Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 03:07 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 16:11 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Я в личку всех пугаю и тут напишу: срочно прям очень срочно проверять шейку на предмет зажившей эроззии, или проверять леченную, у многих знакомых нашли дисплазию, это предраковое заболевание, тянуть вообще нельзя! Многие врачи этого не видят или не смотрят под микроскопом, или смотрят только женщин после 30. Неизвестно как врач пролечила эррозию, до конца или нет, поэтому рекомендую минимум двух разных посетить чтобы сделать выводы. Плохо сделанные прижигания это рубцовая ткань на шейки это потом в родах проблемы, выбирайте лазер
Плохая эррозия переходит в дисплазию 1, 2, а потом 3-й степени, 3-я степень это предрак, при нем убираю большую часть или полностью ампутируют матку
Открыть
Международная классификация выделяет следующие стадии процесса: 1. Легкую дисплазию шейки матки (CIN I, дисплазия І) –строение клеток выражено незначительно и затрагивает лишь нижнюю треть эпителия. 2. Умеренную дисплазию шейки матки (CIN II, дисплазия ІІ) – изменения строения эпителия затрагивает две трети от толщины эпителия, уровень морфологических клеточных изменений прогрессирует. 3. Тяжелую дисплазию шейки матки - неинвазивный рак (CIN III, дисплазия ІІІ) – патологически измененные клетки присутствуют во всех слоях эпителия , но не происходит их прорастания в сосуды, мышцы и другие окружающие ткани. Причины дисплазии шейки матки Причиной 95-98% выявленных дисплазий является длительная персистенция в слизистой шейки матки онкогенных типов вируса папилломы человека (ВПЧ-16 и ВПЧ-18).Как правило наличие данных типов вируса в слизистой шейки влагалища в течение 1/1,5 лет вызывает выраженные изменения в строении слизистой - дисплазию.
Закрыть

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 03:03 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015 03:23
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 0
Musinka, полностью с вами согласна! У меня у самой дисплазия была, и ее как раз ВПЧ вызвал, мне лазером убирали, до этого пытались выжидать, лечили вирус, но безуспешно, потом когда поняли что ждать больше нельзя - пошли на операцию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 21:05 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015 01:58
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 0
PepperMint, впервые слышу об этом ВПЧ, если честно,у меня у самой небольшая эрозия есть, но мне врач ничего о вирусе даже не говорила…можно ведь анализ какой-то сдать, ведь так??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 00:00 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
PepperMint
хорошо что не ждали, это глупо, обратно разве может дисплазия зажить? .....
Лазер есть в кузне? Сколько стоил если не секрет?

Мимоза
сдать ВПЧ анализ и посмотреть шейку под микроскопом это называется колькоскопия.
После первого доктора ничего не делать, сразу идти к другому, потом суммировать информацию и думать. Первая может ничего не увидеть или напугать или попросить миллиард анализов попутных или сразу же предложить операцию, да все что угодно. А когда после двух уже более понятно что происходит.
Эррозия может расти дальше, может зажить сама. Может зарасти сама неправильно и эти ткани преобразуются в плохие. А может и все хорошо быть. Но то что мы большинство ничего не знаем о болячках это факт
Я не доктор, просто копаю инфу ::-[: будьте здоровы :@}->--:

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 03:53 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015 03:23
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 0
Мимоза, я бы сказала даже нужно анализ сдать…я кстати нашла хорошую статью на эту тему , написана довольно доступным языком, там описаны последствия вируса, оказывается он не только рак может вызывать...

Musinka, а я еще специальный тест сдавала на тип вируса, они же бывают высокого, среднего и низкого канцерогенного риска, у меня был высокого...по-моему 35 и еще какой-то тип...32 что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 10:58 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:30
Сообщения: 2645
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Настоящее имя: Лиза
Репутация: 25
PepperMint
Подскажите, а где вы сдавали этот тест? и когда и где делали операцию?
Когда мне в платной поликлинике предложили сделать эту колькоскопию (слово то это услышала первый раз, уже не говоря обо всём остальном), подумала что хотят денег содрать. Пошла к своему гинекологу, но та даже не стала смотреть - сославшись, что слишком часто хожу и они не будут брать мазок, соответственно зачем делать осмотр... А потом уже было поздно, в плане что нашли эрозию, и Б.
А первый раз прижигали азотом 7лет назад в гинекологии. сколько ходила к разным врачам - ни один не сказал что у меня какой то шов странный от этого прижигания, а в И-н-ви-т-ро, она сразу его поставила под сомнение. Ещё снимки все распечатала цветные ::-[: , правда я на них смотреть не могу ::-D: .
Спасибо Musinka :@}->--: !!! Написала и рассказала об этом много!!!

_________________
Пристрою 4 классные футболки мужские, р-р 60рос. С сайта C&A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 11:25 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
PepperMint
да, они сразу расширенный делают, 16 18 онкогенные )
еще по типам вируса определяют что они могут вызывать, то есть кандиломы в каких местах )

kushir
у своего потом спросите знает ли она вообще что такое колькоскопия и есть ли у нее инструмент для осмотра )))

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 14:04 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Musinka
Таня, смотри сначала отправляют на кольпоскопию и по ее результатам на анализ впч или эти две процедуры параллельно нужно делать или если на кольпоскопии ничего не увидят то и впч не надо анализ делать? Я записалась на кольпоскопию , вот не знаю, думала всех детей отрожать, а потом эрозию прижигать, или современные методы не мешают потом на родах?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 14:10 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 25 авг 2015 14:03
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Клавдия
Репутация: 0
Есть псеводоэрозия, а есть истинная. Вот именно истинная является "плохой". Если не ошибаюсь, то она относится к категории заболеваний, которые могут перейти в рак. В такой ситуации важно регулярное наблюдение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия шейки матки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 15:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:30
Сообщения: 2645
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Настоящее имя: Лиза
Репутация: 25
Idalija
мне на колькоскопии поставили под сомнения мой шов, я сдала анализ на впч-отрицательно, и потом должны были делать операцию, но не сложилось. Сейчас я Б, да ещё и эрозия, сказали ничего страшного, потом прижгут. А я боюсь очень ::'(: .

_________________
Пристрою 4 классные футболки мужские, р-р 60рос. С сайта C&A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.


28 апр 2024 03:07 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.912s | 59 Queries | GZIP : On ]