Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 22:32 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Как живые...
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 15:49 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2013 00:49
Сообщения: 908
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000792
Репутация: 28
Думаю, что данная темка больше подойдет в этот раздел, чем в раздел Рукоделия...
http://midas.com.ru/kukly-reborn-miloe- ... uvlechenie
Статья о куклах-реборн...
Открыть
Однажды, просматривая обычный форум для мамочек, я наткнулась на очень горячую тему. Прекрасная половина человечества бурно обсуждала кукол, которые похожи, как две капли воды, на настоящих младенцев. Форумчанки с энтузиазмом выкладывали все новые и новые фотографии. Вот так я впервые увидела реборнов – необычных кукол-младенцев, о которых и написала эту небольшую заметку.

Двоякое впечатление

Сначала куклы показались мне весьма милыми созданиями. Еще бы! Ведь они так похожи на настоящих младенцев, которые почти всегда вызывают чувство умиления у взрослых. Но чем больше я разглядывала запечатленных на фото детей, тем более мне становилось не по себе. В какой-то момент возникло странное ощущение, что это не куклы, а настоящие младенцы, только неживые.

Впервые в жизни мое впечатление от игрушки было двояким. С одной стороны, чувство удивления от того, как искусно сделаны куколки. А с другой – что неприятное и даже пугающее.
Изображение
Поэтому неудивительно, что я заинтересовалась куклами реборн и начала искать о них информацию в интернете. Нет, Боже упаси, меня не посещала мысль купить такую куклу. Просто захотелось узнать немного об этой стороне кукольной жизни. Например, кто и для каких целей покупает кукол реборн. Одно дело рассматривать фотографии, выложенные на форуме, и совсем другое - держать игрушечную «копию ребенка» у себя дома.

Как «рождаются» реборны?

Реборн (в переводе с английского) - возрожденный или рожденный заново. Мода на реборнов началась в США в конце 80-х - начале 90-х годов. У нас эти куклы появились не так давно - примерно лет 5 назад. Внешне к реборнам ближе всего современные пупсы. Поэтому несколько лет назад кукольники-умельцы переделывали в реборнов обычных кукол-пупсов. Но, идя навстречу профессиональным коллекционерам и любителям, производители создали специальные заготовки, из которых энтузиасты «лепят» реборнов. Называются такие заготовки молды.

Молд - это набор из виниловых головы, рук, ног и текстильного тела. Чтобы «родить» реборна, мастер делает прорези для носа и глаз, расписывает куклу красками, придавая ей натуральный оттенок, виртуозно наносит на «кожу» вены, пятнышки, закрепляется все это специальным лаком. Волосы таких кукол делаются из мохера, глаза - из стекла.
Изображение
В результате достигается удивительное внешнее сходство с настоящим ребенком. Конечно, это только кукла, которая смотрит в одну точку. Но уже появились ароматизаторы, придающие реборну запах ребенка и даже некие приспособления, имитирующие дыхание и сердцебиение.

Кому и зачем нужны реборны?

Конечно, кукла реборн - игрушка не для детей. Их покупают себе взрослые женщины. Но с какой целью? За что люди готовы платить немалые деньги? От 20 тысяч рублей и до бесконечности.

Сами изготовители кукол утверждают, что их творения благоприятно влияют на женщин. Мол, некоторые не могут себе позволить иметь, к примеру, второго или третьего ребенка, а с реборном можно вновь испытать материнские чувства.

Но почему-то, заглянув на форумы «мам» кукол-реборн, я увидела противоположную картину.

«Как вы сегодня спали?», «А мы ездили за обновочками!», «Вот наша фотосессия в парке» - вполне нормальные темы для общения мам. Но, позвольте, это обычные разговоры мам, воспитывающих настоящих, а не игрушечных младенцев!

Получается какая-то суррогатная жизнь. Имитация реальных ситуаций и отношений. Я убеждена, что, когда речь идет о кукле, совершенно не нормально взрослым людям выходить с ней на прогулку в парк, покупать ей настоящие коляски, стульчики для кормления и прочие аксессуары. Да еще серьезно обсуждать все это с подружками.

Некоторые «мамы» реборнов любят, когда прохожие принимают куклу за живого малыша, и даже гордятся этим обстоятельством. Не является ли такое увлечение психическим отклонением?

По-настоящему страшно и другое. Есть случаи, когда женщины после реборна уже не хотят иметь собственных детей. Причины разные - страх за ребенка, ответственность, материальные расходы в будущем. Что же нас ждет, если женщины перестанут рожать детей?

Ведь младенец кричит, пачкает пеленки, а очень скоро вырастает в настоящего проказника, за которым постоянно нужен глаз да глаз. А так - живи себе в свое удовольствие. А когда захотелось поиграться или покрасоваться с малышом - возьми в руки реборна и вперед.

Конечно, ничего плохого нет в обычном коллекционировании кукол - так считают даже психологи. Но редко у кого привязанность к деткам не перерастает в некую манию.

А что вы думаете о куклах реборн? Может быть, я чересчур сгущаю краски?
Закрыть


В одной из групп в соцсети, посвященной таким куклам-реборн, одна женщина выкладывает фотографии... "мы погуляли", "мы искупались" и тд...честно говоря, у меня мурашки по коже бегали,когда просматривала эти фото...и комментарии : "ой, какие хорошенький", "ой, молодцы"...
С одной стороны, очень красивые и реалистичные куклы, а с другой - черезчур реалистичные...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как живые...
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 16:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
реалистичные но страшненькие.

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как живые...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 10:49 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
у любителей таких кукол с форумы свои есть. особенн овпечатяют и пугают их фотоочеты о прогулках. берут настоящие коляски и гуляют с куклами как с детьми живыми по улице .разговаривают с ними, сюсюкают. ну и фотоотчет выкладывают. не знаю кому как ,а мне от такого не по себе становится. почему-то какое-то чуть ли не кощунство в этом видится. хотя каждому свое.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как живые...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 11:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
жуть

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как живые...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 11:26 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2013 00:49
Сообщения: 908
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000792
Репутация: 28
МамаПуха
вот-вот!!у меня мурашки от таких фоток, и пугают комментарии, мол, какие хорошенькие, славненькие и тд. - как о живых детях, на самом деле жуть.
Еще читала, что женщина потеряла ребеночка и чтобы как-то прийти в себя, ей посоветовали купить на заказ ребенка, похожего на её. Чтобы мол, восстановиться :=-O: Так она заботилась о нем, гуляла, купала и тд, и со временем, поняла, что боится снова рожать ребенка, тк боится снова его потерять, и живого-то ей не надо((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как живые...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 16:31 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 16:30
Сообщения: 705
Откуда: Новокузнецк - Кирова
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 17
:=-O: :=-O: :=-O: жуть однозначно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как живые...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 17:21 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Я знаю одну девочку, у которой две куклы мальчик и девочка.
Интересно смотреть фотографии сделанные ей.
Сначала я думала, что она девочкам приобрела этих куколок, оказалось сама играется.
Как-то спросила, а зачем тебе они? Она ответила, что в детстве хотела пупса, но родители так и не купили, поэтому повзрослев купила пупсов. Сейчас в сп покупает одежду для них.
У многих есть свое хобби, кто-то коллекционирует машинки, кто-то марки...глухой слепого не поймет :;-):

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как живые...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 17:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Я считаю это просто хобби, и уж рожать из за таких кукол не перестанут. Кто то с кошечками собачками так "носится"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Как живые...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 17:40 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Вот чего бояться стоит
viewtopic.php?f=39&t=12646

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


29 мар 2024 22:32 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.135s | 55 Queries | GZIP : On ]