Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

04 май 2024 03:18 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 74  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Работаем над фигурой вместе!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 11:30 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012 22:54
Сообщения: 1861
Откуда: Новокузнецк, Центр (пл. Торжеств)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Света
Репутация: 4
kimono

Не, тогда это наверно не для меня. Мне должен фитнес доставлять удовольствие. ::-D:
Пока я в качестве кардио занимаюсь кикбоксингом, скачала видеоуроки и прыгаю под них. Мне очень нравится и к концу тренировки майку хоть выжимай.

A_lina писал(а):
меня от рельефно-мускулистого женского тела даже мутит маленько

А что, тут кто-то из нас хочет тело бодибилдера?
Изображение
Да, на мой взгляд женщина не должна так выглядеть, но у нас в теме вроде никто к этому и не стремится.

Женское упругое молодое спортивное тело никак не может быть уродливым.
Вот картинка, например
Изображение
Я однозначно за второй вариант, я больше не хочу иметь вялую фигуру, пусть она будет и худая.

Или вот еще фотка
Изображение
Слева бабуин, справа красивая спортивная женщина

Вот скажите мне как это может быть некрасивым?
Изображение
Или это?
Изображение

Несомненно, вот в это тело уткнуться мягче. И ухватить есть за что. Но это некрасиво, как ни крути.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Работаем над фигурой вместе!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 11:32 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012 19:47
Сообщения: 873
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 7
ColdRiver
Чайка 29 писала, мне понравилось очень доходчиво, спасибо
Открыть
вот эту инструкцию мне написала девочка-спортсменка, мой тренер согласился.
Открыть
1. Расчет ККАЛ
необходимо рассчитать количество калорий, необходимое для нормально существования, учитывая при этом уровень метаболизма и уровень физ. нагрузки.
Есть формулы, есть варианты с обследованием метаболизма, по врачам ходить не люблю
посему предпочитаю легкие пути - готовые калькуляторы. Понятно, что результат получится более-менее усредненный, но я и не проф. спортсмен, да и по показателям своим вполне в усредненные понятия вписываюсь. Поэтому по ссылке топ-топ

http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html

Разобраться крайне просто. Вносим свои показатели. получаем два результата. Базальный - это ниже чего опускать порог потребления ККАЛ нельзя. Это то, сколько вам нужно потреблять просто для поддержания нормальной жизнедеятельности. У меня, на данный момент вес 58, физ. активность 3-5 раз в неделю - базальный 1302 по одной формуле, по второй 1453. Это - берем как коридор, разные формулы, ими пользуются. Я предпочитаю брать среднее значение.

Второй уровень - ежедневная потребность в ККАЛ. Т.е. это тот уровень калоража, при котором вы не будете ни полнеть, ни худеть, т.е. для поддержания веса. У меня 2018 - 2252
Опять же это коридор допустимых значений.

ТЕПЕРЬ!
если стоит цель похудеть - от второго показателя - ежедневной потребности - отнимаем примерно 300 - 500 ккал.
Почему именно такие цифры - если отнимем больше - худеть будем быстрее. но, во-первых, это уже стресс для организма (а он у нас штука капризная, не надо его лишний раз так сильно расстраивать) а во-вторых - сил не останется на физ. активность, а нам оно ни к чему.
можно отнять не 300 ккал, а меньше, около 150 тогда худеть тоже будете. Но медленнооо. Но и легче. Кто-то постепенно калораж снижает, по 100 ккал в неделю, например.

НО!!! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! цифра не должна быть ниже базального уровня! Ниже НЕЛЬЗЯ! если цифры близко - например 1600 ежедневное и 1300 - базальный - значит отнимаем минимум, чтобы был хотя бы небольшой запас от базального - оставляем 1400 ккал на сутки и разгоняем метаболизм. потихоньку вес пойдет вниз, физ. активность вверх, изменятся и цифры.

Опять же - у меня цифра должна быть примерно 1500-1700 ККАЛ на сутки.

Все легко и понятно.


2. БЖУ
ну, с калориями разобрались. Но кроме общего количества калорий их еще необходимо правильно разбить на количество белков-жиров-углеводов (БЖУ) которые мы как раз и потребляем в пищу.
опять же, крайне просто и понятно

http://wikifit.ru/?p=920

Опять же на моем примере. 1600 ккал (взяла среднее между 1500 и 1700)
делим на 30, 30 и 40 процентов. Это 480 белка, 480 жиров и 640 углеводов.
в 1 гр белка 4 ккал. Поэтому делим
480 белков делим на 4 = 120 гр белка
480 жиров делим на 9 (потому что в 1 гр - 9 ккал) = 53 гр жиров ( с копейками)
640 углей на 4 = 160 гр углей.

