Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 22:26 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: uuuu
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 20:21 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Пятнышко на совести писал(а):
Теперь понятно, почему мне в ночной аптеке нафтизин продавать отказывались ::-D: Муж частенько вспоминает про то, что капли закончились после работы, а это уже 22 часа, приходится мне идти, и беру сразу по 10-15 флаконов (что бы на неделю хватило), а иногда, когда зверюшки болеют, параллельно еще шприцы поштучно... Какое впечатление я на окружающих произвожу :*ROFL*:
P.S. У мужа нафтизиновая зависимость, без капель вообще жить не может, задыхается, даже ночью во сне закапывает.

у меня тоже зависимость от нафтизина, каждый раз испытываю неудобства, когда его покупаю.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Нафтизиновая зависимость
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 20:34 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
В настоящее время достаточно много людей мучаются от нафтизиновой зависимости. Как это зачастую бывает со всеми зависимостями: медленно, постепенно, незаметно для окружающих и себя самого – но зато крепко и надолго пристрастие перерастает в закоренелую зависимость со всеми вытекающими из этого последствиями. Заложило нос у человека – покапал капельками под именем «Нафтизин» и насморк вроде бы прошёл. Заложило во второй раз и снова Нафтизин помог от него избавиться. А потом уже и не знаешь что лучше – страдать от насморка или от нафтизиновой зависимости.

Мне частенько на улице, в транспорте, на работе и даже на рыбалке попадаются люди с бутыльками Нафтизина в руках. Воровато оглядываясь по сторонам, они, убедившись, что за ними никто не подсматривает, вынимают свой Нафтизин из кармана и закапывают им нос. Это – нафтизиновые наркоманы, несчастные люди, попавшиеся в цепкие лапы такого недорогого и, на первый взгляд, совсем безвредного, медицинского препарата «Нафтизин». Люди, получившие насморк на долгие времена путём употребления капель от того же насморка.

О причинах возникновения нафтизиновой зависимости можно говорить вечно. Кто-то обвиняет фармацевтов, создавших такой коварный препарат. Кто-то – продавцов, продающих Нафтизин по смехотворным ценам, из-за чего люди выбирают именно его, а не какие-либо другие капли, от которых зависимости не возникает. Кто-то даже обвиняет самих людей, страдающих от этой нафтизиновой зависимости – дескать, сами виноваты, не надо было так усердствовать и завышать дозу.

Так или иначе, а нафтизиновая зависимость существует – это факт, с которым уже никак не поспоришь. И не важно даже как она (эта зависимость) возникает. Важно то, как теперь справиться и соскочить с нафтизина раз и навсегда. Ведь заболев раз и победив эту болезнь, человек уже ни за какие коврижки не захочет заболеть этой болезнью снова.

Так как же всё-таки слезть с нафтизина и начать дышать полной грудью не взирая больше ни на какие фармацевтические чудо-препараты? Люди пока что ничего большего не придумали, как только бросать закапывание нафтизином исключительно за счёт своей собственной силы воли. Ну, и ещё хирургическое вмешательство как альтернатива. Других способов никто не предлагает.

Я же в этой статье хочу поделиться с читателями способом, как слезть с нафтизиновой зависимости быстро, без мучений и, тем более, без всяких там операций. Этот способ связан с народной медициной и основан на лекарственном растении под названием Чистотел. Только вот плохо то, что чистотел сейчас не растёт, придётся подождать до мая, когда появятся полноценные побеги данного растения.

Способ избавления от нафтизиновой зависимости прост: надо дождаться когда зацветёт чистотел (это происходит в мае или июне), нарвать растения, хорошенько вымыть и немного подсушить. Сушить долго не надо – достаточно будет пары часов.

Затем пропустить чистотел через мясорубку. Получится такая зелёноватая масса. Это сырьё надо отжать через марлю вручную (сложите марлю в несколько слоёв – так лучше будет). Добытый таким образом сок чистотела теперь надо залить в небольшую бутылочку с пробкой. Для этой цели хорошо подойдёт бутылка из-под столового уксуса, так как она имеет достаточно узкое горлышко и у неё очень плотная крышка.

Так, залили, значит, сок чистотела в бутылочку из-под уксуса. Хорошо, теперь надо в течение недели один раз в день встряхивать бутылку. Когда хорошенько её встряхнёте, то откройте крышку, чтобы выпустить скопившийся под ней воздух. Такие действия надо проводить семь дней подряд и как раз на седьмой день ваш сок будет готов к употреблению.

