Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 13:06 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 101  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020 15:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
У нас пока что дети, действительно, не пересекаются практически внутри школы. Есть риск столкнуться с кем-то только в столовой, но и там все как-то подвинули так, что дети минимальным количеством находятся одновременно.
Ну и ещё на улице могут толпиться, если пришли заранее. Дверь внутрь просто не открывают, чтобы не скапливались в помещении, вот они и тусят кучками на улице.
В целом, наверное, это все правильно, может даже эффективно. И как по мне, намного лучше, чем дистанционка. Хотя качество обучения, конечно, пострадало в сравнении с обычным режимом. Раньше бы наша учитель ходила шмыгающая в класс и все вела, сейчас с минимальными симптомами выгоняют и учителя по замене абы-кабы проводят уроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020 16:17 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Цитата:
И как по мне, намного лучше, чем дистанционка

Однозначно.

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020 22:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Меня сегодня постигло такое разочарование. Я больше полугода разделяю мусор, с тех пор, как у нас появился контейнер для непищевых отходов на мусорной площадке. Радуюсь, что у нас в Новокузнецке появилось разумное разделение мусора. Всю пластиковую тару, прежде чем отправить в мусор, мою от пищи! И что я сегодня увидела? Понесла пакет с пластиком на мусорку, а там как раз "Сороежка" мусором заполнялась. Когда свалили все пищевые контейнеры, на очереди был непищевой и он тоже пошёл туда же следом. В общую кучу. Я спросила: Вы зачем это делаете? Там же разделённый непищевой мусор! А они мне: Да какая разница, они потом всё равно там разделяют. Взяли мой пакет с тщательно вымытыми бутылками и бумагой и отправили в общую кучу.
Я позвонила в ЭкоТэк, чтобы разобрались с этим инцидентом. Как так?! Я ведь искренне думала, что это недоразумение и виновники должны быть наказаны. Но мне там ответили: Эти контейнеры сначала были в тестовом режиме, теперь они как обычные контейнеры!
Я ведь всю семью приучила разделять мусор, у меня сегодня даже рука не поднималась выкинуть пластик в общее ведро. И вот как теперь жить с этим? ::-(:

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Последний раз редактировалось Olivka 11 сен 2020 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020 23:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Даже не знаю, что тебе сказать... Уже много лет эта фигня известно, что вывозит одна машина одной кучей... Поэтому я и не начинала переучиваться. У нас все ещё в каменном веке. Редкие совсем исключения только есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020 23:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Сибирячка
Я, похоже, одна только об этом не знала :*CRAZY*:

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020 18:15 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 01:25
Сообщения: 4321
Откуда: Новокузнецк,центр
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Репутация: 31
Olivka
У меня у дочери в Москве с этим строго, она реально разделяет весь мусор и в разные контейнеры, а ещё какой-то сорт мусора раз в неделю увозит в какое-то место))) вывоз мусора там разделяют, но у них гринписовцев, как моя дочь, ну очень много! Она и зятя приучила, он теперь и не представляет другой жизни))) радует, конечно, такая сознательность моего ребенка, там ещё много заморочек, типа многоразовые мешки в магаз, тару с молоком и тетрапаки только такие покупай и пр... Пожили с мужем у нее неделю и думаем, хорошо, что мы в кукуево живём и пока не прониклись))) ::-):

_________________
Изображение
ПУТЕШЕСТВУЙ С ИНТУРСЕРВИС!!! - http://www.kuzmama.ru/forum/viewtopic.p ... 55&start=0
Рады видеть вас в старом новом офисе по адресу:ул.Орджоникидзе, 35(Гринхауз), офис 306, тел.913-428-7143, 46-31-66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020 18:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Да это тяжело так жит, конечно. У нас тут многие еще копят мусор дома :*CRAZY*: потому что помимо раздельного мусора, который на практике не всегда оказывается раздельным, есть ещё "прицельные' конторы, типа" собираем крышечки от пэт" или сами пэт такого-то вида. Вот они их копят на балкона, а потом сдают. Даже к нам в офис притащили коробку, типа сбрасывал крышки от пэт.
Может я недостаточно экологически ориентированная, но пока что меня такие заморочки не устраивают.
Пробовала одно время покупать бумажные пакеты вместо пластиковых, но как-то закалупал ась за 12-15р за пакет отдавать. А таскать с собой сумку-поберушку постоянно тоже не особо то удобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020 18:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 01:25
Сообщения: 4321
Откуда: Новокузнецк,центр
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Репутация: 31
Сибирячка
Сумки в магаз у дочери многоразовые, типа флисовый, я тоже уже год такими пользуюсь (это меня не напрягает), под овощи фрукты у нее капроновые с утяжкой, типа как для стирки,хотела мне подарить, но я отбилась. ::-D: грю: на Гринпис надо переходить постепенно без стресса.Пока только под основные покупки прониклась))) на одиночные фрукты (типа авокадо) сразу клею теперь наклейку, без мешка беру))) в общем, проникаюсь со скрипом)))
Вместо ватных дисков у дочери многоразовые, туалетная бумага только из вторичного сырья, да много ещё всего. Но это её жизнь и она для нее органична. Я, пока только принимаю, моя сознательность ниже плинтуса)) :*PARDON*:

_________________
Изображение
ПУТЕШЕСТВУЙ С ИНТУРСЕРВИС!!! - http://www.kuzmama.ru/forum/viewtopic.p ... 55&start=0
Рады видеть вас в старом новом офисе по адресу:ул.Орджоникидзе, 35(Гринхауз), офис 306, тел.913-428-7143, 46-31-66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020 20:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Natusya
да, в Москве есть "Собираторы" для приёма раздельного мусора. А у нас только такие акции с выездной машиной раз в год проходят. Ну не буду же где-то хранить столько времени пластик и прочий непищевой мусор :*CRAZY*:
Мне сейчас реально тяжко выкидывать пластик в общий мусор. У меня в голове засело разделение))) Но я всё же старательно складирую отдельно всю бумагу и картон. Потом уношу на работу, а там такие же добрые люди приносят из дома бумагу или сами "портим" в процессе работы и потом отвозим сдаём. И душе приятно, и школе лишняя копейка не помешает, на эти деньги что-нибудь из канцелярии покупаем, т.к. из бюджета на эти цели не предусмотрено.
Пакеты в магазине беру редко, в основном только когда много всего набираю. Потом в магазинные пакеты мусор складываю. Для мелких покупок ношу с собой сумочку.
А, да! Ещё собираю отдельно батарейки! Их потом на входе в Ленте в контейнер специальный выбрасываем.

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-67
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020 23:11 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:41
Сообщения: 10879
Откуда: Центр-Сити
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Репутация: 88
Olivka писал(а):
я всё же старательно складирую отдельно всю бумагу и картон.

я тоже, правда из соображений выполнить в классе план по макулатуре... в новой школе вот уже два года не сдают ее, но мы все таки собираем бумагу отдельно...
Olivka писал(а):
Пакеты в магазине беру редко, в основном только когда много всего набираю. Потом в магазинные пакеты мусор складываю.

ну я тоже не беру - правда из соображений нафига их мне столько... а мусор в них выбрасывать с твоей экологической точки зрения - не экологично...
Olivka писал(а):
А, да! Ещё собираю отдельно батарейки! Их потом на входе в Ленте в контейнер специальный выбрасываем.

это я тоже стала собирать отдельно из тех же соображений что и макулатуру...
так что вот такой вот я нерациональный борец за экологию... :*ROFL*:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 101  След.


29 мар 2024 13:06 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.118s | 62 Queries | GZIP : On ]