Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 18:51 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010 15:51 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 21:41
Сообщения: 2933
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 58
A_lina писал(а):
Пока сказать не могу все (переполняют эмоции), но в данный момент НЕНАВИЖУ.

Страна, в которой можо то что нельзя, не вызывает уважения!!!!

Индия писал(а):
Тоже бывают такие эмоции накатывают, когда встречается с каким-либо беспределом

Blue_Catty писал(а):
Я не люблю за то, что мы своим якобы менталитетом прикрываем пьянство. (пока пришло в голову только это, может еще чего потом напишу)

Рыжая писал(а):
Я не люблю только за то, что после распада ссср патриотизм в людях миниммизировался, и каждый "добропорядочный" гражданин считает своим ДОЛГОМ ОБОСРАТЬ ОТЕЧЕСТВО нет, я ен говорю, что недостатки надо скрывать или делать вид, что их нет. Просто надо их ИСПРАВЛЯТЬ как в остальном цивилизованном мире. И кстати, ни один европеец не будет со злостью высмеивать свою страну... он будет про себя думать, что надо начать с себя, чтобы не было такого, за что стыдно


Белка писал(а):
Рыжая
ты опередила меня буквально на пару минут. Все мои мысли дословно изложила.

Добавлю только, что для меня жизнь в НЕлюбимой мной стране равна жизни с НЕлюбимым мужчиной. И то, и другое для меня неприемлемо. Нечестно как-то. Лучше разрыв всех отношений.

Мне не нравится в россиянах то, что отдельные случаи самодурства чиновников и пр. эксцессы вызывают бурю негатива в адрес самого народа. Для меня Россия - это я, моя семья, соседи, друзья, знакомые... а не некое абстрактное понятие. А дураки - это вненациональное явление. Обидно, что из-за них уважение людей друг к другу (читай, России) теряется.

Galya Chilli писал(а):
Самое печальное во всем этом.. что начинать надо не с нас простых россиян, а с тех кто все это устроил и продолжает поддерживать! Уж простите , но рыба гниет с головы!!! Потому как простых россиян ставят раком, а они и гнуться потому как помирать не хочеться...

А весь этот патриатизм за родину, ну я бы сказала что не стоит такого патриатизма эта самая родина....с возрастом как говориться пройдет!

И вообще когда в России жили хорошо? когда в России жили для народа??? в какой промежуток истории страны?? При клммунизме мы работали, работали и работали потому как стыдно было не работать, за это сожали... ты был обязан приносить пользу родине.., сейчас ты работаешь, работаешь и работаешь только для того чтобы выжить и оказаться не на помойке.... в итоге вся жизнь в этой самой родине только в работе , в то время как родина платит нам платными врачами, скорой помошью с бухим врачем и матов в трой адресс, дикими очередями в поликлинники, администрации и прочее.... И МИНИМАЛЬНОЙ социальной помощью людям, которая она действительно необходима!!!! Причем эту самую ПОМОЩЬ можно засунуть куданить далеко, потому как на нее даже неделю прожить не можешь! А инвалиды, малоимущие и мамы одинокие с детьми, так по меркам нашей родины они вообще не должны ходить по этой земле!

Россия страна непуганных идиотов!!!!!!!! И никого кроме этих идиотов она воспитать не может , кстати весь этот идиотизм называют гордым словом минталетет!!!!!

ГЫ. я еще много чего могу написать... но наверное хватит

holly-olly писал(а):
Ну раз уж речь пошла про г...но, то тоже добавлю про свое, наболевшее, но только в прямом смысле. Достали уже собачьи какашки на каждом шагу: на тротуаре нередко встречаются, на детских площадках. И что немаловажно: гадят где-попало не бездомные собаки, а те, которые на поводке. Знаю, конечно, есть и добропорядочные хозяева, но судя по количеству фекалий, недобропорядочных хозяев больше.

Galya Chilli писал(а):
holly-olly а вспомни весну когда снег стаивает...благодать...

Да тут можно на самом деле частности приводить в неимоверных колличествах.... куда не поверни голову, сразу видно - Россия...

