Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 02:20 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Черногория
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 12:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Апельсинка, не знаю Ален, у меня вышло с 1 пересадкой с мск + сиб-мск туда-сюда 60 на троих

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Черногория
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 12:22 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 апр 2010 09:48
Сообщения: 1002
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Репутация: 11
в пошлом мае летали родственники, 2 взрослых 2ребенка ( 6 и 1 год) вышло с Новокузнецка с пересадкой в Москве 65 тыс туда обратно

_________________
Продам смесь Нутрилон 3 ( 900г) 2 банки обе за 1200, по одной 650р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Черногория
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 13:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Апельсинка писал(а):
Она заранее не покупает и только летом,в сезон,так сказать

Может..все равно разница огромна
Ребенку 5)))
с нвкз до мск только 52, с нск 32

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Черногория
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 14:40 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013 17:09
Сообщения: 352
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Я летала через Неаполь из Новосибирска, оттуда паромом в Черногорию. Получилось дешевле, чем через моск. Но это если есть желание посетить юг Италии. А самоле Ом летел муж через Москву - 27 тыс полная стоимость

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Черногория
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 15:24 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 сен 2011 20:00
Сообщения: 201
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Карта №: 000365
Репутация: 23
Я была))). Сложные впечатления, с одной стороны в страну я влюбилась, мне бы хотелось, чтобы мой дома был там. с другой стороны для туризма не рекомендовала бы,, греция для туризма мне показалось более привлекательна. Была не в сезон, и очень этому рада. Купаться было нельзя, зато было путешествовать по стране было одно удовольствие. Никакого народу общественный транспорт ходит по расписанию.
по-порядку: перелет из Новокузнецка можете посмотреть сами, сейчас билеты уже очень дорогие, зимой можно было взять по 25000. естественно говорю о ценах туда-обратно. Неожиданно, увидела, что на данный момент S7 предлагаю билеты на 9 тысяч чем в апреле. Сейчас один билет в районе 28000.
проживание, тут как найдете, я вне сезона жила по 20 евро в сутки за номер, в котором была кровать, душ, туалет, и маленькая кухонка, кондиционер. Кондиционер важен в любое время, так как осенью с его помощью греется помещение.
Питание: На мой взгляд дорого, но порции большие. Вкусно? Относительно, есть какие-то совершенно потрясающие вещи типо каймак (кисломолочный продукт, нечто среднее между сметаной, сладким творогом и сливочным маслом). Вкусная плескавица, котлета по большому счету, но вкусная. Очень вкусная колбаса, я долго отказывала ее покупать на завтрак ни смотря на совету, но когда купила 50 грамм слопала не отрываясь. Вкусное местное вино. Цену честно не помню. Рыба вкусно, но дорого. Опять же готовясь к поездки, я на читалась про рыбью чорбу (рыбный суп), не уха. В пару мест было очень вкусно, в другом подали нашу уху, хорошо хоть не из консервов. Фрукты дешевы, я была в сезон гранат и мандарин.
Мне кажется менее чем за 10 евро на человека я не кушала, причем 10 евро это был завтрак. Хотя огромная тарелка пасты стоила 6 евро. При желании можно было питаться скромно. Еще меня удивили овощные салаты, овощи были не ароматные, я думала, что будут такой вариант греческой кухни со сладким луком и помидорами, ничего подобного. все напоминало тепличные овощи. В общем там надо знать где кушать и даже в знакомых местах могут быть сюрпризы. Кстати, говорили о том, что в сезон цены чуть выше.
О да, у них есть паланчики, блинчики по нашему, как по мне так абсолютно несъедобная гадость, но меня уверяли, что я придираюсь.
Пляжи: Очень мало песочных пляже, по-моему только в районе Будвы видела, в основном каменистые и бетон.
Кузира, в районе Герцег-Нови песочных не встречала везде бетон. Но море сумашедше красивое, просто сказочное. говорят летом очень людно.
Еще важный момент, что в июне отключают воду. Горячей там изначально нет, а в июне и холодную дают по расписанию. Во всяком случае такое мне рассказывали про Герцег-Нови, так что прежде чем ехать уточните.
Если все таки выбрали для себя отдых в Черногории. Возьмите машину на прокат или экскурсии и езжайте на север, вся красота там. Я просто влюбилась в Цетенье, очень жалею, что мало там погуляла. Пивское водохранилище с изумрудной водой, монастырь Морача с фресками 14 века.. На побережье прекрасный Пераст и Котор. При возможности, я бы с удовольствием прогулялась по этим места вновь и вновь. Из Герцег-Нови даже на рейсовом в автобусе можно съездить в респ. Серпска Босния и Герцеговина, автобус идет до г. Требенье, именно такие города я ожидала увидеть в Черногории, но реальаная Черногория не совпала с моими представлениями. Кому-то нравится Тиват с его дорогущим яхтами, меня не впечатлил.
Люди: местные прекрасны, язык похож, они православные, по-моему более православные чем мы. Причем мне показалось, что нас любят именно за единую религию.
Свои фотографии у меня практически нет, но кому интересно могу порекомендовать два журнала, которые мне кажется прекрасно отражают красоту черногории http://kromni.livejournal.com/ и http://sasha0404.livejournal.com/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Черногория
СообщениеДобавлено: 24 май 2014 23:46 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
PollinaЭсмик спасибо за отзывы :@}->--:
мы купили билеты, собирались в Болгарию, но поменяли направление...поздно думать о том, надо или нет... :*CRAZY*: теперь собираю всю информацию об этой стране.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Черногория
СообщениеДобавлено: 25 май 2014 12:10 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 сен 2011 20:00
Сообщения: 201
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Карта №: 000365
Репутация: 23
Кузира, посмотри ссылки которые давала, девочка более попсовые вещи рекламирует, у мальчика поинтереснее. А в целом, если билеты куплены, то просто наслаждайтесь. Приятная страна, с доброжелательным населением. Герцег-Нови один из самых зеленых городов, когда будете гулять по набережной имейте ввиду, что раньше там были проложены рельсы и ходили поезда. Я об этом узнала почему-то только по возвращению, хотя мне и показывали старое здание вокзала. Ну не прошла у меня ассоциация))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Черногория
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 13:53 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
Pollina
Посмотрела, спасибо. Восхищаюсь природой и зеленью. Охх...как хочу быстрей туда...уже маршрут прокладывать начала...Немного огорчило, что нет песочка на пляже. Надеюсь сильно не омрачит этот факт пребывание там

