Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 06:27 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Частые бронхиты-едем в Крым?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 15:00 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 17:47
Сообщения: 622
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
Ребенок уже 2-й раз за зиму бронхитом болеет,а зима еще не кончилась ::-(: Думаем пожить месяцок в Крыму,монитором куда лучше поехать :%): Буду благодарна любой информации :@}->--:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Частые бронхиты-едем в Крым?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013 15:03 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 17:47
Сообщения: 622
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
Что уже надумали:
-ехать в конце августа
-снимать домик,возможно,поедет несколько семей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Частые бронхиты-едем в Крым?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 01:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
Мы постоянно отдыхаем в Феодосии. Не потому, что там самое лучшее место в Крыму, а просто у нас там родственники живут. Раньше туда ездила с родителями отдыхать, теперь вот своей семьей. Раньше там намного лучше было, сейчас позастроили всё, что можно было, даже на школьном стадионе дом воткнули. Но несмотря на это, всё равно там есть красивые места, где можно побродить на природе.
Если жить в Феодосии и в частном секторе, то лучше п.Береговое или п.Приморский, море рядом. По ценам раньше недорого было по сравнению с тем же Коктебелем, который так же относится к Феодосии.
Южный берег Крыма (ЮБК) красивее, там зелени много (Феодосия в конце лета приобретает коричневые оттенки), но там и подороже будет.
Экскурсий навалом, можно выбрать интересные для себя в любую точку Крыма. Если где-то рядом, то в Коктебеле есть аквапарк и дельфинарий, так же недалеко от Феодосии Карадагская Биостанция с дельфинарием. В Коктебель и Биостанцию можно проехать на автобусе. Проезд в общественном транспорте, кстати, в разы дешевле, чем у нас. Пляжи в основном песчаные, но песок не кварцевый, там смесь песка золотого цвета и дробленого ракушечника. Галечный пляж есть на первом городском пляже, но там мы редко купались, всегда много народа из-за того, что рядом пансионаты, санатории.
Еще от Феодосии можно добраться до Азовского моря, например мы ездим в Щелкино на Арабатскую стрелку. Туда вроде автобусы должны ходить, но они редко ходят, надо расписание узнавать на автовокзале, нас родственники возили. Там море мелкое, теплое-притеплое, но постоянно волны. Зато там хорошо купаться, когда на Черном море холодный прилив и вода какое-то время стоит холодная, а на Азовском она всегда тёплая.
Во многих местах есть автокемпинг, если вдруг ехать на машине.
Конец августа богат виноградом, сливами, инжиром, грецким орехом.
Мы планируем в июле ехать на машине семьей, надеюсь, что всё получится ::-):

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Частые бронхиты-едем в Крым?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 02:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
А еще там очень вкусные Массандровские вина, вина и коньяки Коктебеля. А уж какие там ароматные и густые домашние вина, правда только надо знать, у кого их покупать. Постоянно оттуда привозили разливные вина, на экскурсиях везде их продают, дают пробовать, на наш вкус намного вкуснее краснодарских. Многие меня осудят, что так можно на подделку нарваться, отравиться и т.д.... но всегда всё благополучно было, в основном покупали там, где экскурсоводы подсказывали. Единственное плохо, что несколько лет назад ввели ограничение на вывоз алкоголя: по 3 литра на совершеннолетнего, независимо от крепости напитка бесплатно + 2 за дополнительную плату и с декларацией.
Вот еще некоторые ограничения и правила для поездки в Украину.
Для въезда в Украину обязательно у ребенка в свидетельстве должна быть отметка от гражданстве РФ, если есть загранпаспорт, то свид-во о рождении не нужно. До 14 лет может путешествовать в Украину с одним из родителей, согласие второго не требуется. На границе нужно будет заполнять иммиграционные карты на каждого въезжающего и сохранить их до выезда. Если ехать на машине с пребыванием до 2х месяцев, то регистрировать там ТС не надо. Обязательно нужно будет купить страховой полис на границе на срок пребывания. За въезд/выезд в Крым никаких сборов нет. Зато нужно оплачивать курортный сбор (кроме детей) не позднее 3 дней со дня прибытия (5грн с человека и 10грн с машины). Но мы никогда его не платили и на таможне про это никогда не спрашивают. Еще там должны были ввести с 2011 года туристический сбор в размере 1% от затрат на проживание, но с этим мы еще не сталкивались и процедуру не знаю.
Деньги лучше в пути у частных лиц не менять, зачастую могут обмануть. Лучше поменять по прибытии. Обменных пунктов полно! Без проблем можно обналичить карты Сбербанка России, если обналичивать в банкоматах Сбербанка, то комиссия не взимается.

