Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 23:31 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Как вы относитесь к переводу часов?
за 13%  13%  [ 1 ]
против 88%  88%  [ 7 ]
мне все равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 21:31 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Цитата:
ВЦИОМ: все больше россиян хотят вернуть «зимнее» время
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
Распечатать 8 февраля 2012, 17:17 Россия социология


В течение года россияне пожили без перехода на «летнее» и «зимнее» время и, видимо, поняли, что старая система с переводом стрелок им нравится больше.
Через год после того, как президент отменил перевод часов, степень поддержки этого решения в обществе существенно снизилась. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

В 2010 году относительное большинство россиян сообщали, что существовавшая система («летнее» время летом и «зимнее» – зимой) их устраивала. Об этом заявляли 42% опрошенных. Сегодня таких респондентов уже существенно меньше – 31%. Кстати, как показал опрос, проведенный порталом Superjob.Ru сразу же после последнего перевода часов, больше половины россиян вообще не заметили этого изменения. 53% экономически активных россиян признались, что перевод часов никак не отразился на их самочувствии.

А вот опрос, проведенный еще раньше, в 2010 году, показал, что перевод часов является настоящим мучением для 20% наших сограждан. И 41% опрошенных тогда высказались за упразднение «летнего» времени.

К тому же, заметно возросла доля россиян, которые предпочли бы весь год жить по «зимнему», а не по «летнему» времени (с 18 до 26%). Нынешний же вариант, когда утром на улице темно, вечером – светло, нравится 28% опрошенных.

Социологи отмечают, что переводить стрелки часов дважды в год или жить по «зимнему» времени согласны, в основном, жители Москвы и Санкт-Петербурга (38 и 37% соответственно). Нынешний вариант («летнее» время) устраивает в большей степени жителей средних городов (39%).

Так или иначе, через год после того, как перевод стрелок отменили, уровень поддержки этой меры существенно упал – с 73 до 44%. Зато заметно выросла доля противников этого решения (с 6 до 22%). Больше стало и тех, кому вообще не важно, переводить стрелки или нет, и по какому времени жить. Таких равнодушных год назад было 18%, а стало 28%.

О решении отменить переход на «зимнее» время президент РФ Дмитрий Медведев объявил 8 февраля прошлого года. 27 марта 2011 года стрелки часов на всей территории страны последний раз были переведены на час вперед, и постоянным стало «летнее» время.

Накануне премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин пообещал вернуть переход на «зимнее» время, если это решение поддержит большинство граждан. Он предложил провести широкое общественное обсуждение вопроса. «Давайте вернемся к этому, и если убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что хорошо так, как было раньше, мы так и сделаем», – сказал премьер в ходе встречи с доверенными лицами.


Подробнее: http://news.mail.ru/society/8041701/?frommail=1

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 21:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
статья конечно сама себе противоречит: название говорит одно, а в ней
Цитата:
В 2010 году относительное большинство россиян сообщали, что существовавшая система («летнее» время летом и «зимнее» – зимой) их устраивала. Об этом заявляли 42% опрошенных. Сегодня таких респондентов уже существенно меньше – 31%.

для меня перевод стрелок не стресс, но неудобство жуткое, а когда спать меньше, так еще и реально неделю перестраивалась.
Так что, пусть остается без перевода стрелок в любую сторону.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 22:04 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:19
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 9
я вообще болезненно воспринимаю смену режима дня. когда дают час это еще ничего, а вот отобирают :*WALL*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Не хочу перевода часов, сейчас меня все устраивает ::-):
Всегда тяжело по весне переживала перевод, спать меньше, весной организм и так ослаблен, пока привыкнешь :%):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 13:47 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
я тоже не хочу переводы эти, за то во всех новостях говорят, что большинство за перевод :*SCRATCH*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 14:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
Стрекоза777
Не верю тому, что говорят :*JOKINGLY*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012 22:22 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
ой, не то нажала... я против перевода каждые пол-года, но теперешнее время меня не устраивает. не знаю как у вас в Сибири, но у нас зимой светает в 10. а в декабре-январе в 10.30. (сейчас уже чуть прибавился день)
это ненормально!
такое ощущение, что тебя вырывают из постели посреди ночи.
поэтому, пусть вернут зимнее время обратно и оставят так же. хотя бы на час раньше будет светло по утрам.

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 11:42 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 10:52
Сообщения: 845
Откуда: Старый центр
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Настоящее имя: Аня
Репутация: 19
Апельсинка писал(а):
Веселуха

Цитата:

Госдума рассматривает возможность введения в России постоянного зимнего времени с помощью перевода стрелок сразу на два часа назад.

Как сообщает «Коммерсантъ FM», законопроект об отмене летнего времени обсуждается в парламентском комитете по охране здоровья.

«Остальные противники говорят, что при идеальном раскладе суммарное годовое солнечное время для человека больше и, значит, это полезно. Но дело в том, что полезность суммарного солнечного времени не доказана, а вот существование биологических часов, которые запускаются с физическим рассветом, доказано. Поэтому чаша весов склоняется на то, чтобы вернуться или к астрономическому времени, или к постоянному зимнему времени», — рассказал автор документа, глава комитета Сергей Калашников.


т.е. вечером темнеть еще раньше будет :=-O:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 12:52 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 10:52
Сообщения: 845
Откуда: Старый центр
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Настоящее имя: Аня
Репутация: 19
Апельсинка
а мне не хватает светового дня, я бы не отказалась, если вечером темнело позже. Сегодня например восход 4.47, заход 22.18. Рано так сейчас мало кто встает, а вечером можно было бы подольше погулять, на пляже побыть. Зимой вообще мрак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012 16:28 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 23:05
Сообщения: 115
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 10
На мой взгляд самое тяжелое, это дерганье два раза в год. когда-то мы жили на первом этаже и под окном был тротуар по которому деток вели в сад. какой же был рев каждое утро после весеннего перевода стрелок.Уже энергетики сказали, что экономии НЕТ, уже доктора сказали, что это вредно для организма.... Получается что в угоду кучке болельщиков фанатов опять вся страна будет кувыркаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


28 мар 2024 23:31 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.144s | 61 Queries | GZIP : On ]