Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 21:26 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 09:50 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 20:00
Сообщения: 219
Откуда: Ильинка/Рокоссовского
Награды: 2
Золотой кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Тамара
Репутация: 2
Olivka :*THUMBS UP*:
Fleksa Мне текст НЕ ПОНРАВИЛСЯ категорически. На протяжении всего диктанта у меня было стойкое ощущение, что госпожа Рубина, при написании сего шедевра, руководствовалась только тем, чтобы насовать туда побольше кавычек и составить сложно подчиненные предложения, а смысл текста и его восприятие остались где-то за гранью. Может быть, мне просто манера её письма не по вкусу :*DONT_KNOW*: . Не уловила связи между "доросло ли человечество до самого себя", "не слишком ли высокую цены мы платим за возможность общения с дальним другом" и "хакерами/мошенниками/террористами и разбойниками всех мастей" :*CRAZY*: Если она будет автором и в будущем, я буду байкотировать "тотальный диктант", философ она никудышный, писатель ИМХО тоже. Я крайне разочарована самим текстом. Лучше бы отрывок из произведений русских классиков писали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 10:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
nakira писал(а):
Лучше бы отрывок из произведений русских классиков писали.
Я тоже обеими руками ЗА!
Текст мне тоже показался слишком уж надуманным, скорее всего все мысли автора были напралены не на передачу его смысла, а на "заковыристость" предложений.

Цитата:
доросло ли человечество до самого себя?
над этой фразой я тоже задумалась, так и не поняв, а какие вообще пределы человечества? Или вот это:
Цитата:
...не слишком ли высокую цену мы платим за прекрасную возможность поговорить с далеким другом?
"Цена" здесь выступает как материальное или духовное понятие? И есть ли вообще границы, чтобы была возможность сравнить? Вот эту фразу тоже не поняла:
Цитата:
Очередная смена пространств: география Интернета – земной шар. И это очередная революция, а революция всегда быстро ломает, только строит она медленно.
Мне кажется предложение про революцию вообще здесь лишнее.

В общем не текст, а сплошная головоломка :*CRAZY*:

В нашем потоке писали диктант две бабули, одной примерно за 70, другой за 80. Если они пришли на диктант впервые, то вряд ли захотят прийти еще раз... Половина слов для них вообще просто в силу возраста непонятна. Такое впечатление, что текст писался для молодого поколения. Хотя призывают они принимать участие всех людей, независимо от возраста, так и к текстам бы предъявляли требования, чтобы они были понятны любому поколению.

Если кому-то интересно, здесь есть текст диктанта: http://totaldict.ru/texts/2013-2/

P.S. Посмотрела под диктантом сноску по пунктам. Оказывается, "не случайно" можно было написать и раздельно, как было в моем случае. Тогда у меня ни одной грамматической ошибки :*DANCE*: И некоторые кавычки действительно являются факультативными, так что и в пунктуации можно сминусовать несколько ошибок. Но всё равно ошибок в знаках препинания многовато... скорее всего даже "4" не светит ::-(:

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 14:22 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 20:00
Сообщения: 219
Откуда: Ильинка/Рокоссовского
Награды: 2
Золотой кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Тамара
Репутация: 2
Olivka А не знаете где фото-видео репортаж можно посмотреть? Что-то я не нашла ::-(: парни с "телескопами" бегали меж рядов пока мы писали, щелкали, снимали, я как раз с краю сидела, наверное, на всех фотографиях запечатлена :*BYE*:
По поводу светит/не светит, я НЕ считаю, что это СТЫДНО написать диктант на два. Безусловно, хочется потешить самолюбие отличной оценкой, но давайте смотреть правде в глаза- с этими ЙогУртами и реформами школьного образования, немудрено опростоволоситься+такой неудобоваримый текст+отсутствие практики.
Зато мы, оставив детей на мужа и бросив дела, оторвали свои прекрасные попки и пришли, что уже, в какой-то мере, пусть небольшой, но подвиг ::-D: Лучше сходить и написать хоть как-то, чем вообще не сходить:*PARTY*: Хотя бы будет стимул повышать свой уровень знаний :*CRAZY*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 15:57 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 20:00
Сообщения: 219
Откуда: Ильинка/Рокоссовского
Награды: 2
Золотой кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Тамара
Репутация: 2
Фуууууууууу, я посмотрела свои результаты ::-[:
Цитата:
Ура, у вас тройка! Вы справились с Тотальным диктантом. Это действительно очень хороший результат. Советуем вам сходить на знакомство с работами и узнать, где вы допустили ошибки и какие правила стоит повторить. Успехов на следующем Тотальном диктанте!

