Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 19:53 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дубай
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 21:35 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 сен 2011 20:00
Сообщения: 201
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Карта №: 000365
Репутация: 23
Я расскажу в целом про Эмираты, если не в тему, то модератор удалит.
Скажу сразу, мне сравнительно не понравилось, не понравилось в сравнении с Грецией, Чехией, и даже в сравнении с Черногорией. Причина прежде всего кроется в мужчинах, даже одеваясь очень прилично нужно быть готовой к тому, что тебя будут рассматривать и с осуждением, и как кусок мяса, в которое бы вдул. Основной целью моей поездки было посещение белой мечети (мечети шейха Заида) в Абу-Даби. По прежнему, считаю, что это обязательно к посещению в Эмиратах.
Прибывание в стране было со 2 по 10 декабря 2012 г. Купать было можно, загорать тем более, но было относительно не жарко. Те кто приехали за нами жаловались, что купаться было холодно.
3 декабря национальный праздник объединения Эмиратор. Реально праздник, люди счастливы, гуляют семьями, машины обклеены фотографиями и образами шейхов, никогда еще не видела такой любви к правителям, очень рада, что были именно в это время в стране и нам удалось увидеть народные гулянья.
Вот мой отзыв, который я написала агентству по возвращению.
ОАЭ Шарджа. В декабре захотелось солнца и моря, но при этом недорого. Каково же было мое удивление, когда под мои требования подошли Эмираты. Выбирали между двумя отелями, оба располагались в Шардже AL BUSTAN TOWER HOTEL и NOVA PARK HOTEL, обе трешки, у первой отзывы были получше, у второй был бесплатный пляж, пусть и не первая линия, но бесплатно. Депозитов ни один из отелей не брал. Не хотелось платить за пляж, поэтому выбрали второй. В итоге наше решение было верным, потому что туристы, которых встретили на экскурсии из AL BUSTAN TOWER HOTEL, жаловались что отель так себе, а еда и во все скудная.

У нас были только завтраки. На завтрак предлагалось: нарезка мясная (не брали ни разу), сыр по типу брынза (вкусный), свежие нарезанные огурцы и помидоры, маринованные огурцы, оливки; горячее одновременно несколько видов: омлет, сосиски (да, куриные, но сами подумайте в какой вы стране), каша, горошница с мясом, картофель жаренные, суп, блины (паникейки) с клиновым сиропом, французкий тост (тост в яйце). (было что-то еще, но всего не упомнишь). Сладкий стол: пончики или кексы, мюсли, молоко, соки (манговый, яблочный, ананасовый Соки хорошие, не порошковые. Манговый был очень близок к свежевыжатому). Масло сливочное, джемы, мед. Стоял тостер, при желании можно было зажарить хлеб. Из фруктов были или дыни, или арбузы. Напитки: чай черный, зеленый, кофе натуральный, кофе растворимый, молоко свежее, сливки сухие, сахар.

Ничего не заканчивалось, постоянно обновляли.

Где-то с 7:30 автобус начинал увозить на пляж, купон надо было брать на ресепшене. Автобус делал столько рейсов, сколько туристов готово было отправиться на море. В принципе такси до пляжа стоило 10 дирхамов (около 90 рублей). Талон выдавался на день, но бесплатный автобус приезжал в 12:00, позже можно было вернуться только на такси, пешком мне показалось далекова-то. В 15:00 на бесплатном автобусе можно было уехать в Дубаи, только нужно записаться с утра на респешене. В 21:00 автобус отходил из Дубаи. Мы воспользовались только один раз и то на обратном пути. Отель расположен относительно удачно, рядом торговый центр «золотые вагончики», из названия понятно, что преимущественно торгуют золотом, но там же есть и ковры, и платки, и сувениры. Также недалеко автовокзал, если не ошибаюсь билет до Дубаи стоил 7 дирхам (около 60 рублей), автобус приходит в Дубаи на Нассер-сквер, именно там покупается техника, и там же можно искать шубы. У нас не было задачи закупиться, поэтому здесь ничего не подскажу. Кроме одного, не верьте тем, кто говорит, что куда-то вас бесплатно отведет, везде возьмут свою комиссию.

