Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 22:29 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: у детей может быть три родителя
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 23:57 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Калифорния: у детей может быть три родителя

Если калифорнийский законопроект одобрят, законными родителями ребёнка в гомосексуальной паре смогут быть как члены этой пары, так и биологический родитель.

Для упрощения жизни гомосексуальных семей, а также семей с детьми от предыдущих браков был внесён законопроект, позволяющий ребенку иметь от трёх до четырёх родителей.

Две женщины нетрадиционной ориентации, ставшие матерями благодаря одному из их друзей, после драки оказались - одна в тюрьме, другая в больнице. Однако, несмотря на то, что биологический отец ребёнка поддерживал со своей дочерью близкие отношения, правосудие отказало ему в опеке над девочкой, мотивируя это тем, что он не является её законным родителем. Ребёнку придётся отправиться жить в примерную семью. Данная история не выдумка, именно во избежание таких ситуаций Марк Лено, сенатор от демократической партии штата Калифорния внёс законопроект, позволяющий ребёнку иметь третьего или даже четвертого родителя.



В тексте закона подчёркивается, что только судья может решить, будет ли у ребенка один или два дополнительных родителя. По мнению сенатора, речь идёт о признании «многообразия семьи» современности, а также о защите интересов ребёнка. Как упоминается в газете New York Times во многих штатах США статус «фактического родителя» уже признан для лиц, заботящихся ежедневно о ребёнке, как о своём собственном. Данный статус обычно присуждается для того, чтобы позволить небиологическому родителю получить право опеки в случае развода. Однако ещё никогда не было законов, указывающих, что у ребёнка может быть более двух законно признанных родителей.

Родительский статус для бабушек и дедушек
Штат Калифорния решил пойти дальше в желании предоставить ребенку от трёх до четырёх родителей, обладающих абсолютно одинаковыми правами и обязанностями. Таких перемен ждут гомосексуальные пары, а также пары с детьми от прошлых браков. Благодаря данному законопроекту бабушки и дедушки смогли бы быть признаны полноценными родителями своих внуков. «Новые родители» смогут получить право опеки над ребёнком в случае смерти его биологических родителей, а также позволить воспользоваться своей медицинской страховкой или передать ребенку часть своего наследства. В повседневной жизни они смогут без лишних проблем отвести ребенка к врачу или участвовать в принятии решений относительно образования ребёнка.



Сенаторы республиканцы от штата Калифорния не скрывают своего несогласия с данным законопроектом, заявляя, что он открывает дверь «семьям из шести, восьми и даже двенадцати родителей». Консервативные семейные ассоциации также настроены враждебно, так как «[законопроект] представляет собой нападение на фундаментальную природу семьи: у ребёнка может быть два родителя - мать и отец», - заявил телеканалу Fox News представитель Исследовательского совета по делам семьи.
Некоторые юристы опасаются также проблем, которые создаёт множественная семья в случае развода. «Мы знаем, что половина пар распадается и начинает судиться за право опеки над детьми. Если развод сложен для детей, у которых два родителя, представьте себе, каким он будет, если у ребёнка будет три или четыре родителя», - объяснил газете New York Times представитель Ассоциации дипломированных юристов по вопросами семьи.
Законопроект Марка Лено был одобрен сенатом. Он должен быть представлен в Конгрессе в течение нескольких недель.

http://www.lefigaro.fr/international/20 ... arents.php

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


28 мар 2024 22:29 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.104s | 29 Queries | GZIP : On ]