Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 04:37 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 22:15 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Фото сделаны вчера при переезде этих тварей обратно в квартиру на Пионерский 53!!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

немного истории, убираю под спойлер, потому что нельзя читать беременным, ранимым и людям с неуравновешенной психикой..

Открыть
Алекса́ндр Никола́евич Спеси́вцев (р. 1 марта 1970 года) — российский cерийный убийца, маньяк и каннибал, с февраля по сентябрь 1996 годa убивший и съевший в Новокузнецке 19 женщин и детей. Подозревается в совершении более 82 убийств. Особенностью его преступлений являются обстоятельства их совершений: нахождение в помещении (небоязнь быть застигнутым), соучастие членов семьи.

Жизнь до преступлений

Родители Спесивцева, в частности его мать, Людмила Яковлевна Спесивцева, проживали в городе Новокузнецке, по адресу: проспект Пионерский, дом 53, квартира 357. Именно в этой квартире Спесивцев совершил впоследствии все свои преступления. Квартиру Спесивцева получила в середине 1970-х годов и, в отличие от остальных жильцов, жила замкнуто, считая, что в жизни ей не повезло. Единственной радостью в жизни она считала своего младшего сына — Сашу.

Александр Спесивцев родился с дефицитом веса, чудом выжил, а потом часто болел. До 12 лет он спал в постели матери. В школе нелюдимый по характеру Саша не имел друзей. Его часто обижали сверстники, и он мечтал когда-нибудь жестоко отомстить им.

Когда Людмилу Спесивцеву, работавшую завхозом в школе, выгнали за хищения сантехники, она устроилась в суде помощницей адвоката. Она любила приносить домой фотографии трупов из уголовных дел и подолгу рассматривала их вместе с сыном. Уголовные дела заменяли Александру книги; более того, как он рассказал впоследствии, у него было странное ощущение, когда он разглядывал фотоснимки. Мать даже не заметила, как Александр стал проявлять садистские наклонности.

Преступления

В 1991 году Александр познакомился с девушкой по имени Евгения. Они вместе гуляли, Александр читал ей стихи, но однажды избил её, и она решила порвать с ним. Он запер её в своей квартире и месяц жестоко истязал. По официальной версии, она умерла от сепсиса. Всё её тело было покрыто гнойными нарывами, из-за которых врачи, скорее всего, и не установили истинную причину её смерти.

Врачи довольно быстро выяснили, что несостоявшийся жених Евгении нуждался в психиатрическом лечении, и Спесивцев был отправлен в Орловскую психиатрическую клинику с диагнозом «шизофрения».

Через 3 года Спесивцев с признаками ремиссии был выписан из стационара. Он решил мстить за все обиды, которые вынес в психиатрической больнице. Также сильно беспокоило его и незаживающее воспаление полового органа, поскольку в клинике по его же собственной просьбе один из его соседей по палате вшил туда дробинку.

Спесивцев часто ходил на вокзал, где общался с бомжами, нищими, пьяницами. В них он находил благодарных слушателей. Там же, на вокзале, он встретил свою новую жертву по имени Елена, пригласил её домой, где стал жестоко её пытать и в конце концов убил.

Следующую жертву также звали Елена. Спесивцев убил её тем же способом. Он включал громкую музыку, и соседи с ужасом слушали доносившиеся из 357-й квартиры крики, однако милицию не вызывали, так как считали, что это кричит сам шизофреник Спесивцев.

Вскоре женщины надоели ему, и Спесивцев переключился на детей. Первую добычу искать долго ему не пришлось — играющих детей он увидел на стройке. Никто из строителей не обратил внимания, как Спесивцев угостил детей сигаретами и предложил обворовать собственную квартиру. Когда Спесивцев захлопнул за ними дверь, они стали кричать. Маньяк безжалостно убил ножом сразу пятерых детей, а трупы положил в своей спальне. Когда через четыре дня они стали дурно пахнуть, он вынес их в прихожую. Ещё через несколько дней пришла Людмила Спесивцева. Спесивцев попросил её вынести тела. Расчленённые тела детей Спесивцева вынесла в мусорных вёдрах и выбросила в реку Аба. Она была крайне осторожна, выносила части тел в позднее время (когда в окнах гасли последние огни). Она вошла во вкус роли чистильщика следов злодеяний своего чада. Её действия позволили Спесивцеву совершить большее число преступлений, чем если бы он орудовал в одиночку.

