Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 20:56 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 21:24 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
mona писал(а):
Я на участке в саду наблюдала такую картину, пока гуляла вечером с Катей: две девочки и мальчик лет 5-6 играют в ресторан. Девочки сидят в сугробе и приказным голосом так этому мальчику: "Официант, нам бутылку шампанского, закуски и сигаретки"...не, ну первые 2 позиции еще ладно, но вот последняя

Dолька писал(а):
вот откуда они это знают? где видели? у меня даже мысли не возникнет пойти с ребенком в кафе или ресторан и курить при нем..

Musinka писал(а):
Dолька

у тебя не возникнет, а у телевизора хватает смелости показывать всякую чуши нашим детям

да и кто ж детей в ресторан берет у меня тоже таких мыслей нет


Рыжая писал(а):
Dолька, у нас курит свекр, так деть уже оооочень давно это просёк, да еще и изображает, как курит сам бы где-то еще в июле наверно пошли втроем в кафе, деть наш вокруг круги нарезул, отошел такой, сделал вид, что взял сигарету, покурил, типа бросил на землю и ногой притоптал

правда при этом он знает, что мама/папа/бабуля/дядя юра/и т.д. не курят, а курит только деда... не знаю, права я или нет, но я каждый раз когда он вспоминает про куриво, говорю что это плохо и больно

A_lina писал(а):
а вот обманывать не стоит. попробует (есть случаи что и в 3-4 года) и поймет, что доверять тебе нельзя.

Я своему мозги промываю, что с одного раза может и ничего не произойти, а вто потом все негативное дает о себе знать (чипсы можно съесть - от раза ничего не случится, даже вкусно, родители пьют (да грешны ), но меру знают и не злоупотребляют, и баба у нас курит (да, вот так), но посмотри и сравни курящую и некурящую бабу)

Рыжая писал(а):
ну это же не совсем уж обман... всякий кто хоть раз пробовал курить, в первый раз наверно закашливался - не так уж это и приятно по ощущениям

вообще я объясняю, конечно, что курить вредно для здоровья, но этого он у меня еще точно не понимает и не скоро поймет, что есть "вредно для здоровья"



Папа наш жаждет вернуться к куриву, капает мне на мозги периодически, как его тянет... и всякий раз после слов Артём "а папа не курит, не" скрипя зубами удерживает свои позывы внутри...



а что до возраста 3-4 лет... да откуда бы ему курить то? по улицам не шарохается со шпаной, да и шпаны тут нет... и не скоро он у меня еще безспризорно шататься начнет

Dолька писал(а):
Musinka писал(а): а у телевизора хватает смелости показывать всякую чуши нашим детям

Об этом-то я и не подумала..

Musinka писал(а): да и кто ж детей в ресторан берет у меня тоже таких мыслей нет , ну у нас щас ресторанами каждую кафешку зовут.. Иль-патио, например, ходим же мы туда иногда с детьми и покурить могли бы..))) Мы как-то давно сидели в Пивной академии, так семья пришла с детьми.. накурено, все выпивают.. вот так-то..

A_lina писал(а): но меру знают и не злоупотребляют

хотя бы не при ребенке..

A_lina писал(а): но посмотри и сравни курящую и некурящую бабу)

У нас у соседей пацанчик, 3 года, обе бабы, деды, мама, папа курят, в открытую.. интересно, он не будет курить?

oksik писал(а):
а я курю...

Dолька писал(а):
oksik, Так и я периодически.. но не при ребенке, когда спит только))))).. а вообще, не осуждаю тех, кто курит при детях..но считаю, что на улице потерпеть можно.. У нас с детьми выходят гулять во двор и сидят на лавке пыхтят.. На детей ноль внимания.. вот этого не понимаю..

Рыжая писал(а):
я тоже ничего против курящих людей не имею, если эти люди не мой муж и мой ребенок

A_lina писал(а):
этого делать не стоит, а для другого просто как магнит.

Про себя могу сказать, что в окружении курили все - мама, папа, сестра, подруги, а мне было противно на них смотреть (затгиваются - не лучшим образом выглядяд (вообще редко кто умеет красиво курить - в большенстве действительно красиво это у мужчин получается), дым выпускают - воняет)

Так вот когда поженились с мужем свекровь давай распрашивать про мое воспитание: в том числе как меня приучали к здоровому образу жизни (типо того, что родители должны прививать детям неприязнь к пагубным привычкам). На что я, смеясь, заявила как бы это здоово смотрелось, когда мама между затяжками (мне кажется, что сигарета выпускалась из рук только когда кушать готовила и спала) мне бы объясняла, что курить - это вред. Она же мне сказала, что с детьми часами могла разговаривать на эту тему (младший брат мужа пыхтит как паравоз, хотя ему вполне можно по состоянию здоровья остаться без любимой работы, но ничего не останавливает).

