Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 20:27 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Волшебство Симорон
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 13:36 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Девочки! Наткнулась на интересную тему на одном форуме, теперь вот думаю - неужели кому то помогает, сегодня буду пробовать некоторые методы, а вдруг? :*JOKINGLY*: Вот кое что про Симорон -
Цитата:
СИМОРОН – одна из современнейших и эффективных психологических систем, техники которой, во многом основаны на абсурде и юморе. Именно благодаря этому она привлекает людей своей легкостью, куражом, что достигаются за счет простых действий, зачастую напоминающих детские игры.

В России нет более-менее крупного города, где бы ни продавались книги по Симорону и где бы ни применяли Симорон.
Эту систему признают, ссылаются в своих книгах или используют в своих семинарах такие мэтры практической психологии, как М. Норбеков, Н.Правдина, А. Свияш, Н. Козлов и другие. Элементы Симорона используются в одном из самых популярных тренингов «Лайвспринг».

Симорон имеет широкое распространение и используется как в быту, так и в бизнесе. В частности применяется в Урало-Сибирском институте бизнеса, как одна из техник, называемой «техника прорыва».

Симорон это разрешение, которое человек дает себе с помощью абсурдных действий. Разрешение получить то, что по его представлению было невозможным, маловероятным, или труднодостижимым.

Главная идея Симорона – менять привычные картины мира, путём любых, в том числе абсурдных действий. Так не бывает? Так не может быть? – Я действую, потому, что допускаю, что это быть может! Ведь любое техническое достижение, ставшее для нас сегодня привычной картиной мира, когда-то было волшебством, невозможным, для тех людей, которые жили, скажем, 100 лет назад. Волшебство, невозможное – это определения ума, который сопоставляет имеющуюся информацию с новой, поступающей информацией.

Основные предлагаемые техники:
ТАКи - техника концентрации на положительных событиях, чувствах, эмоциях. Таким образом, определяется правильность выбираемого пути, цели - тебе хорошо, когда ты действуешь правильно и дискомфортно, если делаешь что-то не то, что не соответствует твоим целям и жизненным принципам.

Якательный перевод - авторская уникальная методика на основе «Якательного перевода», позволяющая определить и сформулировать, причину дискомфорта или проблемной ситуации. Эта методика, по-сути, является психоанализом, но психоаналитиком в данной ситуации, являетесь вы сами. Целью и итогом правильного применения этого метода, является понимание, того, что проблема кроется не во вне, а в собственных действиях и отношении к происходящему, что позволяет увидеть дальнейшие шаги и выход из сложившейся проблемы.

Симоронские ритуалы - техника, целью которой является, во-первых, сформулировать намерение, а во вторых, подтвердить свое намерение действиями, в-третьих, с помощью абсурда отключить привычную картину мира, которая объясняет, почему это намерение не может быть достигнуто. В Симоронских ритуалах используются абсурдные, весёлые действия, казалось бы не связанные напрямую с результатом, но именно они зачастую ведут к наилегчайшему разрешению Ваших намерений. Это разрешение, которое Вы даёте самому себе: получить легко, без излишних препятствий то, что представлялось трудным, невозможным.

Симоронские переименования - техника, имеющая в своей основе принципы схожие с современным направлением NLP. Симоронское имя позволяет активизировать ресурсы человека - его качества, которых человеку не достает для достижения той или иной цели.

Симоронские подарки - техника достижения результата (чаще при взаимодействии с другими людьми) с помощью положительного настроя, вызванного процессом мысленного дарения и творческого процесса - придумывания Симоронского подарка, абсурдного, не существующего в реальности.

Тарабарский язык – бессмысленный набор звуков и слогов, что позволяет остановить привычный поток мыслей, переключиться «на позитив» и освободиться от негативных эмоций, чувств.

Симоронские танцы, мантры – по сути, является динамической медитацией. Непонятный для ума, тарабарский язык, плюс «неправильная», на ходу придумываемая мелодия и при этом «неправильные», на ходу придумываемые движения танца, позволяют максимально активизировать работу правого полушария мозга и отключить привычные картины мира левого полушария, в результате чего разрешается многое из того, что привычными способами не разрешалось.

Литература: В. Гурангов, В. Долохов. «Учебник везения», «Технология успеха», «Сам себе волшебник», «Фейерверк волшебства», «Трусы на люстру - деньги в дом», «Сокровища экстаза».

Давайте делиться у кого есть какое ритуалы Симорона

Цитата:
Я знаю как можно худеть. Нарезать полоски одинаковой длины и ширины и написать на них красным маркером -1 кг, -2кг, -3 кг и так по несколько бумажек. А потом свернуть бумажки, положить в карман куртки или пальто и ходить и терять эти бумажки из кармана как бы теряя вес незаметно выбрасывая из кармана.

Как найти работу.
Так же написать бумажки. НАписать на них РАБОТА красным маркером. Свернуть. Запихать бумажки в разные места в квартире и потом как бы случайно их находить. Ищу и нахожу работу называется.