Рыжая писал(а):
обращаясь в этом месте к словам Galya Chilli, и каким образом тут "голова" должна решать проблему? просто собаководы срут под себя, простите за бедность речи, и это же получают себе под ноги сами и обществу дарят (только не думайте, это не камень в сторону сабаководов,я вообще спокойно к этому отношусь, но пример то показательный)



Точно так же, как и положили на то, что собак нужно выводить на поводке и/или в наморднике. Закон есть (голова то сделала), а общество его принимать отказывается. Мол МЕНЯ это не касается. Дикость для иностранца



Galya Chilli писал(а): При клммунизме мы работали, работали и работали потому как стыдно было не работать, за это сожали... ты был обязан приносить пользу родине.., сейчас ты работаешь, работаешь и работаешь только для того чтобы выжить и оказаться не на помойке.... в итоге вся жизнь в этой самой родине только в работе

А в других странах не так? Покажи мне хоть один пример страны, где люди НЕ работают на себя и на страну, но при этом шикарно живут, богато - ГДЕ?

Рыжая писал(а):
Я пользуюсь услугами бесплатной медицины, меня все устраивает. Не устраивает только в редких случаях - стоматологии например и прививки мне спокойнее самой покупать импортные.

Лучше ТАК, чем никак. Там, в "золотых обществах", где медицина стоит СТОЛЬКО, что если ты заболел - ты труп, если денег нет. Кто-нибудь из хаящих систему бесплатной медпомощи хоть раз болел за границей? А платил хоть раз ту сумму, в которую там выходит страховка? А я вот знаю сколько это стоит, даже в самых страшных кошмарах не приснится наверно...

Причем замечу, никто ВАС, желающих получать платные услуги, не ограничивает в праве выбора платной медицины по страховым платным полисам - стоимость у нас и в Европе или Америке - несоизмеримая...

Galya Chilli писал(а):
Также как "головы" решили эту проблему в других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах!!!! (это только у нас возможно принять закон о "собака в наморднике" при этом руководствуять принципом - собаки выши 40 см в холке в намордники, ниже, пусть так гуляют, а теперь посмотри не есть желание средний рост бойцов!!!!


соломка писал(а):
А я ЛЮБЛЮ Россию!!! И дочь свою воспитываю так чтобы она любила свою Родину! Ну и что, что такой менталитет, ну и что, что пьянство, так а где этого нет? Моя полруга недавно вернуласьиз Англии, прожила там месяц в семье, так вот там проблема пьянста среди молодежи до 30 лет, ого-го какая огромная, и нищих и прочей гадости полно, просто мы этого не знаем и не видим, поэтому нам кажется что там хорошо. Есть конечно недостатки, как они есть и везде, ну так что за это не Любить?! Я считаю что Родину как и Родителей не выбирают и потому любить их надо априори!!!!!!

Galya Chilli писал(а):
Про строгасть наших законов которые не являються обязательными к выполнению я вообще молчу, про нашу бюрократию - тут вообще труба!!!

соломка писал(а):
Galya Chilli

Вот вы сейчас завели собаку! Лично Вы убираете за ней, после прогулки?

Galya Chilli писал(а):
Да! Пакетики в Икеи стоят 19 рублей 50 штук! Совок одноразвый 50 коп.штука!

Могу еще написать что свое чудовище я с поводка отпускаю только если это безопасно, хожу с ней на детскую площадку, НО при этом сижу за ее приделами на скомеечке а собака лежит рядом!

Я еще и после шашлыков на природе за собой мусор вывожу, правд сначало вывожу чужой, а потом еще и свой! А еще я в магазине спасибо говорю...да... а еще мне не в лом подойти к человеку на улице который валяеться на тратуаре и спросить как он себя чувствует......... И только потому что я это делаю я и не уважаю Россию!
Стоп! Не всегда убираю - если на специальной огороженной територии для собак гуляю - не убираю!
_________________


соломка писал(а):
Тогда что Вас здесь держит? Ведь нельзя же с такой ненавистью жить?!

