Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 05:35 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 17:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Цитата:
В Новокузнецке за последнюю неделю января суммарная заболеваемость ОРВИ и гриппом составила 5 421 случай. Этот показатель выше данных предыдущей недели на 60,3% и выше эпидемического порога на 37,1%. При этом в зоне риска — дети. Наиболее высокий прирост заболеваемости наблюдаются именно среди школьников.

В настоящее время в Новокузнецке подтверждено 6 случаев «свиного» гриппа, рассказали журналистам ВашГород.ру специалисты Роспотребнадзора. Случаи «свиного» гриппа регистрируются в южной столице Кузбасса с 2009 года, однако в этом году ситуация усугубляется тем, что данный штамм гриппа преобладает в общем числе лабораторно подтвержденных случаев.

Несмотря на то, что наиболее высокий прирост заболеваемости наблюдается среди школьников, карантин в новокузнецких школах пока не объявлен.
Напомним, главный государственный санитарный врач по Кемеровской области Евгений Окс заявил, что на территории Кузбасса наблюдается предэпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

http://vashgorod.ru/news/36381


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 17:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Цитата:
В Кузбассе 70 школ закрыли на карантин
Также приостановили деятельность несколько детских садов.

В Кузбассе из-за превышения эпидемического порога по ОРВИ и гриппу на карантин закрыли 70 школ. Об этом сообщили Сибдепо в областном управлении Роспотребнадзора.
«Школы закрыты в Белове, Междуреченске, Мысках, а также в Беловском и Краснобродском районах. Частично 29 классов в 6 школах закрыты в Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком и Юрге», – рассказала Сибдепо начальник отдела эпидимиологического контроля управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новосёлова.
Кроме этого, карантин также был введён в 9 дошкольных учреждениях Ленинска-Кузнецкого, Юрги и Полысаева.
Ранее Сибдепо сообщал, что на прошлой неделе в Кузбассе количество заболевших ОРВИ увеличилось на 2,8 тысяч человек. Также корреспондент Сибдепо разбирался, какие осложнения несёт свиной грипп и как обезопасить себя и своих детей от мутирующего вируса.

http://sibdepo.ru/news/v-kuzbasse-chast ... antin.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 17:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Цитата:
В группе риска: кому страшен свиной грипп
C пугающим постоянством из разных регионов России приходят сведения о жертвах гриппа. К концу января цифра смертности от вируса перевалила за сотню. В Кузбассе также лабораторно подтверждены случаи заражения свиным гриппом. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 80% вирусов, которые циркулируют в этом году на территории Европы и России, приходятся на А (H1N1), или попросту свиной грипп. Первыми в группе риска традиционно идут дети, женщины и пожилые люди. Сибдепо узнал у кузбасских врачей, какие осложнения несёт свиной грипп и как обезопасить себя и своих детей от мутирующего вируса.

Чтиво 30 января 2016 09:490
Укрепляй иммунитет с осени
В случае с гриппом броню для иммунитета возможно заготовить заранее. А именно в сентябре–октябре каждого года. Речь идёт о плановой вакцинации, которая проводится перед стартом эпидемического сезона. Прежде всего, вакцинация против гриппа настоятельно рекомендуется медработникам, сотрудникам образовательных учреждений, работникам транспорта и коммунальной сферы, детям с 6-месячного возраста, пожилым людям, а также беременным женщинам. Всего в 2015 году прививки от гриппа должны были обязательно поставить 750 тысяч человек.
И вот почему всем этим людям не страшен грипп (в том числе свиной). По данным Роспотребнадзора РФ, штамм, который сейчас циркулирует на территории РФ, не отличается от вакцинного штамма. Метафорически, вакцина – это и есть ваша броня. И даже если вирус сделает в ней брешь, он не сможет пробиться к вашему иммунитету.
H9knZeLJvN8

Дети
Сезонный пандемический грипп типа А (свиной грипп) больно ударяет по детскому организму. Поэтому именно дети в возрасте от 0 лет до 18-ти открывают список самых уязвимых для вирусов категорий населения. Детям настоятельно рекомендуется плановая вакцинация (сентябрь-октябрь). Но что делать, если к этому периоду ребёнок ещё не достиг шестимесячного возраста (когда уже можно ставить прививки) или вовсе находится в утробе матери?
The boy with a mask on face

