Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 19:06 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 103  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 22:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
девочки вот решила попробовать такую диету может кто пробовал.буду отписываться здесь о результтах

Кратко о диете Дюкана

Похудеть, когда вокруг вас изобилие ненатуральной пищи, трудно и зачастую нереально. Предлагаемый метод Дюкана возвращает нас к здоровому питанию наших предков. Первобытные люди – охотники-собиратели – ели белки, овощи, а также продукты животного мира.

Слоган диеты Дюкана: «Ешь столько, сколько хочешь!».

Диета для потери и стабилизации веса делится на 4 этапа:
1. Короткая фаза Атака с быстрым получением результатов. Во время этой фазы нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка для быстрой потери веса.

2. Фаза Круиз поможет достичь Вашего истинного веса. Во время этой фазы диеты чередуются дни чистого белка с белково-овощными днями.

3. Фаза Консолидация возвращает Вас к сбалансированному питанию. Продолжительность диеты на третьей фазе будет зависеть от полученного результата, т.е. насколько Вы похудели за первые 2 периода: на каждый потерянный килограмм – 10 дней диеты третьей фазы. Это испытательный срок, целью которого является закрепить Ваш вес. На этом этапе постепенно возвращаются привычные для Вас продукты.

4. Окончательная фаза Стабилизация основана на нетрудных, но важных правилах. Этот этап является одновременно простым и самым важным, поскольку важно стабилизировать вес и заново не набрать сброшенные килограммы.

ссылка на сайт

http://dukandiet.ru/kratko-o-diete-dyukana/

РЕЦЕПТЫ

супы
Открыть
солянка
Отвариваем любое мясо (у меня была говядина), вынимаем из бульона и режем на маленькие кусочки. К отварному мясу добавляем любую ветчину (это может быть всё что угодно… (в нашем случае только не жирное ) куриные сердечки, печень (готовое) (я добавляла копченую курицу без кожи). Будет вкуснее, если будет несколько видов мяса! Мясо отправляем обратно в бульон…

Отдельно на сковороде обжариваем лук, морковь, томатную пасту (можно свежие томаты), трём 3 шт. солёного огурца и пару зубчиков чеснока. Все тушим. После отправляем в мясной бульон. Добавляем специи, имбирь, маслины без косточки (исключить на первых этапах диеты), дольки лимона и немного рассола от огурцов!

Солянка готова! Приятного аппетита!
Закрыть


вторые блюда

Открыть
капустная лазанья
капуста пекинская 12 листиков(можно наверное и белокочанную,но у меня не оказалось таковой),1 луковица большая (мелко кубиком), 1 морковка большая(0,5 на бурачной терке, 0,5 на сырной терке),
мясо с грудок 2 куриц (т.е.4 грудки) и 1ножки(1 окорочек)рубим, режем,проворачиваем кому как удобней(я резала на кубики с ноготь),творожек мягкий 0% одна баночка,1 ст.л.томатной пасты( или 1 помидор без кожи измельчить в пюре)соль,специи,зелень.
На раскаленной сковороде(вытерла салфеткой капли две масла) обжариваем отдельно морковь и лук,добавляем курицу(если мало жидкости для тушения +2 ложки воды),соль,приправы- тушим все вместе 20 минут.Тем временем отделяем от кочана 12 листиков.Срезаем толстую сторону почти до прозрачности(я еще на всякий случай толстую сторону листа опускала в кипящую воду секунд на 10).Берем форму кладем 4 листика капусты наверх часть фарша,опять 4 листа капусты, фарш,капуста,фарш. Творожек +томатная паста разводим водичкой до состояния соуса и заливаем все. Т.к. у меня форма стеклянная я ставила в холодную духовку на 25-30 минут, до румяной корочки короче.У кого есть наш сыр то можно сырком посыпать.Не мастер я писать рецепты,если не понятно то спрашивайте...

Изображение

1.Очень вкусно и быстро.
филе куриной грудки(можно так же попробовать с индейкой) разрезаю пополам и каждую часть разрезаю толщину на 2 части. получается довольно много кусочков. немного отбиваю каждый. затем мариную в сыром яйце с солью и приправами примерно 1 час. затем я жарю на сковородке, а можно в духовку (не на долго) и сверху сыр. и все. рекомендую!!!

2.Окорочка- 5 шт
лавровый лист- 2 шт
перец молотый
перец горошек -3 шт
чеснок - 3 зубчика
соль
С окорочков снять шкуру,посыпать перцем, соль + выдавить чеснок, дать постоять минут 20. Духовку нагреть до 200 градусов.
В кастрюлю налить на дно немного воды( на 1.5 пальца) выложить окорочка, добавить лавровый лист, и перец горошек, накрыть крышкой, и в духовку.. Как только по квартире начнет разноситься аромат температуру уменьшить до 150, и запекать до готовности.
Приятного аппетита !!!!!!

3.мясная запеканку в мультиварке
Для приготовления запеканки нужно взять:

• говядина – 300 г;
• чеснок – 2 зубчика;
• перец болгарский(или любые овощи) – 3 штуки;
• лук репчатый – 1 штука;
• сыр(у меня адыгейский не жирный) – 100 г;
• кефир 0% - 5 ст.л.;
• соль;
• перец;
• зелень.
Для этой запеканки все продукты укладываются слоями друг на друга и запекаются.
Отбить мясо с двух сторон. Сыр натереть. Лук почистить и порезать тонкими полукольцами.
Чеснок почистить и отжать через пресс. Для этой запеканки можно использовать любые подходящие по сезону овощи: болгарский перец, помидоры, баклажаны или грибы.
Дно формы от мультиварки немного смазать оливковым маслом. На самое дно выложить отбитые кусочки мяса. Посолить и поперчить. Сверху выложить порезанный лук с чесноком. Опять посолить и поперчить.
Сверху овощи. Полить кефиром и посыпать тёртым сыром.
Поместить форму в основание мультиварки и выпекать в режиме «Выпечка» 40 минут. Перед подачей к столу посыпать свежей рубленой зеленью.
p.s. Горячая запеканка очень плохо режется. Поэтому если хотите сохранить красивый внешний вид блюда, нужно дать запеканке полностью остыть.
Закрыть


сладости

Открыть
1.зефир творожный
Потребуется:
2 пачки творога (по рецепту 340 грамм, но я, взвешивая творог убедилась, что в 200 граммовой пачке всего 180 грамм творога)
20 грамм желатина - 1 столовая ложка
200 грамм молока
сахарозаменитель и ванилин на ваше усмотрение (можно добавить любой ароматизатор)
Творог разбиваем в блендере, желатин замачиваем в молоке (на упакавке желатина читаем, как это делать - у каждого производителя свои требования).
В творог добавляем сахарозаменитель и ванилин, затем добавляем молочный желатин, все хорошо блендерим, заливаем в формы и ставим в холодильник на 2 часа.