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Черногория
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 14:40 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010 22:05
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
kuzira
Есть песчаные пляжи, но их не много Трстено недалеко от Будвы, самый наш любимый Дробний пиесак, по дороге из Будвы в Петровац не доезжая Петроваца самый чистый из всех что видела, в самом Петроваце насколько помню песчаный пляж. Природа красивая очень, люди приятные и благожелательные, а особенно к детям.
Мы тоже хотели поначалу в Герцог-Нови, но в агенстве, в котором арендовали жилье отговорили - рекомендовали Будву, в принципе понравилось, так как оттуда мы и в Бока-Которскую бухту съездили - не очень далеко, и в сторону Петроваца все городочки объехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Черногория
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 21:34 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 сен 2011 20:00
Сообщения: 201
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Карта №: 000365
Репутация: 23
Kuzira, при желании там можно найти еще большие недостатки, чем отсутствия песочка на пляже. К примеру, если жить близко к морю, то шум кафе и ресторанов будет раздражать, если далеко от моря, то надо хоть в горку. (ну если мы говорим именно об Герцег-Нови)
Это ведь главное на что акценты расставить. Я склона думать, что Вы человек правильно ориентированный и будете наслаждаться красотой, а не думать о каких-то неудобствах.
Если Вы активная семья, возьмите машину на прокат. Покатайтесь сами. Причем, пусть Вас не пугает, что ее надо будет получать в Тивате к примеру, Тиват оказался неожиданно близко к Герцег-Нови)))
Если вспоминать, что меня больше всего восхитило, то все таки это было Пивское озеро, и дорога между Дурмитором и Пивским озером. Но это была экскурсия часов на 12, с малышами тяжело будет. Тем более по жаре.
О вине: в Требенье покупала белое и красное вино. белое Žilavka (я произношу, как жилавка) и красное вино Vranac Vukoje rezerva. Буквально на днях открывали красное, очень вкусное, если любить сухие вина, на мой взгляд лучше, чем черногорские, хотя и черногорские тоже хороши.
Если решите съездить в Боснию, тот же Требенье и Мостар, обязательно по мимо паспортов при себе имей "белый картон", это регистрационные карты, так как вы будете пересекать границу и погранцы должны видеть, что вы не нарушали сроки прибывания. Белый картон, скорее всего заберут, так как поставят печать о выезде. Я снов в итоге от воевала, так как сказала, что сегодня же вернусь и скоро лечу домой и мне нужен белый картон. )))
А про русские слова, которые не стоит употреблять в присутствие сербов, вам уже рассказали? ) Ну типо курица и спички?)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


25 апр 2024 02:20 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.145s | 60 Queries | GZIP : On ]