Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

17 апр 2024 04:12 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 17:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
цитирую с контакта.
даже думать боюсь - сколько же там деток гуляет на этой аллее!
да, понимаю, не столь поздно.
ну а вдруг!!!!

в общем... то ли шокер с собой теперь носить везде...

Код:
Это произошло 23.08.15 в 22.00 возле 55 школы.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
И не только в том смысле, чтобы беречь и ухаживать за своими питомцами. Но и в том, чтобы те, кого мы любим и держим возле себя, не должны причинять боли другим и приносить беду в другие семьи.
Не могу не поделиться тем, что произошло с нами, потому что рассказать об этом здесь – единственное, что я могу. И, возможно, и очень надеюсь, что мой рассказ сделает мир чуточку добрее и лучше. Здесь я могу и буду призывать всех, кто имеет собак – придерживаться культуре выгула на поводках, а бойцовых собак – в намордниках. А тех, кто не имеет собак – не проходить мимо хозяев с собаками равнодушно, а призывать их пристегнуть собаку на поводок и одеть намордник. Так как Закон РФ не предусматривает наказания даже в виде штрафа против недобросовестных владельцев собак, то на улицах будет господствовать только Закон Морали Общества, которое МЫ с ВАМИ сами и создаем. Кто посчитает нужным, сделайте репост, пожалуйста.
23 августа, в воскресенье, в 22.00 мы вышли с моим шарпеем Бэстом гулять на поводке привычным для нас маршрутом – по пешеходной тропинке между 55 школой и центром реабилитации, это всего в 30 метрах от нашего дома. В темноте двора школы послышалось рычание и шорох, между прутьями ограждения появились две головы породы стафф. Собаки были без намордников, строгих ошейников, без поводков и даже… без хозяев. Они были явно возбуждены и агрессивны, видимо незадолго до этого их «травили», занимаясь, дрессурой, так сказать. Дальше всё произошло как в страшном сне – быстро и ужасно, я не верила своим глазам, кричала о помощи, не понимала ЧТО я могу сделать еще и как помочь своему псу. Его рвали на части 2 злобные бойцовские собаки, а их хозяева – молодые здоровые парни, в алкогольном состоянии, не торопясь, голосовыми командами и неловкими неуверенными руками делали попытки удержать своих питомцев, но абсолютно безуспешно, так как алкоголь явно тормозил и мешал им адекватно воспринимать происходящее. Лишь спустя несколько минут (скорость времени утратило своё значение, я не могу сказать сколько прошло времени на самом деле) парни приняли решение душить того пса, что не мог разжать пасть, а крепко держал Бэста за правую щеку. Наконец, мне и освобожденному Бэсту «дали команду» бежать как можно дальше и быстрее, так как хозяева понимали, что могут не удержать своих собак - в темноте я так и не увидела признаков поводков или намордников. Кто когда-нибудь убегал в темноте, испытывая страх и ужас, тот меня поймет. Заведя измученного и окровавленного Бэста домой, я вернулась на ТО место, чтобы найти телефон, выпавший из кармана. Парни извинялись, мол дело житейское, вы не обижайтесь… с кем не бывает. На мои вразумения, что их методы выгула собак не приемлемы для дворов, где гуляют дети, старики, другие миролюбивые собаки, они не реагировали, а продолжали спорить, считая себя абсолютно правыми. Помощи мне никто не предложил. Сохранился лишь один из номеров телефона при дозвоне на мой телефон, когда мы его искали в темноте.
Дальше, понимая, что надо действовать быстро, я обратилась за помощью в Клинику на Кирова 102. Низкий поклон и огромное признание профессионализму врача, дежурившего в ту ночь. Алексей Алексеевич собирал Бэста по лоскутам, стараясь сохранить ему прежний вид «шарпея», за 3 часа было наложено 40 швов, а точнее после 40 шва я перестала считать. Мы и сейчас продолжаем лечение в этой клинике и я выражаю огромное уважение всем, кто посвятил себя этой работе.
На второй день после случившегося я обратилась к участковому нашего района, от которого и узнала, что Закон о наказании за выгул собак без намордника и поводка в виде штрафа – упразднен. А найти своих обидчиков, чтобы подать на них в суд за возмещением причиненного ущерба – моя личная проблема и забота.
Номер телефона одного из участников происшествия, который у меня сохранился– не отвечает по понятным причинам – хоть и заверяли, что считают себя правыми, но отвечать за содеянное и посмотреть в глаза нет ни смелости, ни желания. Мне хотелось бы, чтобы эти ребята знали, что если я их встречу когда-нибудь в своем дворе, то не пройду мимо, я продолжу попытку их вразумить, что иметь такую собаку –ответственно и опасно и требует дополнительных мер осторожности. А если не встречу – они будут прогуливаться в других дворах, это значит, что опасности подвергаются другие люди и собаки. И я хочу, чтобы все понимали, что от таких случаев, что произошел с нами, никто не застрахован.
Единственное, что мы можем с нашим законодательством и отсутствием «собачьего воспитания», это – предотвратить садизм, агрессию, беду, всего лишь постоянным всеобщим призывом – не выгуливать собаку без поводка и намордника во дворах, где мы с Вами хотим чувствовать себя свободными и счастливыми.
Отдельное СПАСИБО я выражаю Григорьеву Жене и Григорян Адранику, которые эту ночь провели вместе с нами в клинике, пока Бэста оперировали. Если бы ребята не отозвались и так быстро не приехали, то не факт, что операция прошла бы успешно и что вообще её можно было бы провести без их помощи.


