Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 06:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Попрошайки в интернете.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 12:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Сейчас стало очень популярно просить в интернете. Я не против помочь тут на форуме, или погорельцам, или ребятишкам подгузниками, детям на лечение. Но вот сегодня наткнулась на это(орфография сохранена):
Цитата:
ЛЮДИ!!! Помогите девушке с детьми,вещами,подгузниками,для новорождённых,едой кашами,чем угодно..муж бросил с детьми один 2-ух лет а второй новорождённый кушает грудь! денег пока не имеет,пока не оформила детские дети голодают,проживает она в КУЙБАШЕВО.. пожалуйсто кто чем может помогите пишите в личку я дам её контакты.помогают подкармливают подруги! не оставьте без внимания это срочное сообщение если есть у кого обои после ремонта,машинка малютка,вещи женские размер 40-42

2 предприимчивые подружки создали даже группу в поддержку подруги, где на главной странице:
Цитата:
И ещё ей нужны всего лишь 2 тысячи руб чтоб заплатить штраф за паспорт это не вымагательство люди помогите ей она не может даже детские аформить!


т.е. мадам в свое время просрочила получение паспорта, а теперь говорит: кушать нечего, дайте денег.

ИМХО, если бы реально было нечего есть, то обои бы точно не просили. и денег на паспорт заняли... эххх, привыкли люди к халяве.

Но нашлась девушка, которая усомнилась в том, что реально кушать не чего, так подруги облили ее отборным матом.

пы.сы. я попросила адрес мамы, но мне не отвечают.. жду.

Раньше попрошайки сидели в переходе. а теперь сидят перед компьютером, а что? и тепло, и народу больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки в интернете.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 12:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
или вот, пишет парень 1986 года рождения:
Цитата:
У вас есть возможнось помочь нам?Мы живем в г.Кирове,муж у моей исчез,мама воспитывает нас одна-это очень тяжело,как и все женщины,которые остаются с детьми одни. Очень охото жить в достатке как и все.телефон сотовый номер 89536738441


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки в интернете.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 12:39 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011 19:55
Сообщения: 57
Откуда: Новобайдаевка
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Настоящее имя: Евгения
Репутация: 8
А по моему зря Вы так.Ситуации в жизни разные бывают. Паспорт получить имея двоих маленьких детей не так просто.Бывают случаи откровенного вымогательства - когда люди собирают вещи, мебель, а потом перепродают. Думаю тут другой случай, людям есть нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки в интернете.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 12:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
talabana
Согласна, но ведь есть же подруги, которые так за нее радеют! что же они с детьми не посидели? И 2 тысячи они могут занять, а не просить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки в интернете.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 12:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
муж бросил и резко стало нечего надеть, интересно... и ремонт делать надо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки в интернете.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 12:49 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 21:35
Сообщения: 3557
Откуда: Новокузнецк, Орджо
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 16
jasenjka писал(а):
или вот, пишет парень 1986 года рождения:
Цитата:
У вас есть возможнось помочь нам?Мы живем в г.Кирове,муж у моей исчез,мама воспитывает нас одна-это очень тяжело,как и все женщины,которые остаются с детьми одни. Очень охото жить в достатке как и все.телефон сотовый номер 89536738441

а парню то 28 лет, работать должен уже и сам деньги зарабатывать :*YES*:

согласна помогать надо, но и мошенничества очень много сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки в интернете.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 13:03 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
jasenjka писал(а):
или вот, пишет парень 1986 года рождения:
Цитата:
У вас есть возможнось помочь нам?Мы живем в г.Кирове,муж у моей исчез,мама воспитывает нас одна-это очень тяжело,как и все женщины,которые остаются с детьми одни. Очень охото жить в достатке как и все.телефон сотовый номер 89536738441

