Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 23:50 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Народные методы осветления волос
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 14:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Осветление волос народными средствами

Каждой женщине присуще желание изменять свой образ. Одним из самых простых способов считается покраска волос. Наша статья посвящена тому, как правильно провести осветление волос в домашних условиях и какие средства вы можете взять на вооружение.

Самой большой проблемой осветленных и обесцвеченных волос является их сухость и ломкость, а также ухудшение внешнего вида. Именно поэтому так важно грамотно подбирать средства для осветления волос. Уход за такими волосами обязательно должен включать их питание и увлажнение. Мы предлагаем вам приготовить средства для осветления волос самостоятельно, из натуральных продуктов, используя народные способы осветления волос, проверенные временем. Их несомненные плюсы – доступность, а также возможность использования в домашних условиях.
Осветление волос перекисью водорода

Не скажем, что этот способ осветления самый лучший, поскольку перекись портит волосы. Однако осветление волос перекисью водорода дает возможность справиться с поставленной задачей на темных волосах, цвет которых изменить на более светлый оттенок труднее всего. К тому же – он самый быстрый. Для сухих тонких волос, хорошо впитывающих влагу необходима меньшая концентрация перекиси водорода, для жестких волос концентрацию раствора значительно увеличиваем.

Осветление темных волос – задача не из легких, поскольку у таких волос труднее всего окислить натуральный пигмент. Проводя процедуру осветления, необходимо быть очень бдительным во избежание получения серьезного кожного ожога. Добавление нашатырного спирта (5-6 капель на 50-60 г раствора) также ускоряет реакцию, однако его избыток придает волосам рыжеватый оттенок.

Состав для осветления волос перекисью водорода готовят непосредственно перед покраской, поскольку кислород из состава начинает выделяться моментально, будучи еще в посуде.

Осветление волос глицерином

Несмотря на появление большого количества профессиональных косметических средств для осветления волос, даже таких, как шампунь для осветления волос, осветление волос народными средствами не теряет своей популярности. Еще одним важным помощником женщин остается глицерин.

При помощи глицерина приготавливают маски для осветления волос. Для их приготовления берут 50 гр ромашки и заливают кипятком, а затем настаивают 2 часа. Полученный настой процеживают, добавляют 60 г глицерина. Маску наносят на волосы, укутывают голову пленкой и держат 30-40 минут, а затем смывают теплой водой. Осветление волос глицерином сделает волосы светлее на один тон.
Осветление волос ромашкой

Самым известным и простым методом придания волосам нежного светло-золотистого оттенка – это осветление волос ромашкой. Из сушеных цветов готовят крепкий отвар: 2 ст.л. сухоцвета парят в кипятке под крышкой 10 мин. Полученный настой студят и процеживают. Волосы тщательно промывают шампунем, а затем используют настой из цветков ромашки как кондиционер. Осветление волос народными средствами отдает ромашке пальму первенства по натуральности и безопасности.

Осветление волос лимоном


Сколько народов, столько и методик осветления волос. Мода на осветление волос лимоном пришла в наши славянские края от красавиц Востока, для которых данная проблема никогда не теряла актуальности по причине весьма темного оттенка волос. Именно поэтому осветление темных волос народными средствами зачастую основывается на методике применения лимона, а точнее содержащейся во фрукте лимонной кислоты.

Осветление волос лимонной кислотой должно производиться аккуратно, чтобы не пережечь волосы.
Постепенное осветление волос происходит следующим образом: свеже выжатый сок лимона разводят водой и ополаскивают волосы после мытья этим раствором. Помимо осветляющего действия лимонный сок придает волосам очаровательный блеск. Данное средство подходит как для осветления темных волос, так и для поддержания цвета волос светлых оттенков. Осветление окрашенных волос можно также производить лимоном. Однако не стоит забывать о его подсушивающих свойствах, дабы не нанести волосам вред его чрезмерным использованием.
Осветление волос медом

Достаточно мало кто знает, что мед оказывает на волосы действие, схожее с воздействием перекиси водорода. Этот способ осветления имеет давнюю историю и входит в почетную графу методов осветления волос народными средствами и бережного ухода за ними.

