Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 апр 2024 00:35 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 23:41 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Давайте обсуждать, задавать вопросы и получать ответы

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Panda_MaMa 28 май 2012 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетаианцы есть?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 23:46 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 дек 2011 19:02
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 1
Сыроедение второй год :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 11:28 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
berezzzka
воот тебя то мне и надо))) хочу попобывать))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 22:16 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Аксюта
нененененененененен!!!! я до сих пор над ней стебусь)))) я на сыроедение поглядываю не как на идейность какую-то, просто меня кое чего там интересует... и честно говоря строгое сыроедение как принцип жизни я тоже не рассматриваю

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 23:49 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 дек 2011 19:02
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 1
Panda_MaMa писал(а):
Привет)) Ну и как оно??? я вот желаю попробовать, может какие советы дашь? как ощущения?? детоксикация была?? срывы бывают??

Привет, сорри за задержку. ::-[:
Ощущения на сыроедении на самом деле классные. Особенно через 2-3 недели именно чистого сыро. Начинаешь почти летать, энергии целая куча откуда-то появляется. Для меня нормальное состояние было до СЕ какая-то перманентная усталость и вялость. Тут помню удивлялась все чувству, что все время хочется бегать, то есть энергия прет, ее куда-то нужно девать. :)

Даже если как идея не вдохновляет, думаю никому не повредит месяцок на овощах и фруктах. Самый главный секрет - нужно начинать именно на самых любимых фруктах. Причем организм как-то сам их выбирает. Помню неделю почти сидела почти на одних грейпфрутах, вот ничего мне не надо было больше.. Персики, мандарины, виноград в больших количествах. Особо себя не надо ограничивать. Ешь и ешь, все вкусное ммм.. :*JOKINGLY*: Ну и если начинать, то конечно лучше летом когда всего в достатке.

По поводу срывов.. Я если честно немного подготовленная к этому пришла. Хотя совсем немного. Мясо у меня как-то само из рациона выпало где-то за полгода, хотя специально себя не ограничивала. Месяца полтора до перехода на сыро начиталась Поля Брегга, начала голодать раз в неделю по 24 часа, типа чиститься. Через полтора месяца решила попробовать трое суток поголодать, параллельно начала читать всякие материалы по сыроедению, как-то они мне вовремя попались. В общем на голоде продержалась только 2,5 суток из трех, зато после выхода кушать по-прежнему уже не смогла. Ну то есть приняла решение больше вареную еду не есть, прониклась таки идеей. Ну и с тех пор срывов не было..
Ну хотя как не было.. Через 2 месяца после начала чистого СЕ поехала в Турцию на все включено.. Какое уж тут сыроедение. ::-[: Хотя после недели обильного пробования шведских столов, организм меня скрутил в баранку, очень было плохо. С тех пор уже старалась не так налегать на мясо и вино за ужином ::-[: Зато когда через три недели отпуска вернулась домой, как ни в чем не бывало вернулась на сыро, как будто бы и не уезжала..

Ну и самое главное.. Результаты! Начинала сыроедить я с 78кг! За первый год с учетом турецких 5 звезд ушло примерно 20 кг! Причем основная часть в первые полгода. Буквально на глазах таяла. Хотя кожа каким-то чудом успевала адаптироваться. Конечно все стало не такое упругое, но через какое-то время и оно пришло в норму. Я худела до 54. Причем голодом себя не морила, кушала что хотелось. Потом организм наоборот начал поправляться. Сейчас гуляет 57-60. Многие вообще пишут, что сначала резко сбрасывается вес, потом набирается немного, и потом приходит к какому-то своему оптимальному значению и там и замирает.

Что-то расписалась я.. ::-[: Спрашивай, если вопросы будут, отвечу с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 11:30 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
berezzzka
Ну спасибо! я 3й день пытаюсь - пока вяленько.. ::-D: . ну я в принципе и не надеялась что так сразу всё получится))) мы щас ещё с родителями живём - мне сложно - надо готовить на всех, мой благоверный убеждённый саломоноед ::-D:

были тут у свекрови - она этих петрушек не понимает и не принимает, я даже и не заикалась, посторалась просто поменьше есть у неё, совсем отказываться нельзя - расстроится..

так что я потихоньку пока))) зато дочь готова со мной хоть на сто процентов сыроедить))) если дома есть овощи и фрукты - её больше ничего не интересует.. ну разве что сыр и творожная масса, а мясо она уже давно не ест - плюётся..

Цитата:
Оль, на короткий период времени - вполне неплохо, при условии отсутствия заболеваний нарушения обмена солей

ну я вот и хочу попробовать...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 11:43 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 дек 2011 19:02
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 1
Согласна, что если есть заболевания, то лучше сильно не экспериментировать. Хотя многие как раз сыроедением лечатся. Но не буду об этом, не врач, и если честно с научной точки зрения сильно не изучала процесс.
Цитата:
Оно может применяться лишь на короткие сроки. Иначе развивается резкий дефицит железа, цинка, кальция, витаминов В2 и В12, В, незаменимых кислот - лизина и треонина.

Я конечно не знаю насколько короткий срок 1,5-2 года.. но могу сказать что за этот период никаких болячек себе не заработала. Наоборот, прошла аллергия, не помню когда последний раз простывала, самочувствие прекрасное. Гемоглобин стал даже немного выше, чем был. Знаю, потому что регулярно раз в 2-3 месяца сдаю кровь как донор. Через год после начала СЕ сдавала кровь на анализ. Все показатели, содержание микроэлементов - все в пределах нормы. Только помню холестерин был чуть ниже рекомендуемой границы, не знаю хорошо это или плохо..

Вот видео интересное про живую еду. Немного нудновато рассказывает, но познавательно
http://vimeo.com/3923493
http://vimeo.com/4028772
http://vimeo.com/4256042


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 11:49 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 дек 2011 19:02
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 1
Panda_MaMa
Главное голодом себя не морить, есть самое любимое, полезное и вкусное.
Я, когда начинала, одна жила, так конечно гораздо проще.
Удачи ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 11:56 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
berezzzka
:@}->--:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 12:18 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
может про противопоказания кто скажет.
а то я что-то тоже давненько задумываюсь но решится не могу
berezzzka писал(а):
Наоборот, прошла аллергия,

вот именно это
berezzzka
у тебя она на что была?

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


29 апр 2024 00:35 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.117s | 60 Queries | GZIP : On ]