Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 07:35 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 01:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
☑ Поющий фонтан и Арт-сквер в Новокузнецке оказались "плохими"

• Этим летом изменения в Новокузнецке не мог заметить разве что слепой. Город преобразился буквально за два месяца. Обновились старые объекты, появились и новые. Среди них Арт-сквер возле цирка и "поющий" фонтан на улице Ермакова.

• Казалось бы, значимые события для новокузнечан, ведь в городе очень давно не было подобных изменений. Но не всех воодушевили новые объекты. В виртуальную приемную главы города посыпались письма недовольных новокузнечан. Одних слишком раздражала музыка "поющего" фонтана, других — люди, гуляющие по скверу. Одна жалоба касалась "невоспитанных" детей, которые бегают по фонтану. Женщина даже предложила оградить строение, чтобы туда никто не мог наступать.

• Нарекания вызвал у некоторых горожан и Арт-сквер возле цирка. Один из поводов для недовольства — много бетона и мало зелени. Вазоны с цветами — пустая трата денег, пляжи, за которые надо платить, краска, которой замаралось окно при реконструкции фасада, машины, гудящие ночью при поливке асфальта и многое другое, что так "портит" жизнь горожан.

• Начинаешь думать, может что-то здесь действительно не так? Но сомнения развеваются при посещении этих "плохих" объектов. Сквер сразу же полюбился многим горожанам, здесь не бывает безлюдно даже в будний день. А шоу на фонтане каждый вечер привлекает множество зрителей. Присутствующие фотографируются на его фоне и снимают "пение" на видео.

• Их радостные эмоции подтверждают, что все-таки не зря тратятся средства на такие объекты. Ведь помимо ровного асфальта на дороге и отремонтированной крыши на доме важны и другие стороны жизни - ощущение уюта и комфорта от проживания в своем родном городе.

Татьяна Матушкина
Vashgorod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 17:19 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 17 фев 2012 21:31
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Алена
Репутация: 1
А, по-моему, очень даже хорошая задумка. Фонтан, действительно, привлекает много людей, детишки не устают носиться вокруг него, а мамам и папам - все какой-то отдых :*BRAVO*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 22:58 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 17:09
Сообщения: 1816
Откуда: центральный р-он, Ника
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 11
А я тоже не довольна тем что творится на фонтане! Это какой то день ВДВ!!!! И вообще по что наши люди умеют превратить хорош задумку: тут же все обуют и курят ( не смотря на закон), ходят лошадь с ослом, рядом мужик поставил два стула и предлагает покурить кальян, родители детей встречают с полотенцами! Какой смысл, что звучит классическая музыка?! Я считаю что должен быть какой то патруль , который бы навел там порядок и родителей купающихся детей тоже приструнил!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 23:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
соломка писал(а):
ходят лошадь с ослом, рядом мужик поставил два стула и предлагает покурить кальян, родители детей встречают с полотенцами

