Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 16:48 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 09:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
В Управлении культуры администрации Новокузнецка рассказали о праздничных мероприятиях, которые пройдут в Новокузнецке в День шахтёра.

День шахтёра в Новокузнецке будут праздновать два дня – 29 и 30 августа.

В пятницу, 29 августа, состоится областной День шахтёра.

В Новокузнецк прибудут делегации горняков из 20 территорий Кузбасса. Их встреча пройдёт с 7.00 до 8.00 у нового въездного знака «Новокузнецк», установленного ко Дню шахтёра. Далее делегации отправятся на экскурсию, во время которой гостей познакомят с историей Новокузнецка и ролью шахтёрского труда в становлении и развитии города.

В 9.40 откроют после капитального ремонта Планетарий им. А.А. Фёдорова. В это же время во Дворце культуры кузнецких металлургов состоятся торжественная церемония награждения делегаций угольных территорий Кемеровской области, церемония награждения молодожёнов.

В 10.40 на Театральной площади губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев поздравит новокузнечан и гостей города со знаменательным событием, вручит подарки молодожёнам. Молодые супруги по традиции исполнят свой первый танец.

С 12.00 до 13.30 в Драматическом театре состоится торжественное заседание с участием губернатора Кемеровской области, посвящённое областному празднованию Дня шахтёра.

В субботу, 30 августа, пройдёт городское празднование областного Дня шахтёра. Муниципальные учреждения культуры проведут цикл интерактивных мероприятий «На шахтёрской волне». На творческих площадках прозвучат композиции победителей конкурса «Песни шахтёрской славы».

В 12.00 на Площади общественных мероприятий Центрального района откроется Променад «На шахтёрской волне» (организаторы – дворцы культуры города).

Площадь будет разбита на 8 интерактивных игровых зон для горожан и гостей города любого возраста. Запланированы выступления творческих коллективов города, проведение конкурсов, вручение памятных подарков, ярмарка декоративно-прикладного творчества. Мероприятие продлится до 16.00.

С 13.00 до 17.00 на площадке у Краеведческого музея (пр. Пионерский, 24) запланирован межмузейный Оpen-air. Новокузнечан и гостей города ждёт интересная программа, насыщенная сюрпризами и креативными идеями. Организаторы проекта (Новокузнецкий краеведческий музей, Новокузнецкий художественный музей, Музей-заповедник «Кузнецкая крепость», Литературно-мемориальный музей им. Ф.М. Достоевского) постараются предоставить каждому участнику возможность активного включения в праздничное действо.

Особую творческую атмосферу на музейной площадке поможет создать импровизированный город мастеров: ярмарка декоративно-прикладного творчества, передвижные выставки самодеятельных художников. Гости праздника смогут не только увидеть замечательные работы мастеров, приобрести сувениры, но и сами принять участие в мастер-классах по различным творческим направлениям.

Большое внимание организаторы проекта уделят детям, организации семейного отдыха. В рамках программы «Шахтёрская смена» будут проведены весёлые эстафеты, конкурсы, викторины. Кроме того, каждый участник праздничного мероприятия сможет написать поздравления на открытке-баннере. Участие в акции «Поздравительная открытка горнякам», фотографирование у тантамарески с изображением забоя позволят горожанам почувствовать свою причастность к одному из главных профессиональных праздников Новокузнецка.

Кроме того, на площадке перед центральным входом в Краеведческий музей будет воссоздана инсталляция «На шахтёрской волне». Возле вагонетки выставят манекен в рабочей одежде шахтёра с самоспасателем, фонарём и другими атрибутами горняцкой профессии. Также представят ручные отбойные молотки. Горожане и гости города смогут сфотографироваться со всеми экспонатами шахтёрской тематики. Мероприятие будет проведено совместно с креативной фотостудией «Лаборатория».

У здания библиотеки им. Гоголя с 13.00 до 17.00 состоится праздничная программа «Арбат у Гоголевки». В программе: литературные и музыкальные викторины и конкурсы; совместное выполнение работ молодыми художниками; выставки картин и фотографий; книжные выставки, презентации новых книг и многое другое.

С 14.00 до 18.00 на Театральной площади пройдёт концерт молодых рок-музыкантов (организатор – Дом творческих Союзов).

Арт-сквер у цирка станет площадкой для проведения фестиваля «Таланты на-гора» (13.00 – 16.00). В нём примут участие профессиональные музыканты, творческие группы. Победителей фестиваля отметят подарками.