2.печенье шоколадное без выпечки
Печенье очень бысро приготовить и не нужно выпекать!

2 ст л отрубей
5 ст л молока
1 ч л какао
пол ч л ванили
Сахзам

1. разогреть молоко добавить сахзам, какао, довести до кипения
2. добавить ваниль, отруби и мешать пол мин
3. на пергамент выложить столовой ложкой печенья
4. постовить в холодильник минимум на 4 часа

3 рулет вкуснючий
Для бисквита:
3 яйца
1 ч. л. порошка для выпечки (разрыхлителя)
2 ст. л. кукурузного крахмала
сахарозаменитель
ванилин

Для шоколадного крема:
3 ст. л. жидкого творога
сахарозаменитель
1 ст. л. какао-порошка

Смешать все ингредиенты для шоколадного крема.

Приготовление бисквита.
Взбить 3 яичных белка до густой пены. Смешать 3 яичных желтка, порошок для выпечки, крахмал, сахарозаменитель и ванилин.
Аккуратно вмешивать белки.

Застелить пергаментной бумагой противень 30Х40 см. Вылить на него тесто. Выпекать на средней высоте на 170 градусах в течение 8 минут.
Осторожно отклеить бисквит, не повредив его. Намазать шоколадный крем на корж. Свернуть корж, слегка нажимая, в рулет.
Поставить в холодильник 1 час.
от меня: крем хотя и очень вкусный, на мой взгляд не очень туда подходит, но тут каждый на свой вкус, я буду пробовать другой, делайте его сразу пожиже, а то его не хватает. я не решилась резать бисквит на коржи, потому что поверить не могла , что это чудо вообще получилось и вкусным и поднялось еще. насчет холодильника, как вы понимаете, ход не дошел...я заворачивала как суши, прямо в бумаге, и только потом аккуратно отделяла, все вместе заняло менее 15 минут, я делала на завтрак.если это сделать со сгущенкой, то будет просто бомба вкуса, поэтому лучше не делать,

4.тортик
Итак, торт МАША И ВЕДМЕДЬ
Для теста:
- 2 яйца
- 5 таблеток сах.зама (у меня - Maitre de Sucre, эквивалент 5 ч.л. сахара)
- вкусовая добавка, у меня это: либо 1 ч.л. какао + неск. капель ромовой эссенции, либо 1 ч.л. сухой цедры Kotany + неск. капель цитрусовой эссенции
- 1 ч.л. разрыхлителя для теста
- 2 ст.л. овсяных отрубей
- 1 ст.л. пшеничных отрубей
Для пропитки:
- 3-4 ст.л. любого лимонада на сах.заме
- несколько капель эссенции
Для крема:
- 1 баночка нулевого йогурта с наполнителем
- 2 ч.л. мягкого творожка
Для украшательства:
- кусочечек шоколадки (без сахара)

Взбиваем миксером в густую пену яйца с сах.замом, добавляем какао и иже с ним (или цедру), разрыхлитель гасим лимонным соком или водным раствором лимонной кислоты, перемолотые в кофемолке отруби высыпаем во взбитые яйца. Хорошо перемешиваем и выливаем тесто в формочку для микроволновки. У меня это пластиквый контейнер размером 15х15 см СТавим в микроволновку на 3 минуты. Достаем готовый корж и режем его горизонтально на три части.
В лимонад добавляем 2-3 капли эссенции. Если я пеку тортик с какао, то добавляю ромовую, если с цедрой, то какую-нибудь ягодную. Получившимся раствором пропитываем слегка коржики. В баночку йогурта добавляем творожок и тщательно перемешиваем (там до полной баночки как раз пары ложек не хватает). Промазываем корж. Свержу кладем второй, пропитываем, снова йогурт. Третий коржик пропитываем снизу (с изнанки), укладываем на предыдущие два и заливаем остатками йогурто-творожного крема. Сверху припорошить натертым на мелкой терке шоколадом без сахара и убрать в хлодильник. Тортик вкуснее, когда постоит, остынет и пропитается как следует. Хотя самые нетерпеливые могут его ухомякать и сразу

5.кексы шоколадные вкусные но когда оставают становятся сухими.
2 ст. л. овсяных отрубей, смолотых в муку;
1 ст. л. пшеничных отрубей;
1 ст. л. сухого молока,
2 ст. л. какао,
1 яйцо,
3 ст. л. обезжиренного молока,
0,5 ч. л. соды + 0,5 ч. л. лимонного сока для гашения соды,
1 ст. л. жидкого творожка,
щепотка соли,
15 таблеток сахзама,
ванилин,
корица.

Смешиваем сухие компоненты, взбиваем яйцо с солью, все смешиваем, добавляем жидкие компоненты.
Разливаем в формочки до половины, так как маффины хорошо поднимаются.
Отправляем в микроволновку на 800 Вт на 3 минуты. Можно есть ложкой и вкуснее всего теплыми.

6.сгущенка кофе с молоком (тоже нечего)
3 ст. лож сухого молока обезжиренного
1 ст лож кукурузного крахмала
сахзам по вкусу
1 ч лож кофе растворимого
200 гр молока обезжиренного жидкого
смешать сухие ингридиенты, молоко нагреть в микроволновке, добавить в него кофе. Соединить все, смешать чтоб не было комков. Нагревать в микроволновке на полной мощности по 1 минуте несколько раз (примерно 5 раз, все зависит от мощности вашей микры) до сильного загустения, каждый раз хорошо перемешивая.
Вкусно! Очень! Получается довольно большая порция, на фото остатки, очень трудно удержать себя, чтоб не съесть все сразу))))

7.овсянные печеньки
7 ст.л. с горкой овсяных отрубей,
7 ст.л. с горкой творога 0% жирности,
2 яйца,
15 растолченных таблеток заменителя сахара (или по вкусу, у меня получилось не очень сладко),
1 ч.л. разрыхлителя,
1 пакетик (1,5 г.) ванилина.

Смешать все ингредиенты, взбить в блендере (в принципе, можно и вручную, но примите во внимание, что творог 0% жирности довольно зернистый и может не измельчиться). Чайной ложечкой сформировать и выложить печенья на противень, покрытый бумагой для выпечки.

Выпекать в духовке, при 150 °C, в течение 25 минут, или до золотистого цвета.

При выпечке печенье довольно сильно увеличивается в размере, поэтому расстояние между ними нужно делать 2-3 см. Впрочем, слипшиеся готовые печенюшки очень легко разламываются или разрезаются ножом.

8.Вкусные вафли по Дюкану. Фаза- Атака.

Рецепт и фото с немецкого сайта Дюкана.

