Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

16 июн 2024 02:08 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 01:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Цитата:
вчера в 10:04
Люди, пожалуйста остановитесь! Это уже превращается в безумие!
Многие вокруг меня сейчас проживают опыт потери себя, попадания под мощное влияние коллективного бессознательного. Это ужасающий и очень мощный эффект толпы, когда каждый сам по себе хороший, адекватный человек, но попадая в эти энергии люди теряю себя, сливаются, превращаются в страшное орудие. Манипуляция умами людей это самый изощренный из военных методов. Просто почитайте что нибудь об этом, чтобы понять как это работает. Кто бы это ни делал, всегда есть те кому это на руку. Мы так поубиваем друг друга, прекрываясь погибшими детьми!
Все внешние ориентиры пореряны, уже не понятно где правда.. кто прав, а кто виноват... Не понятно во что верить и на что опереться.
Опоры вовне НЕТ!!! Ищите её внутри. Просто остановитесь каждый и почувствуйте что происходит внутри вас?! Что вы чувствуете? Из какого посыла действуете? Что вами движет? Страх? Месть? Обида? Гнев? Или Любовь и сострадание?
Просто остановите любой поступок который продиктован разрушающими эмоциями. И переключите свое сознание в Любовь. Это не просто. Но это именно то, что каждый из нас может реально сейчас сделать. Вспомните притчу Вызыватель дождя.
Если вы уверены, что действуете из любви, так действуйте смело! Множте любовь вокруг и не ошибетесь!
Правда хорошо дело, но если она убивает любовь, то иногда стоит и от неё отказаться...
Проживите всю торжественность момента встречи со Смертью! Она проживается в тишине! Сейчас зияет огромная рана в потусторонний мир... Её края невозможно пытаться стянуть руками, и не стоит её расковыривать. Она должна постепенно заполняться Жизнью. Общество убеждает нас, что продолжать жить в такой момент это кощунство и бесчувственность. Что каждый порядочный человек сейчас должен рвать на себе волосы и стенать... Да...это больно! Они ушли, а мы остались. Остались для того, чтобы помнить, чтобы изменить что то внутри себя и в этом мире. Остались для того чтобы ЖИТЬ!! Только жизнью можно заполнить эту рану... На это нужно время... Нужно помнить, что смерть приходит, как напоминание о ценности жизни. Нужно сделать её союзником, а не врагом. Давайте жить, дорогие. Помнить, молиться и жить дальше...

Евгения Тарасевич. г. Кемерово.

Притча:
— Случилась она давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя — маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

— Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь дождь-то идет…

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.

В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

И ВОТ ЕЩЁ откликнулось обращение моей коллеги:
Трагедия уже случилась. И размышлять “в прошлое”- смысла нет. Это только обесточивает жизненные силы. И засасывает в водоворот беспомощности и злости, которые, в свою очередь снижают уровень жизненной энергии и силы.

Нужно думать, что Вы можете сделать на уровне своих возможностей уже сейчас.

Я предлагаю такие варианты:

-Пересмотреть ответственность за свои действия и за круг своих обязанностей (профессиональных, родительских, человеческих)
-Сходить в детский дом или дом престарелых в своём городе и помочь.
-Поговорить со своими детьми: про безопасность, про ценность своей и чужой жизни, дать веру во что-то большее.
-Сдать кровь или деньги.
-Подумать о том, что Вы даёте этому миру? Кого вы сделали счастливым? Кому вы недодаёте любви? Какие действия вы можете сделать прямо сейчас , чтобы Мир стал чуточку добрее?
Вика Игнатушева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 01:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
У меня видимо началась стадия агрессии. Не могу больше терпеть этого размусоливания и смакования подробностей.
А стихи! Надо ж написать чтобы сердце рвало и душу выворачивало!
На каждом шагу - Кемерово! Фото деток, видео с этими фото, видео со стихами и этими фото. Ну зачем? Дайте им уже успокоиться! Свечку лучше в храме поставьте, помолитесь за упокой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 08:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
А меня раздражают посты в инстаграмме улыбающихся других детей или семейные фото, полные счастья. А подтними подпись "скорбим, ах, как жаль, мы с вами,". С кем с вами??? Чтотони этими своими фотографиями показать хотели??? Подразниться, что их дети живы иисемьи полные???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 10:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Rishaa-Иришaa писал(а):
Дайте ссылку на Лолиту пожалуйста

вот Ир, если вдруг не нашла, прямой эфир через сутки у нее удалился
Открыть
https://www.youtube.com/watch?v=lNdtXHy5d7k
Закрыть

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 11:03 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Leksa писал(а):
Rishaa-Иришaa писал(а):
Дайте ссылку на Лолиту пожалуйста

вот Ир, если вдруг не нашла, прямой эфир через сутки у нее удалился
Открыть
https://www.youtube.com/watch?v=lNdtXHy5d7k
Закрыть

Спасибо :@}->--:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 11:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Наткнулась на пост Слепакова.
https://m.facebook.com/semen.slepakov.t ... 6174964741


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 11:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Непростая
Это вообще за гранью моего понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 12:16 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:33
Сообщения: 307
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 3
jasenjka писал(а):
У меня видимо началась стадия агрессии. Не могу больше терпеть этого размусоливания и смакования подробностей.
А стихи! Надо ж написать чтобы сердце рвало и душу выворачивало!
На каждом шагу - Кемерово! Фото деток, видео с этими фото, видео со стихами и этими фото. Ну зачем? Дайте им уже успокоиться! Свечку лучше в храме поставьте, помолитесь за упокой!

не читайте,не смотрите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 12:19 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Стрекоза писал(а):
jasenjka писал(а):
У меня видимо началась стадия агрессии. Не могу больше терпеть этого размусоливания и смакования подробностей.
А стихи! Надо ж написать чтобы сердце рвало и душу выворачивало!
На каждом шагу - Кемерово! Фото деток, видео с этими фото, видео со стихами и этими фото. Ну зачем? Дайте им уже успокоиться! Свечку лучше в храме поставьте, помолитесь за упокой!

не читайте,не смотрите

+мульен

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 15:48 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
jasenjka писал(а):
У меня видимо началась стадия агрессии

jasenjka писал(а):
Свечку лучше в храме поставьте, помолитесь за упокой

Ясь, не в конфронтацию
Но зачем ты себя накручиваешь, почему если ты считаешь, что уже должны пойти на убыль обсуждения и пр., то должно быть так, а если не так, начинаешь злиться?
ты даешь совет - так последуй ему.
а еще огради себя от информации, выключи интернет, телевизор (там кстати уже никто не обсуждает, а на некоторых каналах и не начинали). Пойди по городу погуляй. у вас есть чем себя занять и что сходить посмотреть. Самой тяжело (не до красот и их разглядывания), детям дай проветриться.
jasenjka писал(а):
Наткнулась на пост Слепакова.

и?!
кто он такой? что за мерило для действий других.
для него открытие, что соцсети место экзгибицонизма? и что каждый пост там для самовыражения, для кого-то на всю аудиторию, для кого-то для избранных?
Непростая писал(а):
Чтотони этими своими фотографиями показать хотели???

спроси у них
вот кому-то не понятно, что на похороны приходят в черном, а на свадьбу в нарядном. что теперь? ненавидеть их, что не понимают?

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.


16 июн 2024 02:08 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.116s | 63 Queries | GZIP : On ]