Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 14:15 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 29 май 2011 12:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
юна, у нас тоже крестик с Иерусалима и тоже пока не крестили...а я свой потеряла через месяц после приезда оттуда ::-(:

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 29 май 2011 19:35 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Крестики вы брали из Иерусалима? или из Вифлиема???
В вифлиеме прикольно, можно самому осветить все на месте рождения христа ::-):
Я об этом еше потом подробно напишу ::-D:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 08:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Цитата:
Крестики вы брали из Иерусалима? или из Вифлиема???

брала в Вифлееме, освещала в Иерусалиме ::-):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 10:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
Цитата:
Вы после Вифлеема возвращались в Иерусалим????

да, мы в Иерусалиме были дважды

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 11:21 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
В общем не стали мы откладывать в долгий ящик и на 3-й день рванули в Израиль …
Вечером садишься в автобус, ночью проходишь границу (кстати вот где жизнь для людей, не смотря на час ночи и не одной живой души на границе, для нас открыли все 6 окон паспортного контроля и все прошло очень быстро, без заминок, без задержек и прочей лабуды… ничета нашей таможне, когда прилетели, из 6 окон открыли всего 2 (и это на весь самолет!!!!), очередь огромная, все очень долго еще и в матюгальник орали, типа заберите свой багаж, он мешает!!! А ниче, что мы на паспортном контроле стоим? Да?).
(Порадовала наша гостиница - там для долгих экскурсий выдают так называемый сухой завтрак, я этот бедный завтрак ела весь день и то весь не осилила)
Пограничный пост находится в Табе на берегу залива, там же стоит гостиница Хилтон ( египетская, но вход в гостиницу со стороны Египта, а балконы выходят на стороне Израиля)
И вот – мы на святой земле, долгожданный Израиль…
Сразу оговорюсь – я ожидала большего от этой страны и от людей, после поездки настигло некое разочарование что-ли.
Святать стало в районе Мертвого моря, с него пожалуй и начну (мы были на нем с утра и вернулись к нему после обеда для купания и прочего)…
Израиль –это пустыня похлеще Египта…. Там реально не живой души…и вот ты едишь по дороге, сухость и пустота а по правому борту оно – мертвое море… белое белое… на фоне восхода слегка розоватое. С одной строны очень красиво, с другой – пугающая и мертвая пустота… как будто это и не вода вовсе. Ведь вода всегда ассоциируется с жизнью, а там жизни нет! Подъезжаешь к курортной зоне и перед тобой открываеются на фоне пустоты 5-ти звездочные отели – ОЧЕНЬ красивые и огромный пляж с белесой жидкостью и желтым песком!!! Пляжи все оборудованы душами с пресной водой, спец.площадками и всем необходимым для отдыхающих. (самое смешное, что там прям на пляже, прям под навесами стоят палатки, с нашими русскими ::-D: ) Вообще море находится в самом низком месте , поэтому солнце там не полящее я очень мягкое! Но мой муж посмотрев на все эти прелести (а там прям вот реальный курортный айсберг в пустыне) сказал – наше Гуселетово в 100 раз лучше))) В мертвом море кстати почти не осталось рапий, т.е. оно совсем пустое, не считая всей таблицы Менделеева )))… Рапий они пытаются сохранить в спец.загонах , но видимо не совсем успешно. Кстати оно вымирает, оно очень сильно высыхает, совсем скоро останется только небольшая лужа ::-(: ((( Там же недалеко стоят заводы по выроботке соли…. Я никогда не видела такое кол-во белой пыли)))