Фаза: атака

Продукты
1 ст.л. отрубей
2 ст.л. обезжиренного сухого молока
1 стручок ванили
корица
1 ст.л. стевии или сах. зама
1 ч.л.разрыхлителя
1 яйцо
60 г творожной массы 0,2% жирности
2 капли подсолнечного масла
соль

Приготовление:

Вафельницу нагревают и распределяют подсолнечное масло на форму для вафель.
Для теста: Стручок ванили в длину разрезают и кончиком ножа собирают содержимое. Сухое молоко смешивают с отрубями и корицей .Добавить разрыхлитель , затем стевию , взбитое яйцо и творог. Хорошо смешивают и взбивать 2-3 минуты до однородной массы . Выпекать в вафельнице.

9.крем или конфетки или мороженое "Моё счастье"
Берём пачку творога Творог имеет сливочный вкус (наверно ароматизируют на заводе ), без кислинки и крупинок. Выкладываем в чашу блендера. Туда же 4 пакетика сахзама "ФитПарад", туда же ароматизатор (у меня "ваниль" и "крем-ликёр"), можно просто ванилин. Включаем блендер, начинаем взбивать, постепенно добавляя 6 ст.л. СОМа (сухого обезжиренного молока). Всё. (Без жидкости)
На этом этапе получается крем маслянистого вида и вкуса, который можно использовать как намазку на хлеб или в торт или пирожные или запеканку.Если разложить в формочки и отправить в холодильник будут конфеты

10, шоколадные конфеты
4 ст. л. какао-порошка,
10 таблеток сахарозаменителя,
0,5 ч. л. ванилина,
6 ст. л. сухого молока,
0,5 стакана обезжиренного молока.
Подогреваем молоко на медленном огне, высыпаем в него сахарозаменитель и ванилин при непрерывном помешивании. После их растворения добавляем какао и сухое молоко, хорошо размешиваем и варим на медленном огне не доводя до кипения еще минут 10—15.
Стараемся по возможности быстро разложить смесь по формочкам для льда и отправляем на холод на несколько часов.
При раскладывании у меня была очень густая смесь, но в холодильнике она до конца не затвердела – была как густая начинка для шоколадных конфет.
Поэтому я положила формочки еще в морозилку на полчаса — и тогда спокойно достала конфеты.
Всего у меня получилось 22 сердечка.
Кушайте исходя из нормы диеты.

11тирамису
1 чашка сладкого кофе.

Для печенья:
1 яйцо,
1 ч.л. разрыхлителя,
1 ст. л. жидкого творожка или йогурта,
2 ст. л. сухого молока,
ванилин или ваниль.

Для крема:
3 яйца,
240-250 г йогурта,
сахаразаменитель по вкусу.

Смешать все ингредиенты для печенья. Затем вылить в форму и поставить в микроволновую печь на 5-7 минут при максимальной мощности.
Нарезать или поломать корж на небольшие кусочки и обмакнуть в чашке со сладким кофе (в кофе добавить сахарозаменитель).

Готовим крем:
Отделить белки от желтков. Взбить белки до густой пены (можно добавить щепотку соли).
Смешать йогурт с желтками и заменителем сахара.
Аккуратно соединить желтки с белками.

Выложить в бокалы или формочки крем, потом кусочки печенья, а сверху залить оставшимся кремом. Посыпать обезжиренным какао (только для Круиза и Консолидации) и поставить на 1-2 часа в холодильник.

12 бисквит 3 минутки
Тесто:

1желток + заменитель 4 ст.ложек сахара (у меня в таблетках - я растворяю 4 таблетки) смешать.
1белок взбить в пену (можно и не взбивать, но мне кажется так лучше)

добавить:
2ст.л обезжиренного какао ИЛИ сухого молока (по вкусу)
2ст.л. овсяных отрубей,
1ст.л кукурузного крахмала (если нет крахмала, можно 1 ст.л. пшеничных отрубей),
3/4ч.л. разрыхлителя. перемешать

затем добавить 5 ст.л 0%молока

всё перемешать до однородной массы.

Тесто вылить в миску (я беру крышку от стеклянной посуды для микроволновки), на дно положить бумагу для выпечки. И в микроволновку на максимальную мощность (только на микроволны , без гриля!!!)РОВНО НА 3 МИНУТЫ. я первый раз не поверила и поставила на 5 - испортила).

Готовый корж можно смазать жидким творогом с сахзамом или фруктовым 0%йогуртом.
Тогда это ваще торт!

P.S: я сама в результате многочисленных проверок экспериментальным путем пришла к выводу, что количество какао и сахара - дело вкуса. иногда хочется "пошоколаднее" и послаще, иногда попроще, чтоб с йогуртом. фантазируйте, найдите свои любимые пропорции)))!!!

13 тортик
Тесто:
1 стакан питьевого йогурта,
100 г мягкого творожка,
3 яйца,
6 ст. л. овсяных отрубей,
0, 5 ч. л. разрыхлителя,
2 ст. л. какао,
10 таблеток сахарозаменителя.

Крем:
200 г биойогурта,
6 таблеток сахарозаменителя,
1 ст. л. сухого молока,
ванилин по вкусу.

Желе:
1 ст. л. чая каркаде,
1 ст. кипятка,
1 ч. л. с верхом быстрорастворимого желатина,
3 таблетки сахарозаменителя (или по вкусу).


Для теста смешиваем все сухие компоненты, добавляем яйца и йогурт, взбиваем и делим на две части.
Печем два коржа в силиконовых формах в духовке при температуре 180 градусов около 20 минут.
Вынимаем и даем остыть.

Готовим крем, взбивая все компоненты до однородности, и смазываем остывшие коржи.
Убираем тортик в холодильник и занимаемся желе.

Для желе заливаем каркаде кипятком и оставляем на 10 минут. Затем процеживаем, добавляем сахарозаменитель и желатин. Прогреваем смесь на медленном огне минут 10, непрерывно помешивая (до полного растворения желатина, но не доводя до кипения).
Разливаем тонким слоем в посуду (я наливала в пластиковый поднос), даем остыть и убираем в холодильник для застывания примерно на час.

Способ украшения я встретила у моей подруги Анастасии на Яндекс-фотках.
Нарезаем желе мелкими кубиками и укладываем их поверх торта.

14.пироженки эклеры
Изображение
Тесто
2 ст.л. овсяных отрубей ,
2 ст.л. мягкого обезжиренного творога,
3 яйца,
1 ст.л. кукурузного крахмала,
1 ч. л. разрыхлителя,
сах.зам. по вкусу
соль ( обязательно,иначе будет пресно не смотря на сах.зам.)