Мы в основном после обеденное время отдали экскурсиям. Сразу скажу, лучше бы я передвигалась самостоятельно было бы дешевле.

Лишь одну экскурсию мы брали у Тез-тура «6 эмиратов», стоимость 100 долларов. Вас провезут по 5 эмиратам и завезут в анклавную территорию Омана. В Омане покормят и дадут время искупаться в Индийском океане. Так вот, если вы давно не катались несколько часов на машине по дороге, то берите эту экскурсию обязательно, катание вам обеспечено. Но эмираты вы не увидите. Нам к тому же не повезло с экскурсоводом, она рассказывала какую-то ерунду, на вопросы в основном отвечала «это здесь не обсуждают», «не знаю, меня это как-то не интересует». У отельного гида брали следующие экскурсии: Современный Дубай (35 долларов), Столица Абу-Даби (65 долларов), Джип Сафари (55 долларов). Цены можно найти дешевле долларов на 5-10.

Современный Дубаи – хорошо, отличный экскурсовод, экскурсия была продумана. В эту экскурсию можно было дополнительно подняться на башню Бурдж Халифа или посетить аквариум Дубаи Мола. Бурдж Халифа настоятельно рекомендую. Мы, правда, понимались самостоятельно, купив билеты через интернет. В какое время лучше подниматься вопрос спорный, я все таки считаю, что вечером, после заката солнце, но мы поднимались в пограничное в 17:30, так что увидели и при свете солнца и после. С башни никто не гонит, находиться можно столько сколько хочется. Обязательно возьмите с собой что-нибудь теплое, площадка частично открытая, а ветер на 124 этаже дует отменно. В 18:00 начинается представление фонтанов, которое так же можно наблюдать с Бурдж Халифа. Каждое представление длиться 3-4 минуту, через полчаса новый танец, под новую мелодию, мне фонтаны больше понравились, когда смотрела на земле, а не с высоты.

Столицу Абу-Даби рекомендую к самостоятельному посещению, там кроме Белой Мечети шейха Заида, на мой взгляд ничего интересного. Конечно, есть интересные строения, но их так много в Дубаи, что в Абу-Даби за этим смысла ехать нет. В мечеть пускаю всех, но нужно все таки соблюдать правила, постарайтесь приехать в длинной юбке, и блузе закрывающей руки, платок также обязателен. Мужчины обязательно в брюках, никаких шорт. Женщинам выдают абаи (черные одеяния), мужчин же просто не пустят. В мечеть заходят только босиком, обувь оставляется в специальных стойках. Сейчас, наверное, смешное скажу, но обязательно посетите туалет, спуск и подъем на эскалаторе, и внутри красивое убранство. Я оставалась в итоге самостоятельно, чтобы увидеть мечеть вечером, и очень рада, что это сделала, мечеть днем и мечеть вечером это разные вещи, но обе прекрасны.

Джип-сафари. Просто ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это и весело, и где вы еще настоящую пустыню увидите? А закат в пустыни? Потом вас привезут в лагерь, очень прилично накормят, если захотите покурите кальян, сделаете роспись хной (это все включено в стоимость тура), сделаете кружок на верблюде.

Стоимость экскурсий наверняка будет вирироваться от отеля в котором вы живете, в трешке одна, в пятерке другая. Торгуйтесь. Одна и та же экскурсия в трешке стоит 45 долларов, а в пятерке 90.