Изображение

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 17:19 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013 18:55
Сообщения: 836
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000829
Репутация: 9
ужас просто! ::-(:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 17:25 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Бедный пес... Этих парней найдут, уверена :]:-O: . Жаль и тех собак, которые при таких владельцах искалечили шарпея, - их участь незавидная, в том что это произошло - хозяева виноваты, а рано или поздно их вышвырнут на улицу и они погибнут за то, что натворили/натворят, потому что они натворят ещё точно - их этому научили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 17:28 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Такой зайка! Его однозначно шкура спасла от более тяжелых травм ::-(

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 17:55 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Бедный плюшик ::'(: Если бы не складки точно увечий было бы больше.
Всегда при виде бойцовых без поводка и без намордника по коже мороз бежит.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 17:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
много таких историй и после подобного мне хочется пойти и получить разрешение на оружие, что б в ночи таких "псов" а просто обезопасить себя
Страшно что не только в темное время суток это может произойти :*WALL*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 09:42 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010 17:34
Сообщения: 3334
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Репутация: 43
Rishaa-Иришaa писал(а):
много таких историй и после подобного мне хочется пойти и получить разрешение на оружие, что б в ночи таких "псов" а просто обезопасить себя

+100000
Зачем вообще собак бойцовых пород продают обычным людям???ну пусть эти собаки будут там где им место(кинолог.клуб и т.д)я просто не понимаю,от кого эти люди защищаются заводя такую собаку :%):
У нас в поселке где все лето проводят дети бегают срывающиеся с цепочки,именно с цепочки ротвейлеры,помесь овчарки бегает и раз уже уцепилась за штанину сына...Разговоры с участковым долго ни к чему не приводили,потом только исчез ротвейлер .Жаль что безответственное поведение хозяев и неадекватное воспитание животных приводит к бедам(((
Страшно...

_________________
Изображение54696 88491 85169
Услуги косметолога.Шугаринг.Оформление бровей viewtopic.php?f=164&t=17518


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 11:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
У свекров на улице живет сосед "любящий" кавказских овчарок. Абсолютно не занимается воспитанием, посадил на цепи 2-х таких телят и радуется, что все боятся мимо его дома ходить. А собаки с таких цепочек срываются и кусают прохожих . Обращения к участковому не помогают, сейчас соседи обращение в суд готовят.
Сама 1 раз мимо проходила(обычно на машине ), леденящий душу лай придает скорости. А еще дикий страх, что цепь не выдержит таких рывков и эти махины меня порвут. Ужас! Собак жалко, они то не виноваты, что хозяин идиот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 12:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
Бедная собачка.в новостях недавно показывали что 2 бульдога хотели порвать мальчика лет 2-3-4.за ухом рваные раны на лице.ужас и хозяйка продолжает гулять с ними без намордников!!!!! У меня у дяди есть такая собака они его подобрали измученного всего.и я вродебы знаю что он душа в душе и добрый очень но он как гавкнет иногда так мне страшно.я боюсь таких собак.
А в подьезде у нас живёт ротвейлер девочка.золото а не собака.умная очень и деток любит.так ещё хозяева и школу для собак посещали и чтоб без намордника вышли.это очень редко только до машины дойти.эту собаку я ни капли не боюсь.
Все от хозяев зависит.она даже нашего кота не трогает)он у нас гуляет как собака))))а ей пофигу)))

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015 18:54 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:16
Сообщения: 579
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
скорпион писал(а):
Зачем вообще собак бойцовых пород продают обычным людям???ну пусть эти собаки будут там где им место(кинолог.клуб и т.д)

Да поймите вы, что не в собаках, не в породах дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


17 апр 2024 04:12 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.119s | 61 Queries | GZIP : On ]