Для чего это нужно? Элементарно! Для сбалансированного, здорового питания, чтобы организм наш был здоров, чтобы мы получали все необходимые вещества для построения красивого тела, не было проблем с пищеварением и ты ды. )))

Соответственно, подсчитываем по граммам продукты. Это самое муторное и для меня ленивое. )))
И не мне одной. Поэтому сейчас ну куууча калькуляторов. которые все за вас быстренько посчитают. Даже в готовых блюдах.
Можно скачать на телефон, например.
Нежно люблю этот сайт
http://www.calorizator.ru/

п.с. и не устану повторять - все индивидуально!
Это - средний расчет. Кому-то столько углей будет ОООЧЕНЬ много! и чтобы запустить похудение нужно их будет уменьшить.
если много кардио и чувствуете, что сил не хватает - то угли можно и увеличить чуть-чуть.

3. Анализ рациона
Когда теоретическая база подведена переходим к насущному. Что кушать-то?
Здесь есть правила. Опять же, буду говорить в рамках ЗОЖа и темы похудания (ну, или поддержания массы, о наборе речь не идет)
Животные жиры исключить полностью. Ну, совсем полностью вряд ли получится, но хотя бы первый месяц без них. Жиры мы берем из самих продуктов плюс оливковое\подсолнечное масло для заправки салатов.
Углеводы - только сложные! о простых речь не идет вообще. Это значит, что полностью исключаем изделия из белой муки, выпечку, сахар, конфеты, тортики. пироженки )))
Хлеб - ржаной из муки грубого помола, зерновой. Я убирала полностью на три месяца. Сейчас иногда кушаю.
Сложные углеводы - крупы, макароны твердых сортов, бобовые, фрукты. овощи
Белок. Ну это белок. )))
Учитывая происхождение животного характера - почти всегда идет вкупе с жирами. поэтому самый диетический вариант - грудки курицы\индейки.
Желательно без кожи.
НЕ жарить. запекаем, отвариваем, на пару.
Нежирная рыба.
Сюда же творог (опять же я кушаю обезжиренный), яйца. (колбаса, сосиски к ЗОЖу икак не относятся и в нормальный белок не учитываются. там полно всякой другой каки)

Вода. Много воды. 2-3 литра. Сюда же несладкий компот, морс, настойки травяные. чай, что угодно.
Естественно, про это даже говорить вроде бы не нужно, что исключаются газировка, исключается сахар в напитки.
Вот и берем свои продукты, рецепты и считаем. Скрупулезно и дотошно, сколько чего где. Когда войдете в ритм, это становится легче и уже примерно прикидываешь, где можно себе позволить вольности.

Мой список продуктов, которые должны быть в холодильнике КАЖДЫЙ день
1. яйца
2. курогрудь
3. рыба
4. овощи. Я люблю овощные заморозки. Их удобно готовить. Летом, конечно, свое все. Но суть та же. Капуста. баклажаны. кабачки, помидоры-огурцы, перец болгарский, морковь, лук,
и ты ды.
5. творог и нежирный йогурт
Творог беру обезжиренный зернистый местного производства. Разбавляю йогуртом 1-3 процентным. Можно иногда добавить чайную ложечку меда. например )))
6. фрукты. Яблоки, бананы. Банан хорошо съесть перед тренировкой, если не успела покушать - а энергия нужна. Ну и с творогом вкусно. Но в целом их не рекомендуют на первых порах похудения - калорийные. Ну и дальше - какие вы любите фрукты, но опять же, смотрите на калораж.
7. опять же я позволяю себе нежирный сыр. Особо выбора у нас нет, но в ленте-метро-ашане можно что-то подобрать. Утром очень даже.
8. крупы. Греча, овсянка, рис. Макароны (твердые сорта. да) сюда же отнесу. Все одно - угли.

В принципе вот из этого вполне хороший рацион составляется.

И кушаем 5-6 раз в сутки.
Это важно.
Разогнать метаболизм нужно, поэтому частое дробное питание.

