Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 18:31 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Город против молочных кухонь!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 21:21 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
Все лучшее детям!? :]:-O:
Код:
Мэрия наносит новый удар
Нам один из гостей сайта прислал тревожное письмо. Публикуем его целиком
"Новокузнецкие чиновники забирают у детей молочное питание.
Новокузнецкие мамы и папы готовятся к серьезным акциям протеста. Причина – отказ чиновников предоставлять качественное молочное питание детям, то есть закрытие молочных кухонь. Такой "подарок" новокузнечанам решили сделать прямо перед Новым годом. О проблеме узнали лишь в конце прошлой недели – все скрывалось до последнего и всплыло лишь тогда, когда родители пришли выписывать питание на следующий месяц. Сотрудники молочных кухонь сказали: "Выписки нет, да и самого питания с 1 января не будет. Производство закрывают". Никаких объявлений, выступлений или заявлений чиновников по этому поводу не было.
А ведь аналогов детского питания с молочной кухни в Новокузнецке нет!!! В магазинах можно купить продукцию промышленного производства, но срок ее хранения несколько месяцев, значит много консервантов, да и состав под вопросом. Интернет пестрит заголовками, как грудные дети серьезно травятся промышленными молочными продуктами. А знаете, что при отравлении организм теряет много жидкости и если ребенок отказывается пить, ему ставят капельницу, но не как взрослому через вену на руке, ее ставят в вену в голове. Родителям даже представить такое страшно.
Если чиновники решили таким образом сэкономить городской бюджет, то это тоже не получится – не будет качественных молочных продуктов – городу придется раскошелиться на новые рабочие места. Понадобится несколько аллергологов, ведь с каждым годом ситуация с аллергиями у детей обостряется и сейчас попасть на прием к специалисту большая проблема и запись минимум на месяц вперед. Еще гастроэнторологи, которых эта проблема коснется в первую очередь. Понадобятся еще больше мест в детских больницах, которые будут лечить последствия закрытия молочных кухонь. Перечислять можно бесконечно.
Поэтому мы, родители Новокузнецка, обращаемся к властям и требуем оставить молочные кухни. В нашем экологически неблагополучном городе закрывать их - это просто преступление.
Новокузнецкие родители".
От редакции: Мы проверили сигнал. К сожалению, опасения оправдываются. Работники молочных кухонь подтверждают запрет на выписку молочного питания на январь 2016-го.
Напомним, что идея "оптимизировать" молочные кухни высказывалась еще во время руководства городом Сергеем Мартиным. Однако тогда градоначальник такие стремления пресекал. Нынешние "оптимизаторы", судя по предпринимаемым мерам, намерены экономить на здоровье детей.

Код:
http://kuzpress.ru/city/21-12-2015/42778.html

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Город против молочных кухонь!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 22:30 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:57
Сообщения: 796
Откуда: Центр, Суворова
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
С 1 января 2016 года молочные кухни в Новокузнецке не будут оказывать платные услуги населению по реализации молочной продукции
Как подчеркнула начальник управления здравоохранения администрации города И.В. Крамер, это не инициатива муниципалитета - со следующего года вступают в силу изменения в федеральные законы.

С 1 января 2016 года продажа кисломолочной продукции для детей от 0 до 3 лет не является обязательством муниципального здравоохранения. Ранее реализовывались только остатки продукции - после того, как обеспечивались все малыши, имеющие право на бесплатное питание.

Себестоимость готового питания в разы выше, чем в магазинах. Поэтому те, кто покупал излишки в молочных кухнях, значительно экономили.

Кроме того, согласно новым требованиям детское питание должно быть промышленного производства.

По словам И.В. Крамер, современное оснащение молочных кухонь не соответствует новым регламентам.

«С 1 января в России вступит в силу технический регламент о безопасности молока и молочной продукции, - пояснила Крамер. - Для того чтобы выпускать любую молочную продукцию, необходимо сначала выполнить ряд мероприятий, основным из которых является получение государственной регистрации детского питания. Только после регистрации продукта его можно реализовывать. Необходимо разработать и произвести ряд мероприятий, ключевыми из которых стали перепланировка помещения и автоматизация процесса производства. На сегодняшний день эти условия в двух оставшихся молочных кухнях города (на ул. Ленина и Радищева) не соблюдаются. Особое место в новом регламенте занимает профилактика кишечной инфекции, которая исключает ручное производство».

Тем не менее, со стороны администрации города делается все возможное, чтобы сохранить и модернизировать молочные кухни. Уже найдены арендаторы, которые хотят получить в пользование эти помещения и заниматься изготовлением молочной продукции для детей.

По факту услугами молочных кухонь пользуются 658 родителей, из которых 583 выбирают продукцию промышленного производства. Ее можно забрать в пунктах раздачи, расположенных в поликлиниках. И только 75 человек получают быстропортящуюся продукцию непосредственно на молочных кухнях.

Также начальник управления здравоохранения вновь озвучила категории семей, имеющие право на получение бесплатной молочной продукции для детей до 3-х лет:

«На основании нормативного документа на уровне субъекта федерации в настоящее время определено, что таким правом обладают семьи, чей среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, установленный в Кемеровской области. Никакого ущемления детей до 3 лет по исполнению порядка обеспечению их молочной и кисломолочной продукции нет и не будет. При этом количество детей, которые получают адаптированную продукцию, стало намного больше».

http://portal.admnkz.info/home/-/asset_ ... _count%3D1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


28 мар 2024 18:31 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.076s | 30 Queries | GZIP : On ]