Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 23:09 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 18:07 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
jasenjka
ну, надеюсь, зачешется. видимо, мама не то чтобы не представляет, она вообще не думает о том, что такая ситуация может быть, что ее ребенка не накормят.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 18:20 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
:*SCRATCH*:
все читала и читала, а тут и сама столкнулась с такими мамами...
Не ходят на собрания, а потом на решения по собранию возмущаются...
Ни разу не видела на собрании маму одной девочки. Мы в саду второй год всего лишь, перешли с сентября во 2-ю младшую.
В этом году сдали на всякие нужды группы деньги. На пр.неделе было второе собрание по поводу новогодних подарков. Все кто был (а было на собрании чуть больше половины родителей) единогласно решили отдельно собрать на НГ подарки. Потом на инфостенде объявление с разъяснениями, итогами собрания.
Вот через пару дней в раздевалке мама девочки начала возмущаться (естественно на собрании не была): "зачем собирать отдельно, вот в прошлый год же не собирали, а почему в этот год больше денег собираем...деньги же не все потратили... ну не права ли я" и т.п. В раздевалке была я, мама девочки и еще мама, которая состоит в оргкомитете. Мама оргкомитета начала было оправдываться, что другие деньги придержали, т.к. учебный год еще только начался, весной еще понадобятся материалы к занятиям, дети стали старше, больше потребностей. Но мама девочки все равно возмущалась далее, на что мама оргкомитета просто ушла... Я так прочувствовала какой груз - быть в оргкомитете...
Девочки, кто в оргкомитете, крепких вам нервов и понятливых родителей :@}->--:

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 19:03 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Мы перешли в этом году в новую группу и опять по новой все покупаем (что можно было конечно забрали). В этом году решили коллективно купить канцелярию и хоз.товары. В группе две пары близнецов, так вот одни родители сдают за двоих своих деток, а вторые даже за одного так и не сдали :*CRAZY*: учитывая что благами они пользуются и на них двоих покупали все с общих денег. В следующем году на эту пару покупать ни чего не будем.
Опять же с подарками: решили на собрании, привесили объявление и просили сдать до определённого числа....в итоге пришлось обзванивать спрашивать нужен ли подарок, конечно нужен....почему не сдали тогда вовремя....как буд-то это РК надо, а не детям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 01:04 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:10
Сообщения: 413
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Иванесса
Карта №: 000552
Репутация: 19
oliver
Я бы вам посоветовала рассказать все педагогу и объяснить ситуацию с костюмом. Если есть еще дети, кроме отобранных 10 человек, она выберет ребенка из "запаса" так сказать. Руководители не очень любят не ответственных родителей. А нормальный родитель, ребенка, которого отобрали (нового) ,будет только рад видеть свое "чадо" на сцене и найдет на это средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 01:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Ivanessa
это, наверное, ко мне обращено сообщение. Дело в том, что выбрать на данный момент новых участников невозможно, т.к. мы со своим педагогом занимались сначала в одном месте, народу было немного. Месяц назад нас объединили с другой группой, которая оказалась без педагога, мы перешли в другое место, стали танцевать с новенькими. Новенькие только-только начали разучивать танец, их никого пока нельзя взять. А из стареньких почти все как раз в группе выступающих и участвуют. Кроме пары девочек совсем малышек и пары, которые не хотят шить костюмы и принимать участие в выступлении.
Педагог ситуацию знает. Каждый раз, как к ней обращаюсь, она с таким рвением обещает помочь, но проходит неделя, мне снова то же самое приходится просить, но ситуация с места не сдвигается. То ли забывает, то ли не хочет...
Кстати, девочка-неплательщица совсем перестала ходить на танцы

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 02:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Olivka
Все отпусти и забудь. Кто-то скажет мать овца (я например ), а надо учится говорить "возможно у них трудности в семье" ::-): СБ что вы ходите, и есть на танцы и на костюм :@}->--:


МамаПуха
Есть категория людей которые не знают куда уже "засунуть" свое добро. Хватит поощрять паразитов. Им надо давать удочку, а вы рыбу, потом еще о осуждаете за такое поведение.
Это относится и к побирушкам, живущим на то что подаст государство и добрые люди которые оденут и отдадут сезонные овощи.
Вот вы из таких сердобольных, доброта хороша, но в меру.



