Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 20:38 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Зарплата и расходы, о насущном
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 19:26 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011 13:04
Сообщения: 2322
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Настоящее имя: Алена
Телефон: 89511624861
Репутация: 137
Девочки, расскажите какие у вас в городах зарплаты у мужчин и женщин.
Не могу понять, не умею тратить деньги или работу пора менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-66
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 21:45 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Пинетка писал(а):
Не могу понять, не умею тратить деньги

веди дневник расходов
Пинетка писал(а):
какие у вас в городах зарплаты у мужчин и женщин

всякие, как и везде.
нашла ты конечно, где опрос вести ::-): в том смысле, что ты же не можешь увидеть как живут на названные суммы :;-): или ты у всех в гостях была.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-66
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 22:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Пинетка писал(а):
Девочки, расскажите какие у вас в городах зарплаты у мужчин и женщин.
Не могу понять, не умею тратить деньги или работу пора менять.

Это все инфляция, а точнее наша не особо хорошая экономика ... Моя зп выросла за 3 года в 3 раза, но я не могу сказать, что мой реальный доход вырос так же ... а у мужа и не выросла даже. А цены то выросли. Смотрим рынок труда, те вакансии, что были по его профилю 1,5 года назад есть и сейчас, точно те же. Только уже предложение на 10-15% ниже. Хотя по логике, оно должно было бы хотя бы на офиц инфляцию вырасти.
Но A_lina, дала хороший совет. Записывать полезно. Мы когда перестали записывать, в один момент (остановившись и посчитав) я узнала, что на продукты стали тратить вместо привычных 18тр все 45тр. И вроде бы "ничего такого и не покупали". Проанализировала. Оказалось, что одних только готовых салатов и закусок ежедневно брали не меньше, чем на 300р/день. Потом стали за собой следить.
Или вон, как моя коллега, живет от ЗП до ЗП в буквальном смысле, до выдачи ЗП уже за неделю начинает ходить пешком, что не тратить последние 300р или не занимать, вообще не покупает мясо, чтобы не тратиться. При этом ЗП у нее прилично выше средней, но, вот, беда, ни одного месяца не проходит, чтобы не купить очередные 2-3 пары обуви и 250й "ремень под джинсы". Если б она записывала свои расходы, то наверняка заметила бы, что есть бездумные расходы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата и расходы, о насущном
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 22:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
я узнала, что на продукты стали тратить вместо привычных 18тр все 45тр. И вроде бы "ничего такого и не покупали". Проанализировала.

тоже было такое. Как-то не понятно куда уходили деньги, а оказалось, что очень много на готовую еду уходило (открылись новые пекарни, все хотелось сначала попробовать, а потом купить, что понравилось ::-D: вроде наелись)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата и расходы, о насущном
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 23:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Абсолютно с тем же связано было. Возле дома открылся магаз с готовой едой по кухеям мира. Каждый подошел, выбрал себе садат по вкусу. Раздельно фигня, а вместе уже огого. Какую-нибудь фигульку типа баклажанчиков или роллов , если придавить сверху свежим хлебом, опять же, каждый вбрал себе индивидуально (а потом все доела собака), морсик такой, сякой... И ноль рублей кошельке по "странной" причине. Зато цтфирки на весах почему-то все время росли ::-D: благл, магаз частично закрылся, ассортимент сущмлся, бдительность повысилась ::-[:

З.ы. а еще другую тему припомню, не в тему, но немону прям не сказать: 3 года артач лась, не подключала кэшбэки на карту, а тут подключила. Так столько денег можно вернуть!!! За год приличный "доход" набежит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


26 апр 2024 20:38 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.131s | 42 Queries | GZIP : On ]