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Частые бронхиты-едем в Крым?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 16:46 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
МАКАРАМАМА :)
Если конкретно лечиться, то это Новый свет и каждый день часовая прогулка в можжевеловую рощу, тогда эффект будет (хотя мне лично НС и не понравился и дорого там - популярное место), а так даже не знаю, мы были в Крыму 2 месяца и все равно дочь в саду болела как все - адаптация не обошла. Могу подсказать, где подешевле, опять же с детьми важно где меньше народу - сомнительное удовольствие отдыхать с детьми на грязном пляже, набитом людьми, значит, в городах с таким маленьким ребенком вам делать нечего - напрасная трата времени и денег. Во всем есть свои плюсы и минусы, но все зависит от ваших денег, как и везде впрочем.
Если собираетесь на машине, тогда одно 100%-ное место я знаю - там шикарный незагаженный пляж и заповедник в 30 минутах ходьбы, но опять же - частные гостиницы на берегу в среднем 1000 рублей с человека в день на наши деньги, а жилье в селе - 250 рублей, но до пляжа далековато - 3 километра - нужна машина либо на такси- 40-60 рублей в одну сторону, а автобус ходит только в июле-августе - 5 рублей где-то. Но мы были и на юге Крыма и на Востоке (про западный ничего сказать не могу) - ничего лучшего я не видела, везде куча людей и бешенные цены - а тут тихое село, деревенский рынок - каждое утро свежее домашнее молоко, сметанка, брынза, 2 раза в неделю привозят парное мясо (в разы дешевле чем в городах), фрукты-овощи вообще у соседей можно купить прямо с куста - мы так покупали (сын подружился с соседским мальчиком и почти все брали только у них - рвали при мне). Но это именно для семьи с детьми - по вечерам дискотек нет, кафешек тоже, в 10 вечера все спят - тишина и покой. Аквапарк в Судаке - 15 минут на маршрутке (на машине вообще махом), дельфинарий подальше, но тоже рядом в Коктебеле (мы ездили с пересадкой на дорогу в одну сторону около часа потратили).
Еще мне очень понравился Коктебель - спокойный городок - что-то среднее между деревней и городом, и недорого.
Могу сказать точно, что билеты надо покупать уже сейчас - минимум 8-9 тысяч из Новосиба С-7 обойдутся - можете уложить в 50 тысяч на дорогу, уже весной дешевле 15-25 тысяч купить не сможете.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Частые бронхиты-едем в Крым?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 16:56 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Olivka писал(а):
Деньги лучше в пути у частных лиц не менять, зачастую могут обмануть. Лучше поменять по прибытии. Обменных пунктов полно! Без проблем можно обналичить карты Сбербанка России, если обналичивать в банкоматах Сбербанка, то комиссия не взимается.

