Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 16:32 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-68
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021 22:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Сибирячка
у подруги муж ещё по молодости оставил работу в банке и занялся перегоном и перепродажей машин. До сих пор в этом "бизнесе". Очень неплохие деньги зарабатывает. Хоть подруга всё время и жалуется, что денег мало, что 4 машины стоят на продаже, никто не покупает, скоро есть нечего будет и т.д. Но, тем не менее, живут в элитном доме в Бийске, два года назад сыну красивую и дорогую свадьбу отыграли, купили ему квартиру в Барнауле и до сих пор его содержат, т.к. он всё это время был студентом и только месяц назад устроился на работу. Мы с мужем вдвоем с утра до вечера работаем, нам такие расходы даже не снились...
И еще муж подруги всё время был где-то трудоустроен официально, чтобы без пенсии не остаться. То по уходу за бабушками, то сторожем в магазине у своей жены (у них магазинчик в деревне, откуда они сами родом).

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-68
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021 22:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Gulechka
Как у Дениса сейчас дела с пальцем? Лучше?

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-68
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021 23:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Olivka
да, слава богу получше, завтра вроде и на волейбол уже пойдут, и в школу тоже)

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-68
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021 13:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Gulechka писал(а):
Сибирячка писал(а):
А наш старший хочет быть перекупом

что конкретно перепродавать хочет? я правильно понимаю - перекуп это перепродажа?
а в какой колледж хочет? о

Прикольно) у нас слово "перекуп" знает каждый, наверное))) видимо, наше местное. Это продавец машин, да, который берет либо чужие на реализацию либо сам покупает и перепродает дороже. Доходное дело очень даже, если парк машин не маленький или выгодно удаётся приобрести, то 100-120тр в месяц легко зарабатывают. Но это риски нарваться на кота в мешке и опасно все время деньги крупные получать.
В колледж он ни в какой не хочет, в смысле что ему вообще все равно. Вот скажи мне мама, куда пойти, я пойду. Ввиду того, что все его интересы исключительно вокруг машин, хочу отправить его в автотранспортный. У нас их 3,два дурацких, это где специальности типа водитель троллейбуса или машинист в лучшем случае, а один более прикладной, там техническое устройство автомобиля, двигателей и все такое. Вот хочу, чтобы туда. Но туда проходной балл 4,3. Даже платный 4,0, по-моему. И это проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-68
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021 13:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Olivka
Да кто в 90е машины начали гонять, те вообще деньги ого-го какие имели. У мня даже папа иногда в этом участвовал. Сейчас, конечно, сложнее начать, тк машины все время дорожают. Но как только хотя бы 3 машины в обороте, уже нормально. У нашего родственника одновременно от 6 до 15 машин в обороте, обычно штук 8-10. Тоже огого поднимает. И тоже в Бийске, кстати. По их меркам вообще космос доходы. Дом строя почти 200квадратов, земля 19 соток обошлась в 300тр всего. Ну дом выйдет в 4млн. Вообще не плохо устротся)))
У нас тут, конечно, такой халявы не будет. Но про дома детям я и не особо думаю. На горизонте однешка в ипотеку. Чую, как свою выплатили, так пойдём брать ипотеку на Артёма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-68
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021 11:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Привет всем! Дети ждали каникулы 2х недельные, но в нашей гимназии не дали. Конкретно наш класс только вышел из дистанта, пусть учатся.
Как у вас? Отдыхают?
Оформили Пушкинские карты детям и толку? Никуда не съездишь с такой обстановкой.

И еще не известно, нам выходные дадут или нет. Не плохо было бы позаниматься, готовиться к ОГЭ.

Хотела спросить, как qr код вытащить из госуслуг? Сначала в МФЦ что ли сходить для подтверждения? Никак не соображу.

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-68
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021 14:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Привет, у нас учёба в штатном режиме, ещё полная неделя учёбы. Каникулы будут обычными.
Пушкинсую карту мы типа оформили, но так и не помню, на чем остановились. Авторизация личности была запрошена, а дальше я так и не смотрела. Пойти по ней много, куда можно, но Артём просто не хочет.
Ку ар на Госуслугах в разделе прививки. Там, где этапы прививки есть "сертификат". В него тыкешь и открывается сертификат полностью, на последней его стр код


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-68
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021 23:25 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Сибирячка писал(а):
Ку ар на Госуслугах в разделе прививки. Там, где этапы прививки есть "сертификат". В него тыкешь и открывается сертификат полностью, на последней его стр код

еле нашла) но нашла, хоть и с 5 раза)

урааа каникулы! у вас если средий балл 4,5 итоговая отметка какая? 4 влепили моему. обидно.

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Последний раз редактировалось Gulechka 30 окт 2021 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-68
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021 09:18 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010 20:38
Сообщения: 3176
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Настоящее имя: Вера
Карта №: 000060
Репутация: 39
Gulechka писал(а):
урааа каникулы! у вас если средий балл 4,5 итоговая отметка какая? 4 влепили моему. обидно.

Нам руководство школы объясняло, что 4.5 ставится 4, должно быть 4.6 чтобы 5 поставили. Но это больше на усмотрение учителя.
У нас с оцениванием туго... 2, 3 запросто так, хоть сколько :]:-O: а вот 5 надо ещё раз сто подтвердить...
Мой написал четвертую по русскому на 5 один из всего класса. Так учитель ему в классе говорит "ты списал, не поставлю 5, будешь в четверг со всеми переписывать"
И весь класс это слышал.
Запретили стирающуюся ручку использовать, а за помарки оценки снижают как за ошибки
Мой грамотно слова пишет, даже словарные, а вот зачеркивает или исправляет как кляксы, тк психует и знает что снизят за помарки оценки.
Короче одни расстройства...а потом спрашивают почему не хотят учится, в школе вандалят...(стресс где-то надо выплеснуть)

_________________
Greenway-дом без химии
Продам https://photos.app.goo.gl/SHXa6he8hZD1302U2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-68
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021 23:19 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
oliver писал(а):
Мой грамотно слова пишет, даже словарные, а вот зачеркивает или исправляет как кляксы, тк психует и знает что снизят за помарки оценки.

тоже так)
oliver писал(а):
У нас с оцениванием туго... 2, 3 запросто так, хоть сколько а вот 5 надо ещё раз сто подтвердить...

так же и у нас, Вера. уже и выпускной класс, что уж нервы мотают, середнячков выпустили бы с богом, хорошистов остаили, если они в другую школу уйдут с кем останутся то? с теми, кто в колледж не сможет поступить и вернется обратно в 10 класс? есть конечно и лояльные, нормальные учителя, но парочка... особенно выделяется на фоне всех учительница по ОБЖ. ни разу, ни в одном классе на 5 ОБЖ не осиливал мой) хотя, что там знать-то? прочитал и ответь. аааа, нееет, внезапно может спросить полное название МЧС ( и это не министерство чер.ситуаций, а гораздо длиннее. ) или фамилию министра :=-O: и т.д.

просто на фоне этой эпидемии, когда понимаешь важность здоровья, не хочется силы тратить на выяснение чего-либо.

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Последний раз редактировалось Gulechka 01 ноя 2021 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


28 мар 2024 16:32 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.212s | 61 Queries | GZIP : On ]