Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 13:57 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в ответе за родителей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 19:49 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
МамаПуха
это не ребенка этого мама, у него жена пропала год назад. Это новая жена.
По теме- дети и так кармически ответят за своего отца. Я в то верю. У меня множество примеров. Мы всего лишь люди и не нам судить детей. Его , да. Детей -нет

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в ответе за родителей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:04 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Глуша писал(а):
МамаПуха
это не ребенка этого мама, у него жена пропала год назад. Это новая жена.
По теме- дети и так кармически ответят за своего отца. Я в то верю. У меня множество примеров. Мы всего лишь люди и не нам судить детей. Его , да. Детей -нет

Но он-то папа( и воспитывал он его( и при чем здесь судить или нет? Вопрос в том целесообразно ли и не опасно ли для окружающих, чтобы ближайшие прямые родственники имели потомство и несли дальше такую генетику и такие наклонности. Про кармическую ответственность все туманно, и нужна ли она вообще в этом случае, но вот если до того как наступит кармическая ответственность потомки пойдут по стопам маньяка - вот это пугает. Вот не верю я что полноценный человек при отсутствии наследственных изменений даже в неблагополучной среде стал педофилом (верю, что может стать убийцей, вором, насильником взрослых, но не педофилом, потому что это за гранью понимания, это запредельно дико и противоестественно).
Может, это и есть кармическая ответственность - спастись от этой кармы.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Последний раз редактировалось МамаПуха 10 фев 2017 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в ответе за родителей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:05 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Цитата:
Старший мальчик уже полностью сформированная в этих условиях, под влиянием таких людей личность, носитель генов таких родителей. Вы прям верите, что такого ребёнка (да уже и не шибко-то и ребёнка) воспитали правильно или можно перевоспитать и он может гарантированно стать нормально социально ориентированной личностью и воспитать в дальнейшем такую же нормальную социально ориентированную личность? Вы позволили бы своему ребёнку общаться с ребёнком, зная, что у него дед был (или есть) маньяком, или вы были бы готовы принять сына педофила в семью и, главное, чтобы в вашей семье появился кровно и духовно вам близкий ребенок, у которого дедушка был педофилом? Или вы бы постарались избежать такой возможности? Или сказали бы себе, что наше общество вырастили из него нормально социально ориентированную личность и не тревожились бы?

А вот именно что общество так реагирует на такие семьи, мы примеров то и не знаем... А они есть!
Цитата:
МамаПуха
это не ребенка этого мама, у него жена пропала год назад. Это новая жена.
По теме- дети и так кармически ответят за своего отца. Я в то верю. У меня множество примеров. Мы всего лишь люди и не нам судить детей. Его , да. Детей -нет

Подпишусь под каждым словом. Я то же верю в карму. Каждый несет свою историю, но я лично свою карму портить не буду осуждая кого либо без суда и следствия, просто кто я такая что бы делать это. Тем более что это дети. И по теме... дети не в ответе за ошибки родителей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в ответе за родителей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:13 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
МамаПуха
а вы БОГ? чтобы решать кого кастрировать, кого нет. Вы знаете даже акушеры, видя всяких мамок неблагополучных никогда не пойдут, что бы их стерилизовать, без их согласия. А им -то уж куда легче легкого, но многих знаю, и не берут они на себя этот грех. Я по молодости тоже любила подискутировать на эту тему.
Мне жалко, так жалко, что просто до тошноты, до внутренностей, если хотите. Я плакала.
НО кому рожать, а кому нет то не нам решать.
На заметку , на карандаш, я бы такие семьи брала(что думаю и есть)