Капать данное средство нужно по одной капле два или три раза в день в каждую ноздрю. Если почувствуете значительное улучшение в плане заложенности носа, то вам хватит и одного раза закапывания в нос в сутки. Такую замену нафтизину необходимо хранить в холодильнике и через всего дней пять вы уже не будете даже вспоминать про нафтизин.

Такой сок чистотела я испробовал на себе. Это было лет 5 назад, тогда я страдал заложенностью носа и вовсю практиковал Нафтизин. Дошло до того, что в добавок к нафтизиновой зависимости я приобрёл ещё и гнусавость из-за постоянно заложенного носа. Это очень мешало и я решился на крайнюю меру, а именно на закапывание носа соком чистотела.

Мама приготовила мне данные капли и начал закапывать ими нос. Ощущение, я вам скажу, не из приятных: чистотел жжёт очень сильно. Капал я всего три дня и гнусавость прошла словно её и не было вовсе. Нафтизиновая зависимость также не давала о себе знать – значит, что данный метод работает!

Тут главное не сильно усердствовать в дозах. Если много закапать чистотела, то можно получить сильный ожог слизистой носа. Поэтому лучше капать потихоньку, но постоянно в течение 5, а то и 7 дней подряд, чем «лить» лошадиные дозы и стать частым пациентом отоларинголога из-за этого.

Нафтизиновая зависимость лечится и слезть с нафтизина может любой – в этом нам помогает мудрая народная медицина. Попробуйте этот рецепт и наверняка после такого лечения вы навсегда забудете про нафтизин!



Источник статьи http://www.rigardo.ru/pobedim-vrednye-p ... z1yiXprje7

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нарки!..
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 20:35 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
МамаПуха
Пятнышко на совести
viewtopic.php?f=58&t=12388

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нафтизиновая зависимость
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 23:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
У меня муж избавился от неё, лечение противоаллергический препарат+ антибиотик широкого спектра действия+ витаминный комплекс. Первый и второй пить 5 дней, витамины месяц минимум. Сейчас даже когда болеет привыкание не настаёт... лечился лет 7 назад :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нафтизиновая зависимость
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 23:22 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:39
Сообщения: 1268
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 19
Апельсинка
А что виброцил лучше називина?

_________________
Приглашение в СП детской обуви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нафтизиновая зависимость
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 23:49 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 окт 2011 10:07
Сообщения: 196
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Юля
Репутация: 1
Panda_MaMa писал(а):
Люди пока что ничего большего не придумали, как только бросать закапывание нафтизином исключительно за счёт своей собственной силы воли.

Придумали. Мне, например, лор назначала электрофорез с гидрокортизон, с быстрым эффектом. Можно , конечно, бояться кортикоидов и говорить, что гормоны - это ужасно вредно, но я их боюсь намного меньше, чем чистотела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нафтизиновая зависимость
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 23:51 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010 12:50
Сообщения: 277
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Недавно в аптеке покупала свой очередной "Ринонорм" ::-): и женщина-покупательница посоветовала свои капли смешивать с хлоргексидином пополам, и так капать, говорит, что у нее уже меньше заложенность. Я не пробовала еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нафтизиновая зависимость
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 23:52 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010 12:50
Сообщения: 277
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
а мне ЛОР делал блокады какие-то в нос прям. не помню с чем, но не помогало ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нафтизиновая зависимость
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 10:20 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:17
Сообщения: 284
Откуда: Левый Берег
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Лариса
Репутация: 4
У меня муж избавился от нее 10 лет назад исключительно благодаря силе воли....
Но какой был храп тогда по ночам :=-O: , около 10 дней потребовалось. сейчас когда даже болеет - нафтизин ни-ни.Под строгим запретом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Нафтизиновая зависимость
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 16:34 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 20:14
Сообщения: 228
Откуда: НИльинка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 4
Цитата:
Panda_MaMa писал(а):
Люди пока что ничего большего не придумали, как только бросать закапывание нафтизином исключительно за счёт своей собственной силы воли.

+10000000
поможет только сила воли, меня муж "вылечил", его это просто бесило, когда я капала нос каждые 2 часа, как по будильнику и днем и ночью. Так он тупо увез меня в деревню на 2 недели, и весь запас нафтизина взятый мною вылил прям при мне И ВСЕ.... ночи 3 не спала, пыталась даже тупо пустые бутыльки промыть водой и этим закапать, рыдала, пыталась пешком уйти в город, реально "ломка", дышать не чем. Он заставлял дышать над горячим чаем, над картошкой. Но где то на 4-5 сутки я поняла что дышу сама и без нафтизина.
Сейчас при насморке также дышу просто над горячим чаем, хорошо пробивает, а если капли, то только детские.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


29 мар 2024 22:26 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.120s | 60 Queries | GZIP : On ]