Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 18:56 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Сингапур
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010 01:22 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Наиля писал(а):
Девочки, кто-нибудь был в Сингапуре? Поделитесь плиз впечатлениями?

Нюрoк писал(а):
Наиля,мдя,сказать понравилось-ничего не сказать.Просто обалденно! ,тем более когда попадаешь из зимушки в лето!

Летели самостоятельно(без сопровождающих,встречающих и т.д,просто покупали билеты ,делали бронь в гостинице и ту-ту!),через Пекин,до Пекина 4.5 часа лету,с Пекина до Сингапура 6.5 часов,не близко,но оно того стоит! Сингапурские авиалинии самые лучшие в мире,я так поняла! Обслуживание супер,оближут тебя и твоего дитя с ног до головы! Во время полета не скучали,в каждом кресле аэробуса,вмонтированы телики,то что мульты и фильмы на любой вкус обеспечены. А из Москвы даже не знаю скок лететь

Ну а вообще,на самом деле в Сингапуре много интересных мест,парки,аквапарки(офигенные! ),есть такое место Сентоза называется,самая высокая точка Сингапура,вот там всяких развлечений полно,там вы катались на канатной дороге,(материлась жутко весь путь,т.к ооочень страшно и высоко!)

Единственное плохо,в море там не покупаешся ,т.к кругом корабли,там же второй по величине порт морской,тоже огромный! Ну что еще ,шоппинг там удачный,во время рождественских каникул,распродажи колоссальные,что на золото что на вещи! А еще там все все все местные и не местные житель говорят по-английски,и мы были там как белые вороны,разговаривали на пальцах,ну ни че,они нас понимали .Сама по себе местность дорогая,не дешево стоят гостиницы и т.д. Покушать тоже дорого,в первый день пошли в ресторан китайский,три семьи нас было,отдали 900 баксов за ужин ,бутылочка воды 0,5 стоит от 5 до 7 долларов,не дешевле. Курить НЕЛЬЗЯ! Нигде нельзя! ни в ресторанах,ни в гостиницах,сходили с ума короче! Курить можно в спец.отведенных местах "зеленая бак" называется,так смешно было смотреть ,выходишь с магазина,а возле этих "зб" куча народу, как саранчи,и все дымят

Люди ооочень вежливые,везде ток и слышится "сорри"

В целом довольны,но для себя решили что все таки ехать ОТДЫХАТЬ нужно в другие места,типа Бали ,Тайланд и т.д,т.к в Сингапуре суета сует!


Наиля писал(а):
Ну вот! добралась! Тур наш состоял из 3 мест пребывания: 1. центр города Сингапур, 2. Столица Малайзии Куала-Лумпур, 3. Остров Сентоза в Сингапуре.

Малайзия мне не понравилась. Зато вот Сингапур и особенно Сентоза - просто СУПЕР!!!!

На Сентозе рядом с нашим отелем был лес, в котором живут дикие обезьяны и павлины. Так вот вся эта живность прибегала прямо на территорию отеля! Обезьяны даже в детском бассейне катались с водных горок, ныряли и плавали! Детям на радость! Павлины прогуливались по балкону ресторана прямо во время завтрака. А еще павлинихи выгуливали своих птенцов по краю бассейнов.

По канатной дороге мы тоже катались, но как-то меня она не особо впечатлила после проживания в центре Сингапура на 46!!! этаже. А еще мы катались на колесе обозрения, самом большом в мире. Его высота (не помню точно сколько) где-то под 200 метров... Чтобы попасть на это колесо надо пройти досмотр не хуже чем в аэропорту. Даже температуру тела проверяют сканерами

Наиля писал(а):
Еще нам очень понравился Подводный Мир на Сентозе - там бассейны с рыбами и скатами и любое существо можно погладить (если конечно сумеешь )

А еще стеклянный тунель, вокруг которого кто только не плавает: акулы, скаты, какие-то гигантские рыбины, мурены и даже ламонтин.

