Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 21:16 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 17:55 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Апельсинка писал(а):
ну к центральному каналу доверия больше, чем к украинскому сайту в тырнете

кстати по центральному же каналу Малышева регулярно ересь несёт)) так что Центральный канал не панацея))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 18:00 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
погуглила вопрос
АИФ
http://www.aif.ua/society/news/46434?ut ... um=twitter

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 18:33 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Апельсинка
нууу.. я пишу с той же целью что и ты - увидела, вспомнила что есть тема такая - перепостила

ты же знаешь, как эти "новости" делаются.. и как врачи готовы из всего подряд болезнь сделать - сама подумай, если ЛЮБОВЬ - болезнь, то стоит ли серьёзно к этим классификациям относиться)))


и вообще, отвлечёмся от темы психов))
недавно мысль в голову пришла - а кто и как всякие нормы для наших организмов расчитывет??? и кто сказал, что средние нормы подходят именно мне, есть е люди, которые живут с пониженным ли повышенным давлением, температурой, гемоглобином.. ещё чем-нить.. ну это так, просто мысль в голове

если кто-нить знает как нормы суточных потребностей расчитываются (и прочие нормы) - поделитесь

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 13:48 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Апельсинка писал(а):
ну к центральному каналу доверия больше, чем к украинскому сайту в тырнете


щас только что по центральному каналу сказали, что учёные таки выяснили, что потребление мяса приводит к преждевременной смерти..

Алёна - СМИ ЗЛО!!

они сегодня одно говорят, завтра - другое

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 19:38 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Я понимаю,что я неугомонная, но меня уже достали, товарищи "доброжелатели", :]:-O:
извняюсь, что выговариаться буду сюда, просто с ними говорить всё равно, что об стенку горох.. ::-(: вообще непробиваемые.. ::-(: ни слышать ни понимать не желают.. ::-(:

все слышали про то, что якобы ВОЗ признал вегетарианство отклонением, подлежащим лечению..
так вот, угораздило меня за несколько дней до этого отказаться от мяса, теперь мне покоя не дают, так, что я скоро свихнусь точно :]:-O:

сегодня была на официальном сайте ВОЗ, там ничего нет про вегетарианство!

F63.8 - код, который якобы присвоен вегетарианству, на самом деле присвоен "Other habit and impulse disorder" другие расстройства привычек и влечений, никаких списков там нет, полный текст того пункта

Цитата:
This category should be used for other kinds of persistently repeated maladaptive behaviour that are not
secondary to a recognized psychiatric syndrome, and in which it appears that there is repeated failure to resist
impulses to carry out the behaviour. There is a prodromal period of tension with a feeling of release at the time of the
act


Цитата:
Эта категория должна быть использована для других видов настойчиво повторяющегося неадекватного поведения, которое не является вторичным по отношению к признанным психиатрической синдромам, а также, в тех случаях, когда человек не может противостоять своим поведенческим импульсам. Характеризуется продромальным периодом напряженности и чувством освобождения во время исполнения данного действия.


К слову сказать вегетарианство под это определение не подходит, вегетрианец может "противостоять" тому что он не ест мясо, он его может есть, просто не хочет.. никаких периодов напряжённости нет, и чувства освобождения тоже..
что касается лично меня, то я вообще отношусь к мясу как к алкоголю - не хочу я его употреблять.. хотя говорят в вине много полезных и даже очень незаменимых веществ, и даже есть исследования, что вино полезно.. и очень многие употребляют алкоголь, а я вот не употребляю.. так же с мясом..

Вот выдержка из Официального текста МЗ РФ, адаптированного для применения в РФ, разрешенного к копированию и печати.

Цитата:
/F63/ Расстройства привычек и влечений
F63.0 Патологическое влечение к азартным играм
F63.1 Патологическое влечение к поджогам (пиромания)
F63.2 Патологическое влечение к воровству (клептомания)
F63.3 Трихотиломания
F63.8 Другие расстройства привычек и влечений
F63.9 Расстройство привычек и влечений неуточненное


нет никаких списков и уточнений... если поведение действительно является тем, что нужно лечить, если оно приносит вред окружающим, создаёт сомнения во вменяемости, тогда пора к дохтуру точно...

