Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 19:39 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 12:08 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
МамаПуха писал(а):
она тут же пойдет и нажалуется, что школа с нее вымогает деньги

в каком смысле вымогает? :=-O: Это оплата питания. Пусть она в магазине орет, что ее обслужить должны бесплатно. Сбор денег и оплата питания это СОВСЕМ разные вещи. Я бы не постеснялась письма рассылать. Я так в ТСЖ с неплательщиков деньги выбивала.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 12:14 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
юличкина
у нас на днях собрание было, оглашали новые доки с тдела образования, какая-то мамашка нажаловалась на поборы на питание и развлечения в школах и все сборы, в т.ч на питание, новый год, подарки и театр запретили, сказали, чтобы школа к этим деньгам не касалась, хотите собирать, собирайте родители, организуйте праздники подители, театр - родители, а питание - ну не хочет сдавать - не трогайте ее, нажалуется, считайте ,что добровольно кормили ее ребенка даром. и педагого ,и родители недовольны, но всякие поползновения по стрясанию с нее за то время что бесплатно, за счет других родителей, ел ее ребенок, теперь как бы и незаконны. т.е теперь получатеся, что и на питание ,и на развитие собирает родительский комитет, новый год тоже своими силами организуем, а если кто не платит, то у нас нет прав стрясти за уже потребленное с родителей и школу привлекать к этому не должны. у нас и сейчас на праздник сдали меньше человек чем на подарок и получается, что на празднике кто-то подарка не получит опять будут обиды.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 12:29 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
МамаПуха
А Вы в какой роли в вашем классе - классный руководитель или кто, мне просто интересно. Пишите про себя во множественном числе или со слов других описываете ситуацию, но как-то всё не очень ясно и неубедительно, да и в другую тему, похоже, нужно перенести. Третий месяц дети учатся, вы не знаете ни эту маму, ни других родителей называете "какими-то мамашками", но уже записали всех в хамки, жалобщики, неплательщики. Не оправдываю ту маму, но если Вы так общаетесь с ней (если вообще Вы с ней общаетесь), как тут описываете, истерика какая-то , то всё понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 12:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Вуди Аллен
а член родительского комитета, пишу мнение родителей нашего класса, которое было высказано на собрании, многие родители недовольны сложившейся ситуацией, многие не хотят оплачивать еду чужому ребенку. и понять их вполне можно. маму и других родителей я знаю, дети учатся вместе второй год, трудно не узнать всех продителей, общаемся регулярно, разговор с этой мамой был не только у меня, но и у других родителей, и у классного руководителя. везде ответ был один - сначала обещания сдать позже, потом игнор, потом открытое хамство с ее стороны.
а вот ваш стиль общения вообще непонятен. где я записала всех в жалобщики и неплательщики? где я писала, что мать девочки не знаю? ощущение, что у вас плохое настроение, вы пробежали по верхам сообщения в теме и пошли в разнос, устраивать скандал.
ну а то, что я назвала ту, кто нажаловался в управление образования города и области мамашкой - ну а как ее еще назвать? мне непонятен этот человек, который жалуется на то, что ей вменяют в обязанность платить за питание своего ребенка (вообще, это одна из главных обязанностей родителей -кормить и содержать ребенка), да еще требует, чтобы и других детей лишили возможности получать питание и развлечения в школе. питание, в принципе, тоже дело добровольное, не можешь или не хочешь платить - ну пусть и не ест ребенок. не говоря уж про театры и экскурсии. не хлчешь - не ходи, учебному процессу это не мешает и на учебный процесс это не влияет.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 12:57 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
За питание она должна платить,если и не имеет льгот.это к образовательному процессу отношения не имеет,за питание платять даже в садике.нигде не прописано,что питание в школе должно быть бесплатным,надо вам посмотреть постановления Совета народ.депутатов с изменениями.мой совет постарайтесь с руководством школы решить вопрос о системе оплаты инфошкола,жизнь упроститься и у самого руководства школы.
И не покупать на её ребёнка ничего.у нас тоже одна звезда такая в классе,сама учитель,правда не нашей школы,семья тоже не бедствует,на контакт семья с нами не шла,передавали письма через учителя.предупредили,не сдаешь,ладно,но вот мы покупаем пособия,тетради,извините покупайте своему ребёнку сами и не по опт,а по розничной цене,вроде пока подействовало, надолго не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 13:06 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
муська
у нас одна мама-юрист как раз и поднимает сейчас эти документы. надо как-то решать вопрос. имея законодательную базу под рукой, пойдем к администрации школы. у нас директор неплохая, думаю, с питанием вопросы все решим (а то после поступившей жалобы у нас вопрос о полдниках в подвешенном состоянии). да и проясним вопрос с тем, что как ни крути, а питание мама должна оплатить, хоть она и против. ну а что касается этой мамы - никакие закупки на них больше не производим. у нас тоже уже встает вопрос с закупкой пособий, рабочий тетрадей, тоже будем закупать только по факту сдачи, не веря на слово, не влазя в деньги на развитие, чтобы заплатить за обещающих несдавших. а вообще, нет худа без добра - мы теперь ученые, почерпнули новый опыт, отделались за это малым, впредь будем умнее и дальновиднее)))) и очень надеюсь, что мама девочки все же одумается, ребенок-то не виноват, что мама заняла такую позицию, ребенок же должен получать нормальное питание в школе.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 13:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
МамаПуха
я не в курсе как происходит процесс оплаты питание в школе. но разве не так, что в столовой накрывают на то количество порции ктр огласил учитель? У учителя список сдавших, так пусть накрывают на 1 порцию меньше. Девочка поголодает пару дней и мамашка прибежит с деньгами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 14:12 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
jasenjka
Так и есть. Читаю и удивляюсь. Не столько политике мамы, сколько политике школы и кл.руководителя. Ну, ладно, не заплатил за день, даже пару дней. Но потом уже точно никто даром кормить не будет. А если учитель этот момент "прошляпила" (извиняюсь), то это проблемы ее отношений с родителями данного ребенка. При чем здесь род.комитет - вообще не понятно. Так можно вообще все проблемы свесить на др.родителей. Из постов не понятно, кто возложил решать проблему неуплаты питания за данного ребенка на родителей. Как долго ребенок питался бесплатно? Пока никакой четкой картины. :*DONT_KNOW*:

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 17:56 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Незнакомка
у нас коррекционная, школа, в классе мало человек, питаемся не в столовой, а у каждого класса свое пространство, где оин учатся, занимаются, кушают, ребенка отделить некуда, т.е. одни будут есть, а те, кто не сдал, рядом сидеть смотреть. мамочка сначала уверяла что вот-вот сдаст, просила немонго опдождать, кормить ребенка, ребенка жалели, кормили из общих средств. большинству родителей ситуация с сидящим глотающим слюну ребенком показалась вообще недопустимой, дикой. мама благополучная, не асоциальная, в том году деньги с задержками некоторыми, но сдавала в итоге, потом мама перестала появляться, заведет ребенка в школу и бежать, и потом начала откровенно хамить. в итоге родителям надоело ждать мамочку, верить ей и платить "за себя и того парня". мама не сдавала больше двух месяцев, и если первые 2 собрания (мама не на все собрания приходила) родители либерально относились к этому, входили в положение, представляли, что ребенок будет сидеть и смотреть на то как едят другие, жалко же, верили ,что мама реально сдаст, то потом терпение кончилось, многие видели как мама общается и как нагло она начала реагировать на просьбы сдать деньги и когда она откровенно стала отказываться сдавать, почувствовах халяву и то, что родители жалостливые и полагая что голодом ее ребенка не бросят, родители завозмущались и на очередном собрании принято решение применить более кардинальные меры. учитель у нас в принципе не касается денег на питание, у нас питанием всегда родительский комитет занимается, и общаться она с родителями по поводу несдачи не будет, особенно сейчас, когда сдали более жестко контролировать сборы в школе и она боится, что ей это может выйти боком. у нас трехразовое питание, 2 раза кормят бесплатно (школа коррекционная), а 1 раз за деньги. дети находятся в школе с 8 утра до 5 вечера, идут интенсивные занятия с детьми. родители были неправы, что дали слабину, пошли на поводу у мамы, пожалев ребенка, у нас такие три мамы, но те две худо-бедно, со скрипом, но сдают, а эта уперлась и все. теперь стали умнее, сейчас собираем деньги на подарки новогодние ,на праздник, на учебные пособия и теперь уже не верим про "уплачу попозже, закажите на нас, вот-вот зарплата, все отдадим", заказывать будем только по факту оплаты. как и питание будет только по факту оплаты. а то получается, пошли навстречу, а человек и сел на шею. хотя, конечно, ребенка жалко, я просто не представляю, что мой голодный может сидеть и смотреть как едят другие, а ему не дают.
т.е. фактически получается, что она занимала деньги у других родителей на питание своего ребенка, родители за нее платили, она обещала вернуть, а теперь отказывается. ну как-то так получается.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 18:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
МамаПуха писал(а):
я просто не представляю, что мой голодный может сидеть и смотреть как едят другие, а ему не дают.

Это не ваши проблемы, мамашка видимо представляет ))) теперь зачешется :8-): бессовестная совсем! ::-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.


28 мар 2024 19:39 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 1.115s | 61 Queries | GZIP : On ]