::-D:
хорошо еще, что бочку с квасом не подогнали и мангал не поставили)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014 23:35 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Были там днём в субботу, половина фонтана не работала, музыки не было. Дети бегают и падают, так как скользко, а родители да ждут с полотенцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 13:32 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013 19:05
Сообщения: 236
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Настоящее имя: Оксана
Репутация: 6
Согласна с соломкой :*YES*: .Ситуация: палка о двух концах. У нас так всегда. Вроде бы облагораживают облик города, деньги вкладываются в создание красивого, обустроенного места для отдыха людей. Только у некоторых проблемы с представлением о том, как нужно вести себя в общественных местах, культура поведения отсутствует. На пьяных, матерящихся людей смотреть дико неприятно. Я не хочу,чтоб мой ребенок это наблюдал, да и сама не горю желанием. Про кальян меня удивило, аж до такого додумались. А как там с гигиеной, вряд ли дядька там что-то меняет или протирает? В принципе, против пары развлекалок ничего не имею, типа проката этих двухколесных штук с опорой или прилавка с шариками. Неподвижного. Кто захочет- подойдет купит шарик, их трудно не заметить. А то мы с ребенком половины парка не прошли, нам уже три раза этот шар предложили.
А вот массовые купания в фонтане-это ненормально,по-моему. Ладно, подоити поближе, ладошку там подставить под струйку, ну сфотографироваться с краю. Дети там запросто могут упасть, подскользнуться... А жалобы потом посыпятся как из рога изобилия, почему не огородили, почему то-сё, и опять поток негатива. Я считаю, вина будет родителей. Это не аквапарк, не водный аттракцион, нужно прививать детям ту же культуру поведения. Может и не работала половина по причине того,что по нему так активо ходят, что-нибудь забилось или отломилось. Про конвой, конечно, сильно сказано, но с таким отношением к социально-культурным объектам наверное он бы не помешал. Парадокс получается: плохой -фонтан, а охранять-то нужно его от людей, да и людей друг от друга и от себя самих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 14:15 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012 22:36
Сообщения: 2182
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 3
я ничего плохо в этом не вижу, приятно наблюдать как там счастливо резвятся дети :*TENDER*:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 14:26 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
в нашем городе, чтобы не сделали, какой бы торговый центр,фонтан,сквер ни построили, люди вечно недовольны всем,судя по комментариям всяких сити-н. Это ужас какой то нет бы радоваться что вместо пустой площадки есть теперь фонтан и т,д некоторые жалобы строчат. Если люди из леса вышли вчера и детей своих воспитать не могу,т да и сами ведут себя как быдло, что же теперь город превратить в деревню совсем? Пусть ничего не строится, никаких развлекаловок, парков....
Люди ведь есть и нормальные, воспитанные, которые прилично себя вести умеют, гуляют с колясками, радуются что можно на что то красивое взгляд кинуть.
Зачем ограждать фонтан? неужели непонятно что он не для купания предназначен? что за бред? Людям нужно учиться себя культурно вести, а кто не может пускай дома сидят и учатся

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 14:28 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55
Сообщения: 1496
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Настоящее имя: Светлана
Карта №: 000803
Телефон: 79130761916
Репутация: 37
Код:
Я считаю, вина будет родителей. Это не аквапарк, не водный аттракцион, нужно прививать детям ту же культуру поведения. Может и не работала половина по причине того,что по нему так активо ходят, что-нибудь забилось или отломилось. Про конвой, конечно, сильно сказано, но с таким отношением к социально-культурным объектам наверное он бы не помешал. Парадокс получается: плохой -фонтан, а охранять-то нужно его от людей, да и людей друг от друга и от себя самих.


Так вот именно вина и воспитание родителей, привыкли кого то обвинять только не себя, сделали такую красоту любуйтесь и фотографируйтесь или кто что там желает, администрация в фонтан ни кого не кидает силой, нет же надо обвинить тех кто для нас что то делает, зачем тогда делать что то и потом огараживать большим забором от не воспитанного общества, которое помимо свинства еще только осуждает добро

_________________
Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 14:33 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 20:59
Сообщения: 4272
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000271
Репутация: 19
vvsa
скажите, пожалуйста, а если в процессе счастливых скачек по территории фонтана, ребенок приложится головой о плиты или железные решетки? или подскользнувшись в луже упадет и сломает что-нибудь, на кого будут наезжать родители?
ведь явно сразу начнутся крики: фонтан не безопасен, наша администрация не думает о соблюдении норм безопасности, кошмар, караул, все убрать и ликвидировать
я ребенка пускала пройти по самому краешку, на его обиженный вопрос: почему мне нельзя в фонтан залезть?
ответила: фонтан для красоты, а не для купаний, воспитанные люди так не делают
а т.к он считает себя воспитанным, то поползновений залезть в фонтан больше не было


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


20 апр 2024 07:35 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.100s | 59 Queries | GZIP : On ]