Угли утром. Они должны идти спадом - наибольшее количество - утром, в обед понижаем, вечером желательно вовсе без них ну или минимизировать.
т.е. поговорка про завтрак-обед и ужин звучит "правильно" так - Углеводы утром сам съешь, в обед с другом поделись, а на ужин врагу отдай. )))

Это основа. Дальше начинаются нюансы, индивидуальные особенности. Которые или с хорошим диетологом или сами, набивая шишки, тщательно анализируя свое состояние и т.д.
Почитать общие принципы
http://ru-healthlife.livejournal.com/3571652.html
http://ru-healthlife.livejournal.com/2422804.html
http://vk.com/dmitry.yashankin?w=wall-48388968_9038
Закрыть

_________________
Люди верят, что их характер зависит от даты их рождения, знака зодиака, имени и цвета глаз, но совершенно забывают про воспитание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Работаем над фигурой вместе!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 11:36 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 17:47
Сообщения: 622
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
Ли-ра
Супер подборка :*THUMBS UP*: согласна на все 100

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Работаем над фигурой вместе!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 11:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011 12:35
Сообщения: 4439
Награды: 4
Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Настоящее имя: Евгения
Карта №: 000439
Репутация: 21
Стрекоза777 писал(а):
Девочки, подскажите, а сколько в среднем стоит занятие в спорт зале. Стыдно сказать я там никогда не была.

Нина, присоединяйся ;)

_________________
Отдам стульчик для купания, лс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Работаем над фигурой вместе!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 12:32 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
Екатерина С
Оооо, спасибо!

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Работаем над фигурой вместе!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 12:44 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Ли-ра
Меня всегда "восхищает" сравнения по проффото и домашнему.
Цитата:
Несомненно, вот в это тело уткнуться мягче. И ухватить есть за что. Но это некрасиво, как ни крути

Вы забыли написать, что это сугубо ваше мнение.
Я никак не могу назвать это "некрасиво": одеваем белье нормальное ( :%): вот почему девушки "в теле" либо колбасную обвязку для фото одевают или шорты, почему-то потом в процессе и трусики трансформируются), плечи расправить, живот подтянуть.
А если она на мостик встанет, шпагат сядет, сложится пополам, так вообще никаких вопросов.
К тому же мой пост вы очень невнимательно читали. Я писала про мускулистое тело. Вы же чисто женское стройное в качестве образца показываете
Цитата:
может быть рельефным за счет женских округлостей:грудь, попка, животик с впадинками около тазовых костей
)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Работаем над фигурой вместе!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 13:04 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012 22:54
Сообщения: 1861
Откуда: Новокузнецк, Центр (пл. Торжеств)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Света
Репутация: 4
A_lina

A_lina писал(а):
Вы же чисто женское стройное в качестве образца показываете

Не-а. Чисто женское стройное тело не тронутое фитнесом выглядит не так. Так выглядит именно спортивное тело. По крайней мере после 25-30 ти лет. По ходу это вы невнимательно читаете

Я не буду ввязываться в спор. Мне некогда, я попу качаю. Да, чтобы она была круглой, сексуальной и упругой. ::-D:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ли-ра 29 авг 2014 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Работаем над фигурой вместе!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 13:21 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 12:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
A_lina писал(а):
может быть рельефным за счет женских округлостей:грудь, попка, животик с впадинками около тазовых костей

Эти все природные рельефы хороши в 18, а после 30 "+ -" без физ. нагрузок все рельефы начинают обвисать, и да, тело остается по прежнему рельефным , только уже от жировых складочек ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Работаем над фигурой вместе!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 14:23 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012 22:54
Сообщения: 1861
Откуда: Новокузнецк, Центр (пл. Торжеств)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Настоящее имя: Света
Репутация: 4
Апельсинка
Дело вкуса

Апельсинка писал(а):
что слева попа не накачена, она еще и природой обижена. Не всегда не накаченная попа такая никакая

Не всегда, но и такую, как ты говоришь "обиженную природой", можно сделать подтянутой и не такой плоской

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Работаем над фигурой вместе!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 14:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Цитата:
для меня все эти фигкпы ужасны и не женственны

Та, что на травке женственна (может из-за позы), но если окажется, что у нее кубики на животе - зеленый смайл.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 74  След.


04 май 2024 03:18 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.122s | 57 Queries | GZIP : On ]