1.Белки отделить от желтков и взбить до устойчивых пиков миксером.Белки должны быть очень хорошо взбиты ,без жидкости.Пока отруби настаиваются ,белки ещё не взбитые ,ставим обязательно!!!в холодильник .
2.Отдельно смешать желтки,творог, отруби, смолотые в муку( я не молола ), крахмал,соль, сах.зам и разрыхлитель , дать размякнуть отрубям 20-30мин и аккуратно соединить с белками , осторожно вмешивая, движениями сверху вниз ,масса должна получиться очень пышная ,и в духовку на 180 градусов( предварительно разогретую) , на 15 -20 минут (смотря у кого какая духовка ,и имейте в виду что они постоят в выключенной ,горячей духовке ), духовку выключить и не открывать некоторое время, а то осядут.Получается ровно на 12 маффинов.
Сразу, пироженные ,получаются хрустящие , немного сухие , но постояв часа два ( не начинённые кремом ) , получаются настоящие заварные !!! Если постоят ночь с кремом ,будут немного резиновенькие.
Кремом можно заполнить, любым с сайта. Заполняются легко , кондитерским шприцем с тоненькой насадочкой.

15 на Атаке нельзя

Круасаны Дюкан
-3 яйца
-2 Чайные ложки порошка для выпечки
-2 Столовые ложки кукурузного крахмала
-5 Столовые ложки зам.сахара
Аромат ванили
Способ приготовления:

1.Отделить желтки от белков. Смешать желтки с порошоком для выпечки, кукурузным крахмалом, зам.сахаром и ванилью. 2.Взбить яичные белки до пиков и осторожно добавить в смесь из желтков.
3.Возьмите форму большую и круглую ( важно!!) и покройте бумагой для выпечки, вылить смесь и выпекать 10 минут при температуре 170 ° или до лёгкого цвета.
4.Достать наш корж из печи и раскатать скалкой.
5.Разрезать корж ,как пиццу. Должно быть 8 треугольников. Дайте остыть и снимите бумагу осторожно, добавить Nutella Дукан и свернуть один за другим от края до кончика.
6.Смазать круасаны взбитым яйцом и выпекать ещё до более уверенного цвета



Нутелла Дюкан:

-1 Ч.л. шоколадного порошка без сахара
-2 Ч.л. зам.сахара
-3 Ст.л. сухого обезжиренного молока
-2 Ч.л. простого йогурта 0% вкус ванильный
-10 Каплей ароматизатора фундука

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты в порядке, указанном выше, пока "она становится гладкой и густой. Охладите не менее 1 часа до взятия пробы.

творожные кексы со сгущенкой
Изображение
- 300 г творога 0%
- 2 ст.л. отрубей, можно в муку не молоть
- 2 яйца
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- 5 табл. сахзама (кто любит слаще - лучше больше)
- лимонная цедра

Смешать в блендере до однородной массы творог, отруби, желтки, разрыхлитель и сахзам. У меня в таблеках, поэтому растворяю его в 1 ст.л. горячей воды.
Отдельно взбить миксером белки в густую пену, как для бизе.
Осторожно смешать обе смеси. Разлить по формочкам. У меня силиконовые, рецепт - ровно на 6 больших формочек.

Отправить в духовку на 180 С на 30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.


Отдельно готовим сгущенку. Рецепт мне посоветовала моя подруга, может быть он здесь уже есть. Так что простите.

4 ст.ложки сухого молока
150 мл жидкого молока
ванилин
зам.сахара по вкусу

перемешать и процедить/протереть комочки через сито
на водяной бане, постоянно перемешивая, нагревать 20-30 минут

А потом всё просто, заливаем кексики сгущенкой, и лопаем в удовольствие.

двухцветый чизкейк
Изображение
Ингридиенты

900 гр творог 0-1%
50 гр желатина
2 ст л обезжир. какао
6 шт яиц
10 ст л сахарозам.
экстракт ванили по вкусу

Приготовление
1. Смешать половину желтков с сахарозам., творогом и ванилином.
2. Растворить желатин 25 гр в 1/2 ст горячей воды
3. Взбить белки
4. Остывший желатин добавить в творожную массу и смешать.
5. Аккуратно вмешать белки
6. Положить в холодильник для остывания (в форме)
7. Проделать 6 шагов для слоя с какао.
8. Выложить шоколадный слой поверх ванильного и в холодильник
9. Вынyть за 15 мин до еды

торт графские развалины по дюкану
Ингридиенты:
Бисквит:
- 1 ст.л мягкого творога 0%.
- 3 яйца.
- 4 ст.л овсян отр.
- 4 ст.л. пшенич отр.
- 2 ст.л. кукуруз крахмала.
- 2 ч.л разрыхлителя.
- сах.зам по вкусу.

Крем:
- 400г. Мягкого творога 0%
- 1 ч.л какао.
- сах.зам по вскусу.

Безе:
- 3 белка.
- 5 мл.сах.зама.

Приготовление:
Взбить белки с сах.замом до устойчивых пиков. Выложить на пергамент и выпекать при 150 градусов примерно 30 мин.Смешать все ингридиенты для бисквита и выпекать при 180 градусах примерно 30 минут. Смешать какао с 2 ст.л. тёплой воды и размешать., затем добавить творог и сах.зам и перемешать. Отложить 3 ст.л творожного крема. Готовый бисквит разрезать на две части. Одну часть порезать на маленькие квадратики и смешать с творожным кремом. Вторую часть смазать 2 ст.л творожного крема и выложить по краю круга безешки. Затем выложить второй слой, смазав безе снизу оставшимся творогом.Второй слой выложить в шахматном порядке, чтоб держались. Затем в середину выложить приготовленную начинку из бисквита и творога и закрыть оставшимися безешками. Приятного аппетита!.
Изображение
Закрыть
.

закуски и бутерброды и сыры

Открыть
плавленный сыр
Потребуется:
500 г обезжиренного творога,
0,5 ст. обезжиренного молока,
0,5 ч. л. соды,
соль по вкусу,
укроп по вкусу.
У Кати еще было сливочное масло, но на диете Дюкан мы его не употребляем.

Творог растираем с содой, добавляем молоко и хорошо размешиваем блендером.
Подогреваем в кастрюльке на медленном огне, постоянно помешивая. Когда смесь начнет плавиться, добавляем соль и укроп.
Доводим до полного растворения творога (масса становится однородной, как негустая манная каша), постоянно помешивая.
Горячим разливаем сыр в небольшие формочки, даем остыть и убираем холодильник до застывания.

Внутри, под корочкой получилась ооочень тяяяягуууучааааяяяя масса, настоящий вкуснющий плавленый сыр!

печеночный паштет
Печень (я люблю из куриной)-700-800гр
Лук 2-3 средний шт
Молоко 1.5%- около 200 мл.
Масло оливковое -1ч.л
Яйца сваренные в крутую(7мин)-2шт
Печенку моем,режим на средний кусочки, промакиваем бумажным полотенцем.Лук режим тонкими полукольцами На сковородку наливаем масло ,кладем лук,тушим ,лук обмяк ,сдвигаем его в середину сковородки,выкладываем печень ,перемешиваем и тушим,в процессе тушения по чуть- чуть подливаем молоко ,тушим до готовности(куриная печень готовиться очень быстро и главное не пере тушить иначе будет сухои и не вкусный паштет).Выключили огонь ,солим перчим по вкусу, закрываем крышкой и оставляем на минут 10 постоять. выкладываем печень+ яйца в миску и взбиваем блендером или же через мясорубку несколько раз . Ну вот и все!очень вкусно,полезно и удобно!

