Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 22:37 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 46
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 19:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Апельсинка писал(а):
вы туда часто мотаетесь что ли?


Здрасти... у меня муж уже 4-й год в томске работает ::-D: ::-D: он туда на работу ездит ::-D: ::-D:

Апельсинка писал(а):
Сколько у вас часов выходит на дорогу?

В среднем 3 часа

Апельсинка писал(а):
это ты имеешь ввиду выезд через правый берег?

я имеюю виду северный объезд, сейчас же там сделали 4-х полосную дорогу... если раньше ты ехал по населенным пунктам (ну сокур там, машково), теперь проскакиваешь их по этой дороге без напряга...

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 46
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 19:06 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Апельсинка писал(а):
ну то муж, а то вы с ребенком :*JOKINGLY: просто я помню, что ты в том году создавала тему о поездке в томск ну вроде как до этого там не гуляла


Ну да, это надо знать моего мужа чтобы понимать()))
переодически я езжу с ним, иногда он катюху с собой берет, скучно ему без нас ::-D: ::-D: не может он почемуто))))

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Прогуливаемся по Томску
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 20:16 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Апельсинка писал(а):
Короче кто сюда отправляет детей учиться можно не переживать, будут именно учиться. Только не понятно, как же бурная молодость тогда...

::-): это радует ::-D: , чувствую, что скоро это темка станет родной для меня, очень часто стала сюда заглядывать :;-):

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Прогуливаемся по Томску
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 23:44 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 май 2011 16:02
Сообщения: 595
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Репутация: 7
Апельсинка
::-D:
складывается впечатление, что вы прокатились только по Ленина))
я там училась..и надо отметить, не только училась, а еще и замуж выходила))
в районе новостроек с дворами все вполне благополучно...да и новостройки там, по сравнению с той же Кузней куда как симпатичнее))
гуляют там в Лагерном саду, на Белом озере, в парке центральном..
чтобы понять Томск нужно пройти его ногами..) зайти в Университетскую рощу, во дворик за главным корпусом Политеха..бегать в общагу на Вершинку... тащиться пешком ночью бох знает откуда и ничего не бояться)))
я люблю Томск..даже не смотря на то, что он меняется.. все равно люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Прогуливаемся по Томску
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 00:41 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 май 2011 16:02
Сообщения: 595
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Репутация: 7
вы недалеко отклонились от исторического центра,исключая заезд на Каштак Первый))
новостройки(относительные) в центре это Фрунзе и Белинского, в основном, еще немного на Розе и на Красноармейской))
активно застраивали Иркутский тракт, Солнечный, район Степановки(?) и вроде на Мокрушина и дальше в Зональном
это на вскидку, я там в основном точечно десантируюсь теперь, последний раз с коляской и полугодовалым ре пару недель тусила на Иркутском безвылазно))
в центре, отпланированном лет так 400, назад действительно нет ни парковок, ни особо новостроек.. но ревностно сохраняется облик района и города..с момента его основания
у Томска,в отличии от многих городов Сибири, есть свой неповторимый облик..душа..не знаю)) я больше 10 лет живу в Кузне..и до сих пор скучаю по Томску.. пусть и нелепо одетому, тесному и местами дряхлому))
единственный район, который меня раздражает - район рынка, вглубь от Ленина к реке..
а так..все люблю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Прогуливаемся по Томску
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 01:01 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 май 2011 16:02
Сообщения: 595
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Репутация: 7
да много причин было..распределение...квартира ждала.. я сама родом из Осинников :*JOKINGLY*: вот и потащила своего "творческого узбека" сюда ::-D:
не могу сказать, что зря.. но Томск "наследил" в душе основательно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Прогуливаемся по Томску
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 02:17 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Апельсинка
Алена, хорошо выглядишь :*THUMBS UP*:
Долго искала твое "пузико", но на одной фотографии все таки углядела ::-):
Запала в душу твоя фраза: "Снова переезд и отрыв от друзей" ::-(:
Как то об этом я даже и не думала, попробую еще и на эту тему с дочерью поговорить, пусть сейчас сдает последние ЕГЭ, а потом уже будем с ней более конкретно разговаривать, попробую её уговорить подать документы и в Новосибирск и в Томск, а так как повезет, если будем проходить и туда, и туда, то тогда придется ехать,все смотреть и уже на месте решать.
Я прислушиваюсь ко всем мнениям, которые здесь высказываются, может иногда не всегда отвечаю, но все "принимаю к сведению", обдумываю, поэтому всем благодарна за советы :@}->--:
По фотографиям, город необычный, много красивых мест, очень понравился университет.