В начале процедуры голову промывают шампунем, добавляя в него ¼ ч.л. соды. На влажные волосы наносится медовая маска для осветления волос – это подогретый мед. Наносим его равномерно по все длине волос и кутаем голову под пленку и полотенце. Максимальный эффект вы сможете получить, если оставите мед на волосах на целую ночь. Осветление волос медом не только освежает их цвет, но значительно улучшает общее состояние волос, делая их здоровыми и невероятно красивыми.

От этого натурального продукта идет несомненная польза. Осветление волос медом отзывы приносит исключительно положительные, поскольку волосы становятся невероятно мягкими и излучают здоровье.
Осветляющая маска из лимона и меда

Такой вариант маски содержит следующие компоненты: 4 лимона, 0,5 л уксуса, по 20 г сухой календулы и ромашки, 50 г меда (акация), 30 г корня ревеня и 50 г спирта.

Осветление черных волос вы можете проводить в том числе и с применение данного рецепта. Для приготовления берем ревень и заливаем его уксусом и провариваем на в течение 10 мин. Добавляем в отвар ромашку, календулу, сок 2 лимонов, и провариваем смесь 5 мин. К холодному отвару добавляем мед, спирт и сок оставшихся 2 лимонов.

Для того, чтобы провести щадящее осветление волос, достаточно развести 1 ст.л. полученной смеси в 1 л воды и ополоснуть волосы раствором после мытья. Для более сильного воздействия отвар наносят на полчаса. Самое главное – не переусердствовать, поскольку лимон и спирт сушат волосы и делают их ломкими.
Осветление волос кефиром

Далеко не все натуральные маски для осветления волос обладают питательными свойствами. Кефир способен творить с волосами настоящие чудеса и производить абсолютно безвредное осветление волос. Натуральные компоненты кефирной маски помогают восстановить структуру волос и значительно ускоряют их рост. Вы можете делать обычные кефирные маски, нанося вдоль всей длины волос кефир и укутывая голову полиэтиленом, а можете использовать более сложную рецептуру. Осветление волос народными средствами предполагает в первую очередь безопасность для здоровья ваших волос.

Для следующего рецепта вам понадобится: 30-50 г кефира в качестве основы, 1 яйцо, 2 ст.л. водки или коньяка, 1 ч.л. шампуня и сок ½ лимона. Данного количества хватит для волос средней длины. Необходимо взбить компоненты и нанести массу на волосы по всей длине. Затем утеплите голову полиэтиленом и полотенцем. Осветление волос кефиром предполагает, что маска будет у вас на голове не менее 8 часов. После процедуры нанесите на волосы питательный бальзам.

Если вы по-прежнему сомневаетесь, что придать волосам светлый оттенок можно без применения искусственных красителей, попробуйте осветление волос народными средствами. Возможно, они не будут столь эффективными, но зато ваши волосы останутся живыми и красивыми.

Осветление волос травами

Само собой разумеется, что данный способ является весьма щадящим средством, который одновременно выполняет свою основную задачу и дополнительно ухаживает за вашими волосами. Натуральное осветление волос – это лучшее, что вы можете подарить своим локонам.

Первый рецепт – отвар ревеня. Берем 1-2 ростка ревеня (можно сухих), 1 стакан корня ревеня и 0,5 л белого вина. Вместо вина можно использовать кипяток. Смешиваем все ингредиенты и варим, пока из емкости не испарится половина жидкости. Охлажденный отвар процеживаем и наносим на волосы. Голову кутаем в полиэтилен и оставляем маску на полчаса-час. Ревень придает прядям русый или пепельный оттенок.

Настои крапивы и ромашки – это самое безопасное осветление волос. Берем по 1 ст.л. сушеной ромашки и крапивы и готовим из них отвар на 1 л воды. Затем вымытые волосы ополаскиваем отваром и обвязываем голову полотенцем на 15-20 мин. После процедуры сушим волосы и смачиваем их ромашковой эссенцией, разведенной в воде в соотношении 1:1. По прошествии часа вновь ополаскиваем волосы настоем ромашки (на этот раз 1-2 ст.л. ромашки настаиваем в стакане кипятка 15-20 мин. и процеживаем). Осветление волос травами на этом рецепте не заканчивается.