брынза
БРЫНЗА ДОМАШНЯЯ:
1 литр молока 0% вскипятить, как только начнет подниматься добавить 2 ч л 9%- уксуса. Молоко свернется, далее эти хлопья на марлю в два слоя, дать стечь сыворотке и под пресс на 2 часа. Затем марлю с получившимся сыром положить в соляной раствор (1/2 стакана воды + 0,5 ч л соли) под пресс на 3 часа, я кладу на ночь. А утром уже лакомлюсь бутерами с сыром. Приятного аппетита!

С 1 литра получается маленькая лепешечка сыра, я делаю с 2х литров молока, а девочки на одноклассниках - сразу с 5ти.

семка в корзиночках
Ингредиенты:
2 яйца,
100 г слабосоленой семги без кожи,
зеленый лук, укроп.

Яйца взбиваем до пены.
Семгу режем кусочками.
Зелень мелко нарезаем.
Смешиваем семгу с зеленью, выкладываем в маленькие формочки и заливаем взбитыми яйцами.
Запекаем в микроволновке на максимальной мощности в течение 3 минут.

Поставила в закуски. Но вообще это полноценное блюдо.
Закрыть


соусы

Открыть
сметанка

Берем 1 литр обезж. кефира, желательно не сильно жидкого.
Застилаем марлей , сложенной в несколько слоев, сито и выливаем туда медленно кефир, все! Ждем когда стечет сыворотка , где-то 1 или 2 часа, это зависит от того , кому какая сметана нужна , погуще или пожиже, сметанка готова! Получается очень вкусно и не отличить от обычной сметаны!


соус ко всему
1 баночка натурального йогурта 0%
1 желток (сырой)
лимонный сок
1/2 ч л. горчицы (у меня была французская не "злая")
соль, перец
все это взбить венчиком, можно и миксером

заправила простой салатик (вареное яйцо+креветки+укроп) получилось очень вкусно, по мне, так вкуснее чем с майонезом. Думаю им можно и рыбку полить и овощной салатик заправить, вообщем кому что нравится

майонез
2 яичных желтка,100г обезжир.йогурта,0,5стакана молока.Молоко посолить,поперчить и осторожно добавьте к желткам,помешивая.окуратно добавьте йогурт. подогрейте на водяной бане.перед подачей можно немного порезать корнишончиков!приятного круиза !!!!!

кетчуп
Ингредиенты:
4 крупных помидора
перец (молотый)- черный, зеленый и паприку острую по-вкусу, но для отличного вкуса лучше брать горошком и все это в ступке растереть
соль-по вкусу
сахзам- пара таблеток (растереть)
кукурузный крахмал- 1,5ст. л
Винный уксус- по вкусу (я брала 1/2 ст.л)
Вино- 50 мл.
чеснок- 1 зубчик
Ошпариваем кипятком минуту помидоры и отчищаем от кожи крупно режем (можно на 4 части помидор). Помидоры в маленькую кастрюлю, залить вином и уксусом и варить, пока они полностью не размякунут на среднем огне. Протереть их в сковороду через довольно мелкое сито, чтобы получилось без помидорных семечек. Ставим на огонь, чтобы выпарить лишнюю жидкость, даем покипеть минут 7, выдавливаем в массу зубчик чеснока. Даем еще покипеть минут 5. В это время смешиваем все пряности и кукурузный крахмал, добавляем эту смесь в кетчуп осторожно посыпая, но нужно непрерывно бодро в это время взбивать венчиком, чтобы не было комочков. Дать смеси покипеть еще несколько минут до загустения.
При желании можете добавить любимые травы

5 низкокаллорийных соусов
Пикантная сальса
Низкокалорийный рецепт

Ингредиенты:
Репчатый лук – 50 г
Помидоры «сливка» - 8 шт.
Красный перец (острый)
Половина луковицы
Кориандр – 50 г
Лимонный сок – 50 г
Соль и молотый перец – по вкусу

Приготовление:
Порежьте все овощи кубиками.
Смешайте все ингредиенты в большой пластиковой или стеклянной посуде.
Накройте и поставьте на ночь в холодильник.

Количество порций: 16
Состав 1 порции: калорийность – 25 калорий, жиров – менее 1 г.

Пы.Сы. Думаю очень острый будет, можно часть острого перца заменить на болгарский. Чем мельче порежешь чем будет вкусней. Можно и блендером взбить.



Низкокалорийный соус «Тысяча островов»
Низкокалорийный рецепт

Ингредиенты:
Низкокалорийный йогурт – 80 мл
Кетчуп – 2 ст. ложки
Лимонный сок – 2 ст. ложки
Красный сладкий перец, измельченный – 2 ст. ложки
Репчатый лук, измельченный – 1 ст. ложка
Петрушка, измельченная – 1 ст. ложка
Щепотка черного перца
Вода – 60 мл

Приготовление:
Измельчите красный сладкий перец, репчатый лук и петрушку.
Смешайте все ингредиенты до однородного состояния в блендере или кухонном комбайне, добавив при необходимости до 2 столовых ложек воды, чтобы развести соус до желаемой консистенции.
Посолите по вкусу.
Подавайте с ломтиками томатов, хрустящим листовым салатом или блюдами из морепродуктов.
Закрытый крышкой, соус хранится в холодильнике в течение 1 недели.

Количество порций: 13 (1 стакан)
Состав 1 порции (1 столовая ложка): калорийность – 12 калорий, жиров – 0,3 г.


Низкокалорийный молочный соус
Низкокалорийный рецепт

Ингредиенты:
Обезжиренное сухое молоко – 2 стакана
Кукурузный крахмал – 170 г
Луковый порошок – 2 ст. ложки

Приготовление:
Смешайте все ингредиенты.
По необходимости разводите водой в пропорции 2 стакана воды на половину стакана смеси.
Соус можно использовать в запеканках, супах и в других блюдах.

Состав 100 г сухой смеси: калорийность – 336 калорий, жиров – менее 1 г, углеводов – 62 г.

Пы. Сы. Рецепт оставила, хотя для приготовления очень много сухого молока требуется. Но можно ингридиенты поделить на 2-3 части, может кому пригодится.


Сливочно-горчичный соус
Низкокалорийный рецепт

Ингредиенты:
Низкокалорийный йогурт – 1 ч. ложка
Дижонская горчица – 1 ч. ложка
Лимонный сок – 1 ч. ложка

Приготовление:
Смешайте все ингредиенты в небольшом салатнике и взбейте вилкой до однородной консистенции.
Подавайте с овощами или рыбой.

Состав: калорийность – 59 калорий, жиров – 4,9 г, насыщенных жиров – 0,7 г, холестерина – 5 мг, углеводов – 2,5 г, сахаров – 0,9 г, натрия – 240 мг, белков – 0,1 г.