Рыжая писал(а):
Galya Chilli писал(а): Про строгасть наших законов которые не являються обязательными к выполнению я вообще молчу, про нашу бюрократию - тут вообще труба!!!

Сами мы разлагаем эту систему САМИ! Воспитывать надо себя и своих детей, что НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ НЕЛЬЗЯ! нельзя садиться за руль бухим, нельзя проезжать там. где запрещено и т.д.

соломка писал(а):
Согласна! Если я воспитывалась с приличной семье, если мои родители привили любовь к Родине, уважение к старшим, и что мусор нужно кидать в урну и везде за собой убирать, то точно так же воспитаю своего ребенка. И общество с которым я общаюсь, то есть мои друзья и близкие знакомые, они такие же, а если они где-то делают ошибки (ну в плане бросят бумажку), то я обязательно им на это укажу!!!!

A_lina писал(а):
Могу в данный момент сказать, что у всех "защищающих" россию их патриотизм закончится, когда у них что-то случится (дай Бог им оставаться патриотами!!!!)

Все проблемы из-за того, что у нас можно то что нельзя!!!!

Начну с того о чем уже говорили: у нас нельзя гадить собачкам на улице (при желании можно найти какой-то законодательный акт о содержании домашних животных, на крайних случай админ. кодекс) потому как все ДОЛЖНЫ соблюдать чистоту и порядок.

Нельзя курить в общественных местах, распивать спиртные напитки, что на деле?

Шуметь нельзя и мешать соседям.

Право на образование. Сколько оно у нас стоит?

Выбор медицинского учреждения (у вас это в полисе написано) Вы когда-то пытались поехать на операцию в Новосибирск-Кемерово (что-то куда вы хотите).

Почему из-за неплатежей соседей за коммунальные услуги отключают весь дом от горячей воды (у меня никогда задолженности не было за всю самостоятельную жизнь).

Что у нас имеет шахтер после 30 лет работы в шахте?

У нашего государства мало денег, чтоб дороги были ХОРОШИМИ и люди перестали на них гибнуть городами?

Природа-погода у нас хорошая? В этом действительно ЗАСЛУГА государства. Кто-то летал на вертолете в Кузбассе? Вокруг междуреченска сплошные лунные пейзажи - столько сколько качают у нас из земли, мы должны только за то что граждане ходить в соболях да золоте, а рабочих нанимать из других стран.

Ответов мне не надо. Со всем этим я сталкиваюсь каждый день и получаю ответы.

Еще раз повторюсь: пускай будет больше патриотов - это счастливые люди.


Рыжая писал(а):
A_lina писал(а): Право на образование. Сколько оно у нас стоит?

А правда, сколько? У меня брат поступил совершенно бесплатно, более того, на их факультете набирали грубо говоря 100 бюджетных мест, а взяли 116!!! Просто потому что "ну, а что их выгонять, платно не пойдут,а умные ребята нужны". Да, к моему факультету это не относилось, но прошу заметить, без всякой доплаты у меня был тот балл, с которым брали на бюджет. Только в отличае от физиков у нас дополнительные места не создавали, сколько было бюджетных- и не больше.

Galya Chilli писал(а):
соломка писал(а): Тогда что Вас здесь держит? Ведь нельзя же с такой ненавистью жить?! кто ж вам сказал что я ее ненавижу, я считаю ее страной непуганных идиотов... у меня всеголишь отсутствует чувство патриатизма и т.д. и т.п.



Я больше нехочу не с кем приператься.. мне это не надо.. я считала , считаю и буду считать Россия это страна непуганных идиотов...

Лично меня мало касаються всякие там запреты про каляски, всякие там очереди в поликлинники и администрации...унижение "не полноценных" людей , Но мне за людей обидно - угораздил же б... одиться в России

Я уважаю ваше мнение и ваш патриотизм, ради бога... только думаю что при первой же возможности вы сами ( те самы патриоты родины) отсюда и свалаите! Потому как все это лишь слова! Родина, Птриотизм... скасиво - но скудно!