Ну да ладно, следующая остановка Иерусалим…
Все читали волшебника изумрудного города???? Когда я увидела Иерусалим, почему то именно это произведение и вспомнила… ЖЕЛТЫЙ, желтый город, желтая дорожка по пустыни!!!! Он весь желтый, дома цвета земли…все!!!! В голове даже как-то не увязывается цивилизация и архитектура… современные скоростные трамваи, черный асфальт, современный дизайн остановок и магазинов… и при всем этом желтая двух-трех этажная архитектура того времени… странное ощущение. Уровень жизни у них гораздо выше чем у нас, не говоря уже о Египте. Все ОЧЕНЬ дорого.
Нас провели по святым местам, их 13… я не буду описывать все, потому как половину если честно не запомнила… но я не прониклась, стыдно признаться но не пробрало… Хотя сам храм (распятия, погребения и воскресения) очень красивый, чувствуется мощь и осознание времени, но не более…
Впечатлили закаулки старого города , это нечто – это как подземный туннель , очень витиеватый и с кучей улочек ответвлений…. Там очень легко потеряться , что собственно и сделали двое из нашей группы (искали мы их долго, дело в том что один из них был из Киргизии, а фишка в том, что если потеряется русский, фигня , а вот если другой национальности, то автобус просто не выпустят, потому как русские могут прибывать в Израиле без каких либо оформлений до 3 х месяцев. А этот чукча решил остановиться в одной из лавочек тех катакомб и потерялся)))
И вот эти катакомбы вывели нас на площадь…. Вот она, долгожданная, очень загадочная для меня Стена плача…. Она разделена на 2 части – мужская и женская…Я ждала каких-то ощущений, не знаю почему, я ждала какого-то понимания что-ли – но его небыло…
Стена, большая каменная стена у которой молятся…когда я к ней подошла я поняла – я не хочу сюда возвращаться… она пустая… Стоят женщины и дети, они молятся без перерыва, они всеми мыслями в ней… убило мой разум беременная еврейка, вся в черном , шепчущая молитву и стукающаяся головой об стену… я поняла что не смогу этого понять, мне не дано… Удивило одно – она сухая… НО на ощупь она МОКРАЯ!!!! Я сначала не поверила своим руками, отошла в другое место… итог тот-же.. тогда подумалось – а может действительно в ней есть некая сила…. Я не писала желаний, я не оставляла записок… От стены нельзя просто так отходить, ты ОБЯЗАН сделать несколько шагов пятясь назад и только потом уйти…. Нельзя поворачиваться к ней спиной… Помню Наташка повернулась, ее чуть там не загрызли, ругались долго… она вообще кукушка редкая… ну да ладно…
После стены, идешь к обломкам старого города, затем в автобус, еще куча достопримечательностей и все то же ощущение себя «татошкой» и вот еще одна граница – Палестина !!!! Очень интересно что эти 2 города (страны. ) разделяет бетонная стена 1 метр толщиной и метров 10 наверное выстой – просто глухая огромная стена (потом на фото покажу) стена посреди одного огромного города))))
Знаете, у нас частный сектор иногда называют палестиной – я теперь понимаю почему – реально палестина… 2-х этажные строения, на очень узких улочках (буквально разъезжаются 2 авто и все) , узкие , витиеватые и с уклонами до 45%... это жесть… все, буквально все небо над Вифлеемом укутано проводами, веревками с бельем и бочками на крышах… - одним словом –Палестина )))
Выходишь из автобуса и пешком по этим закоулкам в храму Рождества (место, где родился Иисус), грязно и пахнет жиром… они пря на улицах готовят…. Старая дорога и перед тобой открывается большая площадь… очень красивая с башнями и часами….
Я не буду описывать храм, просто потом покажу фото и сделаю комментарии.
Люди – ой как я разочаровалась в людях Израиля … все знают русский НО специально на нем не говорят!! Они вообще не любят туристов, но любят их деньги – евреи одним словом… Чтобы что-то спросить, очень сложно вообще привлечь внимание прохожего… они все в себе!!! Зато в Палестине – они почти не говорят на русском, но в глазах такое желание тебя понять и помочь…. Вроде их отделяет всего стена…. Но видимо за этой стеной огромная пропасть, которую мы не видим, но которая так сильно их отличает….
Продолжение следует…..

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 12:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
я вроде где то тут уже писала, что я до сих пор помню глаза палестинского мальчишки лет 5, их там конечно много было, остальные вдвое старше, продавали открытки в Вифлееме у какого то магазина куда нас привезли...старшие его отталкивали, а у него был такой взгляд растерянный...я пролезла через толпу специально к этому мальчику.. при виде доллара у меня в руках у него аж дыхание перехватило.....потом уже с автобуса я видела как к нему подошли мужики и он отдал им деньги....вот уже 4года передо мной его глаза

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Израиле
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 13:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
а я ищу-ищу ::-):
могу фотки и сюда повыкладывать кому интересно ::-):

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Израиле
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 13:47 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Черешня
У нас небыло такого :*DONT_KNOW*: к нам никто не приставал, никто не впаривал ничего....
только на рынке предлогали типа - 5 долларав - 5 сумка... бери не пожалеешь ::-D:

Цитата:
могу фотки и сюда повыкладывать кому интересно

конечно скидывай!!!!

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Израиле
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 13:47 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Апельсинка
Ну я уже писала что это всего лишь мои ощущения... это не правда и не лож... это то, что увидела и как восприняла я.... ::-D:

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Израиле
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 13:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Галя, ты о смене професии не думала? Я как книжку читаю :O:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


29 мар 2024 14:15 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.107s | 65 Queries | GZIP : On ]