Также Спесивцев ещё несколько раз совершил подобные убийства. Последних трёх жертв маньяка мать Спесивцева привела сама. Спесивцев убил сначала одну девочку, затем вторую. Маньяк заставлял последнюю жертву есть суп из мяса собственной подруги и сам ел его. Кости подруг на её собственных глазах грызла собака Спесивцева. Однако маньяка сгубила случайность. Во время планового обхода с целью профилактики перед зимним отопительным периодом бригада сантехников постучалась в квартиру маньяка. Тот отказывался их пускать, мотивируя это тем, что его заперли, так как он душевнобольной. Сантехники вызвали участкового, который взломал дверь. Увиденное внутри привело их в шок. В ванне оперативники обнаружили торс девочки без рук и ног, а из бака извлекли отрубленную голову и грудную клетку. Сам Спесивцев сумел убежать по крыше дома, однако через два дня был арестован у собственного подъезда.

После освобождения из плена девочка дала подробные показания, однако вскоре скончалась в больнице.

Расследование дела

Расчленённые тела детей стали находить в реке Аба в июне 1996 года. Первой версией стало похищение детей с целью трансплантации органов. Однако вскоре от этой версии отказались и стали рассматривать версию о маньяке.

В это же время Спесивцев на время затаился, а вскоре по городу Тольятти и его окрестностям произошла серия жестоких изнасилований и убийств детей, схожих по почерку. Маньяка установили быстро — им оказался безработный Олег Рыльков. Поначалу его приняли за маньяка из Новокузнецка, однако вскоре в городе исчезли те самые три последних жертвы. Впоследствии Рыльков был приговорён к пожизненному заключению.

Были проверены картотеки психиатрических клиник, однако Спесивцев не попал в поле зрения следствия по причине бюрократической ошибки — по документам он продолжал находиться в Орловской психбольнице. Эта ошибка унесла по меньшей мере 20 человеческих жизней.

После ареста Спесивцев дал показания на первом же допросе. Вскоре была арестована и его мать. Она также вскоре призналась в соучастии в убийствах и укрытии преступлений.

Точное количество жертв Спесивцева так и не было установлено. Во время обыска было найдено около 40 ювелирных украшений и 82 комплекта окровавленной одежды, а также фотографии неизвестных детей в обнажённом виде. Далеко не все вещи смогли опознать родственники погибших от рук маньяка детей.

Суд

Суд приговорил Людмилу Спесивцеву к 15 годам лишения свободы, а Александр Спесивцев вновь был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу специального типа с интенсивным наблюдением
Закрыть

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 22:21 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Panda_MaMa
Интересные личности. А квартиру они наверняка не успели приватизировать, и теперь им не продать, ни обменять?...
С таким то "общественным признанием" непросто им будет жить в этом доме. Да и в этом городе

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 22:26 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 18:48
Сообщения: 3815
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Настоящее имя: Светлана
Карта №: 000117
Телефон: 79515709149
Репутация: 29
Вроде читала на Одноклассниках,что они живут в пос.Высокий......... :=-O:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 22:26 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Карри

в контакте по ним уже самосуд организуют.. это мой одноклассник фотал

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013 22:29 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
:]:->: Как же они будут жить???
На фото рожи такие наглые. Совести хватило вернуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 09:23 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:03
Сообщения: 2493
Откуда: Новокузнецк центр
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Настоящее имя: Ирина
Телефон: 89089572232
Репутация: 18
А сам Списивцев где?

_________________
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛЫМ
+
ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ,
МЕТАФОРИЧЕСКИЕ КАРТЫ

ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 09:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Мурка, все там же

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 09:58 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011 20:00
Сообщения: 1215
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Мария
Карта №: 000141
Телефон: 89236110378
Репутация: 31
Panda_MaMa
ужас какой.
нельзя так говорить, но хоть бы их убили кто-нибудь из родственников погибших тогда или еще маньяк какой нибудь.
Нельзя им жить на этом свете.

_________________
Книги и плакаты из ваших фотографий. Выполнение чертежей в AutoCad и Компасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 10:06 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 21:35
Сообщения: 3557
Откуда: Новокузнецк, Орджо
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 16
ужас какой :%):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 10:24 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 май 2013 14:26
Сообщения: 3
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 0
страшно
за детей страшно
за родных страшно
за нормальных людей страшно
таких на кол надо и на площадь всеобщего обозрения, что бы кол постепенно в ж...у входил и всю прелесть жизни им показывал

извините конечно, но что то страшно становится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


24 апр 2024 04:37 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.103s | 60 Queries | GZIP : On ]