Если вы все таки не знаете в каком именно эмирате жить, то тут надо отталкиваться, что вы хотите от отдыха. Тусовки – только Дубаи. Шарджа, удачно сочетание, с одной стороны Дубаи близко, с другой стороны народу поменьше. Говорят, что Шарджа самый строгий эмират, наверное. Но алкоголь нас сразу не интересовал, а одеваться я старалась максимально закрыто, не столько из-за законов, сколько из-за взглядов мужчин, они просто поедают глазами, не самые приятные ощущения надо сказать, это не восхищенные взгляда, а именно голодные. Рас-аль-Хайма дальше, но дешевле стоимость отелей и в целом дешевле, сам эмират не очень богат. Абу-Даби, с одной стороны столица, с другой стороны расположен далекова-то от остальных эмиратов, и как вы понимаете столицы дешевым не бывают. Фуджейра - горы и индийский океан. Про Аджман и Ум-Аль-Кувейн ничего не скажу.

Так же как не скажу и про шопинг, но встречала людей, которые уже неоднакратно едут в Эмираты именно за покупками, в том числе и золото, и судя по всему всегда остаются довольны, и те кто ехал только за морем и солнцем тоже возвращались довольными.

Рекомендовала бы я поехать в ОЭА, да, хотя бы для того, чтобы увидеть, как города вырастают в пустыне, как бывает метро без машинистов, да и многое другоe/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дубай
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 22:07 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 сен 2011 20:00
Сообщения: 201
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Карта №: 000365
Репутация: 23
Дубаи вид с Бурдж-Халифа днем
Изображение
Бурдж-Халифа вечер
Изображение
Бурдж-Халифа вечер (другое направление)
Изображение
Белая мечеть Абу-Даби (фотография не моя)
Изображение
вход в мечеть (теперь уже мои пошли)
Изображение
люстры (сваровски)
Изображение
Изображение
вечером
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
туалет
Изображение
омывальня
Изображение
сафари
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дубай
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 22:57 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 сен 2011 20:00
Сообщения: 201
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Карта №: 000365
Репутация: 23
Апельсинка, абсолютно согласна.
Надо сказать, арабы молодцы, весь подъем на башню очень продуман, пока идешь (кстати говоря идешь условно, так как едешь на ленте") к лифту, показаны картины из жизни и развития эмиратов, лифт скоростной с приглушенным светом и звездами, а потом выходишь и кажется, что весь мир под тобой)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дубай
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 23:08 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:57
Сообщения: 796
Откуда: Центр, Суворова
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
Ну вот и мой фотоотчет)) Ездили с 16 по 25 апреля, отмечали юбилей мужа ::-):
Пока накидаю несколько фоток, позже расскажу и загружу еще ::-):
Ночной Дубай, красотищщаааа :*GIRL_IN_LOVE*:
Изображение
Релакс ::-):
Изображение
Район Дубай Марина
Изображение
В Белой мечети
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дубай
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 23:16 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
МаЛеНа
ням-ням, звезда))))) :;-):

Лена, какая красота неописуемая :O:-): .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дубай
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 23:18 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
МаЛеНа
МаЛеНа
супер фото!! :*THUMBS UP*:
хочу туда, хочу такую же фигуру :@}->--: прям супер красотка!!!! муж наверно за руку не отпускал :;-):
жду рассказ :*DANCE*:

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дубай
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 23:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:57
Сообщения: 796
Откуда: Центр, Суворова
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
Маша, Света, ну засмущали прям совсем ::-[: ::-[: ::-[: Спасибо! :@}->--:

Апельсинка
и это только фото, а какая красотищща в реале, не передашь фотками! ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дубай
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 17:46 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
МаЛеНа
Ты красотка!!! :*IN LOVE*:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дубай
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 09:09 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 19:21
Сообщения: 29
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Репутация: 4
Meduz@
ну а где же до сих пор отчет? рассказ и фото в студию! :*WRITE*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Дубай
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 09:16 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011 14:02
Сообщения: 5016
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Настоящее имя: Ольга
Телефон: 79059674752
Репутация: 124
Svetlan@ писал(а):
Meduz@
ну а где же до сих пор отчет? рассказ и фото в студию! :*WRITE*:

::-): :*OK*:

_________________
Все мои СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


29 мар 2024 19:53 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.114s | 57 Queries | GZIP : On ]