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в ответе за родителей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:17 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Leksa
Ну т.е вас не волновала бы дружба ребенка с внуком педофила или появление в вашей семье ближайшего родственника педофила и общее с ним потомство? Или вы предпочли бы просто не знать о такой "мелочи" в биографии у человека?
Я бы спала спокойнее, если бы знала что педофилов приговаривают к высшей мере ( не лечат их и выпускают или не содержат их пожизненно на наши налоги) и что по мере возможности нейтрализуется их генетика.
Может,я и резка в своих суждениях, но периодами уже страшно на улицу выходить, за детей страшно. Дети не должны отвечать за родителей (я и не предлагаю их детей сажать), но и другие дети не должны страдать из-за нелюдей и надо не только нынешних детей, но и следующие поколения стараться обезопасить.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в ответе за родителей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:24 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Глуша писал(а):
МамаПуха
а вы БОГ? чтобы решать кого кастрировать, кого нет. Вы знаете даже акушеры, видя всяких мамок неблагополучных никогда не пойдут, что бы их стерилизовать, без их согласия. А им -то уж куда легче легкого, но многих знаю, и не берут они на себя этот грех. Я по молодости тоже любила подискутировать на эту тему.
Мне жалко, так жалко, что просто до тошноты, до внутренностей, если хотите. Я плакала.
НО кому рожать, а кому нет то не нам решать.
На заметку , на карандаш, я бы такие семьи брала(что думаю и есть)

Я наю пример, когда как раз и стерилизовали неблагополучную мамашку( после того как она родила девятого ребёнка, а семь предыдущих раскидала по роддомам, а потом, когда один из детей, выпущенных из детдома пришёл к ней, а она его выгнала, он пошёл на вокзал и его там изнасиловали (пацан умственно неполноценный был, впрочем, как 8 из её девяти детей) и он повесился, а незадолго до этого её старший был осужден за убийство. Предпоследняя девочка стала наркоманкой, следы остальных детей затерялись, она их даже на порог не пускала. И вот чтобы понять, что ей рожать не надо, понадобилось 2 ерти получается(

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в ответе за родителей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:27 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011 19:15
Сообщения: 614
Откуда: Центр\Универсам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 6
Вы меня тоже уже пугаете своими рассуждениями.. И?? Что я должна делать по вашей логике??
МамаПуха писал(а):
что люди воспитывают обычно себе подобных

Вы с чего это взяли..
МамаПуха писал(а):
спестивце вышел же на свободу)


Вы свою родословную до какого колена знаете? А родословную друзей,соседей,коллег,учителей..?? Вот честное слово Ваши посты из серии Записки сумасшедшего... А детдомовских тоже всех кастрировать,стерилизовать.. а то мало ли у них там в роду было..

_________________
Изображение

Скидка 5% в магазине салютов, вводить в поле
моя карта 0533 9887 в корзине

ББ-салют https://www.bb-salut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в ответе за родителей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:28 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Глуша
И неизвестно берут их на карандаш или нет, у нас такая неразбериха, знаю очень неблагополучных семьи, которыми опека совершено не интересуется( у одной такой семьи, где мать и отец наркоманы не забрали ребёнка даже когда родители бросили зимой коляску с ребёнком в холодном под,езде у бабушки, а та, зная, что ребёнок там в коляске из принципа не вышла и не забрала ребёнка, так всю ночь и стояла там коляска, пока родители не нарисовались с променада. Забрали только когда мать пришла и сама сдала надоевшего ребёнка, и то родительских прав не лишили.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в ответе за родителей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
МамаПуха писал(а):
Ну т.е вас не волновала бы дружба ребенка с внуком педофила или появление в вашей семье ближайшего родственника педофила и общее с ним потомство? Или вы предпочли бы просто не знать о такой "мелочи" в биографии у человека?

Вы у всех биографию знаете? Ну переедут они. начнут новую жизнь... Будут чьи либо соседями, про всех ли соседей Вы все знаете? Наш закон не дает нам права удалять всю семью...
Цитата:
( не лечат их и выпускают или не содержат их пожизненно на наши налоги)

не по теме, но мне своих налогов не жалко, пусть живут до глубокой старости и дни считают, чем казнь, смерть для них-освобождение.
Цитата:
Может,я и резка в своих суждениях, но периодами уже страшно на улицу выходить, за детей страшно. Дети не должны отвечать за родителей (я и не предлагаю их детей сажать)

Так понятна Ваша резкость, дело действительно резонансное. Каждый реагирует по своему...
Да, кстати... Откуда инфа про Спесивцева?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в ответе за родителей?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 20:36 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
МамаПуха
я спрашивала про спесивцева, мне сказали, что он от туда никогда не выйдет.

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


20 апр 2024 13:57 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.140s | 65 Queries | GZIP : On ]