Это мой первый год когда я не в РК. Надоело собирать, уговаривать, ждать. Родителям наплевать на кулеры, подарки, других детей. Помню в садике (Наташа привет) одна милочка никогда не сдавала канцтовары, но устроила как то скандал воспитателям, что дети рисуют на черновиках А4 которые я приносила из банка ....ну вот кто она? А кто те родители кто приносит коричневую туалетную бумагу? А пластилин деревянный всего 3 цвета или два цветных карандаша набор? Дома у них также? Дети 5 дней в неделю с 8 до 6 в саду с этой стремной бумагой.....

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 03:39 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 09:58
Сообщения: 111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Девочки,вот вы так рассуждаете попростому( наверно не были в род.комитете, без обид).Я бала в род.ком. в прошлом году,предложено было сдать на собрании на пластиковое октно(т.к в нашем саду каждый год с группы должла быть" большая покупка")Я заведовала деньгами( так сказать, была козначей),так вот одна мамочка с того года не сдала половину денег, от меня скрывалась(а, я,вместо неё оплатила за это окно)Воспитатели(говорили),то же нельзя настаивать и ругаться,ведь это добравольно!.Вот в этом году рассказала родителям,на собрании её припозорили,мягко говоря,сразу сдала долг и на этот год.
А вот в этом году ,опять я деньги собираю, даже по 300 р на подарок своему ребенку не могут сдать,приходиться звонить,писать смс,записки в шавчик ложить,и всё бестолку.Вот как так?
P.S.А, воспитатели говорят,нельзя звонить, ельзя что-то с них спашивать!НО определенную сумму с группы выны,да положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 03:54 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 09:58
Сообщения: 111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
А, вот вопрос?,Кто в род.ком,вы делаета отчёт о затратах, и как?
Я вот ни разу не видела, когда ходил первый ребенок в сади, таперь не вижу в школе(уже 3-й класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 07:01 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 00:01
Сообщения: 1244
Откуда: Новокузнецк-Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Фрося Бурлакова))
Репутация: 14
Ромашк@ писал(а):
А, вот вопрос?,Кто в род.ком,вы делаета отчёт о затратах, и как?
Я вот ни разу не видела, когда ходил первый ребенок в сади, таперь не вижу в школе(уже 3-й класс)

Я в род комитете и "казначей" у младшего, ходим на неполный день.Я делаю отчет о затратах, все до копейки, мне чужого не надо, чеки прилагаю)В принципе, на нг собрали деньги на подарки детям и воспитателям без проблем, единственное не сдали пару человек, которые так до сих пор и не определились, будут они ходить в этот сад или нет...Жду следующую неделю, потом буду ругаться :m/: :*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015 09:17 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
МамаПуха
Оля, неприятно, конечно, он 2 раза из 3-х он же ест ::-[: Уж на одни раз мама может и бутерброд сделать. Это ее проблемы должны быть. Вы сильно долго терпели, хочу сказать. Не знаю, хватило бы меня на такой срок. :*SCRATCH*:

Musinka
У нас в этом году нужно было сдать восковые карандаши, да не простые, а золотые ))) Специальные, выкручивающиеся. Пачка которых стоит 200-230руб. (Это не считаю прочей канцелярии).
Видела картину, как мама принесла простые, обычные. Ей их воспитатель вернул.
Здесь другая крайность. Считаю это тоже не совсем верным решением и поступком.

Не ходили лето в сад. Просили сдать на развитие группы? Какой группы, если месяц ремонт, а другие два группы сборные и воспитатели не пойми кто и откуда? К слову сказать, когда у меня оч.туго с мани, я не сдаю на хоз.нужды. Стараюсь, чтобы это не стало регулярным, но иногда прячу свою совесть и себе такое позволяю. Так что и в меня можно кидать тапки...

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.


28 мар 2024 23:09 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.359s | 61 Queries | GZIP : On ]