Рыжая писал(а):
Galya Chilli писал(а): только думаю что при первой же возможности вы сами ( те самы патриоты родины) отсюда и свалаите

Почему ты думаешь, что я не имею возможности свалить? Я между прочим могла совершенно бесплатно поехать учиться и жить в Израиле - ну и гед я сейчас? ТАМ ГДЕ МНЕ ХОРОШО! Не знаю, может быть и сейчас меня там бы приняли на полное обеспечение (не помню уже, какой возрастной ценз)

Мне приятно, разговаривать с друзьями и родными на родном языке, и как бы много всего меня не обламовало, ЭТО я не променяю ни на какие мнимые блага

Jaklin писал(а):
Для меня Родина - это мой родные люди и друзья, которых я бесконечно люблю. Наши традиции и т.д. Остальное.... а я к этому спокойно отношусь... никак меня не бесит наше правительство, пьяницы или мусор... свою жизнь создаю сама и радуюсь ей...


Milk&Honey писал(а):
Только что по телику показали как в Белово поймали продавца за то что она продала пиво малолетней девочке. Вот она наша несознательность! Если нельзя, то мы сделаем, авось пронесет. И это не только продажи сигарет и алкоголя касается, а вообще. Мы всегда думаем только о личной выгоде. И еще, недавно стою на остановке, подходит автобус, открываются двери. Наблюдаю такую картину - парень молодой падает на пол, у него судороги. Никто не подходит. Кричат водителю. И тетя, рядом с которой он упал , отпихивает его ногой. Это что! Это что за жестокость такая в наших людях?! С каждым может случиться и никто не подойдет. А как часто на вокзале, бабки у которых все болит , ломятся в автобус, пихая всех подряд. И не потому что они офигели, а потому что ехать далеко, они не смогут стоять в полном автобусе. И никто не уступит место. Такое бывает только в России. Обидно. Чет меня понесло.

Blue_Catty писал(а):
ВО!!!!!! Наша самая главная проблема! Мы все делаем на "авось".

Рыжая писал(а):
Milk&Honey писал(а): И не потому что они офигели, а потому что ехать далеко, они не смогут стоять в полном автобусе. И никто не уступит место.

Ну бабки же жруг другу и не уступают а все почему так? Потому что они рвутся именно в тот автобус, который нахаляву, который бесплатный (!). На те рейсы, которые за деньги, там кстати есть просто копеечные, они не пойдут - а там ведь не надо вообще ни за какие места сражаться... Да, бабки - это народ особенный, их можно в общем-то и понять, пенсия не такая, чтобы на такси разъезжать, но и не такая, чтобы ТАК убиваться в прямом и переносном смысле. Их дети должны им помогать, если реально все так плохо с достатком.

соломка писал(а):
Milk&Honey писал(а): Такое бывает только в России.

Да почему вы так решили!!!????? В России очень и очень много добрых хороших и воспитанных людей!!!

Страна непуганых идиотов!!!!! Лично меня оскорбила эта фраза, т есть большинство людей в том числе и я и моя семью по вашему, Галя мнению идиоты?!!!! А вы такие чистенькие, потому что не любите Россию,потому и не причисляете себя к этому числу? Вот мой ребенок не знает таких слов как быдло и идиоты, потому что у нас в семье такие фразы не употребляются!!! Не буду продолжать дальше думаю продолжение понятно!!

kati писал(а):
Ух ты, какие дебаты развернулись!

Место - где ты сам живешь нужно любить, с уважением и добром относится к окружающим, и такое же отношение будет обязательно возвращаться! По моему, надо в любом находить сначала плюсы - так по жизни легче идти!

Nusha писал(а):
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.... Последний пример - нововведения в русском языке... Все в шоке, но тихо по углам. Потому как зачем вслух возмущаться, акции протеста устраивать - все равно там (в правительстве) сделают как им надо.... Эта позиция уже в крови, ничем ее оттуда не вытравишь. Поэтому и правительство такое - знает что русский человек все стерпит. Отсюда и жизнь такая


Белка писал(а):
Galya Chilli писал(а): А должна? Мне сложно что-то писать человеку, который даже не понимает смысла слов - "непуганные идиоты"!!

