Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

09 май 2024 19:29 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 16:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Апельсинка
Ну вот хочешь по чесноку - я сейчас рассматриваю вариант уехать в Тай где нить с апреле и до июля, с ребенком в возрасте месяца 4-5. И меня ничего не пугает в этом вопросе, вот вообще ничего! И ближе к теме я даже рассмотрю вариант недельку пожить на Пхи!!!
Единственное что меня может остановить, это если мне не удастся Катю выцепить со школы на 1-1,5 месяца раньше, ну и всякие форс/мажеры с финансами.

Тут смысла нет спорить потому что люди разные, темперамент разный, отношение к окружающему разное и ценности разные. А не потому что дети активные/не активные!

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Последний раз редактировалось Galya Chilli 17 июн 2014 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 17:03 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Апельсинка
Хорошо, мы с тобой через год вернемся к этому разговору ::-D: ну или полтора ::-D:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 17:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Galya Chilli писал(а):
Апельсинка
Ну вот хочешь по чесноку - я сейчас рассматриваю вариант уехать в Тай где нить с апреле и до июля, с ребенком в возрасте месяца 4-5. И меня ничего не пугает в этом вопросе, вот вообще ничего! И ближе к теме я даже рассмотрю вариант недельку пожить на Пхи!!!
Единственное что меня может остановить, это если мне не удастся Катю выцепить со школы на 1-1,5 месяца раньше, ну и всякие форс/мажеры с финансами.

Тут смысла нет спорить потому что люди разные, темперамент разный, отношение к окружающему разное и ценности разные. А не потому что дети активные/не активные!

меня твоя смелость в этом плане вдохновляет
Радует что не одна я с таким отношением, где хорошо маме там и ребенку.

Мои мальчики не такие тихони и спокойные, у них у двоих пропеллеры в двух местах и похоже не по одному, но почему то где б мы ни были мне всегда удается детей увлечь чем то. Мы не сидим часами в коляске, не ковыряемся в песке дни на пролет, мы очень активные.
Наверно все зависит от родителей и их приспособленности.

ПС Галя видишь я не одна такая незнающая))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 18:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
Все отговаривают нас а я от этого еще больше хочу поехать ::-D:
Туроператоры в турцию советуют, тут в турцию меня уже тошнит от неё.....
Хочу в тай, и думаею если хочется значит надо ехать, нехочу ехать туда куда не хочется....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 19:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Тоже считаю, что для 1,5годовалых лучше поехать в место покомфортнее
Подруга ездила в сент, весь отдых проходили в дождевиках, ветрище, но она ехала с прицелом на куала-лумпур и сингапур, поэтому не сильно обломилась
По улочкам карона конечно можно погулять разок-другой, но не 2 недели
Меня больше всего напрягали поиски еды для детей, особенно младшего, почти сразу нашли хороший ресторан, но далековато от отеля, 2раза в день не находишься, днем перебивались чем могли
Жрачка местная не по мне, фруктами за неделю наелись
Но море хорошее
Первые три была плохая погода, так даже домой хотелось
Имхо, в несезон да с малышом это не отдых, а деньги на ветер

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 19:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Я лично тоже никогда в турцию не хотела, но съездив со своей малышкой, поняла, что это идеальный отдых именно для пупсиков, ну а старших детей там аниматоры так развлекают :*THUMBS UP*:
младшему в тае понравилось только море и зоопарк, от всего остального он гундел
В Турции чего только минидиско стОят!а детские горки в аквапарке!
Мы за две недели свой отель даже не обошли

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 23:06 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 12:46
Сообщения: 1922
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 45
ИлиЯ писал(а):
Все отговаривают нас а я от этого еще больше хочу поехать
Туроператоры в турцию советуют, тут в турцию меня уже тошнит от неё.....
Хочу в тай, и думаею если хочется значит надо ехать, нехочу ехать туда куда не хочется....