Не хочется конечно, чтоб дети курили, но точно не буду загонять сына в рамки, чтоб он бегал от меня по кустам в 30 лет шифровался, что курит.

holly-olly писал(а):
В нашем ближайшем окружении не курит никто - ни родственники, ни знакомые, с кем тесно общаемся. И Марине диковато видеть курящих, особенно женщин. Она сразу нападает на меня с вопросами: "А эта тётя плохая?" "А почему она курит?". Хотя я ей не говорила, что те, кто курят - плохие. Просто внушаю, что это плохая привычка, что курить вредно. И сразу ставлю в пример, что мама не курит, папа не курит, баба не курит, деда не курит ... и т.д. Сама я очень не хочу, чтоб мои дети курили! Курящих не осуждаю - это их выбор. Но очень не нравится, когда это происходит открыто в обществе детей.

Рыжая писал(а):
Я не хочу, чтобы у меня муж курил по нескольким рпичинам: во-первых, это отрицательный пример для родителей, а они все-таки эталон... во-2, я не люблю, когда ДОМА пахнет куривом (от одежды напр.с 1,5м учую ), в-3, для здоровья это все-таки не круто.А поскольку муж мой в этом плане не самый крепкий человек, еще и доолнительно чтобы себя гробил... не уж!



holly-olly, вот у нас где-то так же. Я сама выросла в семье, где никто не курил, и мне сейчас проще представить родителей алкашами (все-таки алк то употребляется), чем курильщиками уж простите за пример



Кстати сестра приезжала ко мне в гости пару лет назад, у них в Литве запрещено курить в общественных местах, на заведения допускающие подобные накладывают очень высокие штрафы (только в спецместах можно). Так она говорит, что за те годы, как эту меру ввели, курить не просто меньше стали,а в разы меньше. К тому же за это время и нравственная позиция изменилась на осуждающую. Говорит если она там курит, то на нее таращатся не оч хорошо, так как мало кто женского полу курит сейчас у них у нас она кайфовала кури где хочешь - ниче не будет

A_lina писал(а):
Рыжая писал(а): у нас она кайфовала кури где хочешь - ниче не будет

до этого запрета в европе в питере на иностранцев любо-дорого было посмотреть, а была после введения у них ограничений, так они бедные сигареты из рук вовобще у нас не выпускают - дымят и дымят - по городу несуться и дымят. Раньше такого не было


Рыжая писал(а):
A_lina, в Европе все-таки далеко не везде эти ограничения на курение в общественных местах... смотря какая страна еще

Мариша писал(а):
И я тоже хочу, чтоб у нас закон исполнялся, чтоб курили в спец. отведенных местах. Катались с ребенком с горки на площади, а мужик, тоже катающий ребенка, стоял дымил в перерывах, а везде народ, дети, пространство маленькое...я не говорю уже об остановках. Или идет чувак перед тобой пыхтит, а ты следом...











::-D: Девы...а где знаменитости? Тема зовется вроде не "Курение и далее..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 13:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
неееее никогда не курила и от запаха дыма тошнит, а когда человек покурил и со мной разговаривает такая ванища стоит что я шарахаюсь ::-!:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011 00:20 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Не курю и повезло, что муж не курит.
Запах дыма от сигарет не люблю.
Против курильщиков ничего не имею это их выбор, но думаю, что дочек буду просить не курить

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 13:49 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 окт 2012 16:56
Сообщения: 175
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Курю. И считаю что это мое личное дело. А кому не нравится - это его проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011 19:15 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010 23:16
Сообщения: 734
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 9
не курю. как то попробовала и не понравилось совсем. К дыму плохо отношусь, к людям которые курят равнодушна это их дело, но не люблю находится рядом в момент задымления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011 22:20 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Натафка писал(а):
к людям которые курят равнодушна это их дело

+1, но стараюсь обходить стороной во время их курения или прошу их отойти в сторону

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011 22:27 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
:]:-O: а меня жуть как злят курильщики. Повела вчерась ребенка в парк Гагарина - там аж смог!!! Кругом курят,блин. Сама бы еще не ворчала, но там же кругом дети.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 01:15 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
ОлюнинаМама писал(а):
:]:-O: а меня жуть как злят курильщики. Повела вчерась ребенка в парк Гагарина - там аж смог!!! Кругом курят,блин. Сама бы еще не ворчала, но там же кругом дети.

+1 курите на здоровье! но сидя у себя дома, почему мы, некурящие, должны страдать. у нас куда не сунься везде смог курильный :]:-O:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 14:11 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
вспомнила рекламный ролик из "Каннских львов" точно ен помню как все было ,но смысл таков:
в баре сидит мыжик курит ,к нему подсаживается другой и громко пердит и уходит. Тот ошарашено смотрит на него и типа "ты дурак". Занавес. Комментарий - почему вам можно курить, а нам нельзя.
хочу найти его на просторах инета

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011 17:47 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010 22:07
Сообщения: 852
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Репутация: 8
Rea
:=-O: ::-D: да уж. аллегория в точку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


28 мар 2024 20:56 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.105s | 62 Queries | GZIP : On ]