Хм... Свою трактовку словосочетания "непуганые идиоты" я не давала, откуда ж такие выводы?...

А вообще, если честно, мне жаль, что в этой жизни тебе мало везет на хороших людей. Иначе, откуда столько агрессии? А с другой стороны, человек видит других людей такими, каким является он сам (не осознавая этого); проецируя свое внутреннее содержание на поступки других людей. Поэтому я не спешу клеймить окружающих словом "быдло". Чаще смотрю на себя... и, сделав что-то хорошее, не кричу об этом во всеуслышанье, надеясь на немедленную отдачу. Мне везет на людей. В своей жизни встречаю столько хороших, добрых, искренних людей, что не любить свою страну просто не могу, потому что наша ценность - ЛЮДИ.

Добрее надо быть, добрее...


Nusha писал(а):
соломка писал(а): Я принимаю ваше мнение по поводу не любви к России, меня оскорбляет фраза про идиотов! Не хочется быть таковой!

соломка, ну так и не будьте! это личное мироощущение каждого! меня иногда подчиненные считают сукой, но я то знаю что я не такая! (хотя..... )

Nusha писал(а):
Хоть часть, хоть надчасть, все равно это то что мы допустили, позволили и позволяем...да и будем позволять. Это наша производная

Рони писал(а):
Девчат, извините, я сюда оффтопом)))) Хотя темку прочитала)))) Создалось впечатление, что у каждого свое понимание предмета вопроса.. И все говорят о разных вещах.... Для кого то в это понимание входят очень личные и дорогие сердцу понятия (семья, близкие люди, дом, в котором прожил всю жизнь, улица, где ты вырос и знаешь каждый уголок и т.п.), поэтому и воспринимается любая критика очень близко к сердцу, для кого-то это государство, возглавляемое правительством, со своей бюрократической машиной, для кого-то это народ, с его достоинствами и недостками.

Может имеет смысл сразу определиться о чем идет речь, чтобы не принимать так близко к сердцу все, что здесь сказано было))))).


соломка писал(а):
Наверное Рони права! Спасибо тебе Лена, нашла слова нужные прям в точку!!! А то мы что-то тут раздухарились. Наверное для меня родина это и есть семья, близкие люди, дом улица и т.д. конечно иногда меня раздражаеют всякие вещи типа самоуправства наших чиновников, пробелы в законодательстве, но как самым дорогим людям прощаешь все так и здесь получается!

Galya Chilli

Извини, если чем обидела, просто для меня эта тема очень болезнена, ну вот такой у меня болезненный патриотизм, воспитанный с детства. И я считаю что это не плохо, что я защищаю свою страну. наверное надо было мне в другое время родиться!

A_lina писал(а):
Для меня ложка дегтя портит бочку меда.

Белка

Вы просто счастливый человек. Я рада за вас. Значит у Вас все отлично и неприятности обошли и обходят и дай Бог, чтоб обходили стороной.

Поэтому Вам, скорее всего, и не понять смысл.

Если поподробней, то "страна идиотов" и "страна непуганых идиотов" - это не тождественные фразы.

Белка писал(а):
A_lina

На самом деле в жизни у меня были и лишения, и потери, и трагические истории, и встречи с произволом (если все это начать вытаскивать, сил моральных снова пережить не хватит)... Все было, а то ли еще будет?... Но несмотря на это, я действительно счастливый человек. Люблю людей и мне на них везет. А на редких злопыхателей, встречающихся в жизни, у меня память короткая. Помню зачастую общее ощущение дискомфорта от общения с человеком, а подробностей былых разногласий хоть убей не помню. Муж в шоке, часто офигевает, ты че, мол, не помнишь, как тебе этот человек в свое время подговнил? Не помню, честно. Если не напоминать. Вот.

Я собственно о чем. О том, что хорошего в жизни гораздо больше, чем кажется. Потому и задела темка за больное. Я за мир во всем мире.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 20:28 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:11
Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
За Россию, против Рассеи

_________________
_____________
мэн ин блэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


19 апр 2024 18:51 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.131s | 31 Queries | GZIP : On ]