Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 12:09 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016 18:22 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
А вообще, на новый год мужу зарплату не дали, на одной из работ дали всего 2000 в декабре и все, живи как хочешь. муж - бюджетник. в прошлые года было не так. а в этом году то ли реально кризис, то ли кризис прикрытие у вышестощих, чтобы под шумок деньги задержать. у меня лично не раз было впечатление, что кризис усугубляется нечистыми на руку людьми. котоыре под шумок и зарплату задерживают и снижают, прикрываясь кризисом, и цены неадекватно поднимают. как-то незаметны антикризисные меры, в помощь людям, складывается впечатление, что делается многое, чтобы усугубить этот самый кризис в своих личных целях. и зарплату не индексируют, а наоборот, уменьшают, по сравнению с прошлым годом доход семьи заметно меньше стал. при том же объеме работы. а когда спрашивает у руководства почему, то ответ один - кризис. и никакой конкретики. просто он бюджетник, которых проще всего кинуть и которые всегда были незащищенными слоями населения.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016 19:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 10:52
Сообщения: 845
Откуда: Старый центр
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Настоящее имя: Аня
Репутация: 19
МамаПуха писал(а):
просто он бюджетник, которых проще всего кинуть и которые всегда были незащищенными слоями населения.


мое мнение, что самые незащищенные те, кто на частников работает, вот там кидают, и точно никто не защитит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016 19:57 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
ИндиЯ
а бюджетников кто защитит-то? государство которое и кидает?)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016 22:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
МамаПуха
У бюджетников хоть зарплата белая полностью, а у частников оклад может быть 6тр и как ты говоришь "под шумок", сколько угодно не платить "премиальную" серую часть...я совершенно согласно, что "кризисное"полржение часто "под шумок" организовано в пользу властьимущих
И по поводу истории с деньгами: всегда такое было, что кто-то подарки детям почти не дарит, и часто наоборот, дети мечтают получить в подарок наличкой 200р, а не книжку ту же.
Моему ребенку на др недавно подарил мальчик со двора пучки за 48р из "все по одной цене" , мячик собаке за те же 48р и 100р купюру. И его родителям это кажется нормальным (мне б стыдно было приводить ребенка на организованный праздник с таким подарком). Семья не бедная, у мамашки машина достаточно дорогая и одеваются все хорошо.
Так что... не стала бы выводы делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016 22:24 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 10:52
Сообщения: 845
Откуда: Старый центр
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Настоящее имя: Аня
Репутация: 19
МамаПуха писал(а):
ИндиЯ
а бюджетников кто защитит-то? государство которое и кидает?)


всем приходится рассчитывать только на себя )))
просто уже надоело, что бюджетники столько жалуются, хотя не только им не сладко бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016 22:46 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
ИндиЯ писал(а):
МамаПуха писал(а):
ИндиЯ
а бюджетников кто защитит-то? государство которое и кидает?)


всем приходится рассчитывать только на себя )))
просто уже надоело, что бюджетники столько жалуются, хотя не только им не сладко бывает
::-D:
Зато мы стабильно жалуемся, а у частников чаще по другому. Сначала серая зарплата всех устраивает, а потом, при кризисных состояниях, конечно выплаты совсем никакие и прав никаких. Вот и выходит все поровну.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016 15:14 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
В кризис одинаково всем плохо,и бюджетникам,и частникам.руководящим должностям только кризис не помеха,как себя родимого обделить.мы как жили,от зарплаты до зарплаты,так и живём,как дальше Новосибирска,Горного Алтая не ездили,так и не поедем.я немного этому кризису рада, у старшей выпуск в 4 кл,в начале года озвучили сумму в 6,5 т и гулянье в ресторане,теперь наша крутизна аппетиты поумерила,сумму ещё не знаю,но мероприятие будет в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016 16:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
муська
Ой, не скажите... если руководящий состав= собственник, то оно конечно, а если наемник, то разве что директор предприятия может в свою сторону крутить, как хочет. У меня муж как раз "руководящий состав" уже лет 5, если не больше, и себе деньги он никаких образом дополнительные выписать не может, хотя все деньги как раз через него и идут. Это только со стороны кажется, что именно тебе сложнее всех, а другим по-другому
Один раз забавный случай вышел: девочка знакомая жаловалась, мол сволочные офисники, зарплату мужу-производственник не повышают, себе карманы только и делают, что набивают. Говорили говорили, и выяснили, что наши мужья на одном заводе работают теперь, и мой муж ее мужу формирует бюджет по зп. И зарплаты у них почти одинаковые... ::-D: а она свято верила, что раза с 3-4 выше и все мимо кассы, в отличие от остальных


Birdy
С одной стороны да, с другой стороны, купить тысяч на 20, что бы не платить 299р - согласись, смешно ::-D: а на тот нож, что 599р надо то ли 90 то ли 120!!!! Карточек. Да проще пойти его же за 2тр в рознице купить, чем на 40тр чек в Ленте оставить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016 17:08 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Непростая, так это Новосибирск, здесь многое по другому.по производство ничего не знаю,я про руководство в медицине могу судить.там зарплата контрактная, от формирования нашей рядовой рабочей силы в разы отличается.и им их никто не урезает.знаю,что несколько лет назад у начмеда захудалой больнички зарплата была 50 т( у рядового врача с дежурствами для сравнения 20-25).Даже страшно представит,какая зарплата у руководства крупных клиник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 2015-2016.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016 17:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
муська
Яся про Новосибирск и писала. Я ей про него и ответила.
А вообще, разве бюджетники зп получают не преимущественно из федбюджета? То есть общего лоя всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.


26 апр 2024 12:09 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.176s | 61 Queries | GZIP : On ]