Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 18:57 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013 20:52 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Черешня писал(а):
Rea писал(а):
Нанять няньку это престижно! Домработница это тоже престижно! А читая такие сообщения как ...у меня складывается ощущение, что это зависть и слова " а я рожала для себя потому что мечтала о ребенке" звучит как прекрытие и отмазка саму себя почему у моей семьи нет возможности нанять няньку или завести дом работницу.

наверное это у тебя такие мысли...не надо всех под одну гребенку... мне такое даже в голову не пришло, тем более родить, нанять няньку и выйти на работу проще простого, по крайней мере для меня....а попробуй посиди с 1,2,3 детьми дома годами...да что я, не мне тебе объяснять..
конечно по большей части я согласна с вами, но по отношению к первому ребенку....ну зациклилась я, что он у них третий...сложно будет меня переубедить...
решение родить второго ребенка в нашей семье было очень взвешено, и в финансовом плане потянем ли мы, если я буду сидеть дома хотя бы до 2х лет...я переживала смогу ли я дать любви, внимания, заботы своим детям поровну и столько сколько нужно им....а тут конвейер какой-то - за 6 лет 3 детей и без отпуска..

Согласна с этим мнением, тк второго ребенка тоже "взвешивала" основательно, а на третьего вообще не решусь скорее всего.
И если честно, по своим наблюдениям и опыту могу сказать, что выйти на работу - это проще простого, а вот сидеть и воспитывать собственных детей - это ОГРОМЕННЫЙ ТРУД, тяжелый, а если дети холерики, активные, бешенные - это как на стройке и даже хуже, потому что ни перерывов, ни выходных нет!
Мне кажется, чужого человека в качестве няни можно привлечь уже тогда, когда ребенок может рассказать о том, что с ним происходит в отсутствие родителей. Собственно и необходимость в коллективе тогда же возникает, когда появляется речь.
Няню я в какой-то степени понимаю - она устала, но почему не ушла от них - это непонятно.
Мне матери собственных детей без бабушек иногда было тяжело чуть не до истерики, а тут 55 лет и чужие дети, да еще в количестве 3 человек - да тут с ума сойдешь! Хотя это совсем не дает права поднимать руку на детей.
Действительно, создается впечатление, что женщина нарожала, наняла няню и занимается карьерой в свое удовольствие. А дети - это ответственность, бешенная ответственность, и хотя бы до года мама должна быть с ребенком - кормить его грудью, любить, мыть ему попу, водить гулять.
Все это к вопросу о жертвенности и любви. Таков уж наш русский менталитет, что у нас принято детям отдаваться полностью. И дети это всегда чувствуют.
Когда их любят, когда они дороги, они растут уверенными в себе - это же сразу видно по детям. По крайней мере видно мальчиков, растущих с мужским воспитанием.
Так вот я хочу сказать, что рожая детей, надо быть готовым к этой жертвенности, бабушки и няни - это помощники, а не основные воспитатели. Поэтому то что произошло, удивляет не только то что няня била ребенка, но и то, что после 6 лет мамаша это только заметила!

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 11:17 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 май 2011 16:02
Сообщения: 595
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Репутация: 7
вы бы хоть внимание обратили, как няня одета... вот явно она с детьми не полный день сидит.. потому как в таком платье ни к плите приготовить не встанешь, ни задницу, пардон, ребенку мыть не пойдешь..
а если бы вам совсем было не в лом, вы бы погуглили, и нагуглили телефонный разговор с мамой, которая говорит о том, что няня приходила часа на 2, когда она отлучалась и нужно было присмотреть за детьми... вот уж при таком графике сетовать на 6 лет без отпусков.. ну может это я чего то в жизни не понимаю
и конечно, эта ужасная женщина, мать троих детей должна положить себя на алтарь и за эти 6 лет не имеет права даже выйти из дома, не говоря о том, чтобы выйти на работу...
пипец... у нее же диван кожаный, зачем ей весь остальной мир :*ROFL*:
я волнуюсь за вас, дамы.. до глубины души.. надеюсь в свои 55 вы не будете избивать чужих детей приговаривая: все равно ты матери не нужен, она меня позвала за тобой присмотреть