Пы.Сы. Очень вкусный соус. сама такой делаю постоянно.


Очень низкокалорийная салатная заправка
Низкокалорийный рецепт

Ингредиенты:
Вода – половина стакана
Уксус – половина стакана
Соль – половина ч. ложки
Сухая горчица – половина ч. ложки
Перец – 1/8 ч. ложки
Паприка – 1/8 ч. ложки
Искусственный заменитель сахара – по вкусу

Приготовление:
1. Смешайте все ингредиенты, накройте и поставьте в холодильник.

Количество порций: 1 стакан
Состав 1 стакана соуса: калорийность – 28 калорий, жиров – 1,5 г, углеводов – 3,8 г, белков – 0,4 г.
Закрыть


напитки

Открыть
1 молочный коктейль
Совершенно случайно обнаружила, что молоко за секунды взбивается миксером до пены. Теперь мой самый быстрый любимый с детства молочный коктейль за 10 копеек (кто еще помнит?)- это взбитое холодное молоко с сахзамом и ароматизатором "карамелька".
Может соберем все рецепты молочных коктейлей в отдельную тему?

ряженка
4 литра обезжиренного молока выливаем в тонкостенную кастрюлю типа утятницы ( я пользую le crusset). Довести до кипения и поставить в духовку на 2,5 -3 часа в духовку( в американских плитах 350 в российских по- моему 170). Когда млолко потемнеет до цвета слоновой кости выключить духовку. Охладить до комнатной температуры. Развести 1-2 баночки йогурта обезжиренного холодным молоком( для американцев: не кладите кефиры русские там нет бактерий. chobani - самый оптимальный). Влить в теплое молоко, разлить по банкам и поставить в теплое место на сутки. Пейте на здоровье.

горячий шоколад
1 чашка обезжиренного молока
1 ч.л. какао-порошка
1 ст.л. обезжиренного сухого молока
Сахарозаменитель по вкусу

Способ приготовления:

Смешайте в миске какао-порошок и сухое молоко;
Доливая в смесь обезжиренное молока, добейтесь пастообразного состояния;
Влейте остальное молоко;
Поставьте в микроволновку на 1 минуту, затем добавьте сахарозаменитель;
Поставьте в микрволновку еще на 1 минуту;
Еще раз перемешайте – Ваш шоколад готов!

мокачинно

Варим "горячий шоколад" - нагреваем молоко, но не до кипения, вмешиваем в него какао и сахзам по вкусу, так, чтобы по консистенции получилась сметана густая, наливаю на дно чашки на 1/4 примерно (чашечку лучше прозрачную, чтобы слои видно было).
Затем взбиваем молоко кофемашинкой и аккуратно ложечкой (чтобы получились слои) наливаем полчашки еще.
Потом варим эспрессо и тоже ложечкой добавляю еще 1/4 чашки.
Получаются слои снизу вверх - горячий шоколад, молоко, эспрессо, пенка молочная.
Если кофемашины нет, то можно молоко не взбивать, а просто нагреть и добавить, просто получится без 4ого слоя (без пенки).
Очень вкусно! Ну и сахзам по вкусу еще добавить можно.

молочный коктейль
Возьмите 3-4 кубика льда, размолотите в миксере, добавьте пол-стакана обезжиренного молока и пол-стакана кефира. Любителям сладкого можно подсластить сахорозаменителем или ванилином. Взбейте в миксере 2-3 минуты до образования пеночки. Можно посыпать отрубями (я так делаю) и пейте на здоровье.
Легкий, свежий и вкусный коктейль.



еще один молочный коктейль
3 белка взбиваем в густую пену+200 гр.кефира (или нежного жидкого творожка)+2 т. сах.+1 чайная ложка какао+капелька ванили-очень вкусно и сытно!


Коктейль молочный, на мой взгляд, это самый быстрый способ съесть дневную норму отрубей. Делаю просто:

В миксер кладу 1 йогурт с фруктами, стакан обезжиренного молока и всю норму отрубей. Взбиваю. И выпиваю, периодически помешивая, чтобы отруби не осели на дно. Вкусно и быстро.
Закрыть


салаты

1
Открыть
.салат:
Свежие огурцы
Помидора
Яйца вареные
Говядина отварная или семга сл.сол или семга жареная тонкими ломтиками или язык
Заправляв все кефиром
Можно посолить

Главное побольше мяса

2.мимоза
Девочки и мальчики! Вспомнила (будучи уже на 3-м этапе) добрую старую "Мимозу" и адаптировала ее под нас (извините, что без фотки). Примерные пропорции:
- консервы рыбные в собственном соку - 1 банка;
- морковь - 1 большая;
- яйца - 4-5 шт;
- лук - 1 маленькая репчатая штучка+несколько перышек зеленого;
- дю-майонез - .....
Итак, слои:
- рыбная консервочка в собственном соку, размятая вилкой;
- дю-майонез;
- мелко-мелко порезанный репчатый (или зеленый) лук;
- дю-майонез;
- натертая на кр.терке вареная морковь (посолить);
- дю-майонез;
- натертые на кр.терке вареные белки (посолить);
- дю-майонез;
- натертые на мелкой терке вареные желтки вперемежку с небольшим кол-вом зеленого лука (для эстетики).
Как же это вкусно и красиво!!!
Приятного аппетита!!!

3.цезарь
Итак что такое Цезарь?

Это:
Гренки
Салат Романо
Куриные грудки
Оливки
Помидоры Черри
Сыр пармезан
и самое главное СОУС


Гренки нам нельзя, но можно Дю хлебушек
Салат Романо нам можно в овощной день.
Куриные грудки жарим на гриле, или на масле, но с последующим промакиванием их салфеткой.
Оливки нельзя так что их не будет. Обидно, но чемто надо жертвовать. Я кстати вместо них кинул вареный белок
Помидоры нам можно.
Пармезан по хорошему нельзя, но вместо него можно взять другой сыр.

Ну и наконец то СОУС.

В классике используется:
масло оливковое 60 мл
чеснок 1 зубчик
горчица дижонская 1 ч. л.
желток 1-2 шт.
уксус винный белый 1/2 ч. л.
сок лимона 1/2 ч. л.
пармезан 10 г
соль, перец по вкусу

Нам можно всё кроме Масла и Пармезана.
Класть или не класть Пармезан решайте сами, я решил что 10 гр мне не как не повредят , но можно и плюнуть на него
А вот оливковое масло легко заменяется на смесь из мягкого обезжиренного творога с простоквашей.

Итак смешиваем: Горчицу, давленый чеснок, желтки, лимонный сок, уксус.
Потом по чуть чуть добавляем творог и простоквешу и взбиваем блендером.

4.салат для атаки
Салатик вкусный, готовить - пять минут. Выход большой - 2 порции, и сытно. Подходит для АТАКИ.

