Имя пользователя:

Пароль:

Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

18 дек 2017 21:46 (UTC + 7 часов)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турция - отзывы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 22:12 
Местный Гуру
Местный Гуру

Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 165 раз.
A_lina писал(а):
как минимум не пустила бы их домой,

не навсегда конечно ::-):
выждала бы окончание инкубационного периода

Обновила домик

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 22:17 
Местный Гуру
Местный Гуру

"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Lada
выздоравливайте!!!

Обновила домик

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 22:18 
Модератор
Модератор

Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 110 раз.
A_lina писал(а):
какие у тебя основания не верить человеку?

А ты не нарезай посты, как тебе удобно. Я не говорила, что не верю Lada. То, что ты процитировала относится вот сюда:
Lada писал(а):
такого 100% не было, не болели почти 100 % детей, и тем более не болело столько взрослых

Человек утверждает, что такого 100% не было. Я с этим не согласна, и именно к этому относилось то, что ты процитировала.
A_lina писал(а):
и где в открытом доступе эта информация?!

Полный интернет. Вообще про вирус, и про конкретно 2017 год. И даже в наших муниц-х ПК на стенах плакаты и про этот вирус в том числе давно развешивают.
A_lina писал(а):
вот я до сегодня и не слышала о данном вирусе, хотя 8 лет назад

и это всего лишь говорит о том, что о вирусе не знала конкретно ты, а не о том, что в Турции и других странах раньше не было по нему эпидемий . Ясное дело, что вместе с путевкой никто не вручает справочник детских болезней. Я вот до первой поездки в Таиланд не знала, что есть лихорадка Денге, но когда собралась туда, то перед поездкой изучила информацию и узнала. А так бы оно мне тут в Сибири зачем?

Глуша я не спорю, что и тяжело этот вирус протекает тоже, в каждом посте пишу, что люди по-разному переносят. Бывает, что и внутри семьи двое заболевают, а двое нет. Все индивидуально.
Глуша писал(а):
Лечение особого может и не требует, но это можно сойти с ума ,когда ты в чужой стране

согласна, и это на любом отдыхе в чужой стране так

У нас вот младший коксаки переболел достаточно легко, да, температура 38-38,5, да сыпь была и язвы во рту, и несколько дней он был вялым и не ел почти. Зато ветрянка в этом году так шарахнула, что круглыми сутками температура была под 40 и не сбивалась почти 5 дней, и живого места на теле не было и до сих пор шрамы остались на теле. хотя 3 месяца уже прошло!!!!!
Всяко бывает.

A_lina писал(а):
и где в открытом доступе эта информация?!

21 миллион! совпадений в яндексе, не похоже на отсутствие информации в открытом доступе
Открыть
Изображение
Закрыть

A_lina писал(а):
если такая рядовая, то почему никто ни разу не отписался на форуме о подобном?!

просто потому что почти никто не писал, хотя у нас даже врач по этому вопросу тут консультировал
для примера, на соседнем сибирском форме в десятки раз больше упоминаний начиная с 2004 года...

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 23:04 
Местный Гуру
Местный Гуру

Непростая
ох, спасибо, что заскриншотила как яндексом пользоваться, прям мерси :*CURTSEY*:

сколько в мире болезней?! ты все предлагаешь гуглить перед отъездом? изучить симптоматику и самое главное знать лечение. и естественно запастись лекарствами. ТАК?!
ты себе можешь представить как багаж выглядеть будет, да и вообще время на путешествия останется?

знаешь, как-то не по-людски просто твое повествование в этой теме.
Со стороны оно читается: "сами, дураки, виноваты" и главное оборотов не сбавляешь.
Непростая писал(а):
А ты не нарезай посты, как тебе удобно

я нарезала ровно так как они воспринимались.

Обновила домик

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 23:12 
Модератор
Модератор

"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
A_lina писал(а):
Со стороны оно читается: "сами, дураки, виноваты" и главное оборотов не сбавляешь

A_lina писал(а):
я нарезала ровно так как они воспринимались.