А Сингапурский зоопарк - это просто чудо! Животные там не в клетках, а в замаскированных огромных вольерах. Есть еще такая зона, ливневый лес называется... Так там вольеров вообще нет. Прямо вокруг тебя летают тропические бабочки, попугаи бьют крыльями прям по макушке - только успевай пригебаться! Прям тутже бегают лемуры, утки, карликовые олени размером с кошку, над головой болтается ленивец на лиане! А еще висят летучие лисицы, у которых просто зверские морды, хотя питаются исключительно пыльцой...

Рыжая писал(а):
Наиля, как интересно ты про ливневый лес написала я бы с удовольствием туда и на такое огромнейшее колесо обозрения тоже а вы бинокли с собой не брали?



хотя обезьянки на горках меня смутили (я к ним брезглива)_________________


Наиля писал(а):
Рыжая, мы ребенка после этого случая в тот бассейн не пускали . Да и вообще страшно - они ведь какую только заразу не перетаскивают... Зато обалденно весело было!

Потом фотки выложу, в т.ч. и ливневого леса

Наиля писал(а):
Бинокли не брали, мы вообще в темноте катались, но все равно прикольно: город в огнях. Днем говорят с этого колеса хорошо видно Малайзию, Суматру и Индонезию... Но жутко...

Наиля писал(а):
Летели мы кстати с москвы Сингапурскими Авиалиниями. Лететь 10 часов. При взлете выдают косметичку с зубной щеткой и пастой и носками! Наши до такого никогда не додумаются...

Наиля писал(а):
соломка, про стоимость я не знаю (родители ж платили). Турагентство в офисном здании напротив Кометы. В отелях только завтрак - шведский стол. а перелет нормально. Когда летели в сингапур, то стюардесса сразу детям игрушки разнесла, всем наушники и можно весь полет смотреть телевизор (есть фильмы и мульты и на русском языке), играть в комп игры или изучать ин языки. Всю дорогу кормили чем-то и поили. Вообще их стюардессы всегда готовы помочь чем только могут особенно пассажирам с детками. А обратно был ночной перелет и ребенку выдали колыбельку, в которой он спал весь перелет, проснулся только за 1,5 часа за посадки. Короче, все супер!

Нюрoк писал(а):
Наиля

Мммммм,как мне все ВСЕ ПРИВСЕ знакомо!!!! Сентоза со своей канатной дорогой,парк,океанариум

А Сингапурские авиалинии их экипажи просто ФОРЕВА! Нам до них не дорасти НИКОГДА!
Уеду жить туда!



Наиля писал(а):
Кстати, если кто соберется с деткой в Сингапур, то жить лучше на Сентозе. У нас отель был ориентирован на отдых с детьми. Я, честно говоря, пожалела что мы поехали в Малайзию вместо того чтоб пожить на Сентозе побольше. Еще на Сентозе белочки, игуаны и вараны бегают, и даже колибри 1 раз видели. Еще нам очень понравилось лазерное шоу про рыбку Оскара "Песни моря". По смыслу - чушь полная, но КРАСИВО!!! Ребенок сидел смотрел и хлопал!

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Сингапур
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012 18:23 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 20:07
Сообщения: 492
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 0
Как сейчас обстоят дела с отдыхом в этой стране? Стоит ли ехать туда с детьми? Или для детей выбрать другое место?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Сингапур
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 10:21 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 16:02
Сообщения: 1874
Откуда: кузня центр
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Настоящее имя: Аня
Телефон: 79617220608
Репутация: 5
Masy
а почему бы и нет? Все там в норме,насколько мне известно,не давно подруга вернулась оттуда. Открылся огромный парк Universal studio, езжайте туда с детьми,сами развлечетесь и детки развлекуться,там очень здорово! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


29 мар 2024 18:56 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.105s | 32 Queries | GZIP : On ]