Ингредиенты:
Консервы "Сайра в собственном соку" - 1 банка
Яйцо - 2шт
Большая луковица - 1шт

1. Вскрываем банку консервов, сливаем жижку в чашку - может пригодиться.
2. Вилкой разминаем рыбку.
3. Яйца варим вкрутую и рубим на кусочки чуть больше средних. Добавляем вк рыбе, перемешиваем.
4. Лук режем тонкими(1мм) полукольцами и припускаем на сухой сковородке до золотистого цвета. Постоянно и быстро помешиваем, иначе пригорит.
5. Лук добавляем в салат горячим, проверено на практике - так вкуснее.
6. Даем немного настояться, и можно кушать.

5.Салат с куриным филе и огурцами.
Ингредиенты

300 г куриного филе
200 г огурцов
3 яйца
соль
майонез

Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности.
Остудить.
Нарезать маленькими кусочками.
Огурцы нарезать соломкой.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать филе, яйца, огурцы, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.

6,почти греческий
Я сейчас делаю его так:
1 помидор;
1 огурец;
1 болгарский перец;
сыр по типу "адыгейский";
много зелени (люблю ее очень)), соль по вкусу (я не солю);
Все это режу в небольшую миску, а для заправки использую лимонный сок.
Приятного аппетита)
Закрыть


блинчики
Открыть
вкусные без отрубей
БЛИНЧИКИ
2 яйца,
1 ст.л. с горкой кукурузного крахмала,
1/3 стакана молока 0% (приблизительно 6 ст.л.),
2 щепотки соли,
заменитель сахара (лучше всего жидкий) – по вкусу.

Начинка:
Творог 0%,
Йогурт (любой на ваш вкус).Взбить венчиком яйца с двумя совсем небольшими щепотками соли, добавить молоко. Взбить еще раз. Постепенно всыпать крахмал и взбивать. Добавить заменитель сахара по вкусу. Можно также капнуть пару капель ароматизатора «Топленое молоко» или «Масло-ваниль». Смесь выйдет жидкой. Кисточкой смазываем маслом сковороду (лучше всего керамическая или с обычным антипригарным покрытием). Масла берем совсем чуточку. Для хорошей сковороды его и вовсе не нужно.Жарим блины как обычные. Получается где-то 6 больших блинчиков. можно и начинку из фарша сделать.
Закрыть

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Последний раз редактировалось юна 25 июн 2013 16:14, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: диета француза Пьера Дюкана
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 22:02 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
анкета на русском языке что бы расчитать персональный график диеты
http://www.dukan.ru/

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Последний раз редактировалось юна 13 июн 2013 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: диета француза Пьера Дюкана
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 22:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
Первая фаза. Атака

Диета Дюкана начинается с короткой, острой фазы «Атаки», во время которой вы едите только белок – мясо, рыбу, яйца и обезжиренные молочные продукты. Вы можете провести в этой фазе от 1 до 10 (не более!!!) дней. Потеря веса за этот период может составлять до 6 кг.

Лишний вес до 5 кг: 1-2 дня «Атаки»
Лишний вес от 5 до 10 кг: 3-5 дней «Атаки»
Лишний вес от 10 кг и более: 5-7 дней «Атаки»


Разрешенные продукты на «Атаке»
1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!
Мясо должно быть приготовлено без масла.

2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.

3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом – гусь и утка.

4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.

5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.

6. Любые ракообразные и моллюски.

7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.

8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко (не превышать 3 ст. л. в день).

Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!

Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:
- кофе, чай, травяные чаи;
- уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
- тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
- желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи;
- корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
- лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
- заменители сахара (0 ккал), кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
- диетическая Cola и другие диет. напитки;
- крабовые палочки (не более 8 в день);
- 1 ст.л. парафинового масла. Можете использовать как заправку для салата. Желательно разбавить газированной водой. Не нагревать и не использовать для жарки!!!

Во время первой фазы могут появиться сухость во рту или неприятное дыхание. Не пугайтесь, это подтверждает, что вы на правильном пути и процесс пошел.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день. (Более подробно узнать о отрубях можно тут)

2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом.

3) Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра).

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: диета француза Пьера Дюкана
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 22:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
Вторая фаза. Круиз (Чередование)

Во время этой фазы диеты нужно чередовать дни чистых белков (ЧБ) и белково-овощные дни (БО). Этот этап продолжается до тех пор, пока вы не достигнете вашего оптимального веса (от двух до шести месяцев в среднем).

Схему чередования вы выбираете для себя сами. Например, один день чистых белков, на следующий день белки с овощами (1/1). По этому же принципу вы можете выбрать для себя схему 2/2, 3/3, 5/5. Но доктор Дюкан советует все же придерживаться более легкой для организма схеме – 1/1.

Во время фазы Круиз вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов.

Запрещены: авокадо, бобы, фасоль (не стручковая), горох, чечевица, кукуруза, горошек, картофель, оливки/маслины, все виды круп и макаронных изделий. Артишок находится на грани разрешенных и неразрешенных продуктов, поэтому если вы все же решите его употреблять – помните о разумных количествах.

Основные овощи, которые можно употреблять: помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, соя, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, эндивий, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами.

Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление:
- 1 ст. ложка кетчупа,
- 0% йогурт с фруктами (1 шт.)
- соевый натуральный йогурт (1 шт.)

Полный список допустимых продуктов
Однако из этого списка выбирается только два продукта в день.

При приготовлении пищи можно использовать:
cахарозаменитель, уксус, зелень, специи, сухое обезжиренное молоко, соленые корнишоны и лук (не более 1,5 луковицы в белковые дни), лимон, цедру цитрусовых фруктов, соль, горчицу, соевый соус, парафиновое масло, ароматизаторы без масла и сахара, кофе, дрожжи, разрыхлитель, желатин, агар-агар, жвачки и конфеты с аспартамом, обезжиренный бульонный кубик, а также все добавки из фазы Атака.

Правила второй фазы

1) Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2 ст. ложек в день.

2) При запорах вы можете употреблять 1 ст.л. пшеничных отрубей.

3) Старайтесь не превышать 1 кг молочных продуктов в день, чтобы избежать застоя.

4) Продолжайте пить минимум 2 литра чистой воды в день.

5) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут

Вы должны знать, что введение овощей замедлит потерю веса. На самом деле, чистые белки гонят воду из организма, что повышает результаты.

Возвращение воды может затянуться на несколько дней, что может показаться периодом застоя. Не волнуйтесь, потеря веса не прекращается, это может быть просто замаскированный возврат воды. Если это произойдет, не отчаивайтесь, подождите несколько дней и в дни чистого белка вся лишняя вода уйдет. Не забывайте, что 1 литр воды весит 1 кг.

