Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

23 апр 2024 21:35 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 14:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina писал(а):
пишут одно ты другое

Ну так и поясни свой комментарий моего поста так, что бы комментарий стал понятным даже таким примитивным, как мне. К чему ты приплела свою реплику к моей?..
A_lina писал(а):
предыдущие посты перечитай и сопоставь к чему пример с прожиточным минимумом.

Чьи? Мое сообщение было конкретно для Тани, просто к слову о питании, вспомнила "прикол" о столовой мужа. Это уж ты его увязываешь не понятно к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 14:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
Это уж ты его увязываешь не понятно к чему.

если тебе не видна аналогия "прикола" столовой мужа с "поведением" нашего государства (когда "помогают" тем, кто не утруждает себя) , то это совсем тяжко.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 14:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina писал(а):
Непростая писал(а):
Это уж ты его увязываешь не понятно к чему.

если тебе не видна аналогия "прикола" столовой мужа с "поведением" нашего государства (когда "помогают" тем, кто не утруждает себя) , то это совсем тяжко.

По-моему это тебе не видно, что я эту аналогию заметила, да еще и высказалась на этот счет. Для тех, кто тихо едет, повторяю: госудасртво помгает тем, у кого стоит вопрос жизни и смерти, кому если не помогать, тот просто сдохнет послезавтра без денег. А частное предприятие просто ставит в не равные условия тех кто работает лучше и хуже, хотя те, кто хуже, без этой помощи от голода не умрут. И так же с подарками, не понятно, почему Вася пупкин наклейщик бумажек сдаст 100р на подарок начальнику, а начальник толпе Вась пупкиных будет сдавать по 200р на каждый их день рождения. Хотя это вообще-то зарплата начальника, и он не ради подарков своих подчиненных работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 15:14 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
Для тех, кто тихо едет, повторяю: госудасртво помгает тем, у кого стоит вопрос жизни и смерти, кому если не помогать, тот просто сдохнет послезавтра без денег.

тем образом потакает, чтоб он "сидел" на его дотациях.
или ты реально думаешь, что человек, который может завтра "протянуть ноги" не будет искать как же ему выжить?!
Сразу уточню, я говорю о работоспособном населении (речь о пенсионерах (которые заработали свою пенсию, а не минимальную получают ни года не отработав) и инвалидах не идет)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 15:27 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Непростая
А у тебя такое первый раз, что начальники сдают больше? По-моему так везде, но другое дело когда начальники в разы больше получают подчиненных, другое когда разница процентов 15 в зарплатах, хотя по мне так все эти дни рождения вообще личное дело каждого - сдавать или нет и сколько, у меня муж столько сдает на каждый др свадьбу роды юбилей в своем департаменте, ну просто застрелиться хотя и не начальник, а ведь у них все сдают одинаково, а зарплаты есть сильно меньшие . Мне так кажется вообще убрать эти сборы и всё.

И на кпк было 2 столовых - бесплатная для цеха и платная для офиса и что-то офис не рвался в бесплатную цеховскую ходить , так что может ты не договариваешь и 50 и 100 за одну и ту же котлету - это разный уровень "обслуживания"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 15:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Я реально знаю таких людей, которые не ищут способ заработать денег, когда их у них нет совсем. А только и делают; по обивают пороги инстанций на предмет пособий и дотаций.причем не алкаши и тд. Способ выживания для них -это льготы и "получки" от государства, а не работа. Знаю людей с такой позиций и одиноких (не пенсилнеоов)и с детьми, которые живут за счет детских пособий и субсидий для малоимущих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 15:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Idalija
О, не, про 50 и 100 я образно написала, не читай это буквально. Стоимость отличается на 30%, не на 50. Столовая и столы общие для всех, меню тоже. Каждый день 5 вариантов обеда, из которых можно выбрать. Только одни за это заплатят 100р, а другие 130. А обедать все одинаково будут
Про подарки на др и тд. Да, ни у меня ни у мужа никогда не было такого, чтобы начальство платило больше. Вот представляю, если б у нас сейчас директора в год на все поздравления сдавали не по 6000, а по 18000р, например. Ничего себе благотворительность!

З.ы. у нас все друзья имеют разный доход, отличающийся в разы в отдельных случаях. А подарки друг другу на дни рождения дарим приблизительно одинвковой стоимости. "Богатенькие" не дарят "вертолеты", а "бедные" не приходят с "книжкой б/у".
Чем в данном случае отличаются коллеги ро работе лично мне не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 16:37 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
А меня меню столовой КПК интересует.нам раньше от золовки отоварка от КПК перепадала и некондиция,мы от нее отказались, одно сало,есть невозможно. Вот поэтому офис в цех и не ходил кушать.
Гулечка,по поводу ошибок,пишу с планшета, часть букв нет,да и слова он коверкает.или это намёк на тупизну скорой помощи?
Непростая, на пособия нашего государства не выживешь.а насчёт питания,нам его вообще не представляют.тащищь утром на себе пару-тройку контейнеров,на тебя пол автобуса косится,фиг место уступят.в Барнауле хорошо было,напротив станции политеховская столовка была,цены приятные и готовили неплохо.в Заводском районе таковые.к сожалению отсутствуют.на юбилеи скидываемся,если именниник проставился( торт,конфеты и т.п.,алкоголь строго запрещён),нет угощения,нет подарка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 17:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
муська
Вот прикол, нет угощения, нет подарка))) у нас одно из другого не следует, хотя ни разу не было, что бы кто-то не угощал. С рождением детей да, может быть подарок и не быть сразу угощения, но это просто потому что поздравляют сразу, а отмечают, когда есть возможность
На то, чтобы из зарплаты на податки удерживали, мы соглашение подписывали, кстати. Правда лично я не знала, что на детей по 200р положено сдавать.
Обедами нас тут никто не кормит ни бесплатно ни за наш счет. Хотя подозреваю, что за те же 130-150р/день многие бы не согласились обедать. Все равно бы питались домашним. И, да, сколько возила с собой еду на работу, как-то никогда не ловила на себе взгляды людей в троллейбусе за это ::-D: хотя у меня сумки бывают, что убить можно (игрушки внутри, одежда ребенка, фотоаппарат огромным объективом)

З.ы. про пособия государственные: ну это кому как.... если б на них нельзя было выжить, не было бы таких, кто детей ради пособий рожает. По мне так на одно детское пособие в 6,5тр если у тебя запросов никаких и одежда старье дешманское выжить можно еще как... и выживают таких пруд пруди....
З.ы.2 только не надо мне говорить о том, что это точно не реально. Приходилось жить и на суммы ниже прожиточного на человека, и ниче, никто не умер, а со стороны так и не понятно другим было, что на такие деньги жить приходилось. Если б при этом еще субскдия на квартиру была оформлена, питание бесплатное и прочие льготы, было бы вообще нормально :*JOKINGLY*: и это при том, что запросы и привычки у нас далеки от асоциальных людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016 17:05 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
муська
Отоварка вообще другое, а не столовая из цеха, в мое время работы там было все нормальное, хотя я брала там почти один фарш - нареканий не было, я как бы не фанат колбасы в целом и сильно ее ведрами с отоварки не набирала никогда.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.


23 апр 2024 21:35 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.544s | 61 Queries | GZIP : On ]