Цитата:
Я этой системой пользуюсь уже лет шесть. Мелкое такое домашнее волшебство.. Например, перед нами на трассе не ездят большегрузные , медленно едущие автомобили. Мы их за пирожками отправляем. Так и говорю - мужик, а слева такие вкусные пирожки! И машина поворачивает налево. Главное, посыл правильный, добрый. Или с пультом. Покупали квартиру, там продавцы такие немыслимые требования выдвинули, что даже нотариус возмутилась при оформлении договора. Ушли, пока договор писался сходили домой за пультом от телевизора. И "переключили" продавцов на другую программу. Сидим, ждем , когда договор будети готов. Продавец квартиры подходит и говорит - наверное, я полным дураком выгляжу в этой ситуации. Мы - ага, полным. Он - ну ладно, тогда согласен на ваши условия. Вот так переключили!

Цитата:
Девочки, вчера прикол был. Едем с мужем по Выселковой, впереди пылит камаз с камнями, пылюки поднял на всю дорогу. Тут я вспоминаю, как читала на сайте, что такие грузовики можно отправлять "за пирожками". Рассказала мужу, он, мол, фигня, говорит. Я говорю, ну давай попробуем. И только мы хором говорим "Мужик! А налево таааакие вкуууусные пирожки продают!!!" - как у него включается поворотник и он сворачивает налево!
У мужа тяпка до пола отвисла

Цитата:
Девы, Вован просто молодец!
Вчера позвонила ему, говорю. блин, работу найти надо..он мне сказал, не переживай, завтра тебе позвонят после обеда.
Седня в 12.30 звонит старая знакомая, ищет человека на место! встречаемся с ней на неделе! Я просто в шоке, спасибо Вовану!
- сначала я не поняла что за Вован, а это оказывается вооброжаемый чел, которому как то звонят :*CRAZY*:
Все взято с http://forum.vladmama.ru/forum/viewtopi ... 2&t=103988
Пы.сы. От себя скажу-когда я со своим ругаюсь, то за спиной/в кормане показываю фигу/факен палец и он замолкает ::-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебство Симорон
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 14:10 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:57
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 0
помогает-помогает :;-): :;-): :;-): главное научиться хотеть))) ну и для себя придумать свои "волшебные предметы"))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебство Симорон
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 11:44 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Знаю, что многие про себя подумали-что за тему бредовую она тут создала, но вчера вычитала про этот метод с Вованом и ради шутки попробовала! Звоню говорю-Вован реши ка проблему с квартирным вопросом и т.п. Ничего не предвещало, все было нормально и вот сегодня утром вернулась домой к маме с вещами, мы с моим мч расстались! Не знаю на долго ли, не знаю серьезно ли поругались, но факт что на данный момент мой квартирный вопрос решен, не в ту сторону в какую бы хотела, но только сейчас вообще вспомнила что вчера Вовану вообще звонила. Так что действительно наверное
Цитата:
помогает-помогает главное научиться хотеть))) ну и для себя придумать свои "волшебные предметы"))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебство Симорон
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 14:57 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
Leksa
сходила по ссылке, прикольно ::-D: А тебя даже не знаю, поздравить или нет? ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебство Симорон
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 15:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Белка
Сама до сих пор в замешательстве! Вот думаю еще разок попробовать позвонить :*JOKINGLY*: ? И что теперь попросить у него? :*CRAZY*:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебство Симорон
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 18:17 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
разговор про Симорон отнести в серьёзный раздел нельзя, по моему...

ну да ладно, расскажу свою историю.

рассказала про Симорон соседке.она вдохновилась и купила новые красные трусы и загадала желание. каково было удивление, когда буквально через несколько дней начал решаться её финансовый вопрос, который никак не двигался с места уже год!

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебство Симорон
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 23:00 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:30
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 0
Цитата:
рассказала про Симорон соседке.она вдохновилась и купила новые красные трусы и загадала желание. каково было удивление, когда буквально через несколько дней начал решаться её финансовый вопрос, который никак не двигался с места уже год!

пошла искать красные труселя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебство Симорон
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 16:12 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 23:45
Сообщения: 1280
Откуда: Заводской район, Климасенко
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Репутация: 5
Прикольная штука, я про нее узнала еще когда в школе училась. И часто применяла ::-D: , всегда удавалось избежать неприятных моментов. Главное поймать состояние "парения". Еще могу посоветовать ОКсЮМОРон.

С Симороном я дружу уже более 10 лет! :*VICTORY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебство Симорон
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 22:11 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 20:11
Сообщения: 1681
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Репутация: 20
симорон штука и впрямь прикольная и действенная!
у меня подружка придумала правило, что когда у нее собака в доме гадит, это к деньгам и вы знаете и правда так и было, причем пропорционально объему сделанного и деньги приходили ::-D:
а я так себе работу наколдовала хорошую :*THUMBS UP*:

_________________
❤ Шоппинг в ГЕРМАНИИ ❤ АКЦИЯ ВЕСЬ ДЕКАБРЬ! ❤


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебство Симорон
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 10:19 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 14:58
Сообщения: 1008
Откуда: nvkz
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Настоящее имя: змей-горыныч
Репутация: 1
::-D: вот щас пойду сальца поем и 5кг сброшу ::-D:

_________________
блог


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.


29 мар 2024 20:27 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.141s | 58 Queries | GZIP : On ]