Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 18:44 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 22:18 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
из сети:
В Новокузнецкой гимназии на ЕГЭ по литературе разгорелся скандал
В пятницу, 27 мая, выпускники школ сдавали первый единый госэкзамен по литературе. В новокузнецкой гимназии № 10 не обошлось без эксцессов. Об этом журналистам ВашГород.ру рассказал один из родителей школьника.

Проблема на экзамене возникла из-за дефицита дополнительных бланков ответов. Публикуем письмо читателя полностью (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Дорогие читатели, хочу поделиться с Вами тем, как вчера 27 мая прошел первый в этом году ЕГЭ по литературе.

Выпускники г. Новокузнецка и Новокузнецкого района к 10 утра пришли с воодушевлением и некоторым волнением в гимназию № 10, чтобы сдать первый экзамен по литературе. За 4 часа дети должны были ответить на вопросы и написать сочинение на заданные темы. Примерно за 1 час до окончания экзамена дети стали обращаться к организаторам аудиторий чтобы им выдали дополнительные бланки ответов № 2, так как им не хватило основных экзаменационных бланков для написания сочинения. Но каково было удивление и шок для экзаменуемых, когда некоторым из них отказали в выдаче этих бланков по причине их отсутствия в месте проведения ЕГЭ. Был отправлен «гонец» в Комитет образования для получения этих дополнительных бланков, но он вернулся в гимназию всего с парой-тройкой бланков, которых естественно было недостаточно. Организаторы проведения ЕГЭ долго выясняли этот вопрос, созванивались с Департаментом образования Кемеровской области, на что из Кемерово наконец-то поступил ответ: «Пусть сдают экзаменационные работы недописанные, либо составляют апелляцию».

Экзаменуемых детей, которым не хватило дополнительных бланков (а их было примерно человек 20), продержали в закрытом помещении примерно до 16 часов, без питания, выйти было нельзя, пока не составишь апелляцию. Также они не могли позвонить родителям и проконсультироваться с родителями по данному «недоразумению», а организаторы отмахнулись от оказания помощи при составлении апелляции, по причине якобы незнания. А ведь шести часов, пока дети находились в гимназии, вполне могло хватить, чтобы до Кемерово доехать и обратно вернуться с бланками.

Некоторые выпускники растерялись и под некоторым давлением сдали недописанные работы без составления апелляции, что естественно повлияет на баллы при проверке.

Как известно, документы в ВУЗ с результатами ЕГЭ необходимо подавать уже в конце июня, а апелляция состоится в резервный день 24 июня, то есть дети остаются без результатов ЕГЭ по литературе.

Как теперь в данной ситуации детям быть, они готовились и мечтали поступить в этом году. Кто виноват в данной ситуации и почему выпускников г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, сдающих ЕГЭ по литературе поставили в неравное положение по сравнению с учащимися, сдавшими тот же ЕГЭ в других учебных заведениях страны.

Выпускники сейчас и так испытывают большой стресс при подготовке к ЕГЭ и при его сдаче, а тут еще плюсом появляются такие «незапланированные недоразумения». Что это — управленческая ошибка или дети виноваты, что им экзаменационных бланков не хватило?".

Между тем, на официальном портале Единого государственного экзамена сообщается, что первые экзамены основного периода ЕГЭ-2016 прошли без сбоев и утечек. Выпускники школ сдавали в этот день экзамены по двум предметам — географии и литературе.

«Первые экзамены основного периода ЕГЭ завершились без технологических сбоев, группа мониторинга не зафиксировала утечек контрольных измерительных материалов в Интернет», — говорится в пресс-релизе на портале ЕГЭ.

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Последний раз редактировалось Глуша 31 май 2016 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 22:18 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
последние новости:
СКАНДАЛ НА ЕГЭ ПО ЛИТЕРАТУРЕ В НОВОКУЗНЕЦКЕ: ПРОКУРАТУРА ОРГАНИЗОВАЛА ПРОВЕРКУ


Как сообщили в пресс-службе региональной Прокуратуры, начата проверка информации опубликованной в СМИо нарушениях, допущенных при сдаче ЕГЭ в Новокузнецке.