ну таким образом туда можно под одну гребёнку зачесать и детоцентризм, котрый у доброй половины мамашек присутствует, а что, они своей неконтролируемой заботой наносят вред ребёнку, делают его тепличным..

и любовь туда же... втюхался по самые уши - потерял контроль - вперёд к товарищам в белых халатах...
ну и конечно же, если родитель доводит вегетарианской диетой ребёнка о комы - это точно клиника ::-(:
так же как и родитель, который доводит своего ребёнка до патологического ожирения всяким фаст фудом..

а взрослый человек, который принимает для себя решение не кушать мясцо, который при этом согласен не приставать к мужу и вообще к обществу со всякими пропагандами.. разве ж это плохо?? что ж всех то грести под одну гребёнку...

вообще, сколько я знаю вегетарианцев - все очень мирные, за исключением "фанатиков" (вот кого лечить то надо, хотя без них скучно будет)... но любого мирного человека можно из ракушки извлечь постоянными пророчествами "жутких последствий нехваток".. и прочим агрессивным поведением и акцентированием негативного внимания на его образе жизни...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 19:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
Panda_MaMa
ты успокойся и не эмоционируй ::-):
не ты первая и не ты последняя. 100% людей, отказывающихся от продуктов животноводства подвергаются такому лоббированию со стороны близких и не очень.
Лично я отвечала так: "Да, я такая. Я даже еще хуже, чем вы обо мне думаете."
И дибильная улыбка. ::-): Через 3-4 раза - отстанут, потому что других же эмоций не получишь.
Если человек в чем-то уверен, то он никому с пеной у рта ничего не будет доказывать, тыкать в лицо выводами ВОЗ и т.д.
::-):
У меня все вокруг уже привыкли и вообще никто не спрашивает ничего. Потому что в 100% ситуаций можно это не демонстрировать и обходить стороной

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 19:56 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Аксюта
да блин.. меня не столько напрягает тот факт,что я кого-то не устраиваю, сколько раздражает постоянное
Цитата:
постоянными пророчествами "жутких последствий нехваток".. и прочим агрессивным поведением и акцентированием негативного внимания на его образе жизни...


не очень приятно жить регулярно получая информацию о скорых недугах и плохом самочувствии..
причём муж - спокойно реагирует, родители, так вообще присоединились.. но вот не "самые близкие" уже мозг выели..

я понимаю,что надо их мимо ушей пускать, но это не так просто..((((

но я справлюсь, слава богу есть форум, где могут поддержать... Спасибо))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианцы есть?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 20:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
Panda_MaMa
чем больше демонстрируешь - тем больше лезут ::-):
Ведь ты же подаешь эту инфу окружающим, в т.ч. и малознакомым. Гораздо проще сказать в той же кафешке - буду только десерт или буду рыбку. А не говорить -О! я буду суп без мяса и только горошек. Я же теперь веган, я отказалась от мяса, потому что....трататататататаататататаааа и завела пластинку доказывать что только ты права
ты тихонько это делай, ведь по большому счету окружающим пофиг чем ты питаешься, как часто, как потом какаешь после такой пищи.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 20:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
Апельсинка
да потому что старо как мир.
Пережевано и выплюнуто давно
::-):
Это как прихожу я домой и хожу-хожу перед мужем с новой прической. А ему пофиг ::-(: я и намекаю, и кручусь перед ним. А ему пофиг. Потом терпение лопается и я спрашиваю - Красивая у меня стрижка?
Тогда он начинает рассыпаться в комплиментах - О, красивая, тебе идет, очень хорошо!
А не сказала бы и фиг заметил бы.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 20:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 22:56
Сообщения: 910
Откуда: Новокузнецк,Центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 3
Panda_MaMa
У меня есть знакомая-вегетарианка. Недавно пришли с ней в гости к еще одной нашей подруге, которая готовила мясо. Тарелка с кусочками мясо стоит на столе. наша вегетарианка делает мину ::-!: и говорит: "Я рядом с ЭТИМ не сяду". Это, на мой взгляд, уже перебор.
Не превращайся в такого вегетарианца, пожалуйста)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


28 апр 2024 21:16 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.116s | 66 Queries | GZIP : On ]