С 13.00 до 18.00 в Саду металлургов будет организована развлекательная программа под девизом «День шахтёра – территория честного отдыха». Детей и взрослых порадует шоу мыльных пузырей, выступления музыкальных групп и аниматоров.

В 13.00 на площадке у Главпочтамта горожане станут свидетелями уникальной акции - спецгашения памятным штемпелем «Областной День шахтёра» и подписи памятных адресов. Поставить оттиск специального штемпеля на почтовые марки и письма почётные гости мероприятия, филателисты и все желающие смогут до 17.00.

В 19.00 на Площади общественных мероприятий Центрального района начнётся концерт с участием лучших вокальных коллективов Новокузнецка и звезды российской эстрады.

В полночь небо Новокузнецка озарится красочным фейерверком.

Источник

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 11:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
В Новокузнецке молодых пар, зарегистрировавших брак в канун Дня шахтера, лично поздравит губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Торжественное мероприятие состоится в пятницу, 29 августа, на Театральной площади.

По традиции, глава региона преподнесет молодоженам подарки. Однако что именно получат молодые семьи, держится в тайне.

Пока областные власти готовят сюрпризы, пользователи соцсетей выдвигают свои версии. Так, некоторые пользователи соцсети "ВКонтакте" сообщают, что молодоженам вручат по 50 тысяч рублей. Другие пошли еще дальше: мол, новобрачные могут рассчитывать на 1 миллион (!) рублей и предоставление беспроцентного ипотечного кредита.

Как сообщил ВашГород.ру представитель главного управления по работе со СМИ, вряд ли эта информация соответствует действительности.

"Конечно, хотелось бы порадовать молодоженов столь существенными презентами. Но подарки от губернатора, скорее всего, будут скромнее", - заявил собеседник.

Но что именно ждет молодых супругов, представитель обладминистрации не уточнил.

"Это сюрприз", - отметил он.

Между тем, информация, распространяющаяся в соцсетях, по всей видимости, небезосновательна. Так, в прошлом году молодожены Ленинска-Кузнецкого — а именно этот город был столицей Дня шахтера-2013 — получили от губернатора денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей. Нуждающимся молодым семьям была предоставлена возможность приобрести жилье по суперльготному жилищному займу без процентов, без первоначального взноса, сроком на 20 лет.

Источник

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 14:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
В этом году День шахтёра в Новокузнецке будет праздноваться с меньшим размахом, все основные мероприятия пройдут в Прокопьевске.

Но и наш город отметит этот день, пройдут праздничные концерты и соревнования.

Итак, 29 августа, в честь Дня Шахтёра пройдут соревнования «Веселые старты» и «Велопробег» в парке ДК им. Маяковского. Начало в 17:00.

Рядом на площади состоится концертная программа "Шахтёрский край, тебе мы посвящаем наши таланты" с 18:00.

В это же время, на площади администрации посёлка Листвяги можно посетить культурно-развлекательное мероприятие посвящённое Дню Шахтёра.

А на площади общественных мероприятий Новоильинского района в этот день пройдет танцевальный флэш-моб "День шахтёра". А ближе к вечеру, в 19:00 часов горожане смогут послушать местных исполнителей на праздничном концерте.

КОГДА БУДЕТ САЛЮТ В НОВОКУЗНЕЦКЕ НА ДЕНЬ ШАХТЁРА


В эти выходные Кузбасс будет отмечать День Шахтёра.

В Новокузнецке, 29 августа, основные торжества пройдут в Новоильинском и Орджоникидзевском районах. Здесь состоятся спортивные соревнования и концерты, которые завершатся салютами.

На площади ДК им. Маяковского праздничные мероприятия начнутся в 18:00 часов. На площади общественных мероприятий Новоильинского района торжества начнутся на час позж, в 19:00 часов.

В этом году создавать праздничное мероприятие будут таланты из местных коллективов.

В обоих районах города первые залпы салюта можно будет увидеть с 22:00 часов.

Источник

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 08:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Весь Кузбасс готовится к празднованию Дня шахтёра. Основные торжества в этом году пройдут в Кемерове, но и в Новокузнецке подготовлена праздничная программа.

Центром праздника станет Орджоникидзевский район, где пройдёт большое количество мероприятий. Ещё один район города у нас считается "шахтёрским" - это Новоильинка. Здесь также запланированы праздничные мероприятия и фейерверк.