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: диета француза Пьера Дюкана
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 22:05 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
Третья фаза. Консолидация (Закрепление)

В этой фазе вы постепенно возвращаетесь к нормальной жизни. Цель этой фазы – закрепить уже сброшенные килограммы.

Продолжительность фазы – на каждый потерянный килограмм – 10 дней. Если вы потеряли 5 кг, значит 50 дней фазы Консолидация.

Добавляются продукты:

- 2 ломтика цельнозернового хлеба (50 г кусочек);

- 40 гр. твердого сыра в день (но избегайте сыра с плесенью, мягкого сыра и сыра из козьего молока). Старайтесь не превышать 40% жира. Если вы нашли сыр по вкусу 30%, тогда можете съесть 50 грамм, 20% – 55 граммов и 10% – 60 гр.;

- 1 порция фруктов в день (избегайте бананов с высоким содержанием сахара, винограда, вишен, черешен, инжира). Вы можете съесть фрукт размером с апельсин или яблоко, или же небольшую 200-грамовую чашу ягод, или ломтик дыни/арбуза;

- расширяется ассортимент мяса, несколько раз в неделю вы можете включать в рацион неограниченное количество ягненка, жареной свинины и бекон.

Также на фазе «закрепления» появляются два очень приятных нововведения – это порция крахмалистых и «праздник души», когда вы сможете позволить себе любые продукты.

Разделите количество дней третьей фазы пополам. На протяжении первой части, вы будете иметь право на одну порцию крахмалосодержащих продуктов в неделю и один пир, во второй части – две порции крахмалистых и два пира.
Например, если вы только что потеряли 10 кг , то ваша Консолидация должна будет длиться 100 дней. Разделите эти 100 дней на две равные части по 50 дней. 50 первых дней, вы будете иметь право на один крахмалосодержащий продукт и на одну праздничную трапезу в неделю. 50 последних дней смело потребляйте 2 крахмалосодержащих продукта и устраивайте себе 2 праздничные трапезы в неделю.

Крахмалосодержащие продукты

- Макаронные изделия идеальны для этого этапа диеты. Этот продукт очень редко ассоциируется с понятием диеты. Хотя макароны – очень сытный продукт. Вы можете съесть 220г (готового продукта), не добавляя масло. Заправьте лучше соусом из свежих томатов с луком и специями или же можете использовать консервированные помидоры. Также можете слегка присыпать макароны тонким слоем сыра Пармезан.

- Кус-кус, полента, пшеничный булгур и цельная пшеница также допускаются (200г).

- Чечевица – другой подходящий в рамках этого этапа крахмалосодержащий продукт, потому что он содержит некоторые медленные углеводы. Это очень питательный продукт питания и хорошо подходит для закрепления веса. Порция не должна превышать 220г.

- Другие бобовые также заслуживают упоминания и разрешаются в тех же пропорциях без добавления жира. Фасоль, горох, нут в плане питательности являются превосходными продуктами.

- Рис и картофель также можно употреблять на этом этапе, но только эпизодично. Порция не должна превышать 125г обычного вареного белого риса и 220г цельнозернового риса. Картофель (1-2 шт.)должен быть приготовлен не очищенным (в мундире) или завернутым в фольгу.

Праздничные трапезы
Есть несколько важных правил:
- никогда не берите добавку;
- не устраивайте 2 пира подряд;
- во время одной праздничной трапезы вы имеете право на одно первое блюдо, одно второе блюдо, десерт или аперитив/вино с кусочком сыра.

И главное правило, во время фазы Консолидации вы должны выбрать день, который навсегда – до конца вашей жизни, останется белковым днем – така себе мини-Атака. Доктор рекомендует четверг. Этот день станет вашим страховым полисом против возвращения веса.

Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2,5 ст. ложек в день.
Ежедневная прогулка на этой фазе не менее 25 минут в ден

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: диета француза Пьера Дюкана
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 22:06 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
Четвертая фаза. Стабилизация

После того, как вы успешно закончили фазу консолидации диеты, вы переходите к четвертой и заключительной фазе диеты доктора Дюкан. Ваше новое похудевшее тело будет извлекать каждую последнюю калорию из всего, что вы едите, и ваш метаболизм будет спокойным. Но не радуйтесь, как показывает практика – вероятность возвращения веса остается, если вы не будете соблюдать привычки, приобретенные за время диеты.

Правила четвертой фазы

1) Возвращайтесь к нормальному для вас режиму питания. Но всегда помните правила Консолидации – неограниченное количество белка и овощей, фрукты – один раз в день, два куска ржаного хлеба, кусочек сыра, два крахмалосодержащих продукта.

2) Выберите один день недели – для остальной части вашей жизни – когда вы едите только белок. Это – ключ, который позволит вам есть обычно в течение других шести дней недели, не набирая никакого веса.

3) Пейте не меньше двух литров воды.

4) Дайте клятву, что будете совершать ежедневные прогулки в течение 20 минут.

5) Постарайтесь забыть про лифт и эскалаторы. Подъем и спуск по лестнице расходует значительные калории.

6) Увеличьте ежедневное потребление отрубей овсяного зерна до трех столовых ложек и придерживайтесь этого правила всю свою жизнь.

И помните – спорт и движение – ваши лучшие союзники в борьбе с весом. Чем больше активности, тем меньше ограничений того, что вы едите и когда вы едите. 20-минутная прогулка эффективно нейтрализует стакан вина, уменьшая воздействие на ваш вес и чувство вины. Лучший способ «защитить» потерю веса – найти удовольствие в том, чтобы быть активным, сжигая калории.

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: диета француза Пьера Дюкана
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 22:08 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
Если произошел срыв


Если все же, по какой то причине, вы не сдержались и нарушили программу, не отчаивайтесь, назначается чрезвычайная тактика.

- Ближайшие дни сделайте белковыми (1-2 дня).

- Если вы сорвались на Атаке, то ее следует продлить на 1-2 дня.

- Ограничьте потребление соли (чтобы уменьшить риск удержания воды в организме).

- Увеличьте потребление воды до 2 литров в день.

- Спите больше обычного.

- Гуляйте по часу в течение этих дней.

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: диета француза Пьера Дюкана
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 22:24 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:03
Сообщения: 2493
Откуда: Новокузнецк центр
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Настоящее имя: Ирина
Телефон: 89089572232
Репутация: 18
интересно отмечусь :*APPOINTMENT*:

_________________
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛЫМ
+
ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ,
МЕТАФОРИЧЕСКИЕ КАРТЫ

ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: диета француза Пьера Дюкана
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 22:28 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
:;-):

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: диета француза Пьера Дюкана
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 23:06 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
я с завьра начинаю мне посчитали 3 дня атаки 18 дней круиза 25 дней консоидации а потом стабилизация только вот овсянных отрубей нигде не могу найти только пшеничные и ржаные видела.если кто знает где продаются подскажите :;-):

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 103  След.


28 апр 2024 19:06 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.153s | 55 Queries | GZIP : On ]