Это лишь предвзятое отношение ко мне. Я, между прочим, человеку несколько раз посочувствовала и погневалась на плохое отношение представителей т/о, страховщиков и врачей, но вот этой части никто не заметил. Зато с ног на голову мои высказывания вывернули только так!
A_lina писал(а):
колько в мире болезней?! ты все предлагаешь гуглить перед отъездом?

Если прочитать то, что я написала, то там не найдешь рекомендации гуглить все, потому что я написала лишь то, что перед выездом в конкретную страну можно конкретно по ней почитать. Это никому не будет лишним. Вот Ясенька поехала в Болгарию, и перед поездкой спросила совет, что брать с собой вообще и из аптечки. Я в этой теме писала ровно о том же, что перед поездкой стоит интересоваться, вот и все.
И более того, все мои посты про коксаки несут основной смысл - этот вирус там постоянно есть, постоянно там огромные вспышки. И именно с тем, что вот вдруг=неожиданно такое случилось в этом году. не как всегда, я не согласна. Вот и все. Но удобнее обвинить меня в том, что я утверждаю, что пострадавший человек врет о своем случае или что я кому-то велю гуглить про все болезни мира.

И, да, я прекрасно понимаю Lada, как тяжело, когда маленький ребенок заболевает "на отдыхе". Мы "застукали" температуру проходя в самолет, что-то что-то не домогает ребенок. И когда лететь 7,5 часов,а у ребенка 38,5 по не понятной причине, и даже разнообразия аптечки под рукой нет, это знаете ли, тоже напряжно. Особенно, когда по прилету ты не у себя дома, а в чужой стране оказываешься. И начинаешь так отдых.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 07:57 
Местный Гуру
Местный Гуру

Непростая
у меня ни к кому на форуме нет предвзятого отношения, того, с кем я исключительно "за одно" или "против"
мое отношение только относительно свежих постов. я могу как "зарубиться" с человеком в одной теме, так потом быть его сторонником в другой (ты не исключение в этом вопросе :;-): , не выдумывай)

Обновила домик

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 13:42 
Тусуюсь
Тусуюсь

Благодарил (а): 58 раз.
Lada
выздоравливайте!!

Девочки, а мы в понедельниктоже вернулись с Турции, с Сиде. Гид еще в автобусе предупредила о вирусе и сказала избегайте бассейнов. Мы в июне когда были в Турции, то только в бассейне и купались. Тут же мы только в море купались, и наверное нам повезло, что не цепанули ничего. Так что нам повезло и отдых супер удался. Отель выбрали на этот раз Рамада резорт сиде5*. Плавали с рыбками, и нашли черепаху там, с ней тоже много плавали. В отеле нам понравилось, но мы заранее знали, что там нет территории, и до моря примерно километр и надо ехать на шатл басе, пешком идти ровно 9минут,на шатле 2 минуты. Была и пенная вечеринка, ради которой дочь хотела туда, еда тоже всех устроила. Короче отдохнули отлично!

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 14:00 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 346 раз.
Настоящее имя: Злата
картинка1
вот вы молодцы какие!, 2 раза за лето смотались туда-сюда! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: захотелось вернуться в рай :O:-):
картинка1 писал(а):
Lada
выздоравливайте!!

присоединяюсь :*IN LOVE*: у самой такая же малышка, я бы вообще с ума сошла, у нас очень слабый иммунитет ::-(:

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 14:11 
Тусуюсь
Тусуюсь

Благодарил (а): 58 раз.
Zlata
Первый раз нам не удалось покупаться в море... А второй раз мы использовали море на все 100% как смогли, из него практически не вылазили...

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017 17:20 
Модератор
Модератор

картинка1 писал(а):
Zlata
Первый раз нам не удалось покупаться в море... А второй раз мы использовали море на все 100% как смогли, из него практически не вылазили...

ого! Дважды!!! А почему не купались в море первый раз?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.

18 дек 2017 21:46 (UTC + 7 часов)