Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

18 апр 2024 10:18 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Подруга недавно родила
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020 14:22 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2020 17:56
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Галина
Репутация: 0
Видимо, ее настигло разочарование. Почти все время она только и делает, что плачет. Муж на работе пропадает, чтобы побольше заработать - ребенок требует внимания и и должного ухода. Вот и приходится мне к ней чуть ли не каждый день приезжать и помогать. Не знаю, как ее успокоить. Казалось бы, радостное событие у человека в жизни случилось, а она как будто и не рада. Предлагала ей сходить куда-нибудь, развеяться - отказывается. Говорит, что ничего не хочет. Даже есть мне ее приходится заставлять. Может ее к психологу сводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подруга недавно родила
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020 02:11 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 05 окт 2020 17:23
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Юлия Мазур
Репутация: 0
Я вот думаю, что у Вашей подруги послеродовая депрессия. Учитывая то, что муж старается обеспечить семью, чтобы все сделать для семьи, а Вы постоянно приезжаете к ней, чтобы помогать с ребенком - тут совсем плачевная ситуация. Такими темпами она вообще с ума сойдет. Не хочу пугать, но последствия непредсказуемы. Вашей подруге нужно как можно скорее обратиться к психотерапевту, лечь в больницу на пару недель. Чтобы ее никто не беспокоил. К сожалению, многие женщины сталкиваются с этой проблемой, но пускают все на самотек. Могу дать Вам контакты одной частной клиники, специалисты там хорошие. Сводите туда свою подругу, проконсультируйтесь насчет курса терапии. Более подробную информацию можно найти здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подруга недавно родила
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 21:32 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 05 окт 2020 18:22
Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Мария Круг
Репутация: 0
Есть просто решение проблемы. Если она не в состоянии ухаживать за ребенком сама, пусть наймет нянечку. Тем более, если муж сейчас хорошо зарабатывает. Думаю, они смогут себе это позволить. Когда женщина полностью плюет на уход за собой. перестает следить за внешностью, то ее самооценка стремительно падает. Даже Ваш приход ей помогает только с бытовой стороны. А если бы у нее появилось время на развлечение(не обязательно каждый день куда-то ходить), а просто выбраться с Вами на шоппинг или в салон красоты, уверяю Вас, она изменится. Может не сразу, но все наладится. Потом она Вам еще спасибо скажет, что у нее такая хорошая и понимающая подруга, которая поддержала ее в это непростое время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Подруга недавно родила
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020 22:00 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 окт 2020 17:47
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 0
Ну что тут скажешь. Не она первая, не она последняя. Есть женщины, которые вообще к ребенку бояться подходить и долго не могут привыкнуть к тому, что они уже матери. Это своего рода незрелость, неподготовленность. А происходит это потому, что на женщин чуть ли не с восемнадцати лет начинают налегать с советами по типу: надо замуж, надо родить и желательно двоих-троих, дети укрепляют семью и много чего еще. И этим девушкам ничего не остается, как пойти на поводу у окружающих, чтобы все было как у людей. Хотя может они и сами до конца не разобрались, чего они хотят от жизни сами. Боятся огорчить маму, потому что та уже спрашивает про внуков. Опасается, что муж будет ее меньше любить или вообще может уйти от нее, потому что их ничего не связывает(если брак не совсем по любви, к примеру). Вот из этого и вытекают такие последствия. Хорошо, если ребенка не отдают в дом малютки или куда-нибудь еще. Но психологическая травма у женщины останется на всю жизнь. Вы молодец, что не бросили подругу в такой ситуации. Ей сейчас очень важно, чтобы с ней рядом все время кто-то был. Надеюсь, у нее все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


18 апр 2024 10:18 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.066s | 35 Queries | GZIP : On ]