Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 14:14 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕХИЯ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013 22:24 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:10
Сообщения: 413
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Иванесса
Карта №: 000552
Репутация: 19
Замечательные эмоции !!! Очень интересно читать :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕХИЯ
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 12:30 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Девочки, спасибо всем за пожелания, всех люблю :@}->--:
Итак, день 3, ездили в Пражский град, собор Святого Вита, писающие мальчики, музей игрушек. Хочу отметить, что обязательно экскурсии должны быть с гидом. Читала много отзывов, что народ экономит и ходит сам. Ну и смысл? Ну посмотрели здания, и ничего не узнали. Многие берут индивидуалки, не вижу в этом смысла, в группе ничуть не хуже.
С погодой нам не повязло, шел дождь., но мы всегда на позитиве :*PARDON*: , поэтому и дождь не дождь. И все таки гид , это прям кладезь информации. Столько информации, правда я заметила, что половина уже не запоминается.
Что поразило, везде, где туристы ходят, живут люди, каааак там можно жить? Толпы просто толпы постоянно. Но как сказал гид, чехи относятся к жизни не нпрягаясь вообще, живут в удовольствие и раз в 5 медленне чем мы. Узенькие улочки, окна на уровне глаз, и нет штор. И считается не приличным заглядывать в окна. Кое где таблички- Не заглядывайте в окна. Были во дворе, представьте себе, где работает президент. Нам показали окна где его кабинет. На наше удивление, туристы- это деньги, и президент тоже вносит свою лепту. Писающие мальчики, они писают на свою страну, выводи буквы. Сказали, что это очень по чешски, относиться ко вскму легко. А как вам ресторан в бывшем морге?
Отметила огромное количество китайцев, они везде и скупают все.
После посещения снова карлова моста пошли на шопинг, в огромный центр Палладиум, 7 этажей кажется. Но сил ходить много уже не было, ноги просто отваливались, по брусчатки очень ходить тяжело. Поэтому шопинг особо не состоялся. По ценам, могу сказать, как и везде, чтото очень дорого, чтото со скидками, очень даже. Тут просто есть бренды, которых у нас нет и по очень хорошим ценам. Очень мало детских магазинов, практически нашли пару тройку, как то не впечатлили. Очень много обуви, причем на каждом углу Рикер, дешевле чем у нас, ну и знаменитые бренды. Чешская обувь Bat'a, не впечатлила.

Посвящу этому другой день.
Кушали вчера на улице, до чего же вкусно. Сосиски, мммм... одно мясо и специи, одну такую съешь и на весь день сыт. Трдэльники, это тесто с дыркой внутри, с корицей и сахаром, с глинтвейном, все вокруг едят и пьют, очень вкусно. Цена на еду для европы нормальная, трдэльник 50 крон, 70р, и глинтвейн столько же. Пиво, не поняли пока, но мы и пробовали мало, не любители. Хотим сходить в пивоварню. На каждом углу макдональс, и что удивительно, там полно людей, при всем изобилии не дорогих ресторанов , пабов и еды на улице. По мне так в макдональсе дороже, мы пили там кофе, чехи целыми семьми там едят.
Сегодня едем в Карловы вары, до встречи :*CURTSEY*:

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕХИЯ
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013 13:11 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Цитата:
На каждом углу макдональс, и что удивительно, там полно людей, при всем изобилии не дорогих ресторанов , пабов и еды на улице. По мне так в макдональсе дороже

Меня это в Италии тоже очень сильно поражает-удивляет :*DONT_KNOW*:
А на счет гидов, тут не соглашусь. Я предпочитаю самостоятельно ходить-бродить, чем в группе, в индивидуальном гиде тоже не вижу смысла (еще и переплачивать). Сейчас в интернете какую угодно информацию можно найти:на карте узнаешь адрес, забиваешь в поиск и вся история от и до... (Усваивается лучше, потому как читаешь именно про то, что действительно заинтересовало)
Может стоит разок в составе группы, чтоб местных баек послушать и достаточно.
Хорошей погодки вам!!!

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕХИЯ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 10:14 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 01:25
Сообщения: 4321
Откуда: Новокузнецк,центр
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Репутация: 31
Глуша
Иннуськин, привет!Только что зоркий сокол углядел твои заметки путешественника! ::-D:
Как же я рада за вас!!!!Сама так в Прагу захотела-почитала, для меня -так это самый отдых, люблю города!!! :*GIRL_IN_LOVE*:
На 100% с тобой согласна насчет гида:есть места, где в нем нет нужны, а вот в таких сказках, как Прага, Париж...Обязательно гид нужен, тем более они такие умнички в этих городах-так много знают и прекрасно рассказывают)))Конечно, все не запомнить, да и зачем?Кайф в сиюминутном впечатлении, а особенное всегда запомнится!Ни какой интернет не заменит живого общения!
Хорошего Вам отдыха!Отрывайтесь по полной! :*DRINK*:

_________________
Изображение
ПУТЕШЕСТВУЙ С ИНТУРСЕРВИС!!! - http://www.kuzmama.ru/forum/viewtopic.p ... 55&start=0
Рады видеть вас в старом новом офисе по адресу:ул.Орджоникидзе, 35(Гринхауз), офис 306, тел.913-428-7143, 46-31-66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕХИЯ
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 20:55 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011 22:26
Сообщения: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 4
:O:-): ой как классно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕХИЯ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 00:00 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
A_lina
Спасибо :@}->--: вашими молитвами погодка стабилизировалась
Natusya
Натусь , спасибо вам :*DRINK*: будем теперь только с впми ездить, все как ты говорила :@}->--:

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕХИЯ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 00:31 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Итак карловы вары, были вчера.
Ехали мы 2, 5 часа, и опять с нашим любимым гидом. Сколько всего нового по дороге узнали. Наталья наша живет в Чехии 15 лет, но считает себя русской.
Карловы вары, ммм ,это город эстетического и физического наслаждения. Город красывых домов и ухоженных, умытых улиц. Каждое здание, шедевр архитектуры, и это не пафос, это правда. Город, который не затронула ни одна беда война, поэтому сохранилась история.
Перед Карловы вары мы заехали в настоящую крепость, где вырос Карл 4, Локти. Ощущение старины, непередоваемо, когда идещь по камням, которым сотни лет... там находится музей пыток, зрелище ужастное, все очень реалистично, и музей фарфора. Как сувенир от туда можно привезти вещицу из розового фарфора, который нигде больше не встречается. Пили пиво в пивоварне, нефильтрованное, его разливают при тебе в стеклянные бутылки, с интересной крышечкой. Пиво меня не впечатлило вообще, ну не любитель я. Темное вообще горчит, хотя мужу понравилось. Гид сказала, что это была одна из лучших пивоварен.
В карловых варах, цены космос на все, даже на местном заводе знаменитой Бехеривки, цены дороже , чем в Праге, с оговоркой, не в центре. Знаменитое стекло и фарфор, не подступишься. Но наши сметают все. Тут же на базарной площади корейцы-китайцы, продают подобный фарфор раза в 2 дешевле.
Интересно есть такой завод в Карловых варах по производству стекла, так там 1 ваза стоит тысячу евро Мозер, магазины впечатляют.
Источники, ради чего наши соотечественники ездят на этот курорт, в общей доступности, нужно пройти почти всю центральную улицу, что бы испить из каждого источника. Естественно самая полезная, горячая вода, в самом конце. Гадость, я вам скажу, редкостная. Понятное дело, что полезная очень. Косметика карловарская говорят очень классная. Опять же наши даже там умудрились создать огромную очередь. Купить ее можно только там, в той же Праге не нашла. Достаточно дорогая, крем порядка тысячи рублей.
В карловых варах чувствуешь себя как дома, все , буквально все , говорят на русском языке. На работу не берут , без знания русского.
Все ходят медленно, разговаривают тихо, минимум эмоций, непривычно...
Да, посмотрели по ценам в карловы вары можно дешевле отдохнуть, чем в нашей Белокурихе :*CRAZY*:
Находились вообщем вчера, как и всегда

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕХИЯ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 00:57 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Сегодня просто ходили по Праге и были в большом торговом центре.. прага разная, фото позже выложу, много потрепанных домов, с разбитыми окнами, везде стены исписанны графити. Читят и ремонтирут центр, на окраинах, как и во всех городах. Сегодня мы встретили на улице, вы не поверите, ваз копейку, это конечно потрясло.
Интересно было посмотреть именно на жизнь пражцев, не в центре. Увидели наконец-ТО детей. А знаете какая продолжительность жизни, в Чехии, вот, чем нужно восхищаться- 85 лет. Ехли в трамвае, я чуть не упала, зашли 3 бабульки, под 70, одна в бейсболке, обувь современная такая, приличные. Одна вынула из сумки жевательные конфетки, угостила подружек, запила пепси. Это люди , живущие , а не доживающие. Пенсия в Чехии в среднем 500 евро, пенсионный порог 63-65 ЛЕТ. Питаются жит4ли в основном в кафе, пабах, столовых , и только по выходным и праздникам готовят дома. Едят фасфут. Сегодня были сведетелем этого и пожилые люди тоже. Есть такие кафешки, бутеры там такие интересные и видов 20, стоят копейки, местные жители заходят, тут же стойки, кушают.и ничего, главное спокойствие, мясо, фасфут, все жирное и нормально. Лучший овощь-это мясо.
Были в магазах, чем дальше от центра, тем дешевле.
Светофоры, большенство работают так, все время для машин зеленый, мы так простояли минут 15, оказывется нужно кнопку на столбе светофора нажать, и через несколько минут загорается зеленый для пешеходов:*WALL*:
Сумбурно получилось. Завтра едем в Вену, до встречи :*GIRL_IN_LOVE*:

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕХИЯ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 02:10 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010 03:53
Сообщения: 1394
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 12
Мы, когда ездили в Прагу, жили в Праге-3, там тихо, красиво и спокойно, до центра очень близко, брали апарт-отель, двухкомнатный номер, по цене вышел очень недорого.
Хочу в Прагу еще :O:-): Ночная Прага - это просто сказка :*IN LOVE*:

_________________
СП Точечные СВЕТИЛЬНИКИ, ЛАМПЫ, ПОДСВЕТКИ! Пристрой!
СП СУМКИ, КОЖГАЛАНТЕРЕЯ известных Б Р Е Н Д О В!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕХИЯ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 15:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 01:25
Сообщения: 4321
Откуда: Новокузнецк,центр
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Репутация: 31
Глуша
Иннусь, спасибо тебе за добрые слова, так приятно! ::-[:
Ты прям молодец-все так хорошо описываешь,прикольно, что сразу, первые эмоции-самые правильные! :*THUMBS UP*:
А то позже-всегда, то лень, то некогда, то уже кажется не существенно...
А так с тобой по Чехии прогуляемся с девочками!Прямо целый праздник среди нашей серости.... ::-*:

_________________
Изображение
ПУТЕШЕСТВУЙ С ИНТУРСЕРВИС!!! - http://www.kuzmama.ru/forum/viewtopic.p ... 55&start=0
Рады видеть вас в старом новом офисе по адресу:ул.Орджоникидзе, 35(Гринхауз), офис 306, тел.913-428-7143, 46-31-66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


26 апр 2024 14:14 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.162s | 60 Queries | GZIP : On ]