Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 10:13 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Доминикана
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 21:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Девочки, а Доминикана... так недорого. :O:-): :O:-): :O:-): Но вот одна не рискну, если только за компанию с кем-нибудь ::-[:
http://www.youtube.com/watch?v=AC5fmSRF ... re=related
слишком долго лететь

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 10:32 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010 03:53
Сообщения: 1394
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Репутация: 12
Карри
Да, очень долго, но у меня подруга летала, причем летела одна. Довольна была очень от поездки (отель Ле Меридиен на все включено). А я с трудом себе представляю столько часов в самолете :*DONT_KNOW*:

_________________
СП Точечные СВЕТИЛЬНИКИ, ЛАМПЫ, ПОДСВЕТКИ! Пристрой!
СП СУМКИ, КОЖГАЛАНТЕРЕЯ известных Б Р Е Н Д О В!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Доминикана
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 13:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
да, мысль о перелете меня убивает
еще читала, что туда чуть ли не отбор идет в стюарты, что там наши "братки" напиваются и постоянно в самолете устраивают разборки...
подруга летала туда с ре 4лет, довольны, про перелет, кстати, я не спрашивала, надо б уточнить

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Доминикана
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 09:57 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012 16:18
Сообщения: 263
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 4
Муж летал в Доминикану с друзьями в сентябре 11 года (я была глубоко беременна, и любимый воспользовался этим, чтоб "отомстить" за мою поездку в Турцию с девочками ::-D: ::-D: ). Брали по системе фортуна 4*. И уже в Москве узнали название отеля - Барсело доминикана бич. По системе все включено. Про перелет это отдельная песня. 12 часов в воздухе. Ну, есессно, затарились снотворным :*DRINK_ONE*: в дьюти фри в Домодедово. Муж периодически снимал на камеру, что творилось в самолете, и по его комментариям отлично видно как поднимался их градус :*RUSSIAN*: А что еще делать то? Я б сама накидалась :O:-): Ну после такого полета следующие пару дней прошли как в тумане. Они, говорят, вообще непомнят эти дни. Тут еще сказалась 11-ти часовая разница во времени :%):
Вообщем, отель отличный: питание, размещение, территория - супер! Система все включено круглосуточно. Куба либре рулит! Этот коктейль везде, в т.ч. на пляже. В итоге наши парняги пролежали на пляже как тюлени больше половины своего отдыха. Брали джип напрокат и ездили в столицу Санто Доминго. Ездили на катере купаться в Карибское море (т.к. отель в Пунта Кане на берегу Атлантического океана). Но пляжи супер и в океане и в море. Индустрия экскурсий не очень развита - там нет ларьков типа "У Люды", как в Тайланде или в Турции, где по дешевке можно купить экскурсию. Только через туроператора. Стоимость самой дешевой экскурсии - 100 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Доминикана
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 10:58 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012 16:18
Сообщения: 263
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 4
Немного фото
это отель Барсело Доминикана Бич,полет на геликоптере (80$ за 10 минут)
Изображение
это посреди океана дельфинарий. Там же и прочая морская живность (вид с вертолета)
Изображение
это столица, Санто Доминго
памятник Колумбу
Изображение
обычная столичная улочка
Изображение
церковь снаружи и внутри
Изображение
Изображение
вот такие зазывалы в обычный доминиканский кабак
Изображение
поездка на карибы и купание на яхте с морскими звездами (в стаканах куба либре)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Доминикана
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 15:07 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010 22:36
Сообщения: 750
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Инна
Репутация: 6
Акапулько
здорово! а мы все не решимся так долго лететь если только без ре
зимой соберемся ::-[:

_________________
url=http://www.visited.ru]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Доминикана
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 18:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Апельсинка, Ален, у Акапулько муж там был
Мишина мама, подруга туда с 4хлетним сыном летала - нормально, потом в бразилию с ним же ::-):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Доминикана
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 12:10 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012 16:18
Сообщения: 263
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 4
В продолжение темы, о сувенирах:
Мамахуана. Настойка из темного рома на корешках местных растений + мед. Ходят легенды, что на мужчин это средство действует типо виагры. На самом деле действие мамахуаны подобно кофеину - бодрит. Пить мамахуану там - это приятно. Муж привез бутылку с корешками, куда надо добавить ром и мед. Настоять, выпить и опять залить. Хватает этой бутылки циклов на 20-30. Это в теории. По факту, "наша" мамахуана имеет совсем не тот вкус, как в Доминикане. Довольно противный и терпкий. Вон, стоит в баре, всеми забытая. Вот она:

Изображение
еще привозят оттуда камень ларимар (вроде как есть только в ДР). Я тоже мужу заказала. Привез вот что
Изображение
не знаю, что это ваще :*CRAZY*: носить вряд ли буду :*ROFL*:
И еще славится ДР гаитянской живописью. Я тоже мужу заказала. Теперь на стене красуется такая штучка
Изображение
что значят эти символы - :*DONT_KNOW*:
Ну и канешна - ром и сигары. Ну тут без комментариев.
Р.S. магниты довольно дорогие. Старт от 5 долларов. Довольно страшненькие. Чуть получше - 10 $ и более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Доминикана
СообщениеДобавлено: 23 май 2012 12:36 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 фев 2012 09:54
Сообщения: 5
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 0
Мы летим с мужем в августе в этот же отель!!! Скажите сколько денег с собой брать примерно? Экскурсии дорогие, это я поняла...А покупать там вообще есть что? Как персонал? Как заселили? В отзывах писали что русских пытаются сначала в номера похуже растолкать, а потом уже всех остальных...интересно правда или нет...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Доминикана
СообщениеДобавлено: 24 май 2012 10:33 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012 16:18
Сообщения: 263
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 4
По поводу шопинга. Ездили же одни мужчины, а для них какой, нафиг, шопинг. Им бы :*DRINK*: поэтому дохлый номер спрашивать у моего мужа - а чо оттуда из шмоток можно привезти. По поводу сувениров я писала выше.
по деньгам. Ну раз никакого шопинга, то и денег, соответственно, было взято немного, 800$ вроде. Потрачено всё подчистую ::-D: ::-D: (но это с учетом аренды джипа, поездки в столицу, ночевки там в отеле, ну и остальными экскурсиями). Кстати, обязательно съездите на Саону (это на Карибское море. Фотка, где с морскими звездами купаются. Там очень живописно, да и сам путь туда интересный).
По поводу размещения. Муж сказал, что номера не такие как в других странах. Достаточно скромные. Но каких то претензий особых нет. Их вполне устроил номер, который им дали при заселении. Были номера ближе к океану (ну прям совсем близко), так стоимость путевки из зи этого дороже, а комнату сама ну на самую малость получше.
Персонал приветливый, только и успевай здороваться со всеми подряд "Ола!". Но какой то нерасторопный. Вот горничная была крайне забывчивая, все время забывала пополнять холодильник бесплатными напитками. Пока ее 10 раз не пнешь.....(причем чаевые проблему не снимают. Давай-не давай, а результат тот же)
Кстати, там есть такая фишка, что уже на месте ты доплачиваешь некую сумму (муж ваще не помнит скока), и тебе на руку не синий браслетик цепляют, а вроде желтенький, и типо как ультра ол инклюзив. Т.е. ко всему + напитки якобы импортного производства. На самом деле виски, ред лейбл, был какого то местного разлива (судя по вкусу) ::-!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


24 апр 2024 10:13 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.111s | 57 Queries | GZIP : On ]