Как раз в поездах курс выгоднее, но согласна, что опасно. На счет комиссии - она все-таки есть - 1% с банкоматов Сбера, НО ОНИ НЕ ВЕЗДЕ!!!! Только в крупных городах и это лучше посмотреть на сайте Сбера в Украине, то есть, если планируете на экскурсию в Ялту или Севастополь, то там есть точно, конечно, и в самом Симферополе, но во многих городках их нет и комиссия других банков приличная получается 4-6%, но я все равно деньги на карте хранила, тк у родственников украли 2000$ лет 10 назад в Крыму и я поняла, что лучше добровольно отдать 5% комиссии... А маме моей их жалко - 500 рэ с 10 тысяч, - не хило... Ну еще надо наблюдать за курсом, в июне он выгоднее, лучше сразу побольше денег наменять, в июле падает довольно сильно, в августе еще ниже.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Частые бронхиты-едем в Крым?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 23:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:24
Сообщения: 5308
Откуда: Новобайдаевка
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Серебряный кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Репутация: 72
АняВ
я недавно где-то прочитала, что с 2012 года (не помню с какого месяца) комиссия Сбербанка уже не берется в Украине. Надо в интернете найти. Меня эта новость обрадовала и я запомнила. Там где мы были, недалеко от нас Сбер находился. Если и в этот раз туда же поедем, то даже и не будем с наличкой заморачиваться.
Я знаю, что в поездах курс выгоднее, но у нас родственников как-то сильно обманули. Нарочно при них несколько раз пересчитывали и всё это так быстро делали, а в итоге потом родственники недосчитались всех денег.

_________________
Для приглашения в мои закупки заполните ---> ФОРМУ

Обо всех оплатах отписываемся ---> СЮДА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Частые бронхиты-едем в Крым?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 23:36 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:47
Сообщения: 3050
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Настоящее имя: Яна
Карта №: 000317
Репутация: 24
Olivka вы уже ездили на машине? Как долго по времени получается в пути?
Тоже хотели поехать на машине, но что-то как то страшновато не зная дороги и одним ::-(:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Частые бронхиты-едем в Крым?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 23:44 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 17:47
Сообщения: 622
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 13
Olivka
АняВ
Девочки,спасибо большое,оч.полезная информация :@}->--:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Частые бронхиты-едем в Крым?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013 20:00 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Яно4ка писал(а):
Olivka вы уже ездили на машине? Как долго по времени получается в пути?
Тоже хотели поехать на машине, но что-то как то страшновато не зная дороги и одним ::-(:

Самое страшное - это украинское ДАИ ::-D: и таксисты местные - привет, шиномонтажка!
А так на машине - клево, получается все экскурсии за 3 копейки, т.е. по факту платите только за вход, эх, на машине всего лета не хватит, что всю красоту обкатать, ведь по нашим меркам там все рядышком - ну что такое для сибиряков 326 км? фигня, ведь правда, а это расстояние с запада на восток, то есть максимум.Но столько всего - природа, горы-водопады, монастыри, аква-парки, дельфинарии, древние города, канатные дороги, ботанический сад, уйма музеев, и море-море - много и везде разное...
От такого ::-!:
Изображение
до такого
Изображение
Обратите внимание на количество народа и почувствуйте разницу, как говорится...


Так что главное, строго соблюдать правила в Украине, не ругаться с таксистами и пользоваться платными стоянками при подозрительных ситуациях - шины проколят- не постесняются.
И БЕНЗИН ОООООЧЕНЬ ДОРОГОЙ! Вот! Но оно того стоит все равно.

Эти счастливые детки (кроме моего сына - мы жили в обычном доме, там свои прелести) - отдыхали прямо на берегу в палатке - 2 месяца, у одной из мам - сынок 4-месячный был, блиииин, обзавидовалась - круглосуточное море!!! Самое ласковое море - перед рассветом в 5 утра, просто кайф какой-то и все это доступно на машине, если просто взять с собой хотя бы палатку.
Изображение
Мы в палатке пожили пару суток - и то в самом конце нашего пребывания, а по мне я б так все лето жила, если на колесах.

Крым - это сказка, правда.
Но в этом году все равно не поедем, в тайгу хочу, в горы - на Катунь на сплав или в Поднебесные пешим ходом, дочь отлучилась, ура!
Извиняюсь за отступление, навеяли воспоминания о бесконечных кормлениях на пляже :%):

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


25 апр 2024 06:27 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.168s | 63 Queries | GZIP : On ]