Фиге се "ура", 5 пунктуационных ошибок :=-O: а я-то искренне верила, что я более-менее грамотная :*SORRY*: Что-то мне кажется, в школе мне бы влепили два ::-[:
Девчат, надеюсь хоть у вас лучше результат! Кстати, интересно, сводку по Новокузнецку опубликуют? :*CRAZY*:
Кто-нибудь поедет свои ошибки узнавать?
А по поводу авторши:
Цитата:
Вечером 6-го апреля из Твиттера губернатора Ульяновской области мы узнали, что он решил заменить текст для Тотального диктанта, т.к. Дина Рубина, по его мнению, не может быть автором текста для подобной акции в силу обилия ненормативной лексики в текстах ее произведений.

кто бы сомневался, что она фиговый писатель)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 16:02 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 20:00
Сообщения: 219
Откуда: Ильинка/Рокоссовского
Награды: 2
Золотой кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Тамара
Репутация: 2
::-D: Думаю даже сама Рубина, пиши она собственный текст под диктовку, наделала бы ошибок :*CRAZY*:
Нашла критерии выставления оценок, в зависимости от количества ошибок:
http://totaldict.ru/wp-content/uploads/2012/02/Комментарии-к-ТД-2011.pdf

Оказывается за 4 неверных знака без орфографических ошибок ставят уже "хорошо". Вот уж не думала :*PARDON*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 16:32 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 ноя 2012 08:29
Сообщения: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Евгения
Карта №: 000755
Репутация: 2
На сайте тотального диктанта можно интерактивный диктант написать :) это конечно проще, но все равно интересно себя проверить :)

Цитата:
кто бы сомневался, что она фиговый писатель)))

кто бы сомневался, что губернатор полез туда, куда не нужно было, и в итоге испортил людям участие в акции :8-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 16:46 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 20:00
Сообщения: 219
Откуда: Ильинка/Рокоссовского
Награды: 2
Золотой кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Тамара
Репутация: 2
blackmrg Тут я поддерживаю губернатора. Нужно было звать автора с безупречной репутацией и не было бы тогда таких казусов, а тут смахивает на тотальную пиар-акцию Дины.
Вообще, не каждый кто марает бумагу может называться писателем. Я хоть и читаю Литпром, в частности Маму Стифлера, которая тоже "использует в своих произведениях ненормативную лексику", но, во-первых, никому не стану навязывать её ни для прочтения, ни для написания, а, во- вторых, у не-то как раз на мой взгляд есть писательский талант. Я специально на сайт Д.Р. заходила- ничего интересного не прочла, к сожалению. Кто и зачем её выбрал- загадка.
Организаторы тоже могли бы не кобениться, а проверить уже написанный текст участников :;-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 16:49 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 ноя 2012 08:29
Сообщения: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Евгения
Карта №: 000755
Репутация: 2
nakira писал(а):
blackmrg Тут я поддерживаю губернатора. Нужно было звать автора с безупречной репутацией и не было бы тогда таких казусов, а тут смахивает на тотальную пиар-акцию Дины.
Вообще, не каждый кто марает бумагу может называться писателем. Я хоть и читаю Литпром, в частности Маму Стифлера, которая тоже "использует в своих произведениях ненормативную лексику", но, во-первых, никому не стану навязывать её ни для прочтения, ни для написания, а, во- вторых, у не-то как раз на мой взгляд есть писательский талант. Я специально на сайт Д.Р. заходила- ничего интересного не прочла, к сожалению. Кто и зачем её выбрал- загадка.
Организаторы тоже могли бы не кобениться, а проверить уже написанный текст участников :;-):


Я, честно говоря, ни симпатии, ни антипатии к Рубиной не питаю, тут ничего не могу сказать.
Но это определенная акция с определенными условиями, единство текста - одно из условий. А губернатор взял и без всяких предупреждений поменял условия НЕ ЕГО акции, причем с весьма натянутой аргументацией... Некрасиво как-то получилось.

Субъективно по смыслу мне текст диктанта не понравился, кстати ::-D: а уж как его читали "правильно интонированно" :*WALL*: Но я его воспринимала просто как текст, набор осмысленных предложений, которые нужно правильно написать ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 17:03 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 20:00
Сообщения: 219
Откуда: Ильинка/Рокоссовского
Награды: 2
Золотой кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Тамара
Репутация: 2
blackmrg ой, да что судить- и губернатор, и организаторы уперлись, как бараны и всё. Организаторам, кстати, прежде не плохо было бы объявить о тендере на написание текста, чтоб свои кандидатуры могли предложить начинающие писатели, а так у меня такое чувство, что Дина Рубина пришла, заплатила денег, чтоб её пропиарили и только поэтому все писали её текст ::-D:
Интересно, есть ли отличники? Или мб хорошистов и троечников с горя позовут на награждение, посвященное дню предпринимательства? ::-D: :*CRAZY*: А то я пошла бы, высказала свое ИМХО)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013 21:04 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
Olivka писал(а):
ColdRiver
Я не понимаю смысла делать ошибки нарочно :*PARDON*: Зная правила, зачем их нарушать? А конспирация от чего? От грамотности?


Я тоже не понимал.а Искренне с 15 лет не понимала. А ровесники не понимали мою речь.

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


24 апр 2024 21:26 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.144s | 61 Queries | GZIP : On ]