Имя пользователя:

Пароль:

Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 сен 2018 08:54 (UTC + 7 часов)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в столицах - Питер и Москва
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 15:44 
Тусуюсь
Тусуюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Пчелка писал(а):
Цитата:
Не оставляют меня надежды прорваться-таки в питер этим летом, поэтому интересуют такие вопросы:
куда там стоит сходить обязательно?
куда желательно?
на что не тратить время?
на чем перемещаться до указанных выше объектов?

Ну и просто разные советы :-o

Сходить куда тебе нравится. Там настолько много достопримечательностей, что надо выбирать что конкретно интересно.
Можно съездить в пригороды - в Петергоф (Петродворец), например.
на Комете с пристани у Эрмитажа туда можно сплавать.
Между островами на метро перемещаться, а так пешком самое то - если погода хорошая будет.

Пчелка писал(а):
В Эрмитаже долго - очередь большая - но вдоль очереди ходит тетка, которая за дополнительную плату проводит вне очереди. Опять же Эрмитаж занимает несколько зданий - как надоест - выходи и все - а так весь день. Купи путеводитель Вокруг Света - С.-Петербург и его окрестности - там маршруты, карты, описания.

A_lina писал(а):
В Питере стоит побывать и ТОЧКА!!!!
Ходить везде!!!! Просто по городу, старому, в новосторойках я бы не советовала ;-)
Едите с дитем?
Эрмитаж - день весь, пока очередь, пока в нем, сил больше не останется.
Кто не был в Петергофе - не был в Петербурге - это запомни, но туда сразу с утра иначе не успеете.
К кому-то или сами по себе?
Пчелка писал(а):
Между островами на метро перемещаться

я так в первый раз делала - все таки правильней на автобусе если далекова-то, но надо знать маршруты, а если совсем далеко, то только тогда метро.
Изображение

A_lina писал(а):
обязательно сходите в ресторан "Солнце" такой классный!!!! Побольше гуляйте и не связывайтесь тогда с группами. Берите с собой плед и закуску и можете валяться в травке в парках и не устаните и романтик ;-)
Возьмите авто на прокат.

Пчелка писал(а):
Ночной обзорный на автобусе - самый классный. :-o

A_lina писал(а):
Ночной на теплоходе от эрмитажа - отстой, лучше по каналам с шампусиком и хорошими попутчиками.
Лучше всего купите карту (на них спец. символами отмечены музеи и тп.)и свечера "прокладывайте" маршрут по ней мимо всего что интересует с заходом в эти места.
Посидеть и поесть всегда найдете где, но питье лучше покупать в супремаркетах, а то в центе раззоритесь.

Пчелка писал(а):
Мы заказывали отдельный катерок на двоих ночью по каналам и с выходом в Неву - :good:

Пчелка писал(а):
Ну какая Стрела? Она стоит ого-го и идет в неудобное время. Там около 10 поездов других идут мск-питер.

Пчелка писал(а):
Чтобы поехать в июле я бронировала все в марте месяце, кстати. :-o

Ольгуня писал(а):
о ,какая темка. Я туда тоже хочу :cry: . Но пока ни как. Мы ездили два года назад, как же там здорово и романтично. После этой поездки у нас Иришка то и появилась :smile:.
А вот по поводу куда сходить мы делали так, просто приезжали на невский проспект и шли к набережной. Там столько всего, Казанский собор, Спас на крови, и обязательно надо сходить в Исакиевский, а какая красота со смотровой площадки, у меня муж столько фоток обалденных сделал, там весь город как на ладони.
А еще мы ездили в Пушкино и Петергоф, в последнем очень красиво, фонтаны обалденные. А вообще мы честно не сильно увлекались культурной программой, мы больше ночной жизнью жили :smile: . Прогулки на катере (только мы и наши друзья) по ночной Неве, развод мостов, куча обалденных кафешек (сколько мы денег там оставили :smile:). Ночью Питер особенно красивый. Помню когда уезжали, я ехала по ночному городу и плакала,как из сказки уезжали.
Кстати, по поводу жилья. Лучше всего снять квартиру, если что могу у друзей спросить адреса и фирмы. Мы снимали замечательную квартиру :smile:

А еще если устанете от музеев (меня уже через неделю слегка мутило от их количества ::-[: , все-таки слишком много красоты сразу -это тоже бывает тяжело), советую покататься на атракционах, там такие прикольные развлекухи есть. Где находится парк развлечений сейчас сходу не вспомню, надо ехать к маме за фотоальбомом, но я думаю это не проблема найти.
А еще помимо Петергофа обязательно посетите Царское село (Пушкино), там Екатериниский дворец (некоторые залы можно было увидеть в "Гардемаринах") и шикарный парк, очень рекомендую.
Ну а уж если успели посетить Эрмитаж, Исакиевский собор, Спас-на-крови и т.п., то уже смысла нет смотреть Дом Стругацких (после предыдущих музеев, там уже ничего нового не увидите) и подобные дома.

Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере - отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:27 
Организатор СП
Организатор СП

Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Настоящее имя: apple
Карта №: 000013
Телефон: 79236279098
Апельсинка писал(а):
Девочки, я в шоке! Первый раз услышала про Питер такой отзыв, можно сказать негативный :*MEGA_SHOK*: подруга вернулась оттуда только что, 10 дней там отдыхала. Посетила кучу музеев и дворцов, целыми днями гуляла по питерским улицам и даже в клубе в одном была, каналы смотрела, и всё равно не в восторге осталась :*SCRATCH*: самое, что ей запомнилось - этьо потолки в Эрмитаже и пушкинский дворец. А в остальном у неё сплошное разочарование от города :*MEGA_SHOK*: говорит "тормозной какой-то, все сонные, как мухи, на улицах центральных красотища-чистотища, а шаг в стороны во вдор, срач нереальный, все стены в плесени и загажено все что можно"
Побывала она в разных квартала х города, и старых и новых, и в панелках обычных и в новострое... из всего только районы новостроек понравились, мол там поприятнее что ли.
Больше всего погоа напрягла - было 20-21, но при это очень холодно и ходили они в куртках. И это им еще сказали "вам повезло с погодой"
Сказала, что рада, что побывала в этом городе для общего развития, что, возможно, еще когда-нибудь туда приедет тоже для общего развития и просто интереса ради, но никакой эйфории от Питера не ощутила, как об этом часто рассказывают.
Я прям очень удивлена её отзывом...

а я с ней согласна... у меня такое же ощущение от этого города...

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной

Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 179 раз.
Настоящее имя: Лена
Цитата:
говорит "тормозной какой-то, все сонные, как мухи, на улицах центральных красотища-чистотища, а шаг в стороны во вдор, срач нереальный, все стены в плесени и загажено все что можно"

Да, там есть такое, Кузня с Сибом намного чище, люди там действительно тормознутые маленько, одеваются в черное и серое, ходили в клубы разные-то же самое, мы с подругой реально там "отличались" ::-): еще думали-переживали фэйс катроль не пройдем, какой там? :*JOKINGLY*: Но! Это же Питер! Ночью как выедешь погулять и все "это" забываешь!

Профиль ICQ  

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:48 
Организатор СП
Организатор СП

Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 88 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
А я очень люблю этот город, жила в нем несколько месяцев летом и зимой, осень и весну к сожалению не застала. Влюбилась в него, уговариваю мужа туда уехать, пока не согласился ::-D:, но думаю созреет, как свожу и покажу ему город. Обожаю воздух, улочки Питера. Питерцы очень вежливые, не видела грязи и плесени, улочки чистые. А вот где стройки идут, особенно реконструкции, то да....грязи много.

Изображение

Последний раз редактировалось kuzira 27 авг 2010 23:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:50 
Модератор
Модератор

Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 110 раз.
Грязь она имела ввиду мусор во дворах, а не пыль. Пыли то как раз сказала нет совсем, в отличает от Сиба.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010 23:53 
Организатор СП
Организатор СП

Награды: 8
Благодарил (а): 88 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Забыла написать про небо.......оно там такое голубое и такие белоснежные облака ммммммммммммм.....такого неба я не видела в других городах

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 09:57 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 168 раз.
Цитата:
оно там такое голубое и такие белоснежные облака ммммммммммм

при всей моей любви к этому городу, небо там серое, как негде больше, особенно в пасмурную погоду, а вот голубизна не столь частое явление.
Цитата:
я в шоке! Первый раз услышала про Питер такой отзыв, можно сказать негативный
ничего удивительного, его либо любят либо нет, и отзывы бывают ОЧЕНЬ противоречивыми. Отнюдь не всех впечатляют его дворцы, старые постройки, некоторым больше по душе небоскребы и новостройки.

Обновила домик

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010 12:47 
Форум - дом родной
Форум - дом родной

Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 98 раз.
Я была ранней весной - промозглый ветер,все серое,скучное,хмурое.Объездила все музеи и дворцы и домооой. ::-D:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010 12:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной

Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 98 раз.
Апельсинка
обалдеть,жили же люди ::-D:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 16:57 
Модератор
Модератор

Награды: 5
Благодарил (а): 110 раз.
olik2007 писал(а):
обалдеть,жили же люди

ой, только сейчас твой ответ прочла

как сказал мой брат, "там музеев столько, что можно список на туалетной бумаге составлять" ::-D:
Ему, кстати, в отличает от подруги понравилось в Питере, а были они там с разницей в неделю по-моему всего или две. Единственное, что ему не понравилось, это климат, сказал "хуже некуда", хотя ему "достались еще солнечные дни" (по крайней мере это его друг питерец назвал именно так)
Сказал, что видно, что большой город, что не такой как Москва, конечно, но что тоже столичный. Только люди совсем-совсем медлительные. Спросила его, хотел бы там жить, сказал, что не знает, климат не нравится, а так симпатичный город

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

25 сен 2018 08:54 (UTC + 7 часов)