Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 21:57 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 10:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
В Красноярске вынесен приговор женщине за преступление, которое шокировало страну

Само преступление



http://www.1tv.ru/news/crime/226313 ссылка на видео

Три месяца исправительных работ и штраф в 100 тысяч рублей - к такому наказанию суд в Красноярске приговорил няню, которая издевалась над младенцем. Она била его, вымещая на беззащитном ребенке свое недовольство.
На изучение материалов громкого дела суду понадобилось чуть больше недели. Искать доказательства не потребовалось. Преступление 55-летней женщины, работающей няней в красноярской семье и ухаживающей за тремя детьми, отчетливо зафиксировала скрытая камера. Родители установили ее после того, как начали замечать своего младшего девятимесячного ребенка заплаканным.
"Я вообще этой женщине доверяла как родной Я с ней советовалась в плане воспитания Много что я от нее приняла.»., - Рассказывает мать пострадавшего малыша Анна Трегубович.
После первого просмотра кадров, на которых видно, как няня швыряет младенца в кресло, а затем бьет его по голове, они тут же обратились в полицию.
"Много чего хотелось предпринять, но, слав богу, разум победил, пошли, написали заявление в полицию Ребенка сразу показали неврологу, слава богу, никаких физических последствий и психологических Врач сказал: ребенок маленький, скоро все забудет.»., - Добавляет Трегубович.
Видеоролик, оказавшийся в открытом доступе в интернете, за несколько дней собрал тысячи гневных комментариев. Некоторые пользователи даже просили родителей ребенка опубликовать адрес няни, чтобы устроить над ней самосуд. А обвиняемая призналась, что в ее адрес поступали угрозы от незнакомых людей.
Законное наказание многие сочли чересчур мягким. Подсудимая полностью признала вину и дело рассматривали в особом порядке. При этом вердикт суда не мог быть максимально суровым.
Только в зале суда стали известны подробности, которые, возможно, подтолкнули няню к столь жестокому обращению со своим младшим воспитанником. Женщина рассказала, что за шесть лет работы в этой семье, ей всего однажды удалось уйти в отпуск.
». Это просто нервный срыв В этот день как бы ничего не произошло, но просто накопилось", - говорит Ирина Ковалева.
Ни одна из сторон обжаловать приговор не планирует. Хотя родители ребенка заявили, что будут добиваться изменения в законодательстве. Чтобы подобные преступления в будущем наказывались жестче.
Прибегать к услугам новой няни Трегубовичи пока не готовы. Помогать воспитывать детей будет их бабушка. 100 тысяч рублей моральной компенсации, которую должна выплатить обидчица, по словам главы семейства, они потратят на благотворительность.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 10:05 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 16:02
Сообщения: 1874
Откуда: кузня центр
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Аня
Телефон: 79617220608
Репутация: 5
я вчера смотрела.....меня просто распирало от злости!!! Лучше б прибили на месте! :*WALL*: ::-|: :>:o:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 10:12 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011 12:35
Сообщения: 1949
Откуда: Ильинка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Аня
Репутация: 20
Вот скотина :]:-O: Сижу вся в слезах ::'(: Тварь какая ::'(:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 11:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
ой, я тоже вчера это в одноклассниках увидела. Пока смотрела - плакала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 11:39 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Аксюта писал(а):
При этом вердикт суда не мог быть максимально суровым.
Только в зале суда стали известны подробности, которые, возможно, подтолкнули няню к столь жестокому обращению со своим младшим воспитанником. Женщина рассказала, что за шесть лет работы в этой семье, ей всего однажды удалось уйти в отпуск.

офигеть оправдание, ушла бы да и все, как будто в рабстве ее держали :]:-O:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 23:02 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:20
Сообщения: 747
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Оля
Телефон: 89131355455
Репутация: 5
Она (няня) оказывала УСЛУГИ, а не была трудоустроена. Какой отпуск? О чем речь?? Сегодня оказываешь услуги , завтра (предупредив конечно заранее), устала - не оказываешь, а пошла отдыхать.
Родители, прибегая к услугам няни, должны это понимать, найти замену или иной вариант на время "отпуска" няни.

А вообще надо конечно продумать все на законодательном уровне: или родителям трудоустраивать по всем правилам, платя за работника все причитающиеся отчисления и предоставляя работнику отпуск или няням предоставлять услуги, ходить в отпуск, а на время своего отпуска предоставлять замену. И может быть проходить какую-то ежегодную комиссию на профпригодность.
Еще лучше маме заниматься уходом за малышом до 1,5 лет, а подрастет поступить в детский сад (частный или государственный), где работников трудоустраивает по всем правилам сам сад, который и будет отвечать за своевременные отпуски и замены одного работника другим на период отпуска, больничного и т.п.

_________________
Счастливая мама трех сыночков (9,5 лет, 8 лет, 4 года) и одной маленькой лапочки-дочки
Изображение

Мои закупки
СП 1 Мечта хозяйки-робот пылесос
СП 2 Мечта хозяйки-робот пылесос


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 23:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Ну нахрен сама как сидела так и буду сидеть со своими детьми! Пусть не будет полного холодильника еды с такими маленькими декретными, зато дети точно будут живы и здоровы!

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013 11:22 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 14:58
Сообщения: 1008
Откуда: nvkz
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Настоящее имя: змей-горыныч
Репутация: 1
ужас какой, но мое мнение - мамаша сама винавата, такого маленького ребенка оставлять с посторонним человеком идиотка :]:-O:

_________________
блог


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013 11:23 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:50
Сообщения: 917
Откуда: Новокузнецк Центр
Награды: 2
Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Оксана
Репутация: 20
я не могу подобное видео смотреть...у меня серце сжимается от такого...меня поразило как ребенок ведет себя, он бедненький уже понимает, что лучше не шевелиться, а то снова прилетит...ужас...не можешь сидеть с детьми, не калечь!иди полы мыть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013 11:24 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:50
Сообщения: 917
Откуда: Новокузнецк Центр
Награды: 2
Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Настоящее имя: Оксана
Репутация: 20
змеюсик-лапусик писал(а):
ужас какой, но мое мнение - мамаша сама винавата, такого маленького ребенка оставлять с посторонним человеком идиотка :]:-O:

ситации бывают разные...может она одинока, или еще что-то...тем более, что она сказала, что доверяла ей как родной, может ее давно знает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


28 мар 2024 21:57 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.138s | 62 Queries | GZIP : On ]