На основе байхового чая готовят следующий состав: 10 г исходного компонента, 50 г аптечной ромашки, 40 г хны, 400 мл водки и 200 мл воды. Воду доводят до кипения, добавляют хну, чай и ромашку и кипятят 5 мин., после охлаждения добавляют водку и настаивают смесь в течение 2-3 дней. Затем жидкость сливают, а остатки отжимают. В данном методе технология осветления волос такова: на влажные волосы наносим состав, не втирая его и не укутывая головы, а через 30-40 минут вымываем чайную массу шампунем.

Осветление рыжих волос можно проводить следующим составом: настаиваем 150 г аптечной ромашки на 0,5 л 40% водки в течение 2 недель, затем процеживаем настой и добавляем в него 50 мл перекиси водорода.

Народные рецепты осветления волос настоем аптечной ромашки применяют как для окраски светлых волос, в результате чего они обретают завораживающий золотистый оттенок, так и для придания седым волосам живого оттенка. Если вы предпочитаете осветление волос без вреда, что очень важно именно для данных двух типов волос, то вам стоит отдать предпочтение именно этому способу. Прокипятите 100 г ромашковых соцветий и 500 мл кипятка в течение 5-10 минут и поставьте отвар настояться на 1 час, а после процедите. Этим отваром смачивайте волосы и споласкивайте через 30-40 мин. Осветление темных окрашенных волос можно так же проводить настоем из ромашки, однако вам потребуется уже порядка 150-200 г ромашки. Для усиления эффекта можно добавить 50 мл 3% перекиси водорода (после процедуры волосы необходимо промыть шампунем). Применение данного рецепта поможет вашим волосам приобрести светлый оттенок и потрясающий блеск.

Каждая женщина вправе сама выбирать, какие средства ей использовать для наведения порядка на своей голове. Главное, чтобы выбранное средство не несло за собой негативных последствий. Осветление волос народными методами помогает решить задачу придания волосам более светлого оттенка наиболее щадящим способом.

попадается во многих местах поэтому ссылку давать не буду, так как с ядерными красителями решено завязывать а блондинкой быть все еще охота будем пробовать такие методы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 01:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
я даже не знала что такое возможно! :;-): девочки, медом кто-нибудь пробовал?? я обертывание на теле с медом делаю-так все такое липкое, сладкое. как с такой маской спать-то?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 11:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
jasenjka
инет советует постелить полотенце на подушку , намотать голову пакетом и шапкой ::-D: я пока не пробовала.. сбрызгиваю перекисью корни.. фиг знает есть результат нет.. через пару месяцев глянем... пока корней см 1,5 всего

вот поедем на отдых куплю кг лимонов и буду весь день на тыкву выдавливать ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 13:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
я щас медом намазалась... все течет.. как ночью то с таким спать?? я поэтому и решила днем сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 18:10 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
jasenjka
как результат ?
я вот пока мед не пробую... на лице то 20 минут еле сижу а тут голова, да еще постоянно липнущий ко мне ребенок

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 20:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Лето
я еле выдержала 3 часа! потом уже просто не смогла! все течет, липнет! ::-!: через пакет и полотенце!! у меня даже бюстгалтер в меде! я вытирала-вытирала, потом психанула и пошла смывать!! мыла 3 раза! запах потом мерещился! волос стал жестким каким-то! и того же цвета! уж лучше лимончиком или перекисью! еще раз на мед я не решусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 12:14 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
понятно... ну я где читала что реально за ночь на тон посветлели.. я сбрызгиваю перекисью корни вроде чуток посветлели.. по крайней мере на висках, там волос тонкий а отрос он почему то быстрее других

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015 16:10 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 06 июн 2015 15:59
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Влада
Репутация: 0
привет, девочки... ::-): К осветлению волос мёдом относилась скептически. Здесь вот вычитала несколько рецептов http://www.jflady.ru/osvetlenie-volos-s-pomoshhyu-myoda.html. Тот вот который с лимонным соком, мёдом и оливковым маслом мне помог. Правда осветлилось только на один тон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015 18:04 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015 17:59
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 0
Я знаю маски с медом и лимоном делают...но мне так жалко своих волос что я такое не практиковала никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 18:23 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016 01:53
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Когда то раньше паллет была нормальной. Теперь ее можно брать если хочешь остаться лысой. Я однажды так рискнула и потом очень долго не могла привести свои волосы в порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


28 мар 2024 23:50 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.136s | 60 Queries | GZIP : On ]