Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 17:53 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014 14:37 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Потребители, не установившие приборы учёта, в 2015 году будут платить за тепло больше
Местные новости►Деньги
СГК рассказала о том, зачем нужны приборы учёта теплоэнергии.

Новокузнецкие потребители игнорируют установку приборов учёта, потому что не понимают, чем это грозит. К такому выводу пришли участники совещания, состоявшегося в среду в администрации Новокузнецка. На встрече присутствовали представители Межрегиональной теплосетевой компании (входит в Сибирскую генерирующую компанию).

По информации, озвученной на совещании в Новокузнецке, из 2500 домов, подлежащих оснащению приборами учета, счётчики коммерческого учёта тепловой энергии установлены в 635 домах, что составляет чуть более 40 процентов. По контуру Кузнецкой ТЭЦ (входит в Сибирскую генерирующую компанию) этот показатель ещё ниже – 23 процента (для сравнения, в Кемерове, например, он достигает 80 процентов).

Закон обязывает собственников помещений нести расходы по установке приборов учёта. Если же потребители не в состоянии оплатить прибор учёта и его установку сразу, организация-поставщик энергоресурсов обязана предоставить рассрочку на расходы по установке счетчиков сроком до 5 лет.

– Прибор учёта, в первую очередь, нужен тому, кто платит за ресурс! Если жители этого не понимают, давайте объяснять! – обратился к присутствующим представитель одной из ресурсоснабжающих организаций. – Через два месяца люди в домах, где не установлены приборы учёта, начнут получать квитанции и удивятся, почему стоимость за услуги увеличилась на 10 процентов!

Речь идёт о так называемом повышающем коэффициенте, который вводится с начала 2015 года для собственников жилья, проживающих в домах, где не установлены приборы коммерческого учёта.

Для того, чтобы проинформировать потребителей о необходимости установки счётчиков коммерческого учёта, комитет ЖКХ администрации Новокузнецка разработал специальную Памятку, которую в ближайшее время распространит среди жилищных организаций, а те, в свою очередь, доведут до сведения жителей многоквартирных домов. Авторы Памятки подробно и доходчиво отвечают на ряд вопросов: кто должен оплачивать установку приборов учёта, какую выгоду получит потребитель, имеются ли исключения из требований по установке? А также дают пояснение повышающим коэффициентам.

В ходе совещания энергетиков, представителей отдела ЖКХ администрации Новокузнецка и жилищных организаций был озвучен факт, что повышающие коэффициенты, изначально рассчитанные с учетом постепенного увеличения до величины в 1,6 к концу 2017 года, будут пересмотрены законодателями.

Предполагается, что уже к концу 2015 года повышающий коэффициент на услугу, в том числе тепло и горячую воду, повысится до 2,1, то есть увеличит платежи за ресурсы в неоприборенных домах в два с лишним раза.


http://www.city-n.ru/view/348582.htmlт

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


29 мар 2024 17:53 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.084s | 27 Queries | GZIP : On ]