Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 01:26 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: где?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 17:45 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:35
Сообщения: 924
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 4
Апельсинка
летим Новокузнецк-Москва-Сочи, оттуда добираемся на такси до границы с Абхазией (минут 20-30), переходим пограничный контроль и вуаля - уже там))) Потом прыгаем на маршрутку до Пицунды.
Жить будем в доме отдыха, в двухместном номере. А по деньгам - в этом году 21 путевка нам с дочей обошлась на 11 дней

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 9
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 17:55 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:35
Сообщения: 924
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 4
Апельсинка
а наобум как то получилось, по интернету фоты посмотрели, на месте очень понравилось

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 9
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 23:49 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
kati
Ждем фоток с отдыха :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 9
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 00:26 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
kati удачного отдыха вам. У меня подруга тож нежно залюбила Абхазию, вот буквально 2 недели назад ездила туда, очень понравилось и цены сказка и рядом, один большой минус - там такие приставучие мужчины, но подруге то на руку это, она не замужем ::-D: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 14:30 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Рыжая писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И бюджетно у них вышло точно, в основном затраты - это перелет, а жили в простом доме.


Рыжая писал(а):
Nalya писал(а):
Медуница
Цитата:
А в этом году кто-нибудь собирается в Абхазию? Какие прогнозы на безопасность?
С детьми стоит или не стоит ехать?

Безопасность как и везде, правда, с воровством понапряжнее. И меня напрягало отсутствие возможности держать деньги безналом. Никаких банкоматов. Всё наличкой. Поэтому советуют останавливаться у "уважаемых" людей, в доме с решетками на окнах, а лучше за правило взять отдавать хозяевам ценности (фото, видео, деньги) на хранение.
С детьми очень даже можно :) Мы жили 1.5мес в Гудауте в мае-июне с двумя 1,5годовалыми дочками. И вообще - в Апсны к детям очень трепетное отношение. Поразили мужчины, реагирующие "сюсюканием" на чужих им детей. В Н-ске как то более сдержанное.
Nadyushka
Цитата:
aksen, а где у вас отец живет? Мы хотим поехать в этом году много почитала отзывов - кто-то Новый Афон хвалит, кто-то Гагру, так трудно что-то выбрать. А местным может виднее)

Моё личное мнение, сложившееся после 1,5месячного житья в Абхазии такое:
Гагры - мегаполис. Плюсы - инфраструктура, есть даже теннисный корт, единств в Апсны супермаркет "Континент", обустроенный пляж (галечный), Старая Гагра красива, в Новой можно жить, но смотреть нечего. Минусы - много народу+прочие минусы "муравейника", ночами шумно (актуально с детьми). Хотя шумно бывает и др.городах. Смотря где снимешь жилье.

Сухум - вот где чувствуешь себя как после войны. Следы от пуль, много разрушенных домов. Но есть красивые и благоустроенные "оазисы". Бот.сад:

Гудаута - тихо, мило, деревня. Коровы, куры. Тур.инфраструктура минимальна. Почти нет. Но Гудаута удобна в качестве трансп.развязки - по сути по середине Тур.части Абхазии. Пляж есть мелкогалечный - удобно. Для моего длительного проживания Гудаута подошла идеально - дешево, душевно, претензий нет.

Пицунда и Новый Афон - там глаз отдыхает! Их советую!
Н.Афон - есть песочек. Красивый храм (но туда и съездить можно). Необходимые тур.блага.
Пицунда - комплекс санаториев, самый лучший пляж (галька+песок), чудесный пейзаж, храм с органом, роща реликтовых сосен (актуально в жару)! Хорошая тур.инфраструктура. Но - плохая трансп.развязка, после 17 на общ.транспорте не въедешь, не выедешь.


kati писал(а):
Рыжая бестия
А насколько бюджетно? :oops:
У мну просто перелет с членами семьи бесплатно, поэтому о бюджете и интересуюсь. И как местное отношение к женсщинам у их мужчин, может тоже чего говорили? :roll:


Рыжая писал(а):
kati писал(а):
А насколько бюджетно?

kati писал(а):
У мну просто перелет с членами семьи бесплатно, поэтому о бюджете и интересуюсь.

тогда наверно вам вообще супердешево выйдет. Я чтобы не перевирать, спрошу девченок как в сети будут, но цифра в голове крутится что-то около 30т.р. вместе с перелетом на человека (дети то грудные были)

Цитата:
А мы достаточно дешево в прошлом году в Абхазии отдохнули, так как билет был куплен по акции от Сибири, оформление через инет сайт = 13 тыс. Потом мы были в Абхазии в начале сезона, в месяц за комнату в доме на человека мы отдали 5000 руб ... ну а проживание, проживание это все зависит от чего и куда тратить, цены там такие же как и в Новосибирске, поэтому закладывай эту сумму на поездки у нас ушло немного, потому что мы везде добирались своим ходом и никаких экскурсий не посещали ... с ребенком в душной машине особо не куда не накатаешься .. вот ... в этом году все намного дороже, один билет на самолет чего в одну сторону 12 тыс!