«Если во время эпидемии гриппа малыш находится на грудном вскармливании, то тут важно, прививалась мама в период плановой вакцинации или нет. Если она поставила прививку, то и малыш получит необходимый иммунитет против вируса с молоком матери», — поясняет врач-эпидемиолог МБУЗ «Детская клиническая больница №7 г. Кемерово» Ольга Корнева.
Ещё лучше, когда вакцинирована не только мама ребёнка, но и остальные члены семьи. Тогда на время эпидемии малыша можно просто ограничить в прогулках на улице, то есть попросту переждать опасный период дома.
«Мамам необходимо соблюдать ограничительные мероприятия – никаких гостей и выходов в свет, — продолжает Ольга Корнева. – Ребёнку нужно давать обильное витаминизированное питьё (соки, коктейли, содержание натуральные продукты). Дома необходимо постоянно проводить влажную уборку, можно приобрести домой ультрафиолетовую установку в аптеке. Также рекомендуется пользоваться антисептическими препаратами. Ребёнку необходимо почаще проводить гигиенические мероприятия, мыть лицо и руки чаще, чем обычно».
Взрослые первые дни могут переносить грипп «на ногах» (чего ни в коем случае делать нельзя!) и заметить серьёзные ухудшения лишь через пару дней после заражения вирусом. В случае с детьми счёт идёт на часы. По словам врачей, утром ребёнок может резвиться и играть, а уже к обеду грипп свалит его с ног. Родителям рекомендуют быть внимательнее и при малейших подозрениях на вирус незамедлительно вызывать участкового врача.
«У детей грипп H1N1 очень быстро вызывает осложнения, характерна изменчивость клинической картины. В списке осложнений могут быть отиты, ляленготрахеиты (воспаление верхних дыхательных путей), трахеиты (воспаление бронхов). Если вовремя не начать лечение, то у ребёнка могут возникнуть судороги, остановка дыхания, осложнения сердечно-сосудистой системы, пневмония», — пояснила врач-эпидемиолог больницы №7, в которой наблюдаются дети в возрасте до 18 лет.
Ольга Корнева добавила, что в первую очередь наблюдаться у доктора в период эпидемии должны дети и подростки с хроническими заболеваниями. В Кемерове с осложнённым гриппом детей принимают горбольница №8, многопрофильная и первая детская больницы, в Кировском районе — ГБ №2.
Беременные
Для женщин в положении грипп H1N1 (как и другие его подтипы) – это двойная угроза. С момента заражения до летального исхода в таком случае может пройти всего несколько суток. Врачи поясняют, что беременность вынашивается в состоянии иммунодефицита, организм подавляет свой иммунитет на 9 месяцев, чтобы плод прижился и правильно развивался.
OQ0xbAcYI_4

«Все случаи гибели от вируса H1N1 в этом сезоне среди беременных – это исключительно женщины, не прошедшие вакцинацию, — комментирует терапевт родильного дома ГКБ №3 Елена Орлова. – В течение короткого времени после заражения у беременной могут возникнуть недомогание, разбитость, светобоязнь, мышечные боли, хотя ни насморка, ни кашля может не быть. Но при таких тревожных звоночках интоксикация организма уже идёт. Вирус не только находится в крови, но и разносится ею в различные органы и ткани (в головной мозг, почки, печень), приводя к воспалительным реакциям».
Циркулируя в крови беременной, вирус H1N1 грозит замиранием беременности, гибелью ребёнка в утробе, выкидышем на ранних сроках беременности, а также рождением ребёнка с тяжёлыми пороками развития, не поддающимися хирургической коррекции. Но эти страшные вещи предотвращает всего одна простая вещь – прививка. Обязательная вакцинация укрепит иммунитет женщины и развивающегося в утробе дитя до такого уровня, что даже свиной грипп ни за что не причинит боль обоим организмам.
Источником инфекции при свином гриппе является больной. Поэтому в период эпидемии даже вакцинированным беременным лучше свести к минимуму походы в магазины, салоны красоты, да и просто уличные прогулки. Заражение происходит при попадании вируса на слизистые оболочки дыхательных путей. Поэтому прохожий на улице (именно переносчик вируса) может стать для беременной реальной угрозой.
При симптомах недомогания беременной в первую очередь нужно позвонить своему акушеру-гинекологу: он осматривает женщину на дому и принимает решение, оставлять её дома или отправлять под присмотр врачей в больницу. При этом грипп у беременных требует госпитализации в 4-5 раз чаще, чем у других пациентов.
К специфической профилактике во время беременности относятся:
А) Обязательная вакцинация (для пациенток во II и III триместрах беременности). Если супружеская пара готовится к зачатию ребёнка осенью, то прививки должны поставить и женщина, и мужчина.
Б) Применение иммуноглобулинов в качестве профилактики.
Пожилые
Осложнения при гриппе у людей старше 60 лет происходит из-за целого «букета» заболеваний, сопутствующих вирусу. Да и риск заразиться от больного у пожилого человека значительно выше, чем у людей среднего возраста.
3.jpg_7857_33_1452694452