В первую очередь будет проверяться тот факт, что дети долгое время находились без питания и что выпускникам не разрешали позвонить родителям по телефону.

«Для выяснения всех обстоятельств произошедшего прокуратурой области организована проверка исполнения требований законодательства об образовании», - сообщили в ведомстве.

Напомним, скандал разгорелся 27 мая. Дети пришли сдавать ЕГЭ по литературе, но по непонятным причинам детям не хватило дополнительных бланков №2. Причем аналогичная ситуация произошла в разных регионах России.

Как объяснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, резервных бланков не хватило из-за того, «что школьники стали лучше учиться и писать более развернутые ответы».

Отметим, дети смогут переписать ЕГЭ в конце июня.

novokuznetsk.su

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016 21:33 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2016 19:05
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Алла
Репутация: 0
Детям предлагается переписать ЕГЭ?!! Идиотизм какой-то! По сути, они уже написали экзамен. Так почему им придется сдавать его повторно? Из-за глупости людей, которые над каждой бумажкой тряслись, боялись, как бы лишнего чего не выдать? Ну собрали бы у детей черновые записи или дали возможность написать на обычных листах... Зачем вся эта бюрократия с проштампованными листочками?
Дети столько готовились, столько нервотрепки было - а в результате им придется снова через это пройти. Очень жалко их, подпортили выпускникам окончание школы ::-(:
Вот эта шуточка просто убила: "резервных бланков не хватило из-за того, «что школьники стали лучше учиться и писать более развернутые ответы»". Наверное, люди из Минобра, когда рассчитывали количество бланков на школу, судили по себе: сами не могут связать пары слов на бумаге - значит и школьники не смогут.
Ситуация просто ужасная!

_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 03:49 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 дек 2015 16:56
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: роза
Репутация: 0
Мама Алла
Есть версия, что бланки "ушли для своих про запас" и что их может не хватить и другие дети напишут литературу хорошо, не учли :%):
Лучше бы вернули устные экзамены, чем непонятные тесты угадывать. На самом деле уровень знаний эти тесты не показывают. Опять же человеческий фактор при проверке этих тестов...
Да, а вот что сидели 6часов голодом, не давали возможность позвонить родителям, писали заявления под давлением взрослых- и за это нужно наказать и администрацию школы, и коин и департамент ко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 18:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
А я своего масла в огонек добавлю. У меня ребенку стало на экзамене плохо, скорую в школу НЕ ПУСТИЛИ!!!! Ее отпаивали таблетками на окне на выходе из пункта экзамена, а у мальчика давление поднялось - ему в гардеробе делали укол. Когда же этот идиотизм и издевательства закончатся??? И с каждым экзаменом маразмов прибавляется. Кому пожаловаться на произвол?

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Последний раз редактировалось юличкина 24 июн 2016 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 20:44 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
юличкина писал(а):
А я своего масла в огонек добавлю. У меня ребенку стало на экзамене плохо, скорую в школу НЕ ПУСТИЛИ!!!! Дочку отпаивали таблетками на окне на выходе из пункта экзамена, а у мальчика давление поднялось - ему в гардеробе делали укол. Когда же этот идиотизм и издевательства закончатся??? И с каждым экзаменом маразмов прибавляется. Кому пожаловаться на произвол?

а отпаивал кто и укол кто ставил? учителя или врач школьный? скорой вообще не дали оказать помощь? или все же ребенка вывели из класса и передали скорой? или вообще скорую не стали вызывать (как было в одной из школ с травмированным на уроке по вине учителя физкультуры ребенком, когда скорую принципильно ен стали вызывввать и хотели скрыть проишедшее ,в тч. и от родителей)?

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016 23:54 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Дети говорят, что химия и физика в этом году нереально сложные , даже наши олимпиадники-медалисты выходили с очумевшим взглядом. По сети гуляет петиция о пересмотре критериев, потому что часть С из КИМов - это совсем не школьная программа.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


29 мар 2024 18:44 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.088s | 48 Queries | GZIP : On ]