зы:у меня был опыт, точнее попытка, приглашать няню на 2 часа три раза в неделю, когда мелкому исполнился год с копейками. Он плакал, когда она приходила. Об избиениях и каком либо другом виде насилия речи не шло, дома постоянно был старший сын, на тот момент 9летний. Просто мелкий не хотел, чтобы я уходила. В итоге с няней я завязала, но я вас умоляю... Когда полуторагодовалых отдают в детский сад, и многие из них целый день напролет плачут и зовут маму(эту картинку я лично наблюдала и когда водила старшего, и когда повела в сад недавно младшего) никто почему то не вешает на матерей ярлыки, не клеймит их позором и вообще считает, что это нормальная такая адаптация ре к детскому саду... и далеко не всегда эта мать бежит на работу, вот нифига не всегда. Но она же не няньку пригласила, она же как все - в сад отдала... в общем тема скользкая, местами грязная.. наверное больше высказываться по ней смысла не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 12:23 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 21:38
Сообщения: 314
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000705
Репутация: 20
Когда это история вылилась в сми, няня говорила что ребенок слишком избалованный и очень часто просится на руки, но это естественно ему же ведь не 10 лет. Я вообще не понимаю что это за женщина которая с такой жестокостью может бить такого крошку, ведь она его несколько раз ударила по голове :]:-O: Монстр какой то, а не женщина. И винить в этом мать, что мол она оставила ребенка с няняй это бред, если у тебя с психикой не впорядке так сиди дома. Так можно долго обсуждать есть в этом вина матери или нет, все равно каждый из нас останется при своем мнении. Мама и так себя всю жизнь будет винить что оставила ребенка с так называемой "няней". Меня в этой ситуации возмущает другое, это "наказание" которое она получила смех да и только :*ROFL*: По чесноку ей за это лет пяток точно надобыла впаять. Действительно как страшно жить, у нас в стране наши дети самые не защищенные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 00:41 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:23
Сообщения: 255
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 10
Интервью с мамой пострадавшего ребенка
http://krsk.sibnovosti.ru/society/224130-mat-postradavshego-ot-nyani-sadista-rebenka-vyshe-nashih-zakonov-ne-prygnesh

И здесь интервью тоже с мамочкой, более спокойное, почти без слез
http://www.tvk6.ru/video/5239

Интервью с няней после суда (только у меня почему-то звук не слышно)
http://www.prima-tv.ru/news/32060-intervyu_s_nyanejj_priznannojj_vinovnojj_v_izbienii_mladenca/

Девчата, не сочтите за тролля, просто всего два дня назад эту тему увидела и в себя прийти не могу, поэтому весь нет перерыла в поисках более подробной и документальной информации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 11:08 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
капец какой! :]:-O: слов нет, одни междометия :]:->: а приговор - пипец просто..... уже не первый случай и не последний - расстрелять таких парочку, может другие и задумаются.... :]:->:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 12:53 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 12:22
Сообщения: 484
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Репутация: 20
Только хуже себе этим интервью сделала "няня", сколько раз уже просматривала его, так и не поняла, что послужило причиной этого её "морального всплеска", похоже, что зависть к благополучию семьи, раз заикалась про барские замашки. И 100% это не был единичный случай, раз мама запереживала, что ребёнок не может привыкнуть к этой "няне". А значит, все сказанные ею слова - ложь. Видно, что неуравновешенный человек, она этот красный микрофон, который ей в лицо совали готова была на куски разорвать, еле сдерживалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 13:02 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012 08:09
Сообщения: 2183
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Настоящее имя: Катя
Карта №: 000906
Репутация: 42
Иришок
То, как совали микрофон в лицо и уравновешенного вывело бы. :%): Они ее в угол вжали этим микрофоном.


Мне казалось, что няня намного старее. Вид у нее порядочный, вполне могу понять маму почему она доверила ребенка. ::-(: Но что она несет? :*WALL*: Я 6 лет у них работала, а они вот так со мной поступили. А ты как поступила? ::-|: Какая ужасная скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 13:09 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010 17:29
Сообщения: 3371
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Репутация: 14
Самое печальное, что никто не знает, а нянька и не сознается, сколько тумаков досталось малышу за то время, пока не установили камеру.
::-(: ::'(:

_________________
Одежда и бельё для беременных и кормящих мам. Слинги. В НАЛИЧИИ!!! "МАМА рядом" Кирова 33 и ТРЦ "Сити-Молл", 3 этаж. Цены ниже! Выбор больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 13:15 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 12:22
Сообщения: 484
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Репутация: 20
Мне вообще показалось, что она про детей с неприязнью говорила, через силу, особенно про среднего. Только срывалась на самом маленьком, т.к. он пожаловаться не мог ::-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Няня "наказана"
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 18:10 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012 10:49
Сообщения: 366
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Телефон: 89133376292
Репутация: 1
Иришок
+100
Еще раз скажу что очень жаль малыша и родителей.даже когда интервью смотрела тоже плакала,не дай бог кому то подобная ситуация в жизни.Я кстати после этого тоже серьезней стала относиться к вопросу о няне.Теперь немного попроще когда подрасла,со мной работает))

_________________
Визажист к вашим услугам.Обучение. http://vizagistka.ru/Продажа проф.косметики http://cosmetics-mix.ru/ Моя группа ВК http://vk.com/miraclemakeup42
моя тема: viewtopic.php?f=164&t=11770


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


28 мар 2024 18:57 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.635s | 55 Queries | GZIP : On ]