ваше дело конечно, тем более если море в глаза не и видели, но,

я практически выросла в Алуште(Крым) там у меня отцовая тетка и бабка теперь живет, потом, когда в инсте училась, и после, пока не родила в Витязево ездили, на Черное, все устраивало, мне лишь бы плавать, остальное не интересно....
когда родился сын стали в Турцию ездить
раз жили в Одессе месяц, но это пипец, не хочу даже обсужадть, море= помойка,
сыну было 2,5, после знакомства с Черным морем, он сказал- мама ,пошли в Турцию,чего бы понимал, казалось бы, но факт, больше экспериментировать с отдыхом не хочу
зимой в Тае были, ну не море это по мне
утром пришел- прилив, кайф, наплавались, ребенок устал, есть и спать хочет, идти/ехать не вариант до еды, вблизи из кафе только ресторан отеля(в мокашницах не кормила), в ресторане 1 единственное доступное сыну блюдо(методом проб и ошибок ) паста с морепродуктами, он ел ее на обед почти все все дни, ибо ее готовят сразу перед заказом и ты успеваешь с казать ноу спайси, то что уже заготовлено, априори острое, поели, помылись, сон дневной, после 16.00 начинается отлив, до глубины идти и идти,иногда и не поплавать даже, вода очень далеко и ветер, потом сразу резкий закат, и на пляже и в море ни кого, потом ты ищешь чем бы накормить ребенка на ужин, если выехать в центр, то до нашего отеля в вечернее время не все туктуки ехали , просто если мало пасажиров. он отанавливается, высаживает, а сам в центр поворачивает и у тебя все шансы тащить на себе достаточно долго 20 кг живого веса, и еще фруктов пакет, ( при чем у меня ребенок ни когда на руки не просится, не приучен, тяжело не тяжело идет, но это не реально дойти оооооооочень далеко для ребенка)

короче в Тай я поехала, только из-за того , что был вариант отдохнуть, а паспорт у меня заканчивался, и можно лететь было только туда и только с Пегасом(у них была возможность вылететь за месяц до окончания срока действия паспорта)

еще поеду в Тай зимой, только если будет совсемприсовсем дешево,

в Турции "конченой" несравненно лучше море, Сиамский залив(ИМХО)=грязная лужа
питание, все включено, у тебя не болит голова, чем бы съедобным и безопасным накормить дитя

и кто себе позволяет доверять ребенка аниматорам, есть доп шанс отдохнуть, я не доверяю,
мы едем на море плавать, вот и плаваем с утра до обеда и после сна до ужина, иногда и после


так что выбирайте с умом

поездка в Тай не отдых, а новые впечатления и смена обстановки (имхо)

_________________
Кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть, похудеть и влюбиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 23:26 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 17:09
Сообщения: 1816
Откуда: центральный р-он, Ника
Награды: 3
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 11
Офигеть!! Как Сиамский залив можно назвать грязной лужей!!! Я люблю и Турцию и Тайланд нежной любовью. И кстати мы были с Гришей когда ему только исполнился 1 год. Вот не проблема накормить ребенка в Тае!! Все детское питание включая каши и мясо есть в магазинах, в ресторанах (не в макашницах) если скажешь что для ребенка они в лепешку разшибуться!! А про развлечения! Море это 200 развлечений в одном!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 23:42 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Апельсинка писал(а):
ты первый чел,от кого такой отзыв сылшу...если в слово "можно" не вкладывать смысл "терпимо,допустимо" гулять... "приятно гулять с детьми" подходит длй тайских "улиц"?

бич роад на кароне очень приличная улица.. ну и всякие там парки птиц, бабочек, ботанический сад, зоопарк, слоновьи фермы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Таиланд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 23:48 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Апельсинка писал(а):
Galya Chilli

у вас,видимо, спокойные дети,готовые сидеть на месте или смирнокататься в коляске (это яскорее к Ире отношу),а у тебя,Галя,просто дет большой уже :*JOKINGLY*: с моими такой финт не проходит,"

мелкие любят строить из песка, можно замки, можно всякие запруды и ловить когда волна затопит их и как вода будет уходить, норки крабов искать, рассматривать живность которая в отлив вылазит из песка..а в кафешках мои то в аквариум смотрели, то местную тайскую ляльку разлекали которая ползала между столиками пока мама работала, то кошку находили..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


09 май 2024 19:29 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.138s | 60 Queries | GZIP : On ]