25 августа Торжественный прием Губернатора Кемеровской области ко Дню Шахтера.

26 августа в 16.00 часов в концертном зале Дворца культуры Орджоникидзевского района по адресу: ул. Мурманская, 24 для всех желающих пройдет показ советского полнометражного художественного фильма режиссёра Леонида Лукова «Большая жизнь».

26 августа в 17.00 часов на площади перед зданием ДК «Шахтостроитель» (ул. Дорстроевская, 5А) состоится народное гуляние «Славим шахтерский труд!». В программе - концерт творческих коллективов на летней сцене Дома культуры, работа детской игровой площадки с использованием аттракционов (батуты, электромобили), катание на лошадях. Всем горнякам будут вручаться поздравительные открытки.

26 августа в 22.00 часа на площади ДК Орджоникидзевского района (ул. Мурманская,24) запланирован показ под открытым небом ретро-фильма «Не может быть». Кинолента состоит из трех новелл, снятых по произведениям Михаила Зощенко: по комедии «Преступление и наказание», рассказу «Забавное приключение» и комедии «Свадебное происшествие».

27 августа с 14.00 до 23.00 часов на площади Дворца им. Маяковского (ул. Пушкина, 26) посетителей ждет праздничная программа «С Днём шахтёра, страна! С Днём шахтёра, Кузбасс!». В формате открытого выставочного павильона будет представлена презентация достижений Орджоникидзевского в различных сферах предпринимательства, образования, культуры, спорта и др. Будут работать выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и национальных культур, где каждый найдет для себя яркие сувениры. Желающие смогут познакомиться с изделиями быта разных национальных культур, а также их традициями приветствия гостей.

С 12.00 часов пройдет яркая и зажигательная детская концертно-игровая программа. Ребята смогут проявить свою смекалку, силу и ловкость в интересных и забавных конкурсах и викторинах. А хорошим настроением со зрителями поделятся юные артисты нашего города.

Также горожане окунуться в историю родного края и познакомятся с экспозицией «Музея шахтерской славы».

С 14.00 часов праздник продолжит насыщенная концертная программа «С Днем шахтера, страна! С Днем шахтера, Кузбасс!». С профессиональным праздником горняков поздравят творческие коллективы района.

Организатором вечернего блока программы (с 18.00 до 23 часов) выступит радиостанция «Авторадио».

27 августа в 18.30 часов на площади общественных мероприятий Новоильинского района состоится концертно-развлекательная программа. Посетители увидят молодежный флеш-моб, хореографические номера, розыгрыши, выступления известных вокалистов города. В завершение программы в 22.00 часа зрителей ждет праздничный фейерверк.

27 августа в 20.00 часов на площади у кинотеатра «Октябрь» (пр. Металлургов, 42) начнется концертно-игровая программа в рамках Дня российского кино. Коллективы дворца культуры «Строитель» будут радовать горожан и гостей города своим творчеством, а тематические викторины и розыгрыши выявят истинных знатоков отечественного кинематографа.

В 21.30 на площади у кинотеатра «Октябрь» прямо под открытым небом состоится бесплатный показ одного из лучших российских фильмов последних лет «Легенда №17» с Д. Козловским в главной роли. Патриотичное, вдохновляющее, не оставляющее никого равнодушным кино будет интересным для людей любого возраста.

Для маленьких зрителей в малом зале кинотеатра подготовлена специальная игровая программа. Вместе с профессиональным аниматором они вспомнят советские и российские мультфильмы, поучаствуют в конкурсах и посмотрят добрый мультфильм «Смешарики: Легенда о золотом драконе».

Завершится вечер российского кино ночным показом военной драмы «Батальонъ» в большом зале кинотеатра. Фильм Д. Месхиева ярко доказывает, что каждая из женщин-героев достойна звания «Воина русской армии».

28 августа с 10.00 часов на площади перед ДК Орджоникидзевского района по адресам ул. Мурманская, 24, ул. Пушкина, 26 и ул. Дорстроевская, 5А будут звучать музыкальные репортажи «С праздником, город шахтерской славы!». Новокузнечан и гостей города ждут поздравления с праздником, песни о шахтерском труде и Кузбассе.

28 августа в честь Дня шахтёра вход на территорию музея-заповедника «Кузнецкая крепость» для всех представителей этой славной профессии, при предъявлении удостоверения, бесплатный.

Источник

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


29 мар 2024 16:48 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.121s | 40 Queries | GZIP : On ]