Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 18:31 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 23:57 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
ossmk
У меня дети маленькие я не пускаю...ей конечно хочется, но максимум это мы с ней пл "первому ряду" вместе идем. Самое опасное в этом фонтане, это струи под давлением кт в хаотичном порядке, для детей это игра - они кладут кепки или обувь на отверстие и ждут когда будет бить струя, но ведь так и в глаз можно получить этой струёй... Тут уже родителя должны оговорить грани дозволенного... Все же детям разрешаем качаться на качели, но "солнышко" делать не разрешаем...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 00:15 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013 19:05
Сообщения: 236
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Настоящее имя: Оксана
Репутация: 6
Девочки, вот именно, что главное-включать здравое понимание опасности и определять границы дозволенного своей родительской головой, где-то объяснить, где-то не пустить. Полностью с вами согласна. Этот парк и фонтан - общественное место, пусть развлекательно-отдыхательное, но всё же со своими поведенческими рамками. Правильно где-то выше писали, что по крышам же не гуляют и по дорогам не ходят, мусор под ноги не бросают. ну Не предусмотрены в фонтане условия для активного веселья. Не удивлюсь,если он будет периодически ломаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 01:01 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Дети, вылавливающие мелочь на бульваре Героев, а также бродящие в фонтанах на Драмтеатре и в парке Гагарина всегда осуждались родителями, умиления не вызывали никогда. Новый фонтан по мере привыкания горожан к новинке, тоже перестанет быть массовым душем и всё будет чинно и благородно ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 23:28 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011 09:58
Сообщения: 111
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 2
Я,не понимаю,о чем спор? ::-[:
Во многих странах мира есть такие фонтаны!Называются «Сухие» фонтаны.В них невозможно купаться , так как у таких сооружений нет открытых резеруаров. Зато при желании, когда очень жарко, можно ходить прямо по струям. Вода через решетку стекает в накопительную емкость под землей, где она очищается и возвращается в фонтан.
И не кто не говорит,что там нельзя ходить(бегать).
А у нас,сразу ,что за культура поведения,надо же,в фонтан полезли :%):
Между прочим,взрослых,которые так же заходят в фонтан(не просто пофотографироваться),а именно,постоять под струями воды,очень много!
Вода,это же здорово!!!
Изображение
ИзображениеИзображение
И там ,ООООчеееень ,хочется походить :*GIRL_CRY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 23:33 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55
Сообщения: 1496
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Настоящее имя: Светлана
Карта №: 000803
Телефон: 79130761916
Репутация: 37
Ромашк@ писал(а):
Я,не понимаю,о чем спор? ::-[:
Во многих странах мира есть такие фонтаны!Называются «Сухие» фонтаны.В них невозможно купаться , так как у таких сооружений нет открытых резеруаров. Зато при желании, когда очень жарко, можно ходить прямо по струям. Вода через решетку стекает в накопительную емкость под землей, где она очищается и возвращается в фонтан.
И не кто не говорит,что там нельзя ходить(бегать).
А у нас,сразу ,что за культура поведения,надо же,в фонтан полезли :%):
Между прочим,взрослых,которые так же заходят в фонтан(не просто пофотографироваться),а именно,постоять под струями воды,очень много!
Вода,это же здорово!!!
Изображение
ИзображениеИзображение
И там ,ООООчеееень ,хочется походить :*GIRL_CRY*:



+++100000
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 23:36 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
Ромашк@
Лапочка
:*YES*:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:42 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 17:09
Сообщения: 1816
Откуда: центральный р-он, Ника
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 11
Бес полезный спор, видимо у каждого свои рамки воспитания! Хоть убейте меня, я не понимаю как можно под музыку Моцарта и Вивальди разбегаться, падать и катиться причем все это в труселях!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 10:52 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 фев 2011 19:24
Сообщения: 383
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 8
как то гуляя по аллеи слышу разговор по телефону мальчика лет 8-10 видимо с мамой, он просил разрешения "покупаться в фонтане" :=-O: видимо мама говорит что нет, он говорит "да там все купаются и телки тоже" :=-O: и последняя фраза "ну ладно буду купаться с телками"
думаю все же зависит от воспитания детей ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 11:56 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55
Сообщения: 1496
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Настоящее имя: Светлана
Карта №: 000803
Телефон: 79130761916
Репутация: 37
соломка писал(а):
Бес полезный спор, видимо у каждого свои рамки воспитания! Хоть убейте меня, я не понимаю как можно под музыку Моцарта и Вивальди разбегаться, падать и катиться причем все это в труселях!!!


А я думала что даже музыка Моцарта и Вивальди нужна для того что б расслабиться и получить удовольствие, а расслабляются все по разному, кто сексом под нее занимается кто в фонтан прыгает, кто медитирует, и это не считается грехом.......а то разговоров как о преступлении
Думаю что большинство вообще не сидят и не слушают такую музыку и не различают чья музыка играет в данный момент и это не только воспитание ну и ценности другие в настоящий период времени у людей.....это тоже много можно обсуждать

_________________
Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 13:19 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014 15:31
Сообщения: 38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 2
В выходной день вечером пришли с семьей к фонтану, людей было очень много. Один детина лет 30 под градусом начал при всех раздеваться и полез в фонтан, потом начал там мыться, задирать ноги - это что нормально???
Дети без присмотра/или под плохим присмотром родителей, лезут прям под струи, сердце замирает, не хочется видеть как этот ребятенок разобьётся!
В целом,отличная идея, необычный фонтан, в сквере всё чисто, скамейки оригинальные, клумбы красивые. Приятно походить-погулять по новому парковому объекту)

Недавно проходили мимо одного дворового фонтана на ул.Рокоссовского. Об этом дворе с фонтаном очень много писали и показывали по ТВ в 2009 или 2010 (точно не помню), когда были сданы дома в эксплуатацию. Прошло прим 5 лет с тех пор: в фонтане стекла, бутылки, плевки, бычки, плитка вся практически разбита, на лавках во дворе сидят практически все с бутылками или стаканами с пивом, семечки плюют под ноги, баскетбольная площадка с Пробитым покрытием и вырванными с корнем кольцами. Просто противно там даже находиться среди этого контингента на лавках и этой разрухи. А идея-то было суперская - двор с фонтаном и баскетбольной площадкой.
Так что уровень воспитания и поведения людей очень низкий.
Надеюсь, что за поющем фонтаном будут смотреть и через годы его не разрушат и не захламят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


24 апр 2024 18:31 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.114s | 58 Queries | GZIP : On ]