В период, пока вирус «гуляет» по крови, организм начинает бурно реагировать, напоминая о хронических болячках. Если пожилой человек страдает гипертонией, то нестабильность давления (как один из симптомов свиного гриппа) может привести к разрыву сосуда и кровоизлиянию. При заражении вирусом H1N1 обостряется ишемическая болезнь сердца, ухудшается течение сахарного диабета, в более редких случаях может развиться почечная недостаточность.
Кроме того, грипп у пожилых в несколько раз чаще осложняется пневмонией, чем у людей средней возрастной категории. Воспаление лёгких протекает в среднетяжёлой и тяжёлой форме.
Пожилые люди также находятся в списке тех, кому назначена обязательная государственная вакцинация. Не нужно ей пренебрегать.
К чему готовиться
По данным Минздрава, пик эпидемии в России придётся на февраль. В Кузбассе по состоянию на конец января объявлена предэпидемическая ситуация. И, по словам специалистов, эпидемия может прийти в регион с наступлением теплых дней. Так что абсолютно всех жителей Кемеровской области медики призывают не пренебрегать несложными мерами профилактики и ни в коем случае не заниматься самолечением.
9-d1QZ7gbGE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 17:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
В этом году, тема гриппа муссируется с завидным постоянством. Все действительно так плохо или отвлекают от кризиса? как думаете?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 21:17 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
jasenjka
Больные действительно умирают. А муссируют сами люди, потому что о кризисе устали, да и что о нем скажешь нового?

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 21:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
jasenjka писал(а):
В этом году, тема гриппа муссируется с завидным постоянством. Все действительно так плохо или отвлекают от кризиса? как думаете?!

Мне кажется, что в этом году грипп действительно ГРИПП,а не страшилка глазоотводящая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 09:11 
Консультант
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 02:13
Сообщения: 2713
Откуда: Новокузнецк
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Александр
Телефон: 79236318495
Репутация: 3
:=-O: а не каждый год пара нового гриппа выползает? и ВСЕГДА есть случаи смерти ) панику нагоняете )

_________________
Хороша ты и стройна, симпатична и мила, если мозг тебе добавить - будешь ты моя жена :D
Все мною написанное выражает сугубо МОЕ мнение =) остальное грызут ататайки
ищу жену. интим не предлагать


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 09:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Dromos писал(а):
:=-O: а не каждый год пара нового гриппа выползает? и ВСЕГДА есть случаи смерти ) панику нагоняете )

Я живу в Новосибирске с 2003 года, не помню ни одного года, что бы массово закрывались учебные заведения из-за гриппа. И ребенок у меня старший ходит в школу 3й год, первый раз так много заболевших в классе, и в детсаду никогда столько не болело детей, как сейчас среди одноклассников
В 2009 или 2010 да, тоже был серьезный грипп, но в 2010 по 2016 не помню такого напряга в этом плане


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 10:06 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:23
Сообщения: 764
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Репутация: 3
Непростая
jasenjka
Похожая ситуация была зимой 2009-2010...
детей обязали в школу в масках ходить (44школа),
масок в продаже не было, тк все раскупили и приходилось шить маски из марли, а марля тоже была далеко не в каждой аптеке, и также были летальные исходы. Потом.. спустя время, говорили, что не так все страшно было.
Кстати мой младший ребенок переболел недавно, 4 дня с температурой по 40, сейчас бледная, сил нет. Мнения врачей разошлись, один говорит грипп, другой отрицает. Анализ сдать никто не предлагал. Подобное ОРВИ было и в прошлом году. Слабость долго не проходит , длительное восстановление. Прививки от гриппа не ставим принципиально, тк вирус мутирует и дети , да и я в том числе, почти не бывают здоровыми(хронизация лор заболеваний) и привика очень плохо переносится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 10:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
А сами что не сдали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.


20 апр 2024 05:35 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.170s | 63 Queries | GZIP : On ]