Zlata писал(а):
Хочу поделиться воспоминаниями из детства об Абхазии :-x
Я там отдыхала 2 раза в возрасте 7 и 11лет, в пионерском лагере. Лагерь находился в Гудауте. Боже мой как же там было здорово, и море чистое, и пляж. А еще мы ездели на экскурсию в Новый Афон, такое ощущение, что побывала в сказке, запомнился прудик с лебедями :-x :-x , ну и конечно же пещера. Правда нас малявок в нее не пустили, но ощущение чего то таинственного вокруг не забылось.
У нас друзья отдыхали прошлым летом там, и говорят, что практически ничего не изменилось, и конечно же ценовая политика отличается от того же отдыха в Анапе, я уж не говорю про Сочи.
Я сейчас активно ищу детские туры, на черноморское побережье. Так что мамочки поделитесь информацией, плиз _0_


kati писал(а):
ага, я уже полдня штудирую всякие форумы, отзывы ищу. :-?
Короче, пока склоняюсь к санаторию "Амра". Ориентируюсь на 14 дней, путевка примерно 20-24тыс. Перелет, естесственно, не входит. Пока не определилась, через турфирму заказывать или прямо на месте платить. Завтра буду в "Амру" звонить, узнаю, насколько отличаются цены у туроператоров и напрямую.

А, пока цен на самолет из Новокузнецка до Сочей нет ( рейс откроют с 15 мая), если лететь рейсом Нов-Москва -Сочи и обратно, билетик выкатит на 52 тыс. с=с


kati писал(а):
Ну и мы наотдыхались! Вернулись в восторге от Абхазии!!! :good:
Изображение

Изображение


kati писал(а):
Anny
Оченно понравилось. Море наичестейшее, дельфины к берегу подплывают. И что очень важно, народу немного, тела на пляже друг на друге не лежат! А какое там виноооо, вах! :-o










Цитата:
Они еще неделю в сочах жили, вот там говорит полная ж....


Ой, а я ОЧЕНЬ люблю Сочи , люблю это побережье безумно ... у меня муж оттуда, мы когда туда ездили мы объездили там ВСЕ места которые только могли и не могли.... у нас там друзей куча :8-): эх сочччиииии... но сейчас не хочу, хочу туда где можно лечь и лежать, а тебе и поесть преготовят и попить и море и слнце... короч, хочу "калбасный" вид отдыха...

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб хочушек отдохнуть!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 15:02 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Galya Chilli
она рассказывает что там сейчас везде толпы людей....все связанно с этой олимпиадой....мол "гадит" народ везде......пляжи в плохом состоянии.....вообщем как то негативно на Сочи стройка отражается :*PARDON*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб хочушек отдохнуть!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 15:44 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
она рассказывает что там сейчас везде толпы людей....все связанно с этой олимпиадой....мол "гадит" народ везде......пляжи в плохом состоянии.....вообщем как то негативно на Сочи стройка отражается

Это да, адлер плакал когда сочи выйграла проведение олимпиады.... Мы тут с Толиком разговаривали (дядя мужа) у него в адлере в бухте домик дачный стоит.... ели отбил чтобы не снесли...
Да и стройка действительно мало на чем хорошо отражаеться, а что уж говорить про русские стройки и руских "засранцев"... многие говорят что мол, это хорошо, будут объекты, гостинницы, будет супер-пупер курорт, а по мне так, после олимпиады туда вообще фиг попадешь, проще будет в испанию съездить.....

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб хочушек отдохнуть!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 15:55 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
вообще туда не тянет

А меня тянет, тянет не море, меня тянет красная поляна с джипингом, эфирные плантации (очуменное зрелеще и ароматы) и черепаховое озеро, а еще форелевые фермы с афигенно вкусной форелью... ООО и светлячки, огромное количество светлячков.. (я их там впервые увидела, идешь вечером по улице а кусты все светяться )... правдо это не побережье ::-[: это там, в горах.....

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб хочушек отдохнуть!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 16:06 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
фигасебе, сколько всего сейчас в Сочи... в нашу поездку помню экскурсию в дендрарий и обзорную площадку, а всяких таких громкий слов тогда не было еще

Дело не в этом, я ж говорю, муж там провел все детство и юность, он там все места знает.. поэтому и объездили все... плюс друзья и родственники, каждый имел желание показать что-то незабываемое.. ::-D: мы из 3 недель проведенных там, на пляже были дней 5, все остальное время гдето ездили, что-то смотрели... поэтому и полюбила НАШ юг,и море люблю, особенно когда выезжаешь в 4 утра на рыбалку в открытое, а там дельфины.... :*GIRL_IN_LOVE*: :*GIRL_IN_LOVE*:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб хочушек отдохнуть!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 16:09 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:35
Сообщения: 924
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 4
Galya Chilli
эх, солидарна с тобой про Сочи. А какой там новый аэропорт забабахали - красивущий

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


29 мар 2024 01:26 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.115s | 60 Queries | GZIP : On ]