Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 19:43 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015 19:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Незнакомка писал(а):
Вчера на работе сослуживица сказала, что ее сына на зсмк переводят на 4-хдневку в январе.

да-да, и зп режут. и индексацию отменили ежегодную. И всех предупредили, что грядет волна новых сокращений ::'(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015 20:30 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012 08:30
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Репутация: 63
Незнакомка писал(а):
Впервые за много лет ни премий к концу года...


Я уже и не помню, чтобы у нас премии к концу года были, так что у Вас еще не так печально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015 20:37 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
jasenjka
Говорят, ага на зсмк обещали в январе добавить 8%, итог не будет этого, путёвок не будет кроме дет. лагерей, премию будут корректировать , ну как говорится посмотрим ::-(:

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015 20:44 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:11
Сообщения: 747
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Nata
Репутация: 13
Евраз руда тоже на 4 дневку переходит..... Индексации скорее всего не будет.... А у нас ипотека мать её... Начало 90 я не помню, но хорошо помню помоему 98, когда родителям (оба бюджетники) не платили зп по пол года! Как мы выжили, что ели? Я не понимаю... У мамы спрашиваю,она говорит огород помог, что вырастили то съели

_________________
Одежда -это как фантик, в котором чувствуешь себя конфеткой.(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015 20:54 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:47
Сообщения: 3050
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Настоящее имя: Яна
Карта №: 000317
Репутация: 24
В последние несколько лет только и слышу со всех сторон кризис кризис, модное нынче слово. А по факту никак мы повлиять не можем ни на индексации, ни на сокращения, ни на цены. Поэтому остается выход приспосабливаться.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015 21:53 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Зарплаты вроде сокращают. Пошли тут недели 3 назад в Аригато(на Франкфурта который), праздник отметить вдвоем с мужем, это была среда -ни одного свободного столика вообще. это не выходной и не праздник., ценник там не из дешевых.Я была удивленна. Вообще уверенна была, что люди на развлечение сокращают траты, а оказывается нет.
Кооперативы проходят не с меньшим размахом, 2т-3т с человека, не хило так.
Как раз очень хорошо помню 90 годы, я училась в 10-11 классе, помню как реально не было денег на хлеб и родителям нечем было платить за меня за учебу. Пекли сами хлеб, делали кучу заготовок с огорода на зиму. Выжили. Конечно не хочется тех лет.


Девочки , нужно о хорошем на кануне нового года.
jasenjka
тебя вообще один позитив должен посещать

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015 23:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
jasenjka писал(а):
Жены пожарников (Нск)жалуются, что зп задерживают, типа за ноябрь- декабрь обещали выдать в конце января.. Люди остались без праздника, и без средств к существованию. Нашим платят еще?

Про жен пожарных ничего не знаю, не имею в знакомых. Хотя бюджетников ОЧЕНЬ много в совершенно разных сверах. Никому ЗП не задерживают.
И вообще, на фоне этого сообщения даже как-то не удобно писать,что мне декабрьскую зарплату выдали еще в середине декабря половину, не аванс, а в смысле основную зарплату, и должны выплатить ее всю кроме тех %,что не успею расчитать до НГ (я ведь могу и 31го сделку закрыть). Причем наша компания очень сильно зависит от платежеспособности клиентов и экономической ситуации, потому что зарабатываем на том,на что вообще можно не тратить ни копейки, если денег жалко.
Так что... как-то по таким единичным заявлениям распостранять на общую картину правильно...
Для меня сейчас есть только косвенные показатели - знаю,что в ноябре и декабре в фирме обороты значительно ниже,чем в тот же период предыдущего года (по остальным 10 месяцами прирост). И тендеров в этом декабре раза в 3 меньше,чем в прошлом (я говорю про бюджетников,которые пилят средства государства). Те,что обещали объявить на январь сейчас либо совсем отменили либо под вопросом. Это да, явно экономят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015 23:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Яно4ка писал(а):
В последние несколько лет только и слышу со всех сторон кризис кризис, модное нынче слово. А по факту никак мы повлиять не можем ни на индексации, ни на сокращения, ни на цены. Поэтому остается выход приспосабливаться.

Согласна. Причем это "модное слово" звучит с 2008 года без остановки. За это время люди массово обзавелись жильем, скупали автомобили новые и б/у в разы больше предыдущих лет. Натсроили тьму новых домов, многоквартирных и личных особняков. Развивалдась социальная сфера и инфраструктура. Да, че ж еще то сказать, "махровый кризис" эти 7 лет был, не иначе...
Однако... вот теперь то я готова согласиться с теми,что с 2016 действительно будет напряг, но вот лично я его оцениваю не напряжнее 2008 года, ну или только чуток. Однозначно не 98, и уж даже никак не 92-93.

з.ы. что до всяких евразов и тд, вот имхо, "кризис" тут вообще не у дел, кризис он у власти, читай собственников завода, умственный и от жадности. Устроили дойку из новокузнецка, выжали, сколько могли, теперь пытаются сохранить поток женег в свои карманы и решают это за счет простого населения города, занятого у них
Имхо,не в глоабльной экономике и политике гос-ва тут дело вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015 03:06 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:11
Сообщения: 747
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Nata
Репутация: 13
Изображение
По таблице видно, что покупательная способность падает.... У людей денег меньше... Средний чек на житье бытье вырос... С этим и спорить нет смысла, даже по обычному походу в супермаркет видно!!! Лично у нас вырос в полтора раза! Прибавляет возросли коммунальные платежи, расходы на садик, бензин, врачей.... Как бы ощутимо! А теперь представим, что средняя зп в новокузнецке 250-300 долларов! В 2013 в египте экскурсовод рассказывал, что врач у них получает 150 баксов, учитель около того же) тогда подумала, ну как же живут они)))) есть шанс узнать как....

_________________
Одежда -это как фантик, в котором чувствуешь себя конфеткой.(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015 06:58 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 05 авг 2014 11:14
Сообщения: 75
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: лена
Репутация: 1
а у нас ттт лучше становится, муж на зсмк работает, но не от евраза, а от сгмк, зарплата вовремя ттт, да и у меня на работе все хорошо, правда я пока в декрете

_________________
Мама трех сыночков
Кедропласт viewtopic.php?f=176&t=33574


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.


28 апр 2024 19:43 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.092s | 61 Queries | GZIP : On ]