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Мы отдыхаем!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 07:11 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
День рождения
Galya Chilli писал(а):
Цитата:
спокойно,чинно,благородно

:*YES*:

это вы просто до общаг не доходили ::-D:

Солнышко писал(а):
Апельсинка писал(а):
Короче кто сюда отправляет детей учиться можно не переживать, будут именно учиться. Только не понятно, как же бурная молодость тогда...

::-): это радует ::-D: , чувствую, что скоро это темка станет родной для меня, очень часто стала сюда заглядывать :;-):

да вроде клубов хватало, в том числе и в подвале общаг и в шаговой доступности от них.. я на южной жила

Апельсинка писал(а):
А вы с дочерью там были? Советую съездить, прежде чем принимать решение о выборе города. Я бы к примеру не хотела там ни только жить вообще, но и жить на время учебы. Вцучиться то можно там хорошо, а закрепляться потом на пмж вряд ли...
а вот это в точку..зарплаты были ниже чем в новокузнецке.. студенту нормальный доход вобще фиг найдешь.. потому что студентов там мягко говоря много... жилье дороже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Прогуливаемся по Томску
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 08:45 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:43
Сообщения: 784
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 8
Апельсинка
Спасибо за приятные воспоимнания! Мы на Ленина жили 3 года, дружили, учились в ТГУ :O:-): .
Про досуг: в Томске много театров, филармония, кино-театр 1 только знаю. Кафешки есть на Южке точно несколько. Там больше пиццерии пользовались спросом. Зато в Кузне вот ни одной пиццерии не знаю, тут пивнушки и несколько кондитерских вот открыли недавно ::'(: .
Еще мы просто гуляли по улицам, в парке Лагерном дышали воздухом (жили неподалеку), на набережную ходили, перед ТУСУРом на площади с фонтаном сидели. По кафешкам и киношкам гулять особо денег не было и времени тоже. В ночные клубы студенты ходили еще, там с этим проблем нет ::-D: . Днем там обычно люди учатся, это тут только во время сессии студенты вспоминают про учебное заведение.
Это я про своих однокурсников рассказала и про общажных наших.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Прогуливаемся по Томску
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 11:38 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010 10:43
Сообщения: 784
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 8
Цитата:
опять же, с Новосибирском сравнивали... у меня нет мглы студенческой в воспоминаниях, которая бы скрашивала ситуацию, поэтому со стороны голяк полный... взять тот же Бийск, свиду там и то гораааааздо больше мест для социального отдыха (музее не считаем)

ну в Бийске, да в том же Новосибе учатся люди побогаче. В Томске типичные бедные студенты обитали в моем студенчестве. Потому и в кафешках-киношках просто не было возможности зависать. а вот театры мы все обошли ::-): . Музеи, выставки всякие. В филармонии не была, жалею теперь. И в Томске 1/5 часть населения - студенты. Нам как-то даже в голову не приходило, что мало куда можно пойти.
Сейчас молодежь другая, наверное. Или просто сам город навевает другие мысли, когда там живешь. Вот с туристический стороны я даже не думала его оценить :*DONT_KNOW*: . А ведь ты права: если приехать туда потусить, особо и некуда податься. Особенно летом.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


28 апр 2024 22:37 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.173s | 58 Queries | GZIP : On ]