Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 03:40 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 18:04 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:33
Сообщения: 307
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 3
вчера оживленно было,в четверг видать поп.....говорить захотелось,а сегодня потише, пятницаааа ,уже выпить так охотааа :*DRINK*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 18:15 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Цитата:
Рони
да мы так поговорить собственно зашли

Да это понятно)))
Мне жутко не понравилось, если всерьез, что эта мадам:
Цитата:
звонила, ругалась матом и угрожала ребенку (порчей).

А про остальное я не сильно поняла: зачем чеки подделывать? Зачем кому то покупать "новые" вещи по чекам д/м или нати через объявления, когда можно купить это в магазине? Сама по себе скупка старых вещей, реставрация и перепродажа - это вроде не новое явление.. Эти услуги вполне официально предлагаются: мы сами во время ремонта от многих вещей таким образом избавились. Отдавали все за копейки, но правда наш народ сам приезжал забирать, а эта дама с помощью лукавства себе и доставку до места смогла обеспечить)))
Потому и спрашиваю, а то сейчас влезу на N-ной странице с разговорами, которые давно уже переговорили :*JOKINGLY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 18:18 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Цитата:
вчера оживленно было,в четверг видать поп.....говорить захотелось,а сегодня потише,

ну вот опоздала :*JOKINGLY*:
Цитата:
пятницаааа ,уже выпить так охотааа

а мне нельзя((( я на диете, мне сейчас можно только
Цитата:
поп.....говорить

:*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 18:22 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Цитата:
,уже выпить так охотааа

эх была б компания :*CRAZY*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 22:01 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Цитата:
ничего страшного в перепродаже...не вижу

я тоже, если честно, так и не пойму в чем суть мошенничества))))
Покупатель не сообщил цель покупки? Да вроде и не обязан, а после покупки вещь его, что хочет, то и делает.. Но правда, непорядочно, наверное, было просить сбросить цену у человека, у которого и так жизненные трудности, нажимая на жалость, но ведь покупатель наверняка не знала этих нюансов, поэтому по сути выглядит, как обычный торг..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 22:38 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:14
Сообщения: 224
Откуда: Ильинка, р-он Паруса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 18
а я так поняла, что автор темы указывает на то, что она прикрывается своим положением одинокой и нуждающейся мамы, что бы еще больше снизить цену. и мамочки, входя в ее положение еще и подвозят свой товар ей домой, а потом видят эти вещи на продаже. и оказывается ее положение не такое как она говорила (занимается наращиванием ногтей). вот это то и обидно, а не то, что вещи дороже продаются.
мое мнение: перекупаешь - перекупай, но не таким способом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 22:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Я осилила тему)))
Цитата:
А я в толк никак не возьму, зачем она вообще с чеками замарочилась,

Когда прочитала, теперь вроде все понятно: судя по тому, что выкладывала Солнышко, это выглядит так: показывается начальная стоимость товара (видно, что вещь в принципе дорогая), чтобы проверить можете сходить в такие то магазины посмотреть (они указаны).. Не хочется ходить, придете посмотрите в чеке)))
Цитата:
И спорить не надо, у каждого планка совести стоит по разному, кто возмущается - чуть повыше, кто защищает чуть пониже.

В дискуссии такие приемы считаются запрещенными))))... Эх, вот прочитала бы тему пораньше, стала бы на сторону возмущающихся - тоже хочу, чтоб у моей совести планка выглядела высоко :*ROFL*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 23:22 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:45
Сообщения: 2224
Награды: 3
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Репутация: 9
Цитата:
а я так поняла, что автор темы указывает на то, что она прикрывается своим положением одинокой и нуждающейся мамы, что бы еще больше снизить цену. и мамочки, входя в ее положение еще и подвозят свой товар ей домой,

Ну это не красит даму, безусловно ... Но что это: мошенничество или просто некрасивый поступок, как не специалист, сказать не могу (Ир, Берди, что ты имела ввиду, когда говорила об УК?))))... Но в любом случае, чтобы судить об этой ситуации у нас и материала маловато (очень много догадок и предположений) и полномочий недостаточно (вернее совсем нет)))).. Тем более когда речь идет не о какой то теоретической ситуации, а о вполне конкретной (с адресами и телефонами).

То, что предупредили, что такие ситуации возможны, это, конечно, хорошо.. По крайней мере продающим (отдающим) это позволит не попадать в ситуации, после которых останется ощущение обманутости.. Но вот не уверена, корректно ли было "до суда и следствия" :*JOKINGLY*: выкладывать столько сведений об "обвиняемом" (вплоть до адреса))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 13:44 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010 23:46
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 2
Алира правильно сделала, что предупредила. Каждый пусть сам решает, покупать ему или нет, продавать или нет.

Но ситуация с чеками - это не нормально. Представьте ситуацию: человек, который не в курсе "событий", купил телефон с гарантией, но с "таким чеком", возник "гарантийный случай", человек понес его в магазин, там в (в лучшем случае) пошлют на ... все 4 стороны, в худшем - вызовут наряд милиции и привлекут по какой-нибудь статье УК за мошенничество. Может это и маловероятно для кого-то, но мало-ли. Головная боль человеку будет точно обеспечена. У меня был случай со старой тысячной купюрой, первого года издания, которую приняли за фальшифку в магазине (не было устройства для проверки денег). Ничего приятного в этом нет, и меня до сих пор трясет от воспоминаний. ::-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 13:47 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
День рождения
согласна с вами ::-):
Цитата:
. Представьте ситуацию: человек, который не в курсе "событий", купил телефон с гарантией, но с "таким чеком", возник "гарантийный случай", человек понес его в магазин, там в (в лучшем случае) пошлют на ... все 4 стороны, в худшем - вызовут наряд милиции и привлекут по какой-нибудь статье УК за мошенничество

но, все таки такие вещи нужно в магазинах покупать, чтоб гарантия была :%):

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


26 апр 2024 03:40 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.169s | 60 Queries | GZIP : On ]