в 28 лет уже многие кроме мамы кормят своих жен и детей) предприимчивый детинушка. как вариант, может, недееспособный, инвалид, например.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки в интернете.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 13:11 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
jasenjka писал(а):
Сейчас стало очень популярно просить в интернете. Я не против помочь тут на форуме, или погорельцам, или ребятишкам подгузниками, детям на лечение. Но вот сегодня наткнулась на это(орфография сохранена):
Цитата:
ЛЮДИ!!! Помогите девушке с детьми,вещами,подгузниками,для новорождённых,едой кашами,чем угодно..муж бросил с детьми один 2-ух лет а второй новорождённый кушает грудь! денег пока не имеет,пока не оформила детские дети голодают,проживает она в КУЙБАШЕВО.. пожалуйсто кто чем может помогите пишите в личку я дам её контакты.помогают подкармливают подруги! не оставьте без внимания это срочное сообщение если есть у кого обои после ремонта,машинка малютка,вещи женские размер 40-42

2 предприимчивые подружки создали даже группу в поддержку подруги, где на главной странице:
Цитата:
И ещё ей нужны всего лишь 2 тысячи руб чтоб заплатить штраф за паспорт это не вымагательство люди помогите ей она не может даже детские аформить!


т.е. мадам в свое время просрочила получение паспорта, а теперь говорит: кушать нечего, дайте денег.

ИМХО, если бы реально было нечего есть, то обои бы точно не просили. и денег на паспорт заняли... эххх, привыкли люди к халяве.

Но нашлась девушка, которая усомнилась в том, что реально кушать не чего, так подруги облили ее отборным матом.

пы.сы. я попросила адрес мамы, но мне не отвечают.. жду.

Раньше попрошайки сидели в переходе. а теперь сидят перед компьютером, а что? и тепло, и народу больше!

нередко хочется помочь просителям (где точно уверена, что ситуация не является реально требующей помощи, пожаловавшись в органы опеки. чтобы пнули таких просителей ,заставив действовать, а не сидеть на попе с детьми. прост одетей жалко. ен знаю всей стуации и данно й семьей ,не буду про них говорить, пишу в целом.
сама собирала как-то для друзей детские вещи, там реально была критическая ситуация. собирали по минимуму ,чтобы протянуть первое время, потом они и с долгами расплатились (выкупали крайне неблагополучную беременную жену крайне неблагополучного сына от тюрьмы ,чтобы она не родила в тюрьме, плюс родился ребенок на сроке меньше 7 мес и перенесший 2 операции полостные) ,и вещи, которые они получили ,поносив, отдали в детдом нуждающимся детям.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки в интернете.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 13:12 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
Ситуации разные я вот раньше тоже не верила во все это, но год назад сама обратилась за помощью ..... мне не помогли чужие люди помогли только две мои подруги за что им безмерное спасибо.....остальные видимо не поверили что я нуждаюсь в помощи...... но вот вы все сведетели я создала темку про молодую мамочку ...... много людей откликнулось сама была удивлена..... помогли...... готова всем в ножки поклонится и я ..... за то что не очерствели люди..... и сама мамочка со своей мамой..... когда мы уезжали они сказали что от чужих людей пришла помощь....а от родных не дождешься и не допросишся.....
Честно 400человик увидело мою заметку в ок, 4ро реально помогли, и негатив бал разное люди писали......
И вот среди множества таких заметок и правда много мошенников....... вот то что пишут на нашем форуме вызывает доверее от остальных соц сетей.....т.к. многих людей здесь знаешь лично или не один год уже общаешся......но и сюда пытаются пробратся мошенники ::-(:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Попрошайки в интернете.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 13:35 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
:]:-O: а я - злюка. Есть ситуации, когда ЧП, таким людям и помочь можно, а есть, когда попадают от собственной лени, безголовости и безответственности. Такие бесят. Сами палец о палец не соизволят, либо объявление кинут в сеть и ждут манны небесной, либо "сердобольные" подруги, как в первом посте. Хочешь накормить голодного - дай ему удочку и научи ловить рыбу. Бывает конечно, что они даже "работают", так - для видимости, за копейки, им так наверное удобно. Конечно, не всем быть с высшим образованием и ходить в начальниках, но в Центрах занятости есть много вакансий с более высокой з/п. Девочки, благими намерениями вымощена дорога в ад.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


25 апр 